Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 20:18

Приветствую всех, кто читает мой отзыв:) А будет он сегодня о помаде Rimmel London Lasting Finish Kate Matte оттенок 110.

Оказывается я большой поклонник разного рода коралловых оттенков. Их почему-то в моей косметичке больше всего - только сегодня присмотрелась:) Так и здесь - из всей линейки, я не сомневаясь выхватила яркий коралловый.

Футляр мне внешне очень нравится - насыщенный темно-красный с непринужденным сердечком с приветом от Кейт Мосс. Сделан из прорезиненного пластика приятного на ощупь, надежно защелкивается без усилий.

Помада хорошо пигментирована, как я и люблю, сразу дает насыщенный цвет и плотное ровное покрытие. Причем вцепляется в губы крепко, если промокнуть салфеткой, на салфетке будет совсем немного помады, а на губах останется все тот же яркий цвет. Т.е. приглушить его невозможно (да и не нужно).

Запах обычный помадный ненавязчивый, вкуса помады во рту не ощущается. На губах помада не чувствуется совсем, что удивительно, учитывая ее плотность.

Наносить легко без всякой кисти. Т.е. не нужна ни растушевка, ни возня с контурами. Мне точно не нужна:)

Хоть помада и относится к разряду сухих-матовых, на губах она выглядит сочно. Немножко влажного блеска все-таки можно увидеть. Но со временем эта сочность пропадает.

сразу после нанесения

Насчет "держится весь день" (производитель). Не держится, увы, хотя надежды были, учитывая цепкость и текстуру. Оставляет еле видимые следы при поцелуе:) Впрочем как стойкую ее никто и не рекламировал. Вот, что мы видим спустя четыре часа после нанесения. (Губы не целовались и не ели - только пили))

спустя 4 часа

(Это та же помада, просто уже не было естественного дневного освещения) За контур не убежала, в уголках не скопилась, белую полосу не образовала. Но образовала границу в месте смыкания губ и видимые проплешины на нижней губе:( Впрочем это все исправимо, если чаще подкрашиваться и не сильно бросается в глаза если не разглядывать губы под лупой. Сухие помады, увы, не исчезают равномерно, как бы растворяясь. Если знаете такую - советуйте!

Сушит совсем немного. Ну т.е. губы не испортит. Но если уже есть проблемы с шелушениями, лучше ее не использовать (подчеркнет) как и другие матовые помады наверное.

Снимается любым средством для снятия макияжа. После не забываем нанести бальзам!Wink

=============================================================================

Резюмируя: не самая плохая помада, без особых проблем при нанесении и в носке, но не особо стойкая и суховата. За свои деньги нормально. Хочу попробовать другие оттенки серии.

Цена 230 руб. Покупала в рив гоше.

Спасибо за внимание!Smile

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легкое нанесение
  • Не растекается
  • Плотный, насыщенный цвет
  • Яркая
Недостатки
  • Исчезает клочками
  • Не стойкая
  • Немного сушит губы
Lizavettрекомендует
+ Ой Shock , как она ужасно сходит... Puzzled
Rimmel всегда обхожу стороной ! Sad
17.11.2013
Ну тут уж из песни слов не выкинешь как говорится:( Просто надо раньше бросаться подправлять :/

evgenia27 А почему? Я вот просто пока мирюсь с недостатками риммель-помад.
Не люблю когда помада сушит губы , пользуюсь Пупой , если интересно могу
скинуть ссылку - какая помада ! Smile
17.11.2013
Давайте ссылку! Smile Пупы у меня тоже есть, скоро будут отзывы:)
18.03.2014
На посуде,наверное,тоже немного следы оставляет? Спасибо за отзыв,красивый цвет!
20.03.2014
galar87, оставляет, но именно что немного и когда губы свежеокрашенные)
Спасибо, что зашли:)