Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:43

Подходящий увлажняющий крем я искала долго и мучительно. Все испробованные варианты либо были слишком тяжелыми и только усиливали работу сальных желез, либо вызывали раздражение или высыпания на коже. А хотелось легкий дневной крем, который увлажнял и защищал бы кожу, при этом подходил бы для жаркой погоды. И вот, я нашла ЕГО.

Заказывала крем на Testerkorea. Вот в такой коробочке его прислали. Помялась коробочка не во время пересылки. Наоборот, она была заботливо замотана в несколько слоев пупырчатой пленки, которую я отдирала слишком нетерпеливо.

Внутри обнаружилась баночка восхитительного дизайна. Каждый раз, когда ее открываю, желаю дизайнеру всяческих хорошестей в жизни. Умеют же корейцы украсить повседневность чем-то особенным, неизменно радующим глаз.

А вот и сам крем. Голубоватый оттенок, нежная гелеобразная текстура, еле уловимый апельсиновый аромат. В кожу впитывается практически моментально, не оставляя неприятных ощущений, зато ощущение увлажненности остается надолго, уменьшается жирный блеск и воспаления. Что меня особенно радует, с этим кремом дополнительные пляски с бубном (тонеры, лосьоны, эмульсии) не требуются. По крайней мере, я спокойно обхожусь без них, сразу после пенки для умывания наношу крем, и этого достаточно на весь день. Главное - не забывать о правиле трех секунд (наносим увлажняющее средство в течение трех секунд после умывания).

При всей своей легкости Aqua Aura вполне подходит для использования в качестве ночного крема, я только чередую его с ночной маской от Baviphat. Моя цель в уходе за собой - максимальный эффект при минимуме телодвижений, и Aqua Aura Moisture Cream для этого просто идеален.

Недостаток у крема один - он быстро заканчивается. За месяц я извела половину баночки, так что в ближайшее время придется заказывать его снова. В остальном крем прекрасен и восхитителен, десять баллов из десяти.

hunting girlрекомендует
13.09.2013
Интересный отзыв! Пойду посмотрю, почем он на e-bay Smile
Даже не знала о правиле трех секунд, интересно чем это объясняется?
13.09.2013
jfk86, спасибо! Тоже ради интереса глянула, оказалось, на ибее он практически по той же цене, и с бесплатной доставкой. Так что там выгодней брать.

Ярославушка1990, вроде как считается, что за три секунды кожа теряет пару процентов влаги, а в остальное время - аж до 50%.
Получается крем на влажную кожу надо наносить? вытереть то не успеешь:o
14.09.2013
Нет, секунды отсчитываем с момента вытирания Smile
23.10.2013
Хороший отзыв:)
У меня тоже жирная кожа:( Может, попробовать этот кремик?...*в раздумьях*
23.10.2013
Musia1989, мне кажется, попробовать стоит. По цене он не особо кусачий, на ибее стоит 443 рубля, и может оказаться Тем Самым Кремом Smile
Esa аватар
Esa
09.11.2013
классная упаковка, я не знала о правиле трех секунд Smile
так понимаю,в магазинах его не найти?
19.07.2014
сижу с его тестером)надеюсь он мне так же понравится)
19.07.2014
MiaRed, надеюсь, что крем не разочарует! Smile