Опубликовано 3 Август, 2019 - 06:34

ЛЮКСОВЫЙ БЮДЖЕТ или ошибка данной серии? Знаю, вы это любите и ждёте! Ловите свежий отзыв Wink

Сегодня с нами на проводе непростая тканевая маска Sally’s box - aloe mask “Увлажнение и снятие раздражений».

Прошлая маска с виноградом ? удивила и порадовала личико, так что в холодильнике у меня теперь запас разнообразных масок этой серии на пробу.

Сегодня ожидается бурный вечер и кожа должна выглядеть шикарно. Решила, попробовать маску с алоэ, давно наслышана его чудодейственными способностями, но никак не приходилось испробовать на себе - исправляем ?

Страна изготовитель : Корея
Встречается мне только в Рив Гош, больше пока нигде не видела. Стоимость: 120₽/иногда меньше по скидке

Составы скину отдельно, но производитель упоминает в описании:
? Виновник торжества - Алоэ барбадосское (увлажняет и успокаивает+регенерирует)
? Аллантоин (успокаивает и смягчает)
? Пантенол (восстанавливает повреждённое, аки реставратор)
? Касторовое масло (смягчает)
? Экстракт грейпфрута(освежает и тонизирует)
Так же здесь упоминают фиалку, которой выделили в описании все 3 предложения. Она у них и противоаллерген, и смягчает (аж дважды!!) и заживляет, и насыщает витаминами.
Это всё ну супер интересно, конечно, вроде как составы с прошлой маской пересекаются, а назначения разные ( та-то отшелушивает). Если кто по составам спец- дайте знать комментарием ✋

Еще такой пунктик - наносить маску надо на тонизированную кожу. Этот мелкий шрифт я что-то упустила и кожа была просто очищена и распарена после ванной. Вероятно, стоило пройтись перед мамкой каким-то лосьоном или сывороткой? Как считаете?

Перейдём от теории к практике

Саше милое, всегда приятно брать в руки или даже дать подружке такие необычные корейские презенты. Здесь над оформлением постарались с любовью?

Лекало маски стандартное, удобное, не очень широкое, материала для шеи нет. Сам материал лекала вижу впервые. Похоже на тонкую плотную салфетку, нежели ткань. И если обычно маски не рвутся, то эта, когда я хотела пододвинуты повыше у носа - разорвалась. Так что будьте аккуратны и с первого раза наносите как надо)
Пропитана хорошо, но не так, чтобы с маски стекало - жидкость прозрачная, аромат действительно напоминает алоэ (насколько я себе его представляю)
Во время использования аромат практически не ощущается, отдушки на лице нет. Из пакетика запах какой-то медицинский, но вроде не спиртовой.

От маски ожидаю : увлажнения, как и обещано. И если не снятие раздражения, то хотя бы осветления красных пятнышек после легкой чистки пор (так делать не надо, но я не могу держать себя в руках)

РЕЗУЛЬТАТ

Неоднозначный.

Кожа увлажнена, ощущения приятной напитанной кожи, НО!

Поры как будто раскрыты, красноватые пятнышки на местах.

Само лекало маски высохло в тоненькую рвущуюся салфеточку, пахнущую чем-то медицинским. (или спиртовой салфеткой?)

На следующий день на коже проявляются заломы в местах носогубных складок, кожа уже не сияет свежестью и увлажнённостью.

так что для меня данная маска оказалась маской на один раз в отличие от её предшественника с виноградом

Предлагаю обратить внимание на более действенные тканевые маски:

Желаю здоровой и сияющей кожи!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный запах
Littledissemblerне рекомендует