Опубликовано 20 Июль, 2021 - 14:33

год или более

Введение

Впервые познакомившись с магазином фиксированных цен Fix Price больше 5 лет назад, я был удивлен, как это можно все товары продавать по одной цене? Для меня было это непонятно.

Концепция магазина со временем претерпела изменения, теперь магазин Fix Price походит на большинство других сетевых магазинов с различными ценами на товары, но со своей фишкой: цены на товары только определенные: 55, 77, 99, 149, 199 …

Помимо этого, магазин Fix Price отличается от остальных сетевых магазинов своим особым ассортиментом, о котором и хотелось бы поговорить.

Ассортимент

Магазин Fix Price, как и большинство сетевых магазинов, осуществляет торговлю товарами ежедневного потребления.

Здесь есть продуктовый отдел, где можно приобрести: конфеты, чай, кофе, печенье, консервы, соки, … Не хватает только овощей и фруктов. Продукты на развес также не продаются, это видимо бы противоречило концепции фиксированных цен.

Отдел одежды представлен халатами, футболками, тапочками и прочим. Туда я никогда не захожу.

Есть отдел с посудой.

Отдел бытовой химии включает в себя: шампуни, мыло, туалетную бумагу, стиральные порошки, зубная паста, …

В магазине Fix Price есть и алкогольный отдел, но в нем в основном представлены слабоалкогольные напитки вроде пива.

Большую часть магазина занимает отдел, который я бы назвал «1000 мелочей». Здесь представлен широкий ассортимент различных товаров: батарейки, наборы инструментов, фонарики, рамки для фотографий, и многое другое.

Fix Price не обделил и любителей книг, в магазине имеется небольшой книжный стенд.

Что покупать не советую

Из личного опыта могу сказать, что не стоит покупать в магазине Fix Price товары из отдела «1000 мелочей». Товары из отдела имеют сомнительное качество, фонарик который я там приобрел через пару недель использования лишился кнопки включения/выключения, свет фонарик испускает неровный, дрожащий, видимо контакт плохо припаян. И вообще отдел «1000 мелочей» имеет очень неприятный запах — едкого химического пластика. В связи с чем, покупая товар в данном отделе, помимо качества товара нужно беспокоится и о его безопасности для здоровья.

Детские игрушки, на мой взгляд, также представляют собой товары сомнительного качества. Своему ребёнку я бы там игрушку не купил.

Не советую покупать в магазине Fix Price йогурты, так как данные продукты являются не йогуртами, а йогуртовыми продуктами.

Не стал бы советовать покупать в Fix Price мороженое, так как, данные продукты представлены с заменителем молочных жиров.

В последнее время заметил, что и книги в Fix Price какие-то сомнительные и по завышенным ценам.

Что покупать рекомендую

Большой ассортимент товаров магазина Fix Price позволяет подобрать и хорошие товары, которые я бы рекомендовал.

В первую очередь я рекомендую брать в магазине Fix Price соки «Сады Придонья» и напитки «Ne moloko».

Соки «Сады Придонья» не содержат сахар, а главное это не нектар, а натуральный сок, и по цене 55 рублей это лучший выбор в магазине Fix Price. Дешевле я данного сока нигде не видел.

Напиток «Ne moloko» также имеет натуральный растительный состав и очень вкусный. Цена в магазине за 1 литр овсяного и рисового напитка составляет 77 рублей и дешевле этой цены я нигде не видел.

В продуктовом отделе я бы также рекомендовал орехово-фруктовую смесь за 55 рублей.

Также в данном отделе можно взять жаренные не соленные арахис и семечки. Иногда беру кокосовые чипсы и Белёвскую пастилу.

В отделе бытовой химии в первую очередь рекомендую приобретать зубную пасту, стиральный порошок и туалетную бумагу. Дешевле чем в Fix Price данные товары найти очень сложно.

Последний визит в магазин Fix Price меня приятно порадовал шампунями и гелями для душа. Если раньше шампуни и гели для душа в магазине Fix Price были представлены неизвестными марками, то теперь здесь представлены известные мировые бренды. При этом цена на гель для душа Le Petit Marseiliais в Fix Price оказалась намного дешевле, чем по акции в одном очень крупном сетевом магазине.

Вывод

В наше очень нестабильное время, где только зарплата остается стабильной и не индексируется годами, очень приятно иметь магазин со стабильными ценами. За последние пару лет посещения магазина Fix Price цены здесь ни разу не менялись.

В других сетевых магазинах цены меняются постоянно, а то и несколько раз на дню. Если не дай бог рухнул рубль, подорожала нефть, повысилась оптовая закупочная цена на товар, был плохой урожай, была засуха, и прочее …, жди очередного повышения цен.

И только магазину Fix Price все нипочем, цены всегда стабильные, не об этом ли мы мечтали?

С другими моими отзывами можно ознакомиться здесь.

Eduardo Escobarрекомендует
20.07.2021
Обожаю рыться в этом магазине. Всегда можно найти что-то интересненькое
20.07.2021
Цены они конечно поднимает, но все равно у меня есть список покупок, которые совершаю неизменно в фикс прайс из-за привлекательной цены.
20.07.2021
А вы сами что купили? Не вижу в отзыве.
20.07.2021
Из раздела "1000 мелочей" можно взять набор клея, неплохой кстати.
Там есть отличные клеевые палочки для пистолета. А вот книги смотря какие - детские в других магазинах в разы дороже. Да и ту же зарубежную классику в фиксе можно купить по очень приятной цене
Постоянно покупаю там книги по 100-200 рублей. По - сравнению с книжными это далеко не завышенная цена, особенно за твёрдую обложку.
21.07.2021
Поразительная чистота у Вас в магазине. У нас со, временем даже в новых точках такой бардак!
09.08.2021
в моем городе фикс прайс открыли только в этом году. Очень рада этому , нашла для себя магазин, куда можно ходить и изучать новинки)) искать интересное
  • 02.02.2019 - 20:56
    Магазин Находка - порадует низкими ценами и не только. Подробный обзор.
    Здравствуйте Этот отзыв хотела написать летом, но что-то пошло не так, решилась только сейчас. И могу описать все плюсы и минусы данной сети после 6 месяцев его работы у нас. Пару лет назад у нас был магазин низких цен "Светофор", но, увы, его закрыли.
  • 24.07.2018 - 08:50
    Американский “Fix Price”. Все товары по $1 доллару! Что я там покупаю и почему мне нравится данная сеть
    Привет! Я всего лишь раз была в магазине Фикс Прайс в России и поэтому здесь не будет сравнения магазинов, а только мое личное мнение и опыт. Dollar Tree (Доллар Три ) или долларовое дерево - это американская сеть бюджетных магазинов по всей стране.
  • 19.04.2016 - 18:22
    Красивое и качественное нижнее белье без ожидания и дешевле, чем на Алиэкспресс? Да, представляю Вам наталка.com. С фотками заказов, разумеется :)
    Здравствуйте, дамы. Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой - имагом с неприлично низкими ценами на красивое и качественное нижнее белье. Знакомьтесь, интернет-магазин [ссылка]   Перечень категорий можно увидеть на скрине: Упор делается именно на нижнее белье.
  • 25.11.2018 - 15:54
    Много интересностей по низким ценам + много фото
    Всем приветик! Вот и до РБ добралась сеть магазинов Fix price и разрастается она очень быстро. Адреса магазинов я перечислять не буду, весь список есть в интернете.
  • 17.05.2019 - 16:22
    Белорусский сетевой "Фикс Прайс" :) Огромный ассортимент, классные товары по смешным ценам, сложно собрать глаза в кучу :) Эх, он понравился мне больше нашего ФП.....
    Совсем недавно в Беларуси появился Fix Price. Наверное все белорусы очень рады и счастливы этому событию   Я тоже будучи в братской державе хотела заглянуть в родной ФП, но....
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 06.08.2012 - 14:53
    Подруга-консультант рассказала, какой ужас там творится!
    Никогда особо мне и не нравился этот "Красный куб", но после летней подработки там моей подруги я вообще порога их магазина не переступлю! Недавно встретилась со старой своей школьной подругой. Обычный мой вопрос "Устраивалась куда-нибудь на лето?" вызвал у неё бурю эмоций!
  • 23.04.2015 - 13:33
    Платья по 99-300 рублей? Были, пока не закрылся Сток-Центр.
    Добрый день! Я иногда захаживала в "Сток-Центр" , пока его не закрыли. А закрыли его после Нового Года-2015, осенью я еще отоваривалась там. У меня даже и дисконтная карта имеется! Заходила не часто, потому что там надо очень и очень долго копаться, чтобы нарыть что-то стоящее.
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 11.08.2021 - 01:59
  • 25.07.2021 - 18:09
    Я поняла, как правильно делать покупки в светофор и теперь меня оттуда не вытянуть! Главные правила, которых я придерживаюсь делая покупки в светофоре. Также большинство моих покупок.
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о магазине светофор. После первого посещения этого магазина у меня сложилось ужасное впечатление, как вообще можно закупаться в таких магазинах? Хуже фикс прайс!
  • 04.09.2021 - 23:38
  • 14.10.2021 - 18:27
    Именно здесь я могу купить для дома что угодно! Полезный магазинчик с шокирующими (порой) ценами + фото, в том числе и моих покупок.
    Доброго времени суток! Наверняка многие наслышаны о сети магазинов "Галамарт" или же являются его постоянными клиентами. В моём городе открытие произошло не столь давно - 29 февраля 2020 года. Находится он по адресу : г. Тверь, пр-т Калинина, д. 15, стр.
  • 17.09.2021 - 22:29
    Что ещё нужно? Отличные средства с хорошими скидками. Мои удачные покупки.
    Добрый день. Про магазин Подружка много слышала положительных отзывов. И вот в Плазе (Адлер) недавно состоялось открытие магазина, на которое я, к сожалению,не попала. Но близилось 15 число, а в этот день у них 15 скидки.   И если купить до 12.00 прибавится скидка ещё +5. Получается очень выгодно.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 02.08.2021 - 13:19
    Классная обувь (за одним исключением) и аксессуары по адекватной цене - покажу 10 покупок за несколько лет
    Всем привет! У меня накопилось довольно много покупок и мнений о магазине Kari и их ассортименте и я наконец о них расскажу - до этого не писала про магазины (если что, начала этот отзыв в 2020) В моем городке Кари такой один, есть только рынок и несетевые магазины, ну или на выезд из города - ТЦ.