Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 00:21

полгода или более

🌸 Приветствую всех прекрасных 🌸

Сегодня хотела бы рассказать про тушь для ресниц Cils D'Enfer от GUERLAIN.

Основная информация:

Объем - 8,5 мл
Производитель - Франция

Цена - как повезёт, полная стоимость 2400, а можно найти со скидкой и за 1400 рублей, что делает эту тушь уже более привлекательной.

Упаковка:

Тушь находилась в чёрной картонной коробочке с золотым дизайном, которая не сохранилась.

Чёрный с золотом футляр, на котором выгравировано название, смотрится лаконично и дорого.

Использую эту тушь уже пол года, и за это время она не изменила своего внешнего вида.

Футляр не потерся, и на нем нет ни царапины.

Немногое туши могут похвастаться такой стойкостью упаковки.

ОПИСАНИЕ производителя:

Подкручивающая объемная тушь для ресниц Cils D'Enfer от GUERLAIN не только делает взгляд изумительно выразительным, но и обладает нежным цветочным ароматом с нотами персика, малины, жасмина.

Роскошный золотистый футляр с гравировкой станет украшением косметички.

Основная задача данной туши - подкручивание и объём.

Обо мне:

Мои ресницы длинные, но очень светлые, за счёт чего их практически не видно. По форме прямые, в этом повезло, не было необходимости их поднимать и завивать.

Основные требования к туши:

• стойкость, чтобы не осыпалась, и не отпечатывалась

Обещания производителя:

В состав не имеющей аналогов формулы входит комплекс из трех полимеров. При нанесении компоненты смягчают, полностью обволакивают и крепко фиксируют ресницы в нужном положении. В результате они равномерно подкручены, приобретают объем и выглядят пышными.

Производитель указывает, что при использовании данной туши будет и объём, и пышность, и фиксация ресничек.

А так же подчеркивает, что состав формулы не имеет аналогов.

Стало интересно посмотреть на состав:

Aqua (Water), Parafin, Cera Alba (Beeswax), Polybutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate 2, Palmitic Acid, Stearic Acid, Triethanolamine, VP/EIcosene Copolymer, Acacia Senegal Gum, Cera Carnauba (copernicia Cerifera (Carnauba) Wax), Candelilla Cera (Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax), Hydroxyethylcellulose, Silica, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Parfum, (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Geraniol, Limonene, Citral, BHT, [+/- Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77007 (Ultramarines), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide)

Почему тушь я решила проверить через экоголику, потому что вспомнилось, как одна фармацевт связывала появление в последние десятилетия большого количества гомосексуалистов, и эндокринных нарушений у детей, с использованием женщиной косметики в период беременности и внутриутробной закладки плода. И, в частности, что некоторые виды туши могут влиять на эндокринную систему будущего ребёнка.

В данной туши основные нежелательные компоненты - это консерванты, что логично и допустимо.

Однако один ингредиент привлёк внимание

Бутилгидрокситолуол

*может вызывать эндокринные нарушения

И пусть это имеет ограниченные доказательства, однако хочется предостеречь беременных девушек, и тех кто планирует.

Тушь стойкая и не образует комочки.
Специально разработанная под используемую формулу щеточка позволяет добиться еще более впечатляющего эффекта. Она заострена, имеет расположенные по спирали граненые щетинки, которые безупречно упорядочивают ресницы и наделяют их заметным изгибом.
Все оттенки активно пигментированы, что позволяет уже за одно нанесение добиться глубокого, насыщенного цвета. Для создания необычайно выразительного «кошачьего взгляда» тушь можно нанести в несколько слоев.

Так же производитель указывает, что тушь очень стойкая, и имеет специальную форму щеточки, которая придаёт нужный эффект ресницам.

Щеточка:

Классическая вытянутая форма с пушистыми щетинками.

Честно, до сих пор не поняла для себя разницы между обычной, и силиконовой щеточкой, здесь ничего не могу сказать, однако, что смущает в данной щёточке, это скопление большого количества туши на кончике.

Не смотря на наличие ограничителя, на конце туши набирается больше положенного, что немного мешает качественному нанесению макияжа.

Цвет:

У меня тушь в классическом оттенке 01 - noir.

Помимо идеального подкручивания и удлинения ресниц, которое гарантирует тушь Cils dEnfer, а также ее элегантного дизайна, вас непременно покорит изящный аромат данного средства. Разработанный ведущими парфюмерами дома Guerlain, он пленит нежными нотами персика, чувственными аккордами розы, жасмина и малины, а также обольстительными акцентами белого мускуса и бензойной смолы.

Аромат:

у данной туши расписано, что запах разрабатывался ведущими парфюмерами дома Guerlain, он, конечно, выражен и приятен, но не более того.

Запах легкой косметической отдушки, со временем аромат ослабевает, на ресницах не выражен.

Способ применения

для достижения наилучшего результата начинайте нанесение от корней ресниц, покачивая щеточкой и проводя ею вверх вдоль ресниц. Дайте туши возможность высохнуть. Нанесите второй или третий слой.

Как выглядят ресницы после однократного нанесения туши

Глаз заметно увеличился и раскрылся, ресницы «выросли».

Однако, ближе к внутреннему уголку реснички склеились, разделить их сразу же не даёт, как я уже говорила, обильное скопление туши на кончике, поэтому приходится сразу прокрашивать второй глаз, а затем быстро возвращаться к разделению ресничек, пока они не склеились намертво.

Так выглядят глаза после нанесения туши в один слой и после разделения ресниц.

Тушь прокрасила все реснички полностью, за счёт чего стал виден их реальный размер.

Они становятся очень длинными, а взгляд выразительным, однако в этой туши мне не хватает, как раз, заявленного объёма, потому что она склеивает близлежащие реснички, образуя, так называемые, паучьи лапки, а щетинки не позволяют разделить их должным образом.

Сравнение до и после:

Что я могу сказать, эффект нарощенных ресниц, не было, и вот они появились.

Очень впечатляет.

Тем более, что это нанесение туши в один слой+последующее разделение ресничек. По времени прокрашивание обоих глаз занимает около 3х минут.

Стойкость туши:

Тушь держится хорошо в течении всего дня, она не осыпается под вечер, однако, при наличии жирной кожи и влажной погоды, она сильно отпечатывается на коже, даже не смотря на припудривание глаз перед нанесением.

Это я не смотрела в зеркальце пару часов, как итог, мои ресницы оставили свои отпечатки на верхнем веке.

Смотрится не очень, и в этом главный дискомфорт, что необходимо постоянно следить за глазами и подтирать тушь.

Демакияж:

Очень легкий, одним спонжиком смоченным в обычной мицеллярной воде, можно с лёгкостью снять тушь с обеих глаз, и даже с лица.

Расход:

минимальный, очень экономный.

Как я уже говорила, эта тушь у меня на протяжении более, чем пол года, за это время она стала красить только лучше, потому что стало набираться меньше краски на кончик щеточки, и стало проще разделять реснички.

Одного нанесения достаточно для равномерного прокрашивания всех ресничек и создания эффектного взгляда.

Плюсы:

• экономный расход
  • удлинение
  • эффектный взгляд
  • качественная упаковка
  • быстрота нанесения
  • не осыпается
  • легкий демакияж

Минусы:

• отпечатывается на верхнем веке
  • не хватает объема
  • минусы ограничителя, остаётся много краски на кончике щеточки
  • состав

Выводы:

Данная тушь относится к категории люксового продукта, что подчеркивает её эффектная упаковка и стильный дизайн. Она придаёт глазам эффектности головокружительно удлиняя ресницы.

Однако, как к любому люксовому продукту, который стоит не так дёшево, как остальные, я предъявляю больше требований.

В данной туши мне не хватило стойкости, чтобы не переживать за свой макияж в течении дня, и не понравился ограничитель, который пропускает слишком много краски на щеточке, что усложняет прокрашивание ресниц.

Взвешивая все плюсы и минусы, ставлю этой туши 4-, по поводу повторного приобретения ещё задумаюсь, потому что у меня довольно беспроблемные ресницы, и подобный эффект удлинения я получаю даже с помощью туши за 200 рублей.

А другим девушкам, особенно обладательницам сухой и нормальной кожи, при наличии скидок на этот продукт, рекомендую попробовать.

Всем красивого и стойкого макияжа!

Так же можете прочитать другие мои отзывы:

«Зелёная» тушь с органическим составом, которая не только красит, но и ухаживает за ресницами

Бюджетная тушь, которую рекомендую, ведь она придаёт глазам эффект «нарощенных ресниц»

Самый дорогой, и самый бесполезный карандаш для глаз от Герлен

Долговременная укладка бровей, мой опыт

Натуральный фиксирующий гель для бровей и ресниц

Татуаж глаз, как выглядят стрелочки спустя 8 лет

lordlisterрекомендует
10.11.2020
Обалдеть! Мне очень понравился результат!!
У Вас перманентный макияж на верхних веках?
10.11.2020
Да-да, вы точно подметили 😉 на странице один из последних отзывов этому посвящён
Люблю подобные щёточки Glasses
Да, в нанесении удобны)
10.11.2020
На ресницах нравится, но то, что так отпечатывается, это кошмар.
10.11.2020
Да, за это большой минус
Хорошо разделяет реснички)
Да, с этим справляется)
10.11.2020
какие красивые реснички получаются с этой тушью! Love
Благодарю)
10.11.2020
А стоит ли брать тогда люкс, если он отпечатывается на веке.. ведь сейчас даже многие туши за 2$ не отпечатываются даже на жирных веках
10.11.2020
Согласна, в отзывах многие отмечали, что у них не отпечатывалось, поэтому для других рекомендую попробовать, для себя сделала выводы
10.11.2020
А какие туши у вас не отпечатываются, подскажите? Сейчас в поисках новой туши
10.11.2020
Пробовала эту тушь, вообще не понравилась, так же как и кларанс, они у меня отпечатываются. Прикипела только в живанши и шанель хорошо себя ведет, а вот из масса - артдеко очень достойные.
10.11.2020
О, спасибо, надо попробовать, как раз в поисках новой туши
11.11.2020
Жаль, что сильно отпечатывается на веке Sad
Да, очень обидно за это
Какие длинные ресницы благодаря этой туши!
Этого не отнять Wink
Супер результат!
12.11.2020
Удлиняет отлично, но не стойкая, к сожалению
15.11.2020
Это просто вау! Ресницы разительно преобразились. Жаль есть минусы.
15.11.2020
Что есть, то есть, как минусы, так и плюсы, хорошая тушь, но не идеальная
16.11.2020
Это ведь совсем другая тушь.. У Guerlain Cils D'Enfer пушистая кисточка и чисто золотой тюбик.
Эта - Guerlain Cils D'Enfer So Volume, формула немного отличается, и сама кисть.
Реснички выглядят отлично!
16.11.2020
А если написать в сп они перенесут? 🤔
16.11.2020
Да, должны - можно написать "прошу перенести... в такую-то ветку (ссылка на ветку)"
29.11.2020
Мне как-то всегда жалко тратить относительно большие деньги на тушь)
29.11.2020
Большинство так нахваливают люкс, что становится интересно, чем же так он хорош 🤔
07.12.2020
Моя любимая тушь из люкса, несколько раз повторяла ее покупку! Кстати, у меня она не отпечатывалась, видимо потому-что кожа нормального типа. Последнее время жаба давит, тк крайне редко пользуюсь тушью, перешла на Мэйбелин, которая в принципе не хуже))
07.12.2020
Значит, не зря у этой туши высокие рейтинги) но мейбелин тоже неплохо Wink