Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 06:05

год или более
    130 рублей

Всем привет!

Продолжаю писать отзывы о питании Мейн-куна. Изначально мы не планировали давать коту консервированное мясо. Раньше кормили его свежеперемороженной говядиной, и он был счастлив. Но потом у кота появились глисты, а желудок перестал справляться с переморженным мясом. Поэтому было принято решение перевести кота на консервы одноименной фирмы с сухим кормом - Monge. В этом отзыве речь пойдет о консервах с тунцом и креветками.

УПАКОВКА

Корм упакован в обычную жестяную банку для лучшего сохранения свежести мясных продуктов. С верхней стороны имеет специальный язычок для открывания, и даже нарисована инструкция для особо одаренных.

Производитель - Тайланд

Вес - 80 г

Цена - 130 рублей за банку

Где купить? - на сайте Ozon или в любом зоомагазине.

СОСТАВ

Вся необходимая информация о корме приведена мелким шрифтом на упаковке, однако прочитать ее достаточно легко. Особенно мне понравился состав.

Тунец 45%, курица 26%, креветки 5%, рис 1%, фруктоолигосахариды (ФОС).

Я приветствую такие консервы, где содержание мяса составляет не менее 70 %. Здесь если сложить все ингредиенты, то мяса будет 76%. Риса в составе немного. Конечно, крупы тоже полезны для насыщения организма. В дешевых кормах соотношение круп к мясу обратное, круп в разы больше, чтобы животное быстрее наедалось, но и быстрее ощущало голод, и больше толстело. В корме Monge наоборот, белка больше, а углеводы добавляются в небольших количествах для правильного соотношения б/ж/у.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Я храню закрытые баночки на кухонной столешнице, вдали от солнечного света. Пока они не вскрыты, их необязательно класть в холодильник. После вскрытия я оборачиваю баночку пленкой и ставлю в холодильник. Обычно 1 банки коту хватает на 1 сутки. Больше суток я бы хранить корм в банке не рекомендовала. Всё-таки при воздействии кислорода мясо может окислить банку. Если собираетесь хранить мясо подольше, переложите его в стеклянную посуду с крышкой.

ЧТО ВНУТРИ?

Открыв баночку, я вижу кусочки мяса. Выглядит содержимое так,словно сюда положили тушеную рыбу или курицу. Запах как у мясной тушенки, цвет розоватый, свежий. Что меня больше всего поразило, так это цельные креветки внутри баночки. Конечно, их всего штук 5-6, но на 80 г корма - это более чем достаточно. Значит, производитель не соврал, и внутри действительно мясо и морепродукты.

ДЕГУСТАЦИЯ

Такую маленькую баночку я разделяю коту на 3 раза - завтрак, обед и ужин. Конечно, кроме консервы у кота в свободном доступе всегда есть корм питьевая вода. Мой кот с удовольствием съел бы и больше, но мы решили давать консервы дозировнно. Как-то пробовали за раз дать всю банку, и он ее не доел.

Одна порция выглядит примерно вот так - это пара столовых ложек.

Как только я начинаю доставать банку, кот тут как тут. Хотя он и раньше прибегает, сам знает время кормления. Накладываю консерву я очень быстро и ставлю коту. Он ест с большим удовольствием, чавкая и причмокивая. Такую порцию кот съедает за 1,5-2 минуты. Конечно, чтобы полностью набить желудок,этого недостаточно, но чтобы заморить червячка и полакомиться - более чем!

Кот всегда счастливый и спокойный. Никакой аллергии или раздражения ЖКТ нет. Всё отлично переваривается и не вредит здоровью.

Возможно, 130 рублей в день для кота это и дороговато, и это еще без основного корма, но мне для пушистика ничего не жалко. Однозначно рекомендую!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Мой отзыв, полный любви к Мейн-кунам!

Другие отзывы о питании Мейн-куна:

Возможно вас заинтересуют другие отзывы о товарах для животных:

Достоинства
  • Больше 70% мяса и морепродуктов
Kate_cakeрекомендует
17.10.2019
но мне для пушистика ничего не жалко

Аналогично)) Мы своего тоже балуем
А я бы такие кот точно не купила бы... цена дороговата.
Кот красавец !
17.10.2019
Выглядит аппетитно! Но нам для двоих дороговато выйдет😀
17.10.2019
Свою цену оправдывают. Такие кусочки хорошие, мясные. А то бывает измельчат все и не разберёшь, что там. Моя кошка плохо консервы ест. А вот сухой любит, недавно на Monge перешли. Пока все устраивает.
Кажется,ваш кот питается лучше чем я Laughing out loud
  • Люблю баловать своих хвостиков. На этот раз приглянулась розовая баночка сразу с тремя вкусами тунцом, курицей и креветками. Сильно часто я не собираюсь давать своим котам рыбу так как она вредна, у старшего кота мочекаменная болезнь, он очень любит рыбку, и даю я ему 1 раз в месяц в качестве…
  • 28.04.2020 - 21:33
    Вот и пойми этих кошек! Я опять в недоумении - попытка сэкономить на кошачьем корме и что из этого вышло. Отзыв на влажный корм для взрослых кошек с рыбой 365 дней от магазина Лента
    Решила взять на пробу своей кошке корм от магазина Лента. Моя кошка ест разные паучи, хотя ее любимчиком является Феликс-суп . Изучив состав корма 365 дней, я решила попробовать его дать своей кошке, так как он был, как ни странно, лучше большинства более дорогих конкурентов!
  • 18.06.2020 - 15:30
    Очередной посредственный корм от известного бренда
    Всем привет! Корм NOW Natural holistic Fresh Grain Free Senior Cat Recipe заказала в любимом Petshop'е . Как-то упустила из вида момент, что он предназначен для кошек старше 7 лет.
  • 01.05.2020 - 16:38
    Сделай меня счастливым, и я сделаю счастливым тебя — вот что означает кошачье «мурмур» ©
    Эти консервы я покупала своим кисам в качестве новогоднего угощения. Мои кошки уже пожилые (13 и 15 лет). Обычно они едят корма из ветеринарных диет, которые не отличаются высокими вкусовыми качествами.