Опубликовано 13 Август, 2021 - 14:51

Винченцо, Винченцо, Винченцо…

Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Эта дорама давно была на слуху. Но посмотреть я ее решила после июльского показа Men's Fall-Winter 2021 Show in Seoul with House Ambassadors BTS | LOUIS VUITTON, представленную Virgil Abloh. Многие начали сравнивать Ви и Чонгука с героями сериала Винченцо. Ну и могла я после этого пропустить эту дораму? Конечно, нет!

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество серий 20

Хронометраж каждой серии около 80 минут

Рейтинг Кинопоиска 8,2

• ОПИСАНИЕ

В восьмилетнем возрасте Пак Чу-хён был усыновлён итальянской семьёй. Теперь парень вырос, его зовут Винченцо Касано, и он работает адвокатом и советником мафиозной семьи. Из-за войны кланов ему приходится вернуться на историческую родину.

Первую серию я смотрела раскрыв рот. О, как мне все понравилось! Вспомнился итальянский "СПРУТ", месть, убийства. А какой главный герой? Роскошная осанка, хладнокровие, игра с зажигалкой, дорогие итальянские костюмы из ателье, сплошной огонь!

Но, как часто бывает, смена власти в мафиозном клане вынуждает Винченцо вернуться в Корею.

И здесь его ждут опять борьба, восстановление справедливости и желание наказать врага так, как умеют только итальянские мафиози!

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Главных героев можно поделить на три лагеря:

1. Обитатели Кынга Плаза
  2. Семья Вавилон, куда можно отнести владельцев и юристов
  3. Чиновники- коррупционеры

Винченцо Касано/консильери итальянской мафии, юрист/ Сон Джун Ги

Потрясающе выглядящей молодой мужчина. Немного уставший. Он потерял крестного отца и просто мстит.

Мстит с "огоньком" и итальянским размахом! Сводный брат и новый глава клана не может оставить такого конкурента в семье.И Винченцо приходится покинуть Рим и вернуться в Южную Корею.

На самом деле у Винченцо давно есть цель! А потом уже можно будет уйти и на заслуженный отдых. Но судьба подкинула кости и расклад выпал другим. Винченцо вступает в игру с самым главным "спрутом" в мире, с коррупцией! А так же со Злом. Хотя, он и сам самое настоящее ЗЛО.

Хонг Чхаёнг/адвокат/ боевая подруга Винченцо/ Чон Ё Бин

Молодой и успешный адвокат. Работает в адвокатской конторе Усан, защищает богатеньких. Но потеря близкого человека меняет ее ориентиры и девушка начинает бороться за правду. А Винченцо уже случайно впутался в эту историю и начинает помогать девушке советом. Ну а общее дело, как ни странно, сближает Smile

Чан Хасок/ адвокат в Усан/ Ок Тэк Ён

"Темная лошадка", любит говорить на английском языке. Неровно дышит к Чхаёнг. Очень уверен в себе.

Адвокаты Усан

Для них важны только деньги. Из-за денег пойдут на любое преступление и подлость

Обитатели Кынга Плаза

Это вообще веселые ребята. В процессе сюжета становится понятно, что не так то они просты. Они: повара, монахи, держатели ломбарда, химчистки, музыкального салона и танцевальной студии. Самая крутая банда. Они отвечают за комедийную составляющую сюжета.

Чиновники-коррупционеры

Просто продажные чинуши. Смотреть на них, если честно, неприятно.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Весь сюжет крутится вокруг группы компаний Вавилон и Кынга Плаза. Вавилон скупает земли по всему району, а арендаторы Кынга не хотят уезжать с насиженных мест.

Винченцо берет на себя ответственность за арендаторов, и за Плазу в частности Smile

Председатель компании Вавилон вступает в конфронтацию с Вини.

И ведь они друг друга стоят. Только мотивы у каждого разные.

Так же Винченцо и Чхаёнг пытаются бороться с чиновничьей коррупцией. Ведь Вини мафиози и вполне может предположить слабые точки врага.

В сюжете есть комедийная линия, она завязана на арендаторах Кынга Плаза. В общем, половину фильма я громко смеялась.

Так же есть любовная линия.

Немного лирики и нежности на фоне кровавой бойни.

Так же, видимо благодаря моде, в сюжет впихнули голубую линию. Это было лишним.

И мне даже стало жалко этого паренька.

Концовка вышла стремительной, но тоже как то все чересчур уж! И все же довольно непредсказуемой, если честно! Надо было еще адский хохот вставить в конце и вообще улет Smile

Вот знаете, вроде сюжет классный. Но было ощущение, что режиссер то засыпает и пускает все на самотек, а герои начинают дурачиться, как дети.

То просыпается и начинаются "кровь, пот и слезы". В общем, штормило знатно.

• САУНДТРЕК

Просто роскошный. Классическое звучание, разбавленное современными мелодиями. Очень гармонично. Особенно эффектно смотрелось, когда Винченцо под звуки скрипки пьет красное вино Smile

• ПОХОЖЕСТЬ ГЕРОЕВ

Этот момент выделю специально. Ведь начала то я смотреть из-за обсуждения в сети, что герои сериала Винченцо якобы похожи на образы Ви и Чонгука из BTS, представленные в осенне зимней коллекции LOUIS VUITTON Вирджилом Абло.

Итак, Винченцо-Чонгук.

Винченцо/Чонгук
Скорее всего, они похожи прическами и эффектным взглядом.

Ви и Чан Хасок.

Ви/Хасок
Тоже прическами, ну и может взгляд немного

Мой вердикт: Почти ничего общего! Но было интересно Smile

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую сериал Винченцо! Особенно если вы любите дорамы. Здесь есть и комедийная линия, есть и криминал. Но знаете, криминал это далеко ведь не комедия!

Так что возможно, вы почувствуете легкую вибрацию шторма. И это явный минус сериала.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Актерский состав
  2. Винченцо
  3. Интересный сюжет
  4. Саундтрек
  5. Зло и Зло, вроде одна сторона медали, но зло абсолютно разное

Минусы

1. Нелогичные повороты сюжета, как писала выше, про гомосексуальную линию
  2. Сомнительный юмор, не бьется у меня комедия и криминал, это не смешно

Актер Сон Джун Ги теперь в моем сердце.

Это лучший итальянский консильери! Просто потрясающий образ.

Но только 4 звезды, много нелогичности и диссонанса.

Возможно вас смогут заинтересовать еще несколько отзывов:

Сюжет, достойный пера Агаты Кристи! "Плохие парни" по-корейски.

"Мальчики краше цветов". Они прекрасны и холодны. Самая лучшая романтическая мелодрама

Группа BTS Скандальный ГРЭММИ 2021. Мой сплошной краш и помешательство Smile

Бегите, BTS, бегите! Самое веселое шоу от группы BTS, в нетерпении жду выхода каждого сюжета

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю все приятного просмотра!!!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Винченцо
  • Зло и Зло
  • Интересный сюжет
  • Саундтрек
Недостатки
  • Нелогичные повороты сюжета
  • Сомнительный юмор
Ольга Letoрекомендует
13.08.2021
Люблю актерский каст, но сценарий не понравился. Не хочу смотреть. И сейчас я полностью ушла в китайские дорамы Innocent
13.08.2021
Актеры все очень классные! В сценарии намутили много лишнего. Смело можно было сокращать до 10 серий.
Кстати, китайских дорам пока не смотрела Shy
Куда же без голубчиков в современном кинематографе🙄
13.08.2021
Да, это точно! Такое ощущение, что без подобного, фильмы не допустят к показу.
Неплохой фильм
13.08.2021
Винченцо там очень горячий мафиози Big smile
Не смотрела)
13.08.2021
Я его давно хотела посмотреть, но только вот недавно и настроилась, там целых 20 серий! Для меня это много. Но заметила, что последние пять смотрела не отрываясь и запоем Big smile
Чего только не наснимают!
13.08.2021
Точно, и на любой вкус! Laughing out loud
Надо будет посмотреть
13.08.2021
Если нравятся дорамы, то стоит посмотреть! Главный герой очень хорош!
А меня наоборот актеры не притягивают...
13.08.2021
Это дело вкуса, конечно же. А я наоборот что то подсела прям Shy
Люблю дорамы, но жанр непривычный для меня. Хотя у меня есть любимые фильмы того же Гая Ричи, где юмор и криминал как раз отлично сочетаются
13.08.2021
Я только знакомлюсь с дорамами. Еще не слишком много посмотрела. Бывает, что сюжет провисает, и как то не складывается картинка, бросаю смотреть.
В Винченцо юмор странный. Как то он не зашел мне вообще. Хотя я смеялась до слез. Но если оценивать все вместе, то что то не то.
14.08.2021
Ох и закрутили они сюжет..))
14.08.2021
Это точно! Впихнули все, что только можно. Даже отсылку к птицам Хичкока. Laughing out loud