Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 00:19

Ну как же я могу, написав столько рецензий на продукты TNL, обойти стороной их люксовых кошек? Вот, ловите!

Немного подзадержалась, правда, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Итак, препарируем №18 и №5. На что обращаем внимание в первую очередь? Конечно же, на сумасшедший блеск. Судя по качеству бликов у моих двух "кошаков", похоже, что, как и в коллекции обычных кошек TNL, так и в люксовой, есть цвета, хорошо дающие блик и не очень.

№ 18: красивый изумрудный цвет, не слишком радует бликом. Он больше похож на хамелеон от Vogue. Блик виден только при ярком освещении

№18
№18

В общем, именно этот цвет мне больше нравится без подложки и без блика. Зато, по ходу пьесы, я обнаружила другое очень удобное свойство этого кошака: он достаточно густой для выполнения тонких прорисовок и на него хорошо отпечатывается фольга.

В этом дизайне я использовала золотую и зеленую фольгу, но при этом я не ставила задачу полностью перекрыть рисунок фольгой, хотя это вполне можно было сделать.

Второй кошак №5 порадовал больше. В чистом виде он имеет яркий медовый цвет с розовым подтоном, а на черной подложке даёт натуральный карий цвет глаза. В обоих случаях блик получается очень чётким

№5
№5

Рисовать им вряд ли целесообразно, поскольку цвет для тонких линий очень прозрачный в один слой. Но можно поэкспериментировать с черной подложкой

В общем и целом лак не плох. И с плотностью всё хорошо, и с пигментом, и с кисточкой. И, в общем-то, я даже его рекомендую. Но, лично я, лучше добавлю 100р и куплю, к примеру, Vogue или Lianail. Почему? Вот, лично мне, не очень нравятся слишком крупные частицы шиммера. Тем более, когда есть с чем сравнить

Достоинства
  • долгая носка
  • соотношение цена/качество/объем
swollowрекомендует
30.06.2016
Очень интересный маникюр получился )
30.06.2016
Как говорится, был бы инструмент, а применение найдётся. Если честно, тупо кошаки уже приелись. Хочется чего-то нового
30.06.2016
Мне очень понравился последний маникюр, прошу подробностей Smile
30.06.2016
ЕкатеринаSh, проще пареной репы: на любой темной просушенной подложке рисуете линии тонкой кистью в любом направлении. Нарисовали линию - вытянули блик - зафиксировали в лампе секунды на 2-4 - рисуете следующую. И так с каждой линией. Как закончили с линиями - просушили весь рисунок 2 минуты и покрыли топом.
01.07.2016
Спасибо, буду пробовать!