Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 09:14

месяц или более
    330 рублей

Здравствуйте!

Я человек без бровей. Да-да. То есть, сами волоски на лице имеются, но цвета не имеют вовсе никакого. То есть, фактически - бровей нет, только если присмотреться, то можно увидеть белесый пушок вместо них. Вот, можете полюбоваться:

"Голое" лицо без краски
"Голое" лицо без краски

А ведь именно этот элемент придает овалу лица выразительность и законченность. Эта проблема серьезно беспокоила меня прямо с детских лет. Разглядывая наши групповые снимки всем классом - тогда фото было редким, не то, что сейчас, я всегда сокрушалась, что у всех брови есть, а у меня - нет. Без них я выглядела (и сейчас тоже) блекло. Поэтому, еще в школе я и начала их рисовать. Чем угодно - сами понимаете, в 90-е годы ассортимент в моем распоряжении был еще не большой. Различные карандаши, краски для волос и для бровей, тени... все, что только предлагалось на косметическом рынке я перепробовала. Так что, с уверенностью могу вывести важные факторы для такого продукта, как краска для бровей. На мой взгляд она должна:

• Быть естественного оттенка. Это очень важно! Многие краски рыжат, а у меня холодный цветотип - пепельный подтон волос. Рыжина мне противопоказана. Да и коричневые оттенки есть просто слишком темные - как черные, это тоже не есть хорошо, так как слишком темные брови частенько прибавляют возраст.
  • Удобная в применении. Не должна быть жидкой или сильно пачкаться.
  • Не вызывать ожогов или тому подобных реакций.

Собственно, это основные требования. Но еще есть фактор, который не всем нужен, но мне - нужен однозначно. Я говорю об окрашивании кожи под бровями. Многие сейчас уважают подобную технику - когда красятся не только волоски бровей, но и кожа под ними. Это больше напоминает технику татуажа. Я лично - противник подобного окрашивания. Мне нравится более естественный вариант, когда окрашены только волоски. Из-за такого именно эффекта я несколько лет подряд предпочитала покупать краску Estel Professional ONLY looks - в коричневом оттенке. Она мне хорошо подходила по цвету и по эффективности. И вот, когда она в очередной раз закончилась, я купила... другую краску. Захотелось, знаете ли, перемен.

Сегодня я хочу познакомить читателей IRecommend.ru с моей новой любимицей:

RefectoCil Awf Color - краска для бровей и ресниц

RefectoCil Awf Color - краска для бровей и ресниц. Данную марку я встречала в продаже но пробую впервые. Данная краска более-менее новинка, по сравнению с RefectoCil Augenbrauen und Wimpernfarbe - которая уже давно и хорошо известна на косметическом рынке - кстати, продукт также не плох, такую краску я пробовала при окрашивании бровей в салоне.

Краска классифицируется как профессиональная косметика - то есть, не для домашнего использования. Ну, это вопрос спорный, потому что, объем этого тюбика всего лишь 15 мл.

RefectoCil Awf Color - краска для бровей и ресниц

Производится продукт в Австрии.

Цена: 110 гривен / около 4 долларов / примерно 330 рублей

Купить можно в профессиональных магазинах с косметикой или в интернет-магазинах.

В открытом виде можно хранить / использовать в течение года. Я считаю, это более домашний вариант, чем та же Эстель - большой тюбик которой явно профессиональный, так как за год его точно не используешь в одно лицо. А здесь задача вполне посильная. Думаю, что на год как раз ее и хватит.

RefectoCil Awf Color - краска для бровей и ресниц

Цвет моей краски - коричневый. Так указано на коробочке на разных языках. При покупке, я обратила внимание на ассортимент оттенков - их представлено пять:

• Графит,
  • Коричневый,
  • Светло - коричневый,
  • Темно - черный,
  • Черно - синий

Вроде бы и не так много цветов, но в целом, выбрать можно под любой цвет волос - блондинкам и брюнеткам есть что подобрать. Насчет других оттенков я не буду распространяться, буду говорить только за коричневый.

В упаковке комплект не богатый, конечно:

RefectoCil Awf Color - краска для бровей и ресниц

Сам тюбик с краской, аппликатор для размешивания и нанесения краски и инструкция. Все. По опыту использования красок для бровей, скажу: не хватает во-первых, окислителя - его необходимо докупать отдельно, а во-вторых, мисочки, где краску размешивать. У других производителей краска идет в полном комплекте, здесь же - он не укомплектован как следует.

RefectoCil Awf Color - краска для бровей и ресниц

Инструкция идет на разных языках, есть и русский. В целом, понятно как использовать продукт. Есть предостережение по аллергическим реакциям, как и во всех красках. Мне из этой инструкции нужен был только сам алгоритм выполнения работ и сколько эту краску нужно держать на коже.

На коробке есть и состав, но напечатан он очень мелко и я взяла его с интернет - магазина, где делала заказ:

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, P-Phenylenediamine, Sodium Laureth Sulfate, Resorcinol, m-Aminophenol, Sodium Cetearyl Sulfate, p-Aminophenol, CI 77499, CI 77491, CI 77492

Ну, состав как состав - понятное дело, что это не натуральная хна - хотя от хны у меня негативное впечатление. Но ладно, вернемся к окрашиванию.

RefectoCil Awf Color - краска для бровей и ресниц

Для разведения краски я купила дополнительно окислитель местного нашего производителя. Я взяла 6%, хотя в инструкции указан 3%. Почему? Хотела обезопасить себя хорошим результатом. Некоторые краски красят посредственно - так, что хватает на пару дней от силы, а всем известно, что чем выше процент окислителя, тем больше вероятность прочной окраски.

RefectoCil Awf Color - краска для бровей и ресниц

Для смешивания краски я долго искала емкость. Порывшись в комоде, нашла самую ненужную крышку - от эйвоновских румян - шариков. Именно ей суждено было стать избранницей в данном плане.

Итак, по инструкции, выдавливаем краску в емкость:

RefectoCil Awf Color - краска для бровей и ресниц

Написано, что краски необходимо примерно 2 сантиметра. Я не отношусь к слишком скурпулезным личностям, поэтому делаю все на глаз.

RefectoCil Awf Color - краска для бровей и ресниц

По инструкции окислителя нужно добавить 10 капель. Но так как у меня окислитель густой и продается в баночке без пипетки, то отмерить капли я не смогла, и опять же - добавила в самой верной технике - на глаз.

RefectoCil Awf Color - краска для бровей и ресниц

Смешиваю аппликатором, прилагавшимся к краске - смешивается хорошо, получается однородная пластичная масса, густая, хорошей, мягкой консистенции. Запах присутствует, но не особенно противный - желания закрыть нос прищепкой не возникло. Смешанную краску нельзя хранить, ее необходимо сразу же использовать.

Напоминаю, как выглядит вариант бровей "ДО":

"ДО"
"ДО"

Наносить массу легко, но только не тем аппликатором, который прилагается к краске в коробочке. У него слишком тонкий и гибкий носик - он выгибается при нанесении, оставляет бороздки - пробелы. Короче, я предпочла для нанесения обыкновенную ватную палочку. После того, как краску нанесла на волоски, я чистыми ватными палочками подправляю форму - сделать это нужно сразу, пока краска не схватилась. Подтирать нужно аккуратно, стараясь не размазать краску и сделать обе брови максимально одинаковыми. Лучше всего делать одно плавное движение ватной палочкой от головки брови к хвостику.

RefectoCil Awf Color - во время окрашивания
RefectoCil Awf Color - во время окрашивания

Примерно так это выглядит у меня - но я, естественно, не претендую на эталонный вариант) Руки у меня не особенно прямые, просто за многие годы рисования бровей, я уже приловчилась это делать более-менее одинаково на обеих.

Держать краску на бровях рекомендуют минут 15-20. В первый раз я решила соблюсти этот интервал, так как не знала, насколько хорошо краска берется. В последующие разы я всегда держала краску тоже не более 20 минут - этого достаточно для хорошего окрашивания.

Стираю краситель с бровей по истечении этого срока любым своим тоником или молочком для умывания. На ватный диск немного средства и вытираю краску - сделать это легко, но ВАЖНО следить, чтобы не оставалось разводов - краска очень хорошо липнет туда, где она не нужна - к коже, например, остается на ногтях, если попала на них - и смыть с ногтей ее не реально!

Результат: брови "ПОСЛЕ"

RefectoCil Awf Color - после окрашивания
RefectoCil Awf Color - после окрашивания

Конечно, выглядят намного лучше, чем "ДО".

Стойкость краски - нормальная. У меня жирная кожа лица, и, видимо, поэтому краска у меня смывается очень быстро. Уже через два-три дня, нужно подкрашивать брови карандашом. За неделю внешний вид уже нуждается в обновлении. Скажу так: мне нужно окрашивать брови раз в неделю, чтобы они выглядели прилично без подкрашивания. К слову: на фото "ДО" - это прошло две недели после окрашивания - то есть, полностью смылась краска за две недели - от нее не осталось и следа.

НО! здесь же замечу - это на моей коже она так себя ведет. Несколько раз я одновременно со своими бровями, красила брови также и своей маме - и у нее краска держится около месяца!! Но, нужно заметить, что у нее изначально брови темные (они есть, в отличие от моих). Так что, возможно, Ваш результат будет более долговечным.

**************************************************************************

Что мне понравилось в RefectoCil Awf Color:

• Небольшой тюбик. Краска - это не тот продукт, который будет храниться вечно. Даже не смешанная, но в открытом тюбике она портится и со временем, теряет свои свойства.
  • Удобная в применении - не течет, не жжет.
  • Не окрашивает кожу лица.
  • Хорошо смывается.
  • Натуральный оттенок,
  • Не дорогая.

Минусы RefectoCil Awf Color:

• Нет окислителя в комлекте,
  • Нет емкости для смешивания,

Минусы, на мой взгляд, не значительные, собственно, многие краски продаются именно в такой комплектации. Я пользуюсь этой краской 4 месяца (купила после нового года сразу), в наличии у меня еще полтюбика - то есть, хватает такой малышки надолго. По моему опыту, продуктом я довольна.

RefectoCil Awf Color я РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, пусть все Ваши покупки будут удачными, а настроение - замечательным!
Лиля.

Другие мои отзывы на красители для бровей:

* Хна для бровей Mayur - Мои "загоревшие" брови. Хочешь не выходить из дому? Покрась брови хной Mayur!

* Помада для бровей Malva - Я крашу брови гуталином, я обожаю черный цвет..." обзор оттенка #1 dark brown, сравнение с тенями и карандашом для бровей. Кому НЕ подойдет хвалёная "а-ля Беверли Хиллс"?

* Пудра для бровей Lucy Minerals - Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать! Как нарисовать брови пудрой? Фотоотчет процесса и результата. Оттенок - Neutral Brown.

Шоширекомендует
Слушайте, ну Вы меня вдохновили))) Не красила сама себе лет 8 уже, с этой самоизоляцией прикупила коробочку с хной, все хожу вокруг неё, гляжу)))
27.04.2020
Вот как раз с хной у меня отношения не сложились) пробовала однажды, и больше зареклась покупать, только краски)
Но на самоизоляции можно и не такое испытывать!)) Так что, успехов вам)
Пошла я искать свою хну обзорную и покрашу себе брови Big smile хуже уже не будет
27.04.2020
Интересно, поищу в продаже. Обычный Рефектосил покупала два раза, очень хорошая краска. Но у этой текстура поприятнее.
27.04.2020
Я благодаря самоизаляции научилась красить брови хной, хочу и краской попробовать покрасить)
27.04.2020
Сама себе сто лет брови не красила, тоже попробовать что ли) Если не получится - все равно дома сидим Big smile
и бровки появились Smile хороший результат
11.05.2020
Не видела вообще такой краски...Ни в инете ,ни в магазинах... у нас с хорошими красками для бровей очень туго! "Анна" - термоядер)))...а сейчас роколором пользуюсь...
Очень натурально вышло!
  • 30.09.2018 - 15:44
    Стоит ли тратить на краску для бровей и ресниц более 1000 рублей? Сравнение RefectoCil с Estel ONLY Looks, Estel Enigma и C:EHKO EYE SHADES. Лучший бюджетный аналог
    Привет всем! Профессиональную краску для бровей и ресниц RefectoCil мне посоветовали на этом сайте, так же, её очень рекомендовала моя мастер по наращиванию ресниц и оформлению бровей. Конечно, стало интересно попробовать, и довольно высокая стоимость только подогревала интерес.
  • 26.02.2019 - 15:05
    Я люблю и ненавижу. Но похоже с тобой теперь я навсегда. Если аллергия на краску/хну а брови хочется, решение есть. А еще это классный аналог биотатуажа. Смотрим фото моей работы)
    Привет все красоткам. Сегодня речь пойдет о бровной красоте, а именно о не так сильно, к сожалению, известной краске рефектоцил сенсатив. В нашем городе продавцы специализированных магазинов даже не знают о ее существовании.
  • 12.09.2019 - 17:26
    Я красила брови и ресницы, да? Не может этого быть! Вот это результат, которого не видно...
    В преддверии лета и адской жары, которая часто бывает в нашем южном регионе, решила я покрасить ресницы и брови. Таким образом я рассчитывала минимизировать использование косметики, которая на моей жирной коже в пекло просто расплывается и доставляет мне дискомфорт.
  • 28.12.2017 - 06:54
    Дешево и сердито - краска для бровей, которая не творит чудес, но позволяет добиться яркости и четкости, значительно облегчая ежедневный ритуал макияжа. Неплохая стойкость, удобное нанесение и идеальный оттенок - что еще можно желать за смешную цену?
    Какое основное желание практически у любой девушки? Правильно, быть неотразимой и привлекательной. Лицо - это основное оружие, а брови - достаточно яркий штрих. И у меня еще добавляется пожелание, чтобы красота была достигнута в максимально короткие сроки.
  • 01.02.2019 - 19:32
    ▼ До профессиональной конечно не дотягивает, но сделать брови выразительней вполне сможет.▲ Мои впечатления от Краски Venita Henna Color в оттенке 3.0. ▼Фото До/После прилагаются!▲
    Привет! Я не любитель прокрашивать брови карандашом или другими специальными средствами, поэтому окрашиваю их с помощью краски. Такой способ не занимает много времени, да и результат держится как минимум неделю. Не так давно попробовала крем-краску Venita Henna Color .
  • 14.06.2018 - 13:31
    Оттенок Тёмно Каштановый - бюджетная радость для бровей. Но не для моих жирных)) Вполне достойный результат, пол года я с ней, но на ней не остановилась увы... подробные фото.
    С момента как около года назад, я самостоятельно начала красить брови в домашних условиях краской для бровей, я попробовала не так много продуктов - около полу года это была бюджетная Крем краска для бровей и ресниц Gloss & Style , на ней я было долго остановилась и не хотела…
  • 10.04.2018 - 10:57
    Курс Сам себе Brow Master! Или секрет как сделать идеальные брови. Оттенок Графит (лайфхаки, фото до/после)
    Привет всем моим гостям! Хочу рассказать о краске для бровей и ресниц. Ведь иногда никак не можешь попасть к своему, или хорошему, brow и lashes мастеру, а нужно быстро привести свои бровки. Мне на помощь приходит Краска для бровей и ресниц Studio Essem Hair в оттенке Графит.
  • 25.05.2017 - 17:14
    Отличная стойкая краска для бровей Augenblick
    В школьные годы я долгое время ходила с густой челкой, поэтому мои брови меня абсолютно не заботили, их было не видно, я лишь изредка выщипывала волоски, которые крались на переносицу и сильно уж выбивались из общей картины. Но видимо не очень внимательно я это делала.
  • 01.04.2018 - 19:30
    Хорошая, бюджетная краска для бровей! Советы по её использованию + фото результата!!!
    Всем привет Заинтересовало это фото-сравнение??? Тогда предлагаю Вам дочитать мой отзыв до конца! Сегодня хочу поделится с Вами тем, чем я оформляю свои брови. А именно это крем краска для бровей Delia Cosmetics в оттенеке 4.0 КОРИЧНЕВАЯ.   Немного краткой характеристики. Цена: 37 грн. или 1,4 $.
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 21.05.2021 - 13:24
    10 bp, 10 bb, 10v, 10 bs - в миксах и чистые, но все кристально насыщенные оттенки! Замечательная цветокоррекция. Мало "воды", много фото результатов на поврежденный пудрой блонд.
    Всем добрый привет! Уже почти как год я тонирую длину красителем Голдвелл Colorance в различных оттенках и хочу показать вам результаты. Среди тонирующих красителейполуперманентных или аммиачных красок на 1.5-3 окислителях я не изменяю Эстель Эссекс (да-да, до сих пор, ооочень редко ее использую,…
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 11.04.2021 - 15:36
    Набор, в котором есть все необходимое для окрашивания. Есть ли у него минусы? Рассказываю о краске в светло-коричневом оттенке👇
    Привет. Из-за долговременного эффекта я предпочитаю красить брови краской, и сегодня хочу рассказать об одном понравившемся мне наборе.   Основная информация Название: Набор для домашнего окрашивания BRONSUN; Производство: Цена: 390 рублей; Где купить: BrowMart ; Оттенок: 5 светло-коричневый.
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 28.04.2021 - 15:37
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 16.04.2021 - 18:46