Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 11:02

О мультиварке задумывалась давно. По отзывам - вещь хорошая и нужная. Терялась в выборе. Сразу определила для себя, что функция выпечки мне не нужна (от многих слышала, что выпечка в мультиварке - не фонтан, да и духовка есть, что ж она теперь простаивать будет?Smile )Вобщем,определилась, что дорогая и навороченная модель мне не нужна, тем более первый опыт общения с мультиваркой может и вовсе не понравиться, кто ж знает.. И вот долго бы ещё ходила я в нерешительности и сомнениях, не попадись мне эта мулька по очень смешной акционной цене в 1499руб.( июль 2013г.) Без раздумий я её хапнула, рассудив следующим образом: не понравится или тут же вдруг сломается - и выкинуть не жалко. Но каково было моё удивление, когда я видела результаты - она работала, и работала отлично!!! Первое время вообще готовила в ней через день - так хотелось опробовать как можно больше её возможностей.Первое,с чем проэкспериментировала, была молочная каша на отложенном старте ( очень вдохновляли меня рассказы людей о том, как встают они с утра, умываются и идут завтракать готовой кашкой. А для меня, копуши, такая опция - просто спасение!)Далее за короткий период перепробовала многое (причём, оговорюсь: готовила не по рецептам, а от себя и на глаз, и всё получалось на ура! что уж говорить о неопытных хозяйках или о холостующих мужчинах, у которых при следовании рецептам просто не будет шансов на неудачу:) )Готовила: борщ, рассольник, плов, жаркое с картошкой/мясом, блюда-дуэты (это когда снизу гарнир, а наверху в пароварке котлетки или рыбка).Всё получалось супер! Для тех, кто сомневается и в качестве главного аргумента приводит мысль о том, что "а нафига она нужна, если всё это прекрасно готовится на плите". Так-то оно да. Но вдумайтесь, сколько "бонусов" предоставляет мультиварка: самое подкупающее - это то, что она работает по принципу "ушли и забыли" (реально от вас требуется лишь закладка продуктов, далее никаких помешиваний, стояний над душой мультиварки не требуется, "шайтан-горшок" Smile и без вас прекрасно справится со своей работой. Спокойно занимайтесь своими делами, по звуковому сигналу "получите, распишитесь":) )Ещё один плюс: пища и правда получается более здоровой и качественной, с минимальной потерей витаминов и пр., что особенно хорошо для малых деток и пожилых людей, да и всем не помешает.. Единственное, что смущало при покупке, что нет у данной модели программы "жарка", всё-таки один из часто применяемых способов приготовления. Но потом поняла, что оно и к лучшему, иначе бы моя плита осталась совсем не при делах (а она у меня новая, ещё не окупила себя, пусть пашет:).. Подозревала, что буду довольна появлением мульки в моей жизни, но чтоб настолько...

Достоинства
  • Дешевая
  • Легко моется
  • Отлично справляется со своими функциями
  • Экономит время и силы
Недостатки
  • Малоинформативная книга рецептов
TiankaDiрекомендует
  • 13.04.2018
    Пользуемся этой мультиваркой с 2011 года. Сейчас у нас есть ещё одна, другой фирмы и более дорогая. Поэтому могу сказать сразу, разницы между ними в плане функционала и выхода готового блюда нет никакой.
  • 04.06.2013
    Добрый день. Недавно наконец-то приобрели мультиварку. Выбрали Скарлетт, так как фирма недорогая, но по качеству хорошая, до этого пользовалась пароваркой этой же фирмы и ничуть не разочаровалась. Но мой отзыв все же о мультиварке.
  • Ныла я всё что хочу мультиварку,всё думала буду только в ней готовить,размечталась,порезала,закинула и вуаля) Вообщем как и многим тут подарили мне помощницу на День Рождения.Стоит она в районе двух тысяч.Начиталась отзывов и в основном они были плохие.Расстроилась.Теперь по пунктам 1.Писали что…
  • 21.07.2013
    первая мультиварка,брала из расчета отзывов и цены. Хорошая мультиварка,готовит все по рецептику и по рецептику из инэта - я довольная) все вкусно и полезно) гречневая кашка-восторг!) а вот рис не привычно на вкус)и лучше больше воды добавить а то поджарится(( мясо тушит прекрасно,ребрышки даж…
  • Мой маленький белоснежный кухонный помощник!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Моё первое знакомство с миксером прошло шикарно. Я себе сделала венчиком восхитительную причёску, по типу той, что сделала Русалочке чайка вилкой в мультфильме. Хорошо, что я хоть не догадалась миксер в розетку включить.
  • 29.06.2020 - 14:34
    Супер бюджетня фен-щетка от Скарлетт - когда реальность превзошла все ожидания👌 SCARLETT SC-HAS7400 с функцией ионизации всего за 500 рублей - функционал, результат ДО/ПОСЛЕ▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Довольно давно мне, ещё мой парикмахер, советовала приобрести фен-щетку. И я много раз порывалась ее таки купить, да вот ценники на рейтинговые и бредовые аппараты кусались.
  • 17.06.2020 - 00:23