Опубликовано 16 Март, 2020 - 08:13

год или более

Привет всем!

Один раз у меня спросили: а ты используешь Фикс Прайс?)) Чувак явно был не в курсе, что это магазин и что им пользуются многие, ну и я в том числе Smile

Правда, этот магазин низких цен в нашем городе Томске находился от меня далековато, потому ходила я туда ооочень редко, только если оказывалась на другом конце города, заходила в Фикс по пути, но примерно год назад в центре города (на Фрунзе) открылся новый Фикс Прайс, а до него мне 10 минут ходьбы, естественно я стала посещать его довольно часто и знаю, что выгодно там брать, а что нет.

Собственно, в отзыве поделюсь интересными товарами, которые в Фикс Прайсе продаются гораздо дешевле, чем где бы то ни-было. И немного расскажу о нашем Томском Фикс Прайсе на Фрунзе + о минусах сети конечно же и неудачных покупках.

➤➤ БОНУСНАЯ КАРТА

Я не стала ее фотографировать, но мне нравится, что с этой картой шел еще и брелок, который можно отдать мужу/сестре/маме и они будут пользоваться им, накапливая вам бонусные рубли.

Сейчас изменилась программа лояльности, там прям много каких-то новых правил, можно выбрать категорию, за которую бонусов будут начислять больше, но я с этим не заморачивалась... вообще ни разу не заходила в свой личный кабинет (только если в день активации карты), просто пользуюсь картой и списываю с нее бонусы по мере накопления.

➤➤ МАГАЗИН | СТЕЛЛАЖИ С ТОВАРАМИ | АССОРТИМЕНТ

Итак, магазин находится в довольно небольшом помещении на втором этаже и это минус, потому что проходы между стеллажами узкие, народу там всегда трется много и лично меня это раздражает. Я вообще-то не любитель шляться по магазинам, но в особенности это напрягает, когда вокруг еще и куча людей толпится.

Есть в нашем городе и Фикс Прайсы поболее, где не так узко и тесно, но даже и этот магазин на Фрунзе нельзя назвать самым тесным из всех, короче все терпимо, когда он пустой))

Магазин Фикс Прайс
Когда нет людей, ходить между стеллажами комфортно, никто не мешает и не толкается. А когда меньше всего народу? Правильно, обычно это утром в будние дни.

Когда я работала, в Фикс Прайс могла прийти только в выходной день с мужем и ребенком, это напрягало меня еще сильнее, потому что за ребенком надо следить и меня постоянно дергают, чтобы шевелилась и не задерживалась, а мне то хочется посмаковать, повыбирать, почитать информацию с этикеток какой-нибудь новинки и т.д. короч... никакого удовольствия, ходили лишь за тем, что берем там всегда.

Зато сейчас я могу утречком (с 9:00) прийти одна и лазить там хоть до вечера, никто не будет мне мешать Smile

Однако, по утрам часто можно встретить такую картину:

Магазин Фикс Прайс
Да и не только по утрам, на самом деле... в последнее время эти коробки стоят здесь ВСЕГДА, их будто никто и не разбирает. Я реально не помню, когда вот этот проход был вообще свободный, к стеллажу справа от коробок НЕ ПРОБРАТЬСЯ вообще никак, правда там лежат всякие шмотки, которые я никогда не брала, и все же вдруг что интересное бы нашлось.

Один из моих любимых стеллажей:

Магазин Фикс Прайс
Не с туалетной бумагой (хотя ее здесь беру постоянно и даже хожу целенаправленно за ней) а с книгами. Удивительно, но в Фикс Прайсе СТООЛЬКО интересных книг и стоят они очень дешево, например в твердой обложке можно купить "Благие знамения" Нила Геймана и Терри Пратчетта за 199 рублей, правда листы там серые и грубые, но зато обложка твердая, где еще за такую цену можно найти книгу??

У меня оттуда "Мертвое озеро" Рейчел Кейн, кстати ооочень интересный триллер, который держит в напряжении, прям советую.

Так же за 77 рублей продаются книги в мягкой обложке и детские книжки по 55 рублей.

А еще мне нравится стеллаж с вкусняшками:

Магазин Fix Price
Здесь самые дешевые чокопайки, которые я тоже всегда беру, как прихожу в Фикс Прайс.

Что еще продается в ФИКС Прайсе?

Здесь можно найти все что угодно, от туалетной бумаги до батареек, от чашек и ложек до сладостей и искусственных цветов. Было бы желание и время, чтобы отыскать тот или иной товар...

Иногда вижу в отзывах на фикс прайс что-то интересное и думаю: "О, завтра схожу и тоже куплю". Но на деле не всегда товар есть в магазине, иногда ассортимент сильно отличается. К примеру, в других городах Фикс Прайса есть марка Herbal Essences, шампуни стоят всего 99 рублей.

Дешевое в Фикс Прайс
А в нашем Фиксе их нет и вообще ничего нет, связанного с этой маркой (бальзамы/маски и т.п). Свой последний шампунь я купила в "Ленте" за 300 с лишним рублей.. как бы есть разница, да? Потратить сотню или в три раза больше за тот же товар.

➤➤ СОТРУДНИКИ МАГАЗИНА

В нашем магазине был всего один конфликт при мне, когда на кассе девушка не назвала общую стоимость покупки и не предложила пакет, не спросила про бонусную карту, покупательница начала возмущаться, они долго там что-то спорили, но разошлись мирно.

Лично со мной никто не ругался Smile Один раз я целенаправленно шла за ополаскивателями для полости рта (Колгейт), а их на полке нет. Спрашиваю первого попавшегося сотрудника, есть ли они в наличии, может еще просто товар не успели расставить? Женщина быстренько проверила через ПК и сказала, что на складе и правда есть еще 20 штучек, загнала какого-то парня на поиски, правда ополаскивателя я так и не дождалась, пацан был новеньким и очень долго искал, так и не найдя, но они все же пытались)) Через пару дней, придя снова в магазин, ополаскиватели уже стояли на полке, он все таки смог их отыскать)))

Или перед новым годом помню, как захотелось мне купить гирлянду деревянную, о которых было так много отзывов, на витрине лежала всего одна коробка и сама гирлянда была какой-то покоцаной. Сотрудница (та же, о которой речь шла в прошлом абзаце) видит, что меня не устраивает товар и говорит такая, сейчас еще принесу)) И притащила целый короб с этими гирляндами, я смогла выбрать нормальную цельную коробочку и отправиться домой счастливой)

Так что, лично мне всегда везло, сотрудники отзывчивые, помогают и с поисками, если не могу найти конкретный товар, и даже выносят дополнительный, если не нравится качество на витрине, главное обращаться к людям вежливо.

➤➤ ПОКУПКИ, ЗА КОТОРЫМИ ХОЖУ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО + УДАЧНЫЕ НАХОДКИ

У меня есть список товаров, которые дешевле покупать в Фикс Прайс и за которыми я хожу специально только в этот магазин:

1) Ополаскиватель для полости рта КОЛГЕЙТ.

Товары Fix Price
Флакон 500 мл всего лишь за 99 рублей. Вы встречали где-нибудь дешевле? Лично я нет.

Самый дешевый флакон продается именно тут, в остальных магазинах ценник от 120 минимум, а зачастую и по 200-250р.

2) ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА.

Конечно не всегда хожу только ради нее, иногда приходится брать и в ближайшем магазине, но если есть возможность и нужно что-то еще, я лучше притопаю в Фикс))

Выгодно Фикс Прайс
Недавно завезли НОВИНКУ, трехслойную бумагу 12 рулонов всего за 149 рублей. И хватит надолго, и стоит очень бюджетно! До нее брала упаковку из 8-ми рулонов за 99 рублей, что тоже выходит дешевле, чем где бы то ни-было.

3) БАХИЛЫ и другие мелочи. Одноразовые перчатки, тряпки, губки и т.п., все беру в фиксе.

Магазин Фикс Прайс
Пачка бахил из 50 штук стоит 51 рубль, тогда как в аптеке пачка с таким же количеством бахил обойдется вам в 112 рублей (примерно). Даже в СП (совместные покупки) бахилы дороже (около 90 рублей).

Я всегда их беру, потому что не во всех больницах есть бахилы, а разуваться я не люблю + когда хожу за ребенком в сад, тоже никогда не разуваюсь, а натягиваю бахилы.

4) ЧОКОПАИ. Как я уже сказала чуть выше, их я тоже всегда беру, как приду в Фикс.

Магазин Фикс Прайс

Дешевле за 6 шт цену я еще нигде не встречала, в нашем "Абрикосе" маленькая пачка стоит 72 рубля (причем товар со скидкой).

Лучшее в Фикс Прайс
Кстати, вы пробовали ГРЕТЬ ЧОКОПАЙ в микроволновке? Рекомендую попробовать)

5) Различная БЫТОВАЯ ХИМИЯ.

Именно в Фикс Прайсе я нашла сменный картридж для своего автоматического освежителя воздуха Do-Re-Mi Premium всего за 99 рублей, в других магазинах баллончик стоит минимум 120 рублей.

Магазин Fix Price
Так же мне очень нравится гель-АНТИРЖАВЧИНА Санита за 55р, который реально удаляет ржавчину, беру наверное уже третий или четвертый бутыль.

Пропитка для обуви всего за 77р, в других магазинах вы не найдете таких ценников наверно. Конкретно этот оранжевый баллончик я купила только недавно и испытала его всего один раз, но эффект уже вижу, он реал рабочий.

Ну и моим ОТКРЫТИЕМ стала меламиновая губка!

Лучшее в Фикс Прайс
Ее мне, кстати, тоже посоветовала все та же сотрудница магазина, которая отправила пацана на поиски ополаскивателя для меня и которая притащила коробку с гирляндами Smile

Губка просто Ч-У-Д-О!

Лучшее в Фикс Прайс
Ею можно оттереть ЛЮБОЕ пятно, любое загрязнение, я теперь постоянно ее беру, чтобы просто была на всякий случай.

Далее тот же Доместос, которым я пользуюсь уже тысячу лет, тоже теперь всегда беру там.

Лучшее из Фикс Прайс
Лучшее из Фикс Прайс
В Фиксе маленький флакончик всего за 55 рублей (или даже за 51).

Ферри → большие флаконы толь за 77, толь за 99 рублей (что все равно дешево, в сравнении с другими сетями).

Выгодно Фикс Прайс
В Фиксе часто беру средства для стирки (Персил один раз удачно мне попался за 55р!), покупала там и кондиционеры для белья, и пятновыводители, зубные пасты/щетки и прочее.

6) КОСМЕТИКА. Ну куда ж без бюджетного косметоса?

Различные кремы для рук всегда беру в Фиксе, пока все нравились и еще ни один я не выбросила в ведро.

Дешевое в Фикс Прайс
Средства для лица и волос и даже нашелся неплохой РАБОЧИЙ гель для СУСТАВОВ:

Дешевые товары Fix Price
Дешевые товары Fix Price
Именно в Фиксе я нашла классный и бюджетный крем-пудру Гиалурол, которым многие восхищались и моему типу кожи этот крем тоже подошел, он реально ее матирует.

А недавно наткнулась на новиночки: СКРАБ для кожи головы, которым я пока воспользовалась один раз и еще не сложила о нем четкого мнения, но позже конечно напишу отзыв об этом средстве; и оттеночный шампунь Perfect, тоже пока один раз им воспользовалась и уже рада своей находке, правда именно этот для нейтрализации желтизны был ВСЕГО ОДИН, остальные в основном для темных волос.

Тканевые маски:

Дешевое в Фикс Прайс
В фикс прайсе они лежат обычно на стойках у кассы, стоят все в районе 50 рублей и очень многие маски там мне нравились/подходили.

Так же раньше в нашем Фиксе можно было найти марку ЭСТЕЛЬ:

Дешевое в Фикс Прайс
Маска ЯТОН Эстель самая крутая для меня, она дает просто потрясающие результаты, но в последнее время давненько этих тюбиков не видно на витринах Фикс Прайса.

7) ОРГАНАЙЗЕРЫ

Как и многие, я тоже закупилась там в свое время различными корзинками и органайзерами для косметики.

Выгодные покупки Fix Price
+ нашла классное зеркало, которым пользуюсь и по сей день.

8 ) КАНЦЕЛЯРИЯ

Мы постоянно там покупаем блокноты, фломастеры, мелки и прочие канцелярские мелочи для дочки.

Товары Fix Price
Блокнотов у нее целая куча, правда я нашла всего один, другие где-то потонули в тонне игрушек. Фломастеры там всегда отличного качества и стоят от 55 до 99 рублей, в зависимости от габаритов пачки.

Блокноты по 199 рублей (крупные, в твердой обложке, но есть и всякие пушистые, со стразиками и т.д.)

9) ДЕКОР.

Один из моих любимых видов продукции Фикс прайса → это различные штучки для декора.

Товары Fix Price
В основном всякие вот такие домики и сундучки покупаю потому, что их выпрашивает дочка, но потом я и сама их использую для фотографий.

Моим любимым приобретением остается просто невероятный черный светильник за 199 рублей.

Магазин Fix Price
Он шикарный, смотрится просто волшебно, к тому же до сих пор работает (поменяла батарейку всего один раз). Его я люблю использовать для фоточек больше всего и получается очень атмосферно:
Выгодно Фикс Прайс

К декору можно отнести и подставки под горячее, стоят они в районе 25 рублей и приспособить их можно в качестве фона.

Выгодные покупки Fix Price
Раньше часто их использовала, но они бликуют, потому нужно подбирать ракурс, сейчас уже редко ими пользуюсь, но выкидывать не выкидываю, еще наверняка пригодятся)

10) БАТАРЕЙКИ и различные мужские прибамбасы.

Ну это такая мужская тема, обычно муж себе всегда что-то там набирает, различные масла для каких-то компьютерных смазок, клей и прочее и прочее + там классные контейнеры для инструментов, у нас вся кладовая ими заставлена.

Батарейки без вариантов, всегда берем в фиксе по несколько пачек.

Конечно удачных покупок за целый год было совершено куда больше, я упомянула только то, что мне сходу вспомнилось.

➤➤ НЕУДАЧНЫЕ ТОВАРЫ или что ЛУЧШЕ НЕ ПОКУПАТЬ

И конечно же в Фиксе есть неудачные товары, которые меня разочаровали, а что-то попросту там брать НЕ ВЫГОДНО.

Из невыгодного мне вспомнилась на данный момент только пемза для ног, в фиксе брусочек стоит 55 рублей, а в нашем "Томладе" такие бруски по 20р. Таких товаров на самом деле много, просто не всегда задумываешься о ценниках и кажется, что в фиксе ВСЁ ДЕШЕВЛЕ, чем везде.

Что я не рекомендую брать, так это ведерки Фито-Косметик, причем не только этот скраб, но и маски/мыла или что там еще у них есть для волос.

Худшее в Фикс Прайс

Может конечно именно мне попался такой неудачный скраб, но его консистенция напоминала СОПЛИ, отвратительный товар.. причем и сроки годности были в норме.

Еще мне не понравился СУХОЙ ШАМПУНЬ:

Худшее в Фикс Прайс
Сейчас я его не вижу в нашем магазине, но если в ваших Фиксах он есть (голубенький флакончик), то просто поверьте, это самый худший СШ из всех, что есть на белом свете! Он вообще не стоит своих 77 рублей.

Так же следует быть осторожной при выборе различных кремиков, зачастую МНОГИЕ флакончики УЖЕ ВСКРЫВАЛИСЬ, это прям нужно тщательно проверять. Один раз я взяла пакет с солью для ванны и не заметила, что он уже открыт... на кассе вся соль рассыпалась и естественно, что мне пришлось отказаться от такой покупки.

Не беру в фикс прайсе ЕДУ (чокопайки исключение), у меня почему-то вызывают отвращения всякие баночки, йогурты и все такое прочее, что там продается. Как-то раз взяла там себе зеленый чай на работу (упаковка нормальная, запакованная в полиэтиленовую пленку), так качество пакетиков такое отвратительное, что вся заварка из них просачивалась и приходилось пить чай с ошметками.

ИГРУШКИ. Все что мы там брали, оказывалось просто хламом сомнительного качества. Дочка конечно играла игрушками какое-то время, но потом мы их тупо выкидывали, дабы не захламлять барахлом шкафы и комнату в целом.

Лично мне в фиксе ни одна игрушка ни разу не приглянулась, по ним прям видно, что они не очень.

ТЕКСТИЛЬ/ОДЕЖДА. Как-то раз купила там полотенца для рук, оказались ужасного качества, ворс оставался на руках после вытирания... гадость редкостная.

Недавно взяла колготки для дочки, на вид прям супер и стоили всего 77 рублей, но после первой же стирки (на 30 градусах) на них появились катышки + немного сели, ну очередной хлам, который полетел в ведро.

Искусственные цветы. Они просто отвратительны, дешево выглядят, все лепестки махрятся... такой декор будет только портить фотки, а не украшать их.

➤➤ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

В общем, как вы понимаете, ФИКС ПРАЙС не является магазином, где прям все-все-все отличного качества, здесь есть и ужасные, плохие товары, просто нужно ВЫБИРАТЬ, может быть читать отзывы перед покупкой, потому что бывает, что и потраченных 55 рублей на тот или иной товар становится жалко!

Магазин Фикс Прайс Томск
Лично мне хорошего попадалось куда больше, чем откровенного барахла, потому я продолжаю ходить в этот магазин и каждый раз нахожу в нем что-то новое для дома, из косметики или просто какие-то незначительные мелочи, радующие глаз Smile

Жаль только, что ассортимент в магазинах (даже одного города) может сильно отличаться и не всегда в одном Фикс прайсе можно найти то, что вы где-то увидели у кого-то в отзыве.

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

От 100 рублей ежедневно за ПРОСМОТРЫ на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
Читать все отзывы 1912
16.03.2020
Мне эти баночки со скрабом/кремами там не впечатлили тоже)
А вот их органайзера - это нечто)
16.03.2020
Магазин, из которого без покупок не выйдешь))) Хожу туда за бытовой химией, в основном. Средства ФитоКосметик мне очень нравятся, масло для волос в баночках таких скупаю сразу штук по 5.
16.03.2020
тоже частенько заглядываю в этом магазин Smile
16.03.2020
Люблю этот магазин, особенно горшочки для цветов из их ассортимента..
16.03.2020
Очень интересный и информативный отзыв! 👍 Эту чудо-губку видела много раз, но купить так и не решилась, теперь присмотрюсь👌 Я тоже прям фанат декора и канцелярии из Фикса😄 и за шампуня и туда часто хожу)
16.03.2020
А я очень люблю ведёрки Фитокосметик, особенно этот кофейный скраб Big smile Игрушки там так себе по качеству, согласна, а вот среди настольных игр есть отличные аналоги более дорогих.
А, ещё бумага Папиа мне больше нравится)
16.03.2020
Сустамол мой фаворит. Обожаю его.
16.03.2020
Губка замечательная, сама периодически беру! Единственное, она ядовитая, от детей придется прятать на верхние полки! Отлично отмывает пятно как и сухой, так и слегка влажной Smile Чаще всего беру все для уборки - Хим.средства, тряпки, салфетки и т.д.
16.03.2020
тоже беру там сменные баллоны для освежителя, туалетную бумагу и ср-во для мытья посуды.
с ухаживающей косметикой как-то не сошлось.
а еще раньше там были медицинские маски крутые, черные,а сейчас их под шумок разобрали(
16.03.2020
Большое спасибо всем за внимание SmileShy
16.03.2020
Любимый фикс Прайс Laughing out loud тоже часто хожу, особенно за штучками для оформления. Дёшево и сердито Laughing out loud
Не могу пройти мимо. Всегда зайду, выйду с покупкой.
16.03.2020
Люблю этот магазин. Брала много чего, все было нормального качества. Один раз только купила жидкие краски с кисточкой в наборе 4 шт для рисования. Качество отвратительное было
17.03.2020
Я обожаю фикс и очень частый там гость (однако карту только недавно приобрела - вот дурочка!).И еду покупаю там часто, правда не йогурты, а различные вкусняшки к чаю и сам чай Smile

жду отзывов про скраб головы - тоже видела их, но не покупала (не знаю, нужно ли оно мне...жду от других информацию Big smile )
а вот меламиновые губки у меня уже куплены - пока не открывала, но теперь тоже хочу на обуви проверить - ваш пример на фото очень впечатляет!
17.03.2020
Спасибо большое за внимание)
Кстати, скраб для головы пока что-то не впечатлил, еще парочку раз использую и точно пойму, есть от него толк или нет Smile
Меламиновые губки просто чудо, теперь всегда их покупаю там)
Люблю очень этот магазин
17.03.2020
Тоже люблю Фикс прайс, но да, эти малехонькие помещения и постоянные коробки - тоже реально бесят, ну прям не протолкнуться. Книжные полки - моя любовь, корзины тоже очень люблю, и сладости, и всякий хлам для дома, да фикс - это сила. Отзыв очень крутой.
18.03.2020
куда же мы без фикс прайса))))))))) всегда что-то да прихватим, особенно бытовые мелочи)))
24.03.2020
Отличный магазин Big smile
04.04.2020
А я и продукты покупаю, заметила, что их больше всего в покупке, так что и категория "Продукты" всегда в "любимых" категориях Smile Чай Curtis нравится, макаронные изделия в зелёной упаковке Pasta collection, соки без сахара, сухофрукты, печенье Любятово, мороженое, семечки, чипсы "Московский картофель".