Опубликовано 26 Май, 2012 - 19:35

Начну с того, что я не являюсь большой фанаткой серии MIB. Первая часть показалась мне слегка противненькой (из-за обилия таракашечек внеземного происхождения), но клевые шуточки и общая атмосфера фильма перебороли мою неприязнь. Вторая часть тоже на уровне, классный сюжет, замечательные актеры. И вот, спустя 10 лет, режиссером Барри Зонненфельдом, представлена третья часть фильма. Посмотрев трейлер решила, что однозначно схожу в кино. И не пожалела ни на йоту!
Сюжет таков: из межпланетной тюрьмы, расположенной на Луне, сбегает опасный преступник, Борис ( хД), которого Кей запек туда 40 лет назад. Злобный Борис одержим, он хочет отомстить агенту и находит способ вернуться в прошлое. Будущее кардинально меняется, агент Кей убит в 60-х, Земля подвергается нашествию инопланетян. И только агент Джей способен предотвратить это.
Фильм в духе Людей в черном: юмор, сценарий, спецэффекты. Очень порадовал актер, сыгравший молодого агента Кей, чудно передал характер и особенности, которые мы все знаем (молчаливость, скупость на эмоции, тот самый пронзительный взгляд). Уилл Смит как всегда на высоте. Задорный характер, едкие шуточки и неудержимый оптимизм делают его таким непохожим на меланхоличного агента Кея. Из Джея и Кея вновь получается отличная команда! И пусть инопланетные нарушители Земного закона трепещут!
P.S. Особого внимания заслуживает конец фильма. Он приоткрывает завесу тайны, дает ответ на вопрос, так мучавшего Джея.
Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Легкий юмор
  • Отличная игра актеров
  • Отличная операторская работа
  • Отличный сценарий
Сеаларекомендует
bss аватар
bss
26.05.2012
Вчера ходили ...в з д вообше здорово Smile +
26.05.2012
Согласна, классное 3D, классная рыбина, норовящая заглодить Джея, просто обалденный прыжок с Эмпаирстрит Билдинг!
bss аватар
bss
28.05.2012
да уж....столько работы над фильмом Smile
29.05.2012
Класс, минусовщики я смотрю отрываются =(