Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Август, 2011 - 10:57

Были в этом году с мужем на Тарханкуте. Место неплохое, но особого впечатления не произвело. В ближайшем поселке есть рынок где можно купить продукты, сувениры, надувные игрушки и прочую мелочевку. От поселка к мысу надо ехать полем по бездорожью километров семь. Мы ехали очень медленно, но все равно умудрились наехать на два выступа скалы и повредить машину. Когда прибыли на место – выяснилось, что это не кусочек дикой природы, а людское столпотворение. Множество машин, палаток, шатров по всему берегу. Взрослые, дети, собаки. Несколько кафе. Прокат инвентаря для дайвинга. Катера для катания по морю. Приехали мы в семь вечера. В чаше любви покупаться удалось вместе с еще пятнадцатью людьми и двумя собаками. Потом разбили палатку. Сходили, спросили почем шашлык. Оказалось пятьдесят гривен двести пятьдесят грамм. Прикинули что килограмм мяса выходит двести гривен и решили от этого удовольствия отказаться. Там так же делают плов и еще много чего. Кафе в шатре и можно сидеть на стульях а можно на подушках на возвышениях. Мы пошли к своей палатке, развели костер и смотрели на очень красивое звездное небо. В море аквалангисты собирали крабов (во-первых с аквалангом охотиться запрещено законом, а во-вторых крабы в красной книге) и интересно было наблюдать за светом под водой. А мимо нас туда-сюда спотыкаясь и падая и смеясь все время ходили пьяные компании. И палатках вокруг играла разная музыка. Утром народ попросыпался и вышел на маленький галечный пляж. Заходить в воду тяжело из-за камней. На пляжике яблоку негде упасть. Решили уезжать, но напоследок искупаться еще раз в чаше любви. Издалека увидели, что там толпиться человек сорок наверно и даже подходить не стали. Видели очень много аквалангистов группами человек по двадцать с инструктором и те кто сами по себе. Муж утром плавал с маской и трубкой сказал – очень красиво. Хочу отметить, что на берегу достаточно чисто. Вдоль поселения стоят мусорные контейнеры и мусор регулярно вывозиться. А вот туалетов нет. Люди в поле огораживают клеенкой ямы и запирают на замки. У кого нет ямы надо идти далеко в поле потому что кустов нет и видимость отличная. А еще там было много огромной саранчи. Одна прыгнула мне на грудь и было весьма неприятно. В ближайшие годы туда не поеду. Нечего там делать.
Достоинства
  • Красивые скалы
  • Красивый подводный мир
  • Мало мусора на берегу
  • Чистое море
Недостатки
  • Много людей
Марточкане рекомендует
29.06.2014
А возле какого городка вы останавливались?
У меня только положительные воспоминания об этом месте остались - кроме поездки в Оленевку и на Атлеш(действительно, много людей, дорого и мусор повсюду) молчу уже про очередь на прыжки в Чашу Любви:)))
Мы отдыхали за Черноморским 4 км, дачный кооператив "Кипарис", вот там очень понравилось - все диаметрально наоборот - чистота, людей мало, никаких дискотек и пьяных компаний...
01.07.2014
А мы стояли с палаткой как раз возле чаши любви. Big smile
  • В 2015 году осенью я посетила одно из самых красивых мест Крыма- это Мыс Тарханкут. Мыс Тарханкут находится на Западе Крыма, ежегодно притягивающий большое количество отдыхающих.Все мы знаем, что есть, как южный, так и западный берег Крыма.
  • Мыс Тарханкур - одно из моих любимейших мест отдыха в Крыму. Обычно останавливаюсь в городке вблизи мыса: Оленевка. Там очень много гостевых домов разного тарифа. Там же есть несколько центров по дайвингу, виндсерфингу, сапбордингу и кайтсерфингу. Можно пройти курсы по любой "дисциплине".
  • 18.08.2011
    Мыс Тарханкут можно смело отнести к излюбленным курортам Крыма, особенно для тех кто любит отдыхать дикарем и заниматься дайвингом, поскольку в последнее время он пользуется популярностью именно дайвингистов. Красота здешних мест поражает своей живописной, первобытной, дикой красотой!