Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 05:07

Кошки - это не только ценный мех уют, мурчание и любовь. Это еще и изрядное количество проблем, связанных с особенностями содержания кошек в квартире. Простая, на первый взгяд, проблема блох чего только стоит..

У меня живут три кошки. Вернее, две кошки и кот. И несмотря на то, что на улицу они не выходят, блохи у нас появляются регулярно. Особенно в теплое время года. Может причина в том, что наша квартира находится на первом этаже и блохи попадают в дом с обувью - это не так важно. Важно то, что с блохами надо бороться. Безжалостно и наверняка. Ведь эти паразиты ослабляют организм животного и являются переносчиками различных заболеваний.

Средств от блох за одиннадцать лет, а именно столько живет у меня самая старшая кошка, мы перепробовали огромное количество от самых разных производителей. Испытывали и дорогие препараты, и не очень. Мы пробовали спреи, шампуни и капли в холку. И остановили свой выбор на Advantage от фирмы Bayer.

Потому что он:

уничтожает блох на животном в течении суток и предупреждает их повторное появление на протяжении 4-х недель;

его легко и просто наносить и применение препарата не вызывает у кошки сильного стресса, в отличие от процесса купания с противоблошиными шампунями, например.

действует наверняка. То есть, правильное применение гарантирует стопроцентный результат - это не лотерея, как в случае с более дешевыми каплями ("Барс", например).

И вообще, я доверяю немецкому концерну Bayer, компании с почти 150-летней историей. К примеру, Аспирин - является зарегистрированным товарным знаком, принадлежащим компании. Advantage производит дочернее подразделение компании Bayer - Bayer Animal Health.

Bayer Animal Health

Подразделение байеровской HealthCare Bayer Animal Health — производитель инсектицидного раствора для собак и кошек Advantage Multi (действующие вещества — имидаклоприд и моксидектин). Advantage, Advantage Multi и K9 Advantix — зарегистрированные торговые марки Bayer. Подразделение специализируется в производстве средств по борьбе с паразитами собак, кошек, лошадей и других животных.

Купить Advantage можно практически в любом ветеринарном магазине или в специализированном интернет-магазине. Он существует в двух видах - для животных весом до 4 кг и выше 4 кг. Поэтому ошибиться с дозировкой будет сложно.

Как быть, если ваша кошка весит ровно 4 кг? Я не ветеринар, но посоветовала бы взять меньший объем. Кстати, цена, в зависимости от дозировки отличается, но не существенно. Для своей команды я покупаю Advantage меньшей дозировки - в ветеринарном магазине рядом с моим домом он стоит 90 грн (250 руб), в интернет-магазине около 70 грн. (195 руб). Цена указана на момент написания отзыва и возможно в рублях она будет отличаться от настоящей (я использовала конвектер валют).

Advantage продается в картонных упаковках, по 3, 4 или 6 пипеток в каждой. В упаковку вложена подробная инструкция по применению. Обычно пипетки продаются поштучно и если вам вдруг не досталось инструкции или коробочки на которой коротко дублируется вся информация, приведу ее здесь:

Инструкция.

Описание:

Прозрачный раствор от желтого до светло- коричневого цвета.

Фармакологическое действие:

Адвантейдж 40 спот-он - это эктопаразитицид наружного применения.
Имидаклоприд - эктопаразитицид, принадлежит к группе хлорникотиниловых соединений. Имидаклоприд присоединяется к ацетилхолиновому никотиновому (холинэргическому) рецептору блохи, размещенному на постсинаптическом нейроне, прерывает передачу нервного импульса, что в дальнейшем приводит к параличу и гибели паразита. Не влияет на ЦНС млекопитающих.

Применение:

Для профилактики и лечения инвазии блох Ctenocephalides felis у кошек и декоративных кролей, а также для лечения аллергического блошиного дерматита.
Одна обработка защищает животное от повторной инвазии в течение 4-х недель.

Дозировка:

Для животных весом до 4 кг применять Адвантейдж 40 (0,4 мл), больше 4 кг - Адвантейдж 80 (0,8 мл). Повторная инвазия блохами из окружающей среды возможна через 6 недель и больше после обработки. Дополнительно рекомендована обработка окружающей среды для уничтожения взрослых и личиночных стадий блох. Препарат остается эффективным при намокании животного, однако в таком случае возможна потребность в дополнительной обработке - зависимо от наличия блох в окружающей среде. В таких случаях не обрабатывайте животное чаще одного раза в неделю.

Способ применения:

Удалите тюбик из упаковки, держите тюбик в вертикальном положении. Снимите колпачок, переверните его и оденьте на пипетку, таким образом удалив фольгу. Разделите шерсть на шее у животного у основы черепа так, чтобы было видно кожу. Разместите узкий конец пипетки на кожу, крепко сдавите пипетку несколько раз, чтобы все содержимое нанести непосредственно на кожу. Наносить только на неповрежденную кожу. Не допускать только что обработанных животных вылизывать друг друга.

Противопоказания:

Не использовать для котят до 8-ми недельного возраста.
Не использовать крольчатам до 10-ти недельного возраста.
Не применять кроликам, которые предназначены для употребления в пищу людям.

Предостережения:

Во время работы с препаратом не разрешается курить, принимать пищу.
После окончания работы вымыть руки теплой водой с мылом.
При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки немедленно промыть их водой, если раздражение не проходит, обратитесь к врачу.

Форма выпуска:

Пипетки по 0,4 мл запакованы в блистеры по 3, 4 или 6 штук.

Условия хранения:

Отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 5°С до 25°С.

Срок годности:

5 лет

В инструкции, как вы видите все очень подробно описано. И все же я позволю себе дать несколько советов из своего опыта:

Несмотря на то, что животные относительно спокойно переносят обработку - в одиночку кошку сложно правильно обработать. Поэтому подключайте помощника. Пока один человек держит, гладит и успокаивает животное, второй может спокойно провести всю процедуру.

Средство жидкой консистенции. Будьте готовы к тому, что кошка испугается и дернется когда почувствует на загривке жидкость. К этому нужно быть готовым и действовать максимально быстро и аккуратно.

Наносите Avantage как можно ближе к голове. Кошка после обработки инстинктивно будет пытаться вылизать мокрую шерсть. При правильном нанесении - это у нее не получится.

Если у вас несколько кошек, то обработку лучше проводить в разные дни, а обработанную кошку на время изолировать, если есть такая возможность.. Дело в том, что даже если ваши кошки не особенно дружат и мало общаются между собой, по закону подлости, в такой момент у них может появиться чувство взаимовыручки и они станут вылизывать друг друга.. У моей подруги так произошло. Результат был плачевным - кота с трудом "откачали".

Иногда бывает такое, что после применения капель, даже спустя несколько дней, кошка продолжает чесаться. Это совсем не означает что препарат не подействовал. У некоторых кошек от укусов блох, особенно если вы провели обработку не сразу, может появиться блошиный дерматит, то есть аллергия на слюну блох. В принципе, с исчезновением блох он проходит, но если симптомы затянулись, то лучше показаться ветеринару. Это еще одна причина, чтобы не затягивать с обработкой животного. Блохи сами по себе не исчезают!

♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡

В принципе, если вы провели обработку в первые несколько дней, как заметили блох, этого должно хватить, чтобы как минимум на месяц забыть о блохах. Но я предпочитаю перестраховаться и одновременно обработать от блох квартиру. Как я это делаю и какое средство от насекомых я для этого использую, я напишу в ближайшее время и размещу здесь ссылку.

Не могу упомянуть еще об одном деликатном моменте. Если у вашей кошки появились блохи, то с вероятностью 99% у нее появились глисты. Дело в том, что блохи - переносчики глистов. Поэтому после того, как вы обработали кошку от блох, через 3 дня ее нужно обязательно проглистогонить. Даже если ничто не указывает на то, что у кошки появились глисты.

У вас может возникнуть вопрос - почему бы не использовать другие капли в холку, мультифункциональные? Вы же наверняка обратили внимание на то, что есть капли, которые работают и от блох, и от глистов (а некоторые и от клещей).. Отвечаю - эти чудесные и такие удобные капли действуют не на все виды глистов, например они абсолютно бесполезны будут от огуречного цепня (дипилидиоз или "огуречник"), который переносится именно блохами.. У меня был такой печальный опыт, к сожалению..

Отзыв на лекарство от глистов у кошек, будет чуть позже (и конечно, здесь будет ссылка).

P.S. Ну и конечно - не стоит забывать о людях.. Вы можете быть крайне чистоплотным и аккуратным человеком, но если у вас есть домашний любимец - стоит периодически принимать глистогонное всем членам семьи.

♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡

Наполнитель для кошачьего туалета - это серьезно! О наполнителе, который я выбираю для своей хвостатой команды можно прочитать здесь.

Мой отзыв о ветеринарных глазных каплях, которые оказались совершенно бесполезными можно прочитать здесь.

Nouveau moiрекомендует
03.12.2015
Такие средства всегда пригодятся и кошки довольны и хозяин спокоен. Smile
03.12.2015
Как раз недавно применяла подобные капли, отличные.
эффективное средство)
03.12.2015
Ничего себе даже дома блохи появляются? А кто из 3-х кот? Тот, который черненький?)
03.12.2015
malvinochka Не угадали)) Черненькая - это Дарси (девочка), может не самая красивая, но самая умная - это точно! И большая умница)) Хотя, сложно сказать - они все очень разные и очень любимые Love Кот - посередине.. Ему сейчас 8 месяцев и он еще совсем ребенок))

Всем большое спасибо за ваше внимание к отзыву и комментарии Love
03.12.2015
Я вот сомневалась между тем, что посередине и справа)
Я подумала это название книги Big smile
03.12.2015
никогда его не брала... буду знать Smile
04.12.2015
как раз ищу для кота эффективное средство, спасибо за отзыв Smile
04.12.2015
В заметку. Wink
Бренд отличный, правда, такими я не пользовалась.
А блохи к вам забредают из подвала.
Здоровья вашим кошкам, у меня их тоже три.
05.12.2015
Засматривались на него, но взяла другое Stare
05.12.2015
возьму на заметку средство)
Тоже уважаю Байеровкие средства.
06.12.2015
Я хоть живу повыше - на 3-м, но блохи у и моего кота, и у соседской кошки появлялись регулярно. Пользовалась не каплями, а ошейником Bayer Wink Ваши кисы очаровательны Love
07.12.2015
У меня кошка домашняя, а вот собака три раза в день гуляет на улице и периодически приносит ей блох. Буду иметь ввиду это средство)
07.12.2015
я собаку спреем Барс обрабатываю) Почему то каплям не доверяю Big smile
09.12.2015
У меня только собаки были, без блох Smile
11.12.2015
Кошка моя чисто домашняя,но у родителей надо часто лечить кота
12.12.2015
надо попробовать такие
Хорошо, что средство эффективное)
16.12.2015
Капли мы пока не пробовали, а вот ошейник хорошо помогает!
18.12.2015
У сестры кошка, тоже эти капли хвалит. Перепробовали разные, но опять вернулись к этим.
19.12.2015
Надо попробовать, как раз занимаюсь этой проблемой.
19.12.2015
Никогда Адвантейджу не изменяем) Иногда правда чередуем с Адвокатом этой же фирмы. Оба препараты очень эффективны.
Адвантейджем я даже морскую свинку обрабатываю (вевтрач советовал), но главное не давать друг другу вылизывать, а то я читала, что может даже вплоть до летального исхода.
19.12.2015
Тоже пользуемся раз в пол года. Нужное средство!
21.12.2015
Какие котофейки у вас классные Smile
Какие у вас миленькие котики!!! Я тоже своей кошке даю противопаразитные таблетки,так после них,котик сразу другим становится,активным,с красивой шерсткой!!!
09.07.2016
Чудесный отзыв, такой понятный и подробный, спасибо! Коты и кошечка очаровашки Shy
13.07.2016
У нас ни в квартире ни на даче блохи не появляются никогда Wink
Если в квартире появляются блохи,то видимо они живут в подвале,
либо еще в коврах они тоже могут жить !

У меня у кошеек появлялись блохи 2 раза всего - когда я приносила
других котеек с улицы,и то когда принесла 3 бездомных котят,то блох не было!

Вывела с первого же раза спреем Барс АВЗ нашего производства,
но и ковры обрызгивать необходимо спрем,т.к. блошки там жить могут! Wink
25.10.2016
А какое глистогонное покупаете для своих любимцев?
Хрень ваш адвантейдж. Не помог абсолютно. Даже купания с обычным шампунем эффективнее чем эти капли.