Опубликовано 31 Декабрь, 2017 - 14:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Прямо перед Новым годом получила кучу неприятных впечатлений, да еще и развод на деньги! Стыдно признаться, но реально не хочу, чтобы кто-то еще попал на их удочку, поэтому чем больше людей узнают об этой компании правду, тем лучше.

Квитанция от FSS

Итак, подробнее. Срочно нужно было воспользоваться вордом на мамином компе. Мама-пенсионерка, она ноутбук использует только для выхода в интернет. И выяснилось, что весь пакет Office не работает, запрашивает какую-то лицензию. Я не очень разбираюсь в этом, решила обратиться к профессионалу. Знакомых компьютерщиков у меня в городе детства Омске нет, пришлось действовать наобум. В общем, обзвонила несколько контор, перед новым годом согласились приехать только из одной.Пообещали, что мастер приедет завтра в 10 и все быстро сделает на дому.

На следующий день в 10:25 я сама позвонила и спросила "Где мастер?". Мне ответили, что он в пробке (в Омске?!) и опаздывает. Надо было еще тогда отказаться от его услуг, но я решила подождать. Приперся в 11 часов товарищ по имени Роман, хотя, судя по его внешности, его зовут вовсе не Роман, а каким-нибудь другим исконно азербайджанским именем. Не извинился за опоздание и начал проводить диагностику компьютера. Тупо вставил флешку и запустил программу.

Затем, сообщил, что он провел диагностику жесткого диска и у меня тут вирусы и все плохо. Я говорю, мне нужно Office переустановить, а он мне про вирусы. Ну ок, цена Office 700 рублей, плюс 1500 за вирусы. Начал работать.

Короче, этот мастер-ломастер сидел за моим компьютером с 11 до 16 часов!!! Я несколько раз порывалась его выгнать, но он все время объяснял, какие у него сложности. Да и я уже боялась, что будет с компьютером, если прервать загрузку на середине?? В 16 часов он объявил, что все готово и это готовое будет стоить 7500 рублей!!! Реально, он настолько надоел, да и связываться со здоровым мужиком страшновато, а своих мужчин дома не было. Решила заплатить. Выписал ммне чудо-мастер квитанцию с 10 орфографическими ошибками...

Пока товарищ одевался в прихожей, я села за ноут. И гляжу- изображение на мониторе неестественно растянуто, как будто старый советский фильм пустили по новому телевизору в HD.

И тут я уже начала возмущаться! Этот идиот вначале хотел прийти доделать завтра (но деньги он хотел взять сегодня), затем говорил, что переделка займет еще 2 часа, вся фишка в видеодрайвере, а его нужно переустанавливать...Вопрос, почему сразу правильный драйвер не установить???

В общем, ушел этот человек в 18 часов. Когда через часик я включила ноут чтобы поработать, он включился на третий раз. И каждая страница в браузере грузилась по 10-15 минут...Короче, долбаный мастер-черепаха из исправного ноубука сделал поломанную машину, которая не знаю, сколько еще протянет!!!

Самое смешное было вечером: мне пришла смс о том, что счет за услугу составил 6800, а я оплатила квитанцию на 7500 рублей))) То есть мастер Роман обманул не только меня , но и свою контору))))

Сразу скажу, что в их службу качества обращаться бессмысленно: они хамят и предлагают еще раз вызвать ко мне их мастера. Понятно, что я его к квартире на пушечный выстрел не подпущу!

Уже потом я поискала информацию в интернете, выяснилось, что фирма "Федеральная служба сервиса" работает во всех городах России. В Омске контора располагается на ул.Фрунзе 40Б. И везде есть куча негативных отзывов! Разводят на деньги стариков, которые не разбираются в компьютерах, приходят по двое и вымогают деньги, забирают технику в сервис и не возвращают месяцами...Их сложно вычислить, потому что у них куча сайтов-зеркал с другими названиями. Да еще и визитки по почтовым ящикам они раскладывают типа они частные компьютерные мастера. Но есть один верный признак! Обратите внимание, если после обращения вам перезванивают с номера с питерским телефонным кодом 812 - это они! Головная контора у этих мошенников в Питере.

Достоинства
  • Быстро приезжают
Недостатки
  • Не умеют ремнтировать компьютерную технику
akropol2003не рекомендует