Опубликовано 14 Май, 2024 - 04:48

Я очень люблю гели для душа.

Именно они создают настроение с самого утра.

У меня в ванной всегда стоит несколько гелей с разными ароматами и уже в процессе мытья я решаю, кем я хочу быть сегодня: роковой красоткой с чувственным томным ароматом, легкой хохотушкой с ароматом фруктом или романтичной девушкой с нежным ароматом цветов.

На этот гель для душа больших надежд я не возлагала и закинула его в корзину просто, чтобы «добить» заказ до определенной суммы.

На деле же оказалось, что это одно из лучших средств от Ликато и просто достойнейший гель для душа в целом.

Гель для душа Likato Professional SOFT SKIN с экстрактами солодки и лилии

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 250 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: популярность Ликато продолжает набирать обороты и сейчас их продукцию можно купить практически на любом маркетплейсе, да и Летуаль средствами этой марки тоже не брезгует. Вопрос лишь в цене, а её разбег даже на этот гель достаточно высок - 250-350 рублей.

Я же попала на распродажу на Озоне и заказала флакон геля менее чем за 150 рублей.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Я очень люблю минимализм и отсутствие визуального шума в ванной. Поэтому вот такие флакончики вполне бюджетных средств меня очень и очень радуют.

Качественный пластик, минимум надписей на лицевой стороне.

При этом вся основная информация на обратной стороне флакона присутствует.

Дозатор нажимной, в целом пользоваться удобно.

Отверстие для дозирования средних размеров, с его помощью легко можно получить любую порцию геля.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Гель полностью прозрачный, средней густоты.

• АРОМАТ:

Учитывая, что гель предназначен для чувствительной кожи, я ожидала максимально нейтральный и не выразительный аромат или даже полное его отсутствие. Но! У геля просто восхитительный акватический аромат в стиле Лайт Блю Дольче Габбана или Лё Па Кензо.

Аромат идеален для жаркого лета или даже для теплой весны и я рада, что начала им пользоваться именно сейчас, потому что для него теплое время года подходит просто идеально.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Геля для душа Likato Professional SOFT SKIN с экстрактами солодки и лилии:

Исходные данные: в плане выбора гелей для душа я совершенно не привередливая. У меня не склонная к сухости и шелушениям кожа и средствами для тела типа кремиков и масел я пользуюсь не по необходимости, а исключительно ради собственного удовольствия.

Кожа не аллергична, поэтому на состав я никогда не смотрю.

К гелям для душа у меня самые элементарные требования:

• хорошо пениться, потому что я люблю мыться в пышном облачке пены;
  • вкусно пахнуть, ну тут, я думаю, комментарии не нужны;
  • не сушить кожу, потому что выходить из ванной в состоянии изюма мне не очень хочется.

• НАНЕСЕНИЕ:

Гель прекрасно пенится и даже из маленького количества средства с помощью мочалки получается очень много пены.

Причем, пена устойчиво держится и не оседает, а потому подливать ещё и ещё во время мытья не нужно.

Смывается гель обычным количеством воды, кожа чистая, прям на грани скрипа.

• ЭФФЕКТ:

В первую очередь, хочется ещё раз отметить аромат.

Пахнет просто потрясающе, причем, на коже аромат сохраняется некоторое время и погружает меня в ностальгию.

Много лет подряд любимым парфюмом у меня был Лё Па Кензо, я израсходовала несколько флаконов по 100 мл и этот гель пахнет очень на него похоже. Думаю,, флакончик с парфюмом стоит повторить даже.

Промывает кожу гель тоже классно. Каждой клеточкой своего тела я чувствую чистоту. При этом, назвать гель мягким язык не поворачивается, хотя он таким и заявлен.

Я хоть и редко пользуюсь кремами, но после этого геля прям хочется намазаться чем-то увлажняющим.

• МОЙ ИТОГ:

Я просто в восторге и от самого геля для душа, и от его аромата и от очищающих свойств.

Не знаю, подойдет ли он настоящим обладателям чувствительной кожи, потому что не отличается особой деликатностью. Даже мне иногда после его использования хочется нанести какой-нибудь крем для тела.

Но для лета такой гель просто идеален, особенно для обладателей склонной к жирности и проблемной кожи.

От меня ему высший балл и рекомендация к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Хороший гель! Надо присмотреться! ☺️
P.S. Показалось, что мочалка выглядит на фотографиях как бывшая чешуя 🐍 😅
14.05.2024
Мне у Ликато нравятся маски для волос. Не пробовала гель. На озоне тоже по акции ухватила белорусскую косметику за копейки.
Тоже люблю пушистое пенообразование