Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 19:50

Доброго времени суток, мои хорошие!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями после использования пудры из люксового сегмента. Это пудра Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Foundation SPF 15 / Матирующая, которая, признаться честно, меня разочаровала. Но, именно поэтому я считаю необходимым написать о ней подробный отзыв, чтобы вы могли понять, подойдет ли она именно вам, прежде чем тратить немалые деньги на ее покупку.

==============================================================================

Объем - 11 г

Оттенок - 10 Light Ivory (цвет слоновой кости)

Цена - 2449 рублей без скидки на момент покупки (май 2016 года).

Место покупки - сеть магазинов Л'Этуаль

Срок годности - до 01.07.2020 г., после вскрытия - 24 месяца.

Страна-изготовитель - Франция

Страна-производитель (где сделана) - США

Время использования - 8 месяцев

==============================================================================

Когда я покупала ее по карте с 25% скидкой, она обошлась мне в 1837 рублей. Сейчас пудра подорожала и без скидки стоит 2999 рублей. Это немало, даже очень.

Возможно, если бы она мне понравилась, я бы смирилась с такой ценой. Но чуда не произошло и я сейчас своим отзывом хочу предостеречь тех девушек, которые, возможно, думают об этом приобретении.

Почему я ее вообще купила? Дело в том, что мне захотелось попробовать какую-нибудь люксовую декоративную косметику. И так как заканчивалась пудра, то и решила я купить себе пудру. Пришла в магазин и попросила консультанта порекомендовать мне какую-нибудь хорошую пудру, чтобы подходила моей жирной коже. Она указала на нее, так что получилось все довольно прозаично.

И немного о моей коже. Очень жирная, настолько, что жирный блеск появляется уже через полчаса-час после умывания. К вечеру она выглядит "тяжелой", несвежей. Часто появляются воспаления. От пудры я хочу, чтобы она не утяжеляла кожу, чтобы не выглядела плотной, хочу, чтобы она была почти незаметна, но при этом отлично матировала и желательно надолго. Все это я и рассказала консультанту.

Например, пудра Л'Этуаль "Совершенство обнаженной кожи" отлично отвечает этим требованиям и практически идеальна для меня. Но в тот момент мне хотелось люкса Smile.

1. Упаковка

Пудра продается в коробочке приятного небесного цвета. Она радует глаз. На коробочке много информации об оттенке, составе, свойствах. А еще есть наклейка с переводом самых основных моментов.

Еще больше информации можно прочитать на вкладыше внутри коробочки, там на нескольких языках (кроме русского) все описано:

А теперь вместе с вами достанем саму пудру.

Ээээ. Это что? Люкс? Какая-то дешевого вида пластмасска голубого цвета. У меня не возникает желания доставать ее из сумочки на людях. Хоть это и Shiseido, но как-то убого все-таки. За такие деньги ждешь чего-то большего, почти произведения искусства.

Кстати, здесь есть возможность установить сменный блок, который обойдется дешевле. Что являлось бы несомненным плюсом, если бы мне пудра понравилась.

Открываем и видим спонж и маленькое зеркальце, им не очень удобно пользоваться. А под спонжем прозрачная защитная прослойка и, собственно, сама пудра.

Я бы не сказала, что оттенок прямо уж светлый. Белоснежкам он не подойдет, темноват все-таки. В большинстве линеек других производителей оттенок слоновая кость гораздо светлее.

Спонж наносит пудру довольно плотным слоем, в то время как кистью можно сделать его более легким.

2. Консистенция.

Помол у пудры хоть и довольно мелкий, но не идеально. Например, у моего фаворита помол действительно настолько мелкий, что пудра невесомо ложится на кожу, а вот героиня моего сегодняшнего отзыва все же немного грубее ложится. Хотя крупным помол не назовешь. При наборе на спонж пудра не пылит, при нанесении тоже.

3. Аромат.

Пудра ничем не пахнет. Пожалуй, это даже хорошо.

4. Расход.

Поначалу она как-то быстро расходовалась, уже через пару недель стало хорошо заметно углубление в пудре Думаю, это из-за спонжа. Если пользоваться кистью, она расходуется медленнее. Но в итоге ее хватило на 8 месяцев, а я применяла только спонж.

5. Обещания производителя, применение и эффект.

Обещания
Возможно, видно не очень хорошо, так что продублирую:

Компактное тональное средство без содержания жировых компонентов матирует кожу и сокращает видимость пор. Содержит эксклюзивно разработанную Shiseido пудру, обладающую свойствами ухода за кожей, повышающую ее защитные функции.

Я не пользуюсь тональными кремами, базами для макияжа и корректорами, пользуюсь только пудрой, поэтому о том, как она ведет себя с вышеперечисленными косметическими средствами, я сказать не могу. Так что, все, что сказано ниже, относится к пудре, нанесенной на кожу лица, увлажненную кремом.

Когда эта пудра нанесена на лицо, это видно, что бы там кто-то ни говорил. Она оседает на волосках и немного подчеркивает их. А также она подчеркивает имеющиеся шелушения.

Подчеркивает шелушения
Конечно, кожу она матирует хорошо, но этого матирования хватает ненадолго. У меня ощущение, что, когда на мне эта пудра, кожа как-то быстрее выделяет жир. В итоге уже к середине дня на лице ужасное месиво из пудры, жира и грязи.

Вот вид кожи до/сразу после нанесения:

До/после

Видно, что поры действительно стали менее заметными, несколько выравнивается цвет лица и приобретается матовость. Видно также, что самый светлый оттенок не выбеливает кожу.

Хорошенько скрыть недостатки кожи пудра не в состоянии.

До/после
На фото постакне. Его яркость вообще не изменилась. Так что пытаться пудрой замаскировать какой-нибудь кошмарчик на лице не имеет смысла.

Но самый неприятный сюрприз мне эта пудра преподносила ближе к середине дня ну и, конечно, в конце. Я никогда не понимала, когда говорили, что какая-то пудра "плывет". Ну как это может быть? В чем это выражается? И, хотя у меня и очень жирная кожа, раньше такого никогда не случалось.

Но с этой пудрой я узнала все прелести этого выражения. Теперь я знаю, что это такое. Самые страшные моменты я не запечатлела, но есть более-менее показательные фото:

Плывет и забивается в поры
Плывет и забивается в поры
Пудра просто проявляется белыми пятнами, которые на лице видно за километр. Обычно они были в диаметре примерно 5 мм, но и тех, что есть на фото, достаточно, чтобы понять, как это происходит. Несколько раз мне говорили, что я чем-то испачкала лоб/нос/щеку и т.д. А это просто пудра поплыла.

И еще она проваливается в поры, тоже белыми точками.

В общем, хоть эта пудра и создана для жирной и комбинированной кожи, но именно этим типам она и не подходит, потому что не держится и плывет. А вот нормальной или сухой коже, она, возможно, подошла бы.

6. Состав.

Состав

Mica - слюда. Для придания блеска. Безопасна.

Talc - тальк. При вдыхании может обострять заболевания дыхательных путей, вплоть до рака легких, поэтому не вдыхайте эту пудру. Забивает поры и провоцирует появление прыщей. Я ничего такого не заметила, хотя моя кожа очень сильно реагирует на такие вещи.

Polymethyl Methacrylate - полимер, стабилизатор, матирующее средство, скрывает морщины и меняет их структуру. Одни источники утверждают, что он проверен и отлично совместим с тканями человека, возможна лишь аллергия на метилакрилаты. Другие источники утверждают, что он, возможно, вызывает рак.

Dimethicone - Силикон. По одним данным, может вызывать раздражение, создает на коже и волосах пленку, которая не дает им дышать. По другим - наоборот. И воздух он пропускает, и увлажняет.

Diisostearyl Malate - удачно растворяет пигменты без изменения цвета, пластификатор. Часто используется в помадах. При проглатывании возможны рвота и диарея.

Zinc Myristate - одна из запатентованных формул оксида цинка. Физический УФ-фильтр, защищает кожу от фотостарения. Эмульгатор. Противовоспалительное, защитное и противомикробное средство, заживляет ранки. Возможна индивидуальная непереносимость. Одни источники утверждают, что безвреден, другие - что токсичен.

Ethylhexyl Methoxycinnamate - поглощает УФ-лучи определенного спектра. Впитывается кожей, может вызывать эндокринные изменения, накапливается в организме. Токсично. Может вызывать изменения на клеточном уровне.

Titanium Dioxide (nano) - диоксид титана. Белый краситель. Поглощает УФ-лучи, и тем самым защищает от воздействия солнца. На коже безвреден.

Silica - абсорбент, разрыхлитель. Безвреден, если его не вдыхать.

Sorbitan Sesquiisostearate - ПАВ, эмульгатор, растворитель. На коже безопасен.

Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone - силикон. По некоторым данным образует на коже пленку, препятствующую ее дыханию. Придает шелковистость коже и волосам. Может раздражать кожу.

Methicone - силикон. Кондиционер для кожи и волос. Образует пленку, которая защищает косметику от пота и кожного жира, т.е. делает ее стойкой. Но смывать такую косметику надо с помощью специальных средств для снятия макияжа. Кроме того, эта пленка не позволяет коже дышать. В редких случаях компонент способен вызывать аллергию.

Aluminum Hydroxide - в косметике выступает в роли красителя белого цвета с металлическим блеском. В этом применении безвреден, т.к. в чистом виде инертен, т.е. не реагирует с кожей. В питании и лекарствах небезопасен, т.к. под действием желудочного сока образуются вредные соединения алюминия и свободные радикалы, способные вызвать рак и заболевания мозга.

Tocopherol (витамин Е) - легкий консервант. Обладает противовоспалительным, целебным, успокаивающим, смягчающим и увлажняющим свойствами. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.

BHT - очень сильный консервант, канцероген.

Butylpheniyl Methylpropional - токсичный ароматизатор, обладающий высокой аллергичностью. Пахнет лилиями.

Hexyl Cinnamal - ароматизатор, имеет аромат ромашки. Умеренно аллергичен.

Ethylparaben - парабен. Как и все остальные парабены, имеет недобрую репутацию. До сих пор спорят, вредны они или все-таки нет. Есть вероятность того, что они изменяют гормональный фон и могут привести к раку груди. И, что самое неприятное, накапливаются в организме.

Parfum - парфюмерная композиция, состав неизвестен.

CI 77947 - оксид цинка. Краситель ярко белого цвета и антисептик, рассеивает ультрафиолет. Помогает лечить воспаления. Может быть вреден для кожи в случае длительного использования. Некоторые источники утверждают, что он токсичен.

CI 77891 - диоксид титана. Белый краситель. Поглощает УФ-лучи. Используется в пищевой промышленности. Безвреден и низкоаллергенен.

CI 77492 - желтый краситель. Безвреден.

CI 77491 - красный пигмент. Безвреден. Не наносить на слизистые.

CI 77499 - черный краситель. Безвреден. Не наносить на слизистые и не глотать.

Не могу не поделиться своим мнением. Люксовая пудра, которая стоит баснословных денег, имеет в своем составе парабен и силиконы, один из которых должен был сделать ее стойкой, но на деле оказалось, что она плывет так, как не плыла еще ни одна пудра, а их у меня было немало.

Остальные компоненты через одного могут вызывать то рак, то эндокринные изменения, ну или как минимум, аллергию.

Состав оставляет желать лучшего, откровенно говоря.

7. Плюсы и минусы

+ матирует

- высокая цена

- быстро появляется жирный блеск

- плывет и проваливается в поры

- заметна на коже

- подчеркивает шелушения и волоски

- много силиконов и парабены в составе, а также другие сомнительные компоненты

- дешевая несолидная упаковка

8. Выводы

Я не рекомендую эту пудру очень светлокожим девушкам, а также девушкам с жирной или комбинированной кожей, т.к. она реально плывет. Ну и тем, кто щепетильно относится к составам средств, также лучше даже не смотреть в сторону этой пудры, т.к. в этом плане все печально... Все остальные могут ее попробовать, но, если честно, можно найти пудру по-лучше и по-дешевле.

Сама я рада, что она закончилась, и больше ее не куплю. С чистой совестью вернулась к своей любимице.

Спасибо за внимание, прощаюсь с вами до новых отзывов и будьте всегда красивыми Smile!

Недостатки
  • Дизайн футляра
  • Довольно дорогая
  • Плохо ложится
  • Плывет на жирной коже
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
be_very_happyне рекомендует
У меня была пудра которая текла ручьем с кожи..стоило хоть чуточку вспотеть!..Бррр
06.02.2017
Елизавета Вениаминовна, такую врагу не пожелаешь(((
07.02.2017
Я всегда тщательно изучаю составы и наличие талька давно избегаю в косметике!
07.02.2017
SUNLIGHT in YOU, я считаю, что это очень правильный подход!
08.02.2017
За такую цену она должна быть как минимум идеальной!!!
я бы расстроилась, получив за такую цену такой результат! Shock
10.02.2017
❤Daisy_m❤, да, конечно, не такого ожидаешь от люкса.
11.02.2017
Не без минусов Puzzled
11.02.2017
Yummy_Cupcake, это точно.
19.02.2018
А я как-то с ней подружилась. Была фавориткой в течении нескольких сезонов!