Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 13:29

Начиталась отзывов об этой краске и решила попробовать - не зря же я являюсь консультантом Эйвон )))), хотя в последнее время предпочитаю все-таки профессиональные краски для волос. Последний раз красилась месяца полтора назад краской "Kapous", тон был перламутровый бежевый. Мне он показался темноват, и я заказала в Эйвоне тон 12.01 ультрасветлый пепельный. Хотела осветлить волосы до платинового блонда, тем более, что просмотрела отзывы и видела фотографии получившегося цвета. И ожидания мои не оправдались...

Так выглядели волосы до окрашивания:

Такая краска в коробочке. Сделана в Италии.

Кстати, перчатки в упаковке оказались малы, хотя у меня не сказать, что большие руки. Сразу порвались, не успела натянуть...

Необычно, что сначала надо было нанести какое-то защитное средство. Не знаю, зачем, но нанесла на волосы, избегая корней. Затем - краска. Все как обычно - смешать, взболтать, нанести, распределить. Волосы у меня короткие, проблем с этим не было.

Кстати, очень классная консистенция у краски - нечто среднее между пенкой и муссом. Мне очень понравилось именно чувство легкости на волосах. Не как обычная крем-краска. Но и пощипывала достаточно ощутимо. Оставила краску на 35 минут, потом взбила в пену и смыла. Затем - бальзам на 2 минуты. Пахнет приятно. Волосы получились мягкие и блестящие. Но заявленного цвета не получилось - краска только немного осветлила мои волосы и выровняла тон. Седину закрасила, что тоже хорошо.

Но где, елки-палки, "ультрасветлый пепельный" ?!?!?!

Получилась какая-то незапланированная рыжина (((((

Вот так волосы выглядят в помещении

И вот так на улице

Утешаю себя тем, что сейчас осень, все деревья желто-рыжие, и мой цвет волос созвучен с пейзажем за окном. В принципе, он не плох, но ожидалось-то совсем другое.

Хотела поставить три балла, но все-таки краска в целом хорошая, мягкая, хоть и для меня оказалась слабовата. Странно, ведь волосы мои самые обычные, славянские... Больше эту краску вряд ли куплю - все-таки предпочитаю профессиональные средства для волос.

Спасибо за внимание! Любите себя )))

Достоинства
  • Блеск волос
  • Дополнительный уход перед окраской
  • Мягкая краска
Недостатки
  • Маленькие перчатки
  • Не окрасила в нужный цвет
  • Пощипывает
Мила Майскаярекомендует
04.10.2014
ох как в рыжину он дал! Совсем не пепельный цвет!
вот и у меня пепельные оттенки любых красок дает незапланированный эффект! Я бывала и русой, и темно-зеленой (!!!), такого болотного оттенка, и синеватой, и рыжеватой..присматриваюсь к этой краске, но, после вашего отзыва, начала сомневаться..
Кстати, результат окрашивания волос сильно зависит от менструального цикла. В разное время - разный результат даже с одной и той же краской. Чем ближе к середине цикла, тем адекватнее окрашивание. Дело в гормонах ))