Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 18:00

Давно хочется с вами поделиться своими ощущениями об одной уникальной люльке, которая значительно облегчила мою жизнь в период новорожденности моего ангелочка - это люлька- баунсер Tiny Love.

Я покупала данный девайс немного БУ, но в очень хорошем состоянии. Считаю, что у новой люльки очень завышена цена, не может две железячки, ткань и пластмасса стоить около 7 тыс. рублей.

И вот, я принесла домой это чудо, и сразу полезла в интернет, чтобы выяснить, как она всё же разбирается, потому что с моим гуманитарным образованием, это сделать не представлялось возможным. Всё просто, нужно поднять матрасик и на дне люльки разжать пластмассовые крепления, а также отсоединить две дуги алюминиевого профиля. Дуги отсоединяются, если нажать вот эти две кнопочки, которые показаны на фото, с одной и другой стороны.

Я матрасик и ткань гамака стирала в стиральной машинке при 30 градусах. Ещё отмечу, что в ткань гамака вставлены пластмассовые "усы", которые позволяют люльке держать форму. Они не вынимаются, но после нескольких стирок с ними ничего не произошло.

И вот наше долгожданное событие, из роддома мы приехали домой. Со своей дочкой мы были на раздельном пребывании, а тут мы дома и вместе, что делать, куда положить? И вроде бы опыт есть, это не первый ребёнок, но вот она заплакала, у нас с мужем и сыном шок, нет мы догадывались, что дети плачут))) Но вот памперс поменян, ребёнок покормлен, и его даже укачивают, но плач не прекращается, я бы даже сказала, усиливается, такой растерянности на лице своего мужа я не видела никогда ))) И тут нашу малышню мы положили в люльку и включили вибрацию, и о чудо, она замолчала. Хочу сразу сказать, что вибрация не сильная, не больше чем у сотового телефона, но этого достаточно чтобы утихомирить маленького человека. Буду делиться с вами своим открытием, в блок вибрации нужна вот такая батарейка.

Её хватает примерно на 3 недели постоянного использования, но фактически её можно заменить на обыкновенную пальчиковую, правда она прослужит чуть меньше, 2 недели.

Мы этой люлькой, как кроваткой пользовались очень долго, практически до 8 месяцев. В ней наша дочка хорошо засыпала, в отличии от детской кроватки, в которой мы пока 100 кругов не сделаем и не сдерём простынь не заснём. Возможно это связано с тем, что пространство в люльке ограничено и создаёт ощущение защищённости у младенца?! Удобно, что люлька буквально на пару сантиметров ниже большинства кроватей на которых спят родители. И когда чуткий сон мамы потревожен тем, что малыш завозился, не обязательно вскакивать, как угорелой чтобы проверить, что там случилось?

Достаточно приоткрыть один глаз и в свете ночника оценить ситуацию происходящего. Да, из-за того, что она низко расположена, несколько неудобно наклоняться, особенно женщине после КС. Но я решала эту проблему следующим образом, садилась на край кровати подвигала люльку так, чтобы удобно было взять малышку. А в дневное время, просто ставила люльку на кровать и наклоняться уже не приходилось.

Когда ребёнку исполнилось полтора месяца, она стала интересоваться игрушками. Если честно, то огонёчки, которые мигают на дуге её не сильно интересовали, а вот раскачивающиеся игрушки завораживали. На самой дуге есть петельки куда можно вешать, не только игрушки которые идут в комплекте, но и свои подходящие по размеру. Музыка, она меня разочаровала, она писклявая и надоедливая. А ещё такой раскрученный бренд, как TINY LOVE, мог бы в линейке своих товаров её как-то разнообразить. У нас музыка на мобиле люльки один в один совпала с мобилем в развивающем коврике от TINY LOVE, для меня это было неприятное открытие.

Повзрослев мы использовали эту люльку, как стульчик для первого прикорма. Для этого достаточно поднять спинку и зафиксировать ножки, которые имеют резино-силиконовые накладки и поэтому не скользят на любых поверхностях. Наша дочка села очень поздно и долгое время сидела не очень устойчиво, поэтому в баунсере нам было более чем удобно. Однако внимание, ремни безопасности в люльке не о чём и ваш любимый сыночек или дочка с лёгкостью могут оттуда выпасть.

Как уже говорилась в других отзывах, эта люлька очень неудобна при переноске с места на место.

Продали мы нашу люльку, когда Богине было около года и очень быстро, мне кажется, что данный факт уже о многом говорит, однозначно рекомендую в т.ч. в качестве первого спального места.

Другие мои отзывы на детские "причиндалы"

Леггинсы с Алиэкспресс- супер удачная покупка!

Папка для рисования, тоже с Али

Качели 4moms

Поильник Пижен

И другие

Ирёнышрекомендует
11.06.2016
Вот это вееееещь! А я до года на руках сидя на фитболле укачивала, всю спину надорвала Puzzled
Для второго обязательно приобрету. Для мамы вот точно вещь полезная) Спасибо за отзыв!)
12.06.2016
Рассматривала вариант покупки нового такого баунсера, но на тот момент он стоил около 10 тысяч, что я посчитала перебором! А нашим друзьям отдали его знакомые и они были просто счастливы, сказали, что вещь действительно незаменимая!!
Какая милая, чудо просто Smile
12.06.2016
Спасибо Всем за комментарии. Нам баунсер идеально подошёл и моим подружкам тоже, но всё таки все детки индивидуальны, и к каждому нужен особый подход. Эта льлька не панацея, но очень облегчила мне жизнь
12.06.2016
Ого какая удобная люлечка, малышу там наверное так круто! У нас был обычный шезлонг, мой его просто обожал, а здесь вообще был бы полный восторг Love
23.06.2016
Очень классная штука, из-за цены не могу купить, увы((
  • Милая люлечка - бальзам на душу мамашам, обожающим детские вещицы. Вот и я в беременность "подкинулась" на покупку этой прелести, хотя на деле она нам и не пригодилась.
  • Люлька появилась у нас еще до рождения ребенка. Почитала отзывы и решила приобресть. Но когда настал долгожданный час икс посетила некоторая растерянность - а как и когда ее использовать ? В первые дни после роддома мне показалось не совсем правильным класть ребенка на высоте 23 см.
  • 24.06.2016
    Еще в беременность я потратила много времени, выбирая шезлонг для моего будущего малыша. Хотелось выбрать вещь практичную, удобную и что бы она могла прослужить довольно долго. Мой выбор остановился на люльке-баунсере 3 в 1 от Tiny Love.
  • Люлька-баунсер Tiny Love 3 в 1 выручала меня много раз и продолжает выручать. Очень нравится, несмотря на некоторые недочеты. Нашу люльку производитель позиционировал, как второе поколение подобных устройств.