Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 17:35

Помнится, что в своих сторис Яна Рудковская выкладывала фото и видео с фотосъемки к заставке нового проекта. Тогда продюсер не раскрывала никаких секретов (даже название не звучало), но она обещала - будет интересно.

Чемоданы, дорогие украшения, камин, платье со шлейфом.... Да и еще и Самбурская рядом! Так-так, - подумала я - нужно обязательно посмотреть. Что придумало наше телевидение в этот раз? Затем я благополучно про это забыла, пока не наткнулась на рекламу шоу "Миллион на мечту" на телеканале "ТВ-3".

На что бы ты потратил миллион? С 18 сентября на ТВ-3 тебя ждет совершенно новое шоу "Миллион на мечту". Каждому участнику проекта предстоит убедить звёздное жюри, что именно на его мечту нужно выделить миллион рублей. И просто так жюри проекта на эмоции не разведёшь – оценивать будут строго и справедливо, ведь за один сезон они раздадут целых 15 миллионов рублей! Не пропусти "Миллион на мечту" с 18 сентября в эфире ТВ-3.

От рекламного ролика так и веяло богатством и шиком.

Анонс тут же вызвал три вопроса:

• Как возьмут так просто и раздадут 15 миллионов? Правда тут же ответила на данный вопрос. Да, для меня это большие деньги, но для людей, делающих деньги на шоу - это скорей всего мелочи. Явно себе в убыток работать не будут.
  • Возможно это постановка? Никакие деньги раздаваться не будут, а на проект придут подставные люди. На этот вопрос рассуждать можно бесконечно, сколько людей - столько и мнений. Если это действительно правда, то рада за новоявленных миллионеров.
  • Новый проект считать унижением или порывом помочь? К этому вопросу вернемся чуть позже.

Вот и я посмотрела новое шоу "Миллион на мечту"!

Честно говоря, осилила всего два выпуска и больше рука не потянется к пульту, чтобы включить данное шоу. Не стану смотреть и в записи, так как новая программа на "ТВ-3" не для меня.

Во-первых, меня не покидает ощущение унижения. Да, их туда никто насильно не тащил, а просто дали возможность заработать не напрягаясь. Заработать на собственном унижении. Да, я считаю, что выйти на сцену к четырем богатым людям на глазах миллионов телезрителей и попросить денег на мечту - унижение. Тем более многие скатываются до слез и стояния на коленях. Ладно, когда люди идут от безысходности, но большинство историй поражает.

У каждого собственное мнение на сей счет и оно имеет место быть! Мое мнение такое.

Во-вторых, нет никакой динамики. Все довольно обыденно и стандартно: история (чаще всего слезливая), затем судьи ее бурно обсуждают (чаще всего с возмущениями) и из всех участников выпуска выбирают достойного. Это еще нашелся человек, разбудивший меня своей истерией.

Длительность шоу - час. Если премьеру смотрела по телевизору и возможности перемотать попросту не было, то второй выпуск смотрела по интернету и многие моменты с удовольствием пересматривала.

Зачем же тогда смотрела? - вполне адекватный вопрос. Да, чтобы окончательно и бесповоротно убедиться - такой формат шоу не для меня.

Кто же участвует в проекте?

Обычные люди со своей историей и мечтой. У каждого они разные:

• Жалостливые;
  • Нереальные;
  • Простые;
  • Забавные.

Расскажу о тех, кто меня впечатлил. Правда комментировать их жизненные ситуации считаю неуместным. Хоть люди и знали, что такое возможно, когда шли на проект.

☑ Многодетная мать, которая мечтает купить дом для своих детей и мужа-альфонса.

☑ Блоггер, мечтавший раскидать миллион рублей с вертолета. Его цель не благотворительность, а хайп.

☑ Женщина, которая хочет потратить выигранные деньги на суррогатное материнство.

☑ Девушка, у которой главная цель - забить тело татуировками. Судя по ее рассказу, тут нужен не миллион рублей, а хороший психолог.

А судьи кто?

Четыре человека, которые добились в жизни и денег и славы. Кто-то их любит, некоторые осуждают и ненавидят, а кто-то относится нейтрально.

• Настасья Самбурская - актриса, ведущая.

Настя сурова, порой слишком эмоциональна. Однако если включить здравый смысл, то во многом она права. Посудите сами, разве не правду она сказала многодетной маме, когда посоветовала думать прежде чем рожать? Многие так мило думают

Дети - это цветы жизни и чем их больше, тем лучше.

Только вот многие не думают, что их нужно не просто родить, а выкормить и вырастить. Разве здорово, когда детки спят на полу или недополучают витаминов и полезной пищи? Именно это имела ввиду Настя.

• Яна Рудковская - продюсер, бизнесвумен.

Я не антипоклонник Рудковской и отношусь к ней нейтрально. Даже долгое время была подписана на страницу продюсера.

Какая Яна на шоу? Много и уверено говорит, так как считает свою точку зрения правильной. Не со всем согласна, порой не понимала ее тон.

• Дмитрий Губерниев - спортивный коментатор, телеведущий.

Еще один человек, который любит резко высказаться. Его многие слова могут вызвать желание порассуждать и поспорить, но с некоторым можно и согласиться.

Видно, что Губерниев любит держать все в своих руках. Наверное, сказывается спортивная привычка.

• Андрей Трубников - бизнесмен

Кто и чем он занимается не знаю. Знаю только две вещи:

+ Много молчит

+ На шее весит лягушка, заинтересовавшая меня.

Именно из-за необычного сувенира решила "погуглить" информацию о Трубникове. Оказывается, что он косметический магнат, а лягушка на шее - талисман.

Есть на проекте и ведущая

Правда она теряется на фоне происходящего и нужна только фоном - Наталья Бардо.

Возможно, такое мнение сложилось из-за ее спокойности, малоэмоциональности и от того, что она мало говорила. Хотя, может такой типаж специально выбирали для данного шоу, чтобы не переключала все внимание на себя?

Победителю - миллион

Сначала путем обсуждения "удаляют" с проекта четырех человек, а затем путем голосования выбирают победителя. Естественно, спойлерить не собираюсь и имена победителей раскрывать не стану. Скажу так - согласна с их выбором, хоть никто моего мнения.

Вывод

Мне не понравилась ни идея проекта, ни его реализация. Возможно, что-то похожее имеет место быть, но построить нужно по-другому. Так, чтобы не смотрелось как не совсем состоятельные люди унижаются перед богатыми и знаменитыми.

Советовать смотреть не буду. Поставлю два балла, ровно по количество выпусков, которые смогла осилить.

Достоинства
  • Есть адекватные высказывания
Недостатки
  • Нет динамики
  • Смотрится как унижение
Ia Irinaне рекомендует
Видела отрывок этой передачи... у меня тоже возникли такие же впечатления: выглядит очень унизительно. Проект вызвал отвращение
03.10.2020
Рада, что я не одна такая)))
02.10.2020
Периодически между «слепой» и «гадалкой» встревает эта передача. Ужасная какая то дешманская)))
03.10.2020
Вот-вот, даже и не верится, что там такие деньги разыгрывают
02.10.2020
Да уж, я сначала думала, что это про людей с проектами, которые за миллион сделают что то ценное. А по факту, несчастные люди, которые выносят свое горе на обозрение. Печально.
03.10.2020
Вот, если бы люди приходили с проектами, то гораздо интересней смотрелось бы
Вообще перестала смотреть современные ток-шоу, потому что у меня от многих остается ощущение гадливости. Будто сейчас все строится на унижении участников.
Smile
03.10.2020
Мне тоже не нравится. Я после первой передачи уже не стала дальше смотреть
03.10.2020
Я тоже больше не буду смотреть:)
26.10.2020
Я не смотрела по телевизору (по пятницам работаю), но глянула в сети и почуяла, как желудок подбирается к горлу. Сказала буэээ и выключила. Очень огорчает, что эти долбаные мажоры и на ТВ-3 пробрались.
27.10.2020
Я больше и не смотрела..