Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 17:49

год или более

Добрый день!

К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Smile

Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется! И недавно совершенно случайно уловила на коллеге интересный сандаловый шлейф, «деревянный» и ванильный, элегантный и привлекательный, я конечно уточнила что это за аромат. Оказалось это Chanel Coromandel, причем когда я решила его затестить оказалось, что продается от только в бутиках Chanel, которые есть в Екатеринбурге и Москве, вот ведь незадача.

Я решила поискать близкий аналог и обнаружила Prada Amber.

Описание от производителя:

Пирамида женской парфюмерной воды Prada Amber открывается бодрящим бергамотом, пряным тархуном с вкраплением сочности фруктовых аккордов и свежести зеленых нот. Им аккомпанируют в унисон цветочные и сладкие ноты сердца. Они представлены терпкой гвоздикой, бархатным жасмином, тропическим иланг-илангом и роскошной розой. Завершает аромат шлейф из землистой пачули, волнующего мускуса, теплой ванили, сладкого бензоина, бальзамического сандала, дубового мха и многогранной амбры.

Флакон 50 мл обошелся мне чуть дороже 2 500 руб, это просто подарок за такую стоимость. Покупала перед 8 марта, когда были 50% скидки.

В Летуаль я ходила вокруг да около него несколько раз, вернее несколько недель, слушала когда еще было холодно на улице и чуть теплее, с блоттера и на коже. В общем это максимально осознанный выбор!

Оформление лаконичное, стильное и простое! Он словно «кричит» всей этой своей простотой и непримечательностью, на полке теряется не привлекает внимание и если бы я выбирала аромат глазами – точно прошла бы мимо этого!

Или это уже избалованность? Для меня после внешнего вида Good Girl Carolina Herrera случился разрыв шаблона, впервые мне хотелось купить аромат, который бы просто шикарно смотрелся Smile Такое было в первый раз Smile Это я к тому, что оформление у Prada совсем скромное и безликое какое – то, ну и ладно, мне больше достанется Smile

Флакон прямоугольный, классические формы, немного смешенный дозатор. И это неудобно, черт возьми. Я со своими маленькими ручонками не могу его нормально «захватить». Это раздражает.

Итак, аромат встречает горечью цедры и трав, вот правда я не ощущаю этой феерии фруктов и гвоздики, вообще первые ноты для меня плохо различимы. Это хоть и горькое, но впечатляющее начало, которое не отдает спиртом и не вызывает желание отвернуться и подождать пока пройдет Smile

А вот середину я не слышу вообще, у меня такое впервые, правда, мой нос слышит в этом аромате исключительно горькое начало и ту, самую ноты в конце, которая меня так привлекла Smile Поэтому я не расстроена Smile Хоть я очень люблю жасмин, я его абсолютно не слышу, даже розу, которую я обычно везде замечаю и даже избегаю, неуловимо спрятал этот аромат!

Ну и моя самая любимая нота - бальзамический сандал, которая привлекла меня и очаровала на мне звучит уже через полчаса после нанесения!

Это густой, насыщенный и томный сандал. Но не думайте, что это моно – аромат, нет Smile Вообще парфюм невероятно многогранный, он одновременно деликатный и стильный, для работы и деловых встреч и в то же время он вечерний и такой обволакивающий, ну еще бы, древесный аромат Smile

Некоторые слышат этот аромат как «ванильные деревяшки», кто-то как сладкую амбру, для меня же это пачули и сандал, без кислого мускуса (чему я очень рада).

Шлейф небольшой, он не развивается после того как проходишь, в отличие от Chanel Coromandel, моя коллега когда носит этот аромат – то заполняет им все пространство вокруг. И да, я не ношу его в офис, ну чтоб не повторяться, он только для меня Smile Для меня это аромат не ассоциирующийся с работой!

А вот мой муж просто в восторге от него, он не душит, не сладкий, его хочется вдыхать и вдыхать. Именно поэтому он порой находится носом в моих волосах Smile

Стойкость у аромата средняя, я четко его различаю 3-4 часа после нанесения, потом он сидит ну очень близко к коже, а еще через 4 часа уже только на волосах и одежде.

Для меня это универсальный и совсем не избитый аромат, сейчас когда я слушаю новинки 2020 – не нахожу для себя хоть чего-то интересного и такого, чтобы зацепило, а когда я наношу Amber – люди на улице спрашивают у меня что это за аромат! Такое внимание для меня тоже в новинку Smile Но это делает свое дело – теперь этот аромат один из любимых!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
26.10.2022
Интересное описание. Думаю, что мне тоже понравится.
прекрасный аромат
По описанию хороший аромат
26.10.2022
Я от Pravda немного ароматов пробовала. Читала о нем, что очень стильный и благородный. Надо при случае попробовать
Послушала б аромат ☺️
Странная форма флакона
26.10.2022
Никогда его даже не видела! Надо попробовать)
Хочется послушать аромат.
Вау, аромат очень манящий, судя по описанию Innocent
27.10.2022
Именно с этим ароматом не знакома.)
Интересно послушать его
Красивый, манящий, дорогой...
28.10.2022
Запомню название.
29.10.2022
"когда я наношу Amber – люди на улице спрашивают у меня что это за аромат!" - приятные хлопоты.
Классный аромат, очень стильный!
31.10.2022
В закладки утащу! Smile
  • 24.08.2014 - 22:11
    Строгая мама шанелевской "Coco Mademoiselle", классика Прады. Изысканная и утонченная, холодная и аристократичная итальянка из Милана. Версия "Rechargeable Edition" - собери конструктор сам.
    Про эту итальянскую красотку можно говорить часами, а можно просто назвать ее имя - Prada Tendre и все станет ясно без объяснений. Это именно тот случай, когда при упоминании лишь одного бренда, в голове возникает ряд безошибочных ассоциаций и картинок.
  • 06.11.2020 - 15:56
    Дьявол носит Prada: что скрывает в себе аромат, который одна половина обожает, а другая тихо ненавидит?!
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Вот и настало время рассказать о моём любимом аромате на осенне-зимнюю пору, парфюмерная вода Prada Candy - это аромат праздник , который поднимает настроение, укутывает в тёплое сладкое облакое из карамели, приправленное ванилью и лёгкими бальзамическими…
  • 15.12.2022 - 18:07
    Prada Paradoxe - новая не новая новинка! 🤦‍♀️ Среди своих ароматов нашла ей 6 родственников 🎲 Раскрытие парфюма на моей коже, стойкость/шлейф | Кому рекомендую попробовать...
    Пока JPG, Tom Ford, YSl, Giorgio Armani и др. в 2022 выпускали к своим ароматам фланкеры с приставкой Le Parfum, Prada явила миру новенького! Уверена, в ближайшем будущем, он также обрастет многочисленными версиями с уже существующими и новыми приставками. Будем ожидать и обонять.
  • Стиль Дьявола в Prada Infusion d'Iris. Очень гармоничный аромат с собственным характером и невозможной харизмой, который понравится далеко не всем. Аромат, переворачивающийся с ног на голову
    Всем известно, что Дьявол носит Prada. Аксиома. Точка. Возможно, он носит и парфюм Prada... В таком случае, вкус у Дьявола отменный и специфический.   Информация Стоимость: 88 евро за 100 мл. Покупала в мюнхенском аэропорту. Данный аромат положил начало линейке Infusion.
  • efr аватар
    14.12.2011 - 14:32
    Если вы любите розы
    Прекрасный модный дом PRADA выпустил новый аромат Infusion de Rose (2011г) ноты: Мате, Пчелиный воск, мандарин, роза и голубая мята. У аромата нежное, спокойное настроение. Он о нежной, розовой розе...остальных ингридиентов практически не слышно. Розочка очень реальная, свежая с тонким ароматом.
  • 04.11.2014 - 21:46
    "Духи? Их суть... поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому..." (Катрин Денев) Сотканный из противоречий, выразительная мягкость при напористой игре. Аромат женской власти! О Вас будут говорить еще долго ...
    Он не будет кричать, он даже не будет разговаривать, он будет только шептать ... Когда Вы уйдете, Вас будут обсуждать ... Но ничего плохого так и не придумают, потому что нечего ... Он будет притягивать, притягивать к Вам, готовьтесь ловить комплименты ...
  • 27.03.2019 - 14:42
    Девушка Прасковья из Подмосковья.... носит Prada ???
    Здравствуйте!??? Сегодня хочу рассказать, об одном из моих любимых ароматов - Prada Infusion D'Iris Milano . К этой композиции я отношусь с особым трепетом, с ней меня связывают воспоминания из далекого детства.   Объем, мл : 30 Производство : Испания Автор: Daniela Andrier Цена : 4900р.
  • 08.09.2014 - 10:34
    Prada Candy L'Eau – неповторимый парфюм для очаровательных женщин! МНОГО ФОТО
    Всем привет! Рrada candy l'eau - для меня еще один аромат-настроение! Мое знакомство с этим ароматом случилось в августе 2013, когда мне презентовали пробничек тогда еще новинки от Prada при покупке в ИДБ. Лето выдалось холодным и это сыграло свою решающую роль.
  • 25.12.2013 - 10:39
    Мое разочарование.
    Я как и многие другие, начиталась хвалебных отзывов о Prada Infusion d'Iris Women's Perfume, и решила что это что-то необыкновенное. Ну как же, и пудровый аромат, но в то же время без сладости, холодный, кристальный, чистый, дорогой, вот небольшой перечень восторженных эпитетов посвященных этому…
  • 17.08.2022 - 18:42
    Магия трех нот. Почему этот аромат нынче так популярен?
    Всем ку! Понимаю, что отзывов о данном парфюме множество, но считаю нужным внести и свои 5 копеек Предыстория: Знакомство с "Black pepper & amber, neroli" у Zielinski & Rozen началось неожиданно.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 30.08.2022 - 15:06
  • За 2 года разлуки поняла, что не могу жить без него 😍 BAL D'AFRIQUE - все о стойкости, шлейфе, аналогах.. А стоит ли он своих денег?
    Всем огромный привет!   Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.
  • 15.09.2022 - 18:01
    "Если путешествие - это путь, то пункт назначения - чувство" Сладкий, свежий, фруктовый аромат, в который я влюбилась с первых нот 🍐
    Этой парфюмерной воде хочется написать целую любовную оду! Но перед описанием своих впечатлений и чувств от знакомства с ней пройдемся по фактической информации. Год выпуска: 2021 г.
  • 15.12.2022 - 18:07
  • 12.11.2022 - 00:23
    Духи, от которых веет изысканностью и роскошью: Разбор аромата и множество фото
    Парфюмерия от Zara не прекращает меня приятно удивлять. В этот раз меня покорил аромат Nuit , с которым давно хотела познакомиться. Zara Nuit появился давно и до сих пор не теряет свою популярность. За много лет всячески менялась его баночка. Сейчас она выглядит в стиле современной Zara.
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 20.11.2022 - 17:57
    Хорошая девочка Килиана на максималках ❤️ один из самых нежных, чувственных ароматов моей коллекции с невероятной стойкостью и шлейфом.
    Всем привет! Парфюм моя слабость. Ежемесячно приличная доля моей зарплаты уходит на новые ароматы и флаконы, и крайней покупкой стала божественная Adele Gritty . На мой взгляд, этот нишевый аромат незаслуженно малопопулярен, расскажу о нем подробнее.