Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 18:11

Мой интерес к замку Нойшвайнштайн возник много лет назад. Предыстория нашей с ним встречи начиналась так: я сидела в интернете и выбирала себе какую-нибудь красивую заставку на компьютер. И вдруг я увидела ЕГО!!! Это была любовь с первого взгляда. Он был настолько прекрасен, что я пообещала себе, что мы обязательно встретимся.

Я изучила информацию про замок, где находится, как добраться. Узнала, что это Нойшванштайн (Новый Лебединый замок) - замок баварского короля Людвига II, расположен неподалеку от города Фюссен в Баварии. Через год наша встреча с замком наконец состоялась.

Путешествие началось в Мюнхене, где я пробыла несколько дней. А в последний день планировалась поездка в Фюссен на машине с местным гидом. До Фюссена мы доехали часа за полтора.

Чтобы подняться наверх к замку есть 3 способа: пешком, на автобусе и на лошадиной упряжке. Был выбран последний и самый интересный способ.

Помимо красоты самого замка нельзя не упомянуть о красоте тех мест с потрясающей природой и озерами.

Замок не раз вдохновлял известных людей. Уолт Дисней был настолько вдохновлен сказочным видом замка, что воплотил его в мультфильме «Спящая красавица». А известный русский композитор Чайковский П.И. был вдохновлен озером рядом с замком и написал либретто к балету «Лебединое озеро».

На самом деле там не один замок, а два. Второй замок - Хоэншвангау, который был построен первым и из окон которого с помощью подзорной трубы Людвиг II наблюдал за строительством Нойшванштайн.

Надеюсь я еще не раз вернусь в это прекрасное место и буду любоваться своим любимым замком и фантастическими видами окружающей природы.

_________________________________________________

Доминиканская республика

Шамони, Франция

Atlantis, Дубай

Фонтан Треви, Рим

Достоинства
  • Великолепная природа
  • Интересные замки
  • Красиво
  • Сказочно
Primularossaрекомендует
Красотища!!!
08.02.2015
Спасибо. От этих видов аж дух захватывает!!!
Да, фото очень красивые!
08.02.2015
Я тоже познакомилась с ним, выбирая заставку на рабочий стол Laughing out loud Он невероятно красивый! И я просто мечтаю его увидеть в живую. Ещё Кёльнский собор - ещё одна мечта)
08.02.2015
Katie_boo желаю реализовать как можно скорее свою мечту! Это того стоит.