Опубликовано 29 Май, 2013 - 11:45

Уже не один год активно увлекаюсь ароматерапией, пожалуй, могу утверждать, что неплохо разбираюсь в свойствах различных эфирных масел. Да и коллекция собралась солидная - для любого случая имею подходящий аромавариант. Депрессия, бессонница, апатия, пониженная работоспособность - нет проблем: ароматерапии подвластно буквально все.

Постепенно начала применять масла - эфирные и не только - для обогащения готовых косметических средств, и довольно успешно: действенность и полезность кремов, масок, бальзамов и шампуней значительно возрастала, что ощущалось по состоянию кожи и волос. Одно но: если в ароматерапии некачественное масло сомнительного происхождения особого вреда не нанесет - ведь там главное запах, то наносить такой продукт на кожу немного боязно. Вроде бы на всех флакончиках имеется надпись: 100% натуральный продукт, но сомнения остаются. Посему до некоторого времени пыталась улучшать только средства для кожи рук, тела, ног и волос, на лицо такое вот "народное творчество" наносить не рисковала.
Параллельно пыталась выяснить, что же такое я покупаю в аптеке: натуральные масла или же нечто их слегка напоминающее. Вразумительного ответа от провизоров различных заведений так и не получила, посему начала потихоньку искать альтернативу аптеке. Где? Разумеется, в интернет-магазинах. Полагаясь на собственную интуицию и отзывы покупателей.

Почему остановила свой выбор на "Интернет-магазине для мыловаров"? Прежде всего, понравился сайт, такой понятный и доступный: [ссылка]. Тут представлена вся необходимая информация о товаре, именно информация, а не призывы покупать побольше и почаще. Узнала много нового, за что отдельное спасибо. Немного поискав, нашла страничку магазина на "Ярмарке мастеров", да с самыми положительными отзывами и комментариями: [ссылка]. Причем написаны они практически профессионалами - мастерами-мыловарами и изготовителями домашней косметики.
Убедили. Решила попробовать. Да и цены к тому располагали, они существенно ниже, чем в большинстве аналогичных магазинов.
Заказ получила на следующий день. В очень симпатичном пакетике:

Вроде пустячок, а уже приятно. Порадовала оперативность и стоимость доставки: всего лишь 240 рублей, в других магазинах заметно дороже. Вскрываем. Все на месте, выглядит достойно и прилично и полностью соответствует заказу:

Запах кофейной отдушки сразил наповал: такой вкусный и "настоящий". Уж теперь мои кремы будут не только полезными, это будет самая настоящая ароматерапия при каждом их использовании! Сразу попробовала добавить ее к детскому ополаскивателю для белья - нет слов, хоть ешь его теперь, это самое белье.
То же можно сказать и о масле какао: отличие от предыдущих приобретений колоссальное, совершенно иной продукт. Совершенно изумительный запах, а при нанесении на кожу просто тает и мгновенно впитывается, преображая ее на глазах.

В общем, будем работать. Заказала сразу и флакончики с баночками - до сих пор использовала старые, из-под чего-нибудь. При таких исходных компонентах нужны новые, специально для нового средства предназначенные. Достойному содержимому - достойную тару, и никак иначе.
В перспективе хотелось бы освоить и домашнее мыловарение, в идеале "с нуля". На данный же момент имею в активе всего лишь два довольно примитивных "шедевра":

Созданы они из детского мыла, это самый простой вариант и многие начинали именно так. Что удивительно, даже при минимальных трудозатратах получается совершенно отличный от исходного продукт, намного более приятный в использовании. Да и кожа отзывается на него прекрасно: через несколько дней с удивлением замечаешь, что руки, которые дома постоянно приходится мыть, перестали краснеть и шелушиться.

Планов и мыслей очень много, осталось лишь их воплотить. Надеюсь, что "Магазин для мыловаров" поможет мне в этом. Да, собственно, уже помогает: ведь любая удачная находка побуждает к действию, заставляет мыслить и мечтать о чем-то новом. И потихоньку осуществлять свои мечты.
dadra66рекомендует
14.03.2019
Это ценная информация, я так же замучилась с поиском нужных ингридиентов. Ярмарка мастеров просто находка все что нужно нашла. Спасибо за "рекомменд"!!! Smile
13.07.2019
К сожалению этого магазинчика больше нет. Хороший был магазинчик.