Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 23:48

Я часто заказываю через интернет, т.к. это удобно и можно найти товар по гораздо более низкой цене чем в обычном магазине. Тем более у меня маленький ребенок и по магазинам с ним, конечно, много не находишься.

Так вот, опыт покупок через интернет-магазины у меня более чем приличный. Не всегда покупки соответствовали моим ожиданиям, и несколько раз даже приходилось делать возврат. Однако, все проходило гладко и деньги мне перечисляли в оговоренные законом сроки. Пока я не сделала заказ в викимарт.

Это был мой первый (и теперь уже точно последний!) заказ в этом интернет-магазине. Заказала я дочке машину каталку, цена была привлекательной.

Товар забирали самовывозом. При внешнем осмотре недостатков не нашли, но машинка была разобрана по частям и каждая часть упакована в отдельный пакет. Дома при сборке обнаружили, что треснут передний бампер у каталки и сразу решили ее вернуть.

Связались с менеджером магазина, который объяснил условия возврата. Мы написали заявление по образцу и отправили товар почтой. Деньги за каталку плюс наши расходы на отправку почтой должны были перечислить в течении 10 дней.

Вот тут-то и началась наша нервотрепка….

По истечении 10 дней связались с менеджером, который пообещал разобраться и попросил подождать еще чуть-чуть….. Вообщем, это чуть-чуть растянулось на 3 (!!!!) месяца.

В течении этого времени мы чуть ли не каждый день звонили, писали на эл. почту и получали в ответ извинения и заверения, что скоро нам наши денежки перечислят, что перечисление задерживает бухгалтерия. Контактов бухгалтерии, однако, не давали, точно так же, как и юридического отдела, когда мы, наконец, написали претензию, которая опять же осталась без рассмотрения... Однако, через 2 недели после ее подачи нам перечислили деньги за каталку…

Но не компенсацию за отправку почтой… Эту компенсацию мы ждали еще целый месяц! Оказывается, нужно было написать отдельное заявление, про которое нам вначале никто не говорил!

Да, в конечном итоге, мы получили назад наши денежки, но ценой четырехмесячной нервотрепки! Как я жалею, что не почитала раньше отзывы об этом магазине, ведь, как выяснилось, не мы одни оказались в такой ситуации.

Никому не советую этот УЖАСНЫЙ интернет-магазин!!!

Недостатки
  • Не возвращают деньги
Nasyanyaне рекомендует