Опубликовано 24 Июль, 2013 - 00:28

Вот такой замечательный подарок мне и детям сделал муж - парочку неразлучников! Конечно же дети были в восторге, тут же облепили клетку, стали просовывать в нее пальцы, естественно, они тут же были кленуты самцом))) Я поняла, что на мне, в лучшем случае, уборка клетки, в худшем, отлов птиц после прогулки.

Птички оказались очень миленькими, они часто воркуют и целуются, самец действительно защищает территорию и клюет все, что проникает в клетку. Самка более тихая и боязливая, когда меняешь воду или корм, она ютится в уголке.

Конечно, любят летать. Выпускаем их на балкон, где они могут пощипать веточки моих цветов, и где проще убрать за ними и потом поймать (меньшее пространство). Но если позволяет погода, то они проводят на свежем воздухе полдня, устают и затем заходят в клетку пешком. Это очень смешно)

Спустя какое-то время попугаи пообвыкли к нам, когда их ловим - могут сесть на плечо или даже на голову! По утрам песни поют - заслушаешься) Сначала мы капризничали, мол, спать не дают! А теперь - приятно слушать наших птичек, сообщают нам о прекрасном начале нового дня!!!

Бурабайрекомендует
Симпатяшки)
24.07.2013
Очень мило Shy Сама люблю попугайчиков, раньше был волнистик, очень хочу еще птичку но пока нельзя
Ути,какая прелесть)
04.08.2013