Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 16:26

полгода или более

Добрый день.

Попробовать классический тяжелый люкс я решила на примере Тома Форда. Палетку выбирала популярную и холодную, из классической коллекции и многими любимую.

Цена - около 5500 руб на конец 2021 года

Масса - 6 г

Внешний вид

Мягкий чехол, который помогает поддерживать палетку аккуратной без отпечатков пальцев на глянцевой поверхности.

Хочу отдать должное дизайну и внешнему виду палетки. Красиво и дорого, безусловно приятно держать в руках.

Внутри палетки 4 рефила и отделение для спонжей.

Цветовая гамма

Оттенок - 03 Nude Dip

Холодная цветовая гамма с сероватым подтоном.

Все оттенки подобраны так, что никто не заподозрит вас в выразительном макияже. Думаю, сама идея палетки (а может и бренда) не сделать так, чтобы макияж выделялся на вашем лице. Макияж глаз всегда будет на заднем плане, подчеркнет красоту, но не выйдет на первый план. Весьма непопулярная идея в современном бьюти-мире, но очень распространенная у обычных пользователей, которые не сходят с ума по косметике. Лично мне такой подход пока не близок, я люблю косметику и не против, если макияж иногда идет впереди меня.

Текстура

Формула теней в данной четверке запеченная. Тени хорошо спрессованы, вообще не пылят. При этом нормально набираются на палец, сносно – на кисть. Хотя нанесение кистью получается плешивым и надо наслаивать. Не люблю такое, поэтому сразу наношу пальчиком.

Свотчи

Все оттенки сатиновые, с легким гладким сиянием. У темно-коричневого сияния почти нет.

Макияж

В моей коллекции есть тени для макияжа без макияжа, не современный нюд (когда те же яркие тени, но более натуральных оттенков), а действительно естественные приглушенные цвета. Это тени бренда Belordesign за 200-300 руб. Они действительно нужны в коллекции, но держать на их месте что-то ценовой категории Tom Ford пока для себя я не вижу смысла. Люксовые тени заслуживают ежедневного или хотя бы еженедельного использования. Когда мои вкусы в макияже поменяются и он станет утилитарным, то я обращусь к люксу, но в данный момент, пока бьюти-индустрия еще не пересытилась текстурами и оттенками, я буду отдавать предпочтение современным формулам и эффектам.

Итог. Палетка для очень сдержанного еле заметного макияжа в серовато розоватых тонах. Для любителей люкса хороша, но если вы взросли на Деноне, то, наверное, не стоит обращаться к классическому Форду.

*******

Палетка теней Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Eye Filter Luxury Palette - Star Aura

Amoruccioне рекомендует
04.09.2022
Люкс, конечно, есть люкс. Но самое дорогое в производстве - это пигмент. Полупрозрачное покрытие есть во всех палетках масс- маркета.
08.10.2022
Добрый день! Такие прекрасные тени! А где заказывали? Нигде не могу их найти( везде нет в наличии(