Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 16:17

Франшизу " Люди икс" я смотрю и люблю еще с тех времен, когда актер Хью Джекман впервые примерил на себя роль Россомахи )) то есть много - много лет. Смотрела как и самые первые фильмы, так и ее реинкорнацию о более молодых годах двух врагов и друзей профессора Ксавье и Эрика Магнетто.... Вообщем фильм довольно много, и я если честно то даже не советую осбенно разбираться в них, потому что на мой взгляд "Люди икс" нужно смотреть так что бы не вспомнить прошлые фильмы, так как у каждого сюжет свой и у каждого новый злодей ))

В этом отзыве я расскажу о последнем вышедшем фильме "Люди икс:Темный феникс" и по слухам на данный момент на долгое время он действительно станет последним и ... наверное это к лучшему, потому что именно этот фильм в отличии от всех остальных довольно затянут и не отличается особенной динамикой.

По сути что такое Люди икс? Это экшен, фантастика, спецэффекты, линии героев которые медленно перетекают из одного фильма в другой,

здесь не нужно вникать в филосовский смысл фильма и то что он несет - его подача только одна: спасти мир от очередного злодея и рассказать историю конкретного героя. В этом фильме главной героиней становится мутантка Джин Грей

Вообщем то все события и крутятся во круг нее и вокруг той силы что она случайно получает спасая своих друзей мутантов

Пока Джин медленно и нудно пытается разобраться в своей прошлой жизни и обвинить всех что ее обманули и она никому не нужна, по ее следам идет загадочный инопланетный злодей (вот именно это наверное было и лишнее, все же именно мутант злодеи как то более привычен) с желанием отобрать ее силу и поработить весь мир

На самом деле понятно почему этот фильм провалился в прокате... Он безумно скучен, основнйо упор сделан на Джин Грей и увы, то ли этот персонаж, то ли сама актриса не вытягивает его.

Софи Тернер пока так и не смогла уйти от образа и подачи Сансы Старк, что бы показать в этом фильме что то новое

Поменялось лишь одежда и условия в котором происходят события,

но не ее некоторая скованная деревянность и отстраненность в камере от своего персонажа. Не хочу останавливаться на том какая же все таки она актриса, возможно таков был замысел режиссера, но факт остается фактом бросив основную артиллерию на персонажа Джин Грей и убрав из фильма привычные подколы и юмор, разбавляющие франшизу сценаристы буквально угробили фильм, которые не смогли спасти ни зрелишные спеэффеткы и

Ни талантливые и признанные актеры,

которые по факту "тащили" на себе предыдущие серии

Фильм откровенно скучный, даже я можно сказать любительница этой серии несколько раз ставила его на паузу и отходила заниматься своими делами....

Плохую оценку честно ставить не хочется, поскольку я все же люблю эту франшизу и все же планирую еще раз пересмотреть под настроение этот фильм, но и отрицать того факта что он плоховат тоже не стану. Рекомендую тем кто любит эту серию, тем кому нравятся например актеры, которые в этом фильме играют. Остальным наверное нет... Вы разочаруетесь и не захотите смотреть первые фильмы (если не смотрели например) а они действительно хороши.

Jetta_Bрекомендует
31.05.2020
Софи Тернер действительно было слишком много, а она не дотянула.