Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 21:28

35$

Это мой первый опыт покупки в американском интернет-магазине. По правде говоря, мне казалось это все сложным (думала, что будут проблемы с оплатой нашей украинской картой), проблемы с доставкой и целостностью, да еще Бог весть с чем… Но, все оказалось очень легко и просто!

С продукцией американской марки Colourpop я познакомилась чуть больше года назад – это были тени SuperShok. Да, да, их знаменитые тени в шайбочке с необычной текстурой: то ли спрессованные, то ли муссовые. Но влажные на ощупь ) Мой обзор на них здесь. Тогда я их покупала через посредника. Самой заказывать на сайте было стремно. Но в этом году я решилась, т.к в моих хотелках были палетки.

Сайт Colourpop очень яркий, заманчивый. Впрочем, как и их продукция. Очень понятная и удобная навигация. Справа сверху – вход с личный кабинет, корзина, поиск. В центре вверху под надписью Colourpop главные подразделы: Makeup, Skincare, Body. Здесь все понятно : макияж, кожа, тело. Наводим на них мышку и в каждом из этих разделов открываются подразделы. Гуляй по сайту сколько душе угодно!

Честно говоря, меня у Colourpop интересует только макияж. Но, думаю, что это пока… )) Да, выбор отличный!

Невероятное количество палеток теней! Выбрать чрезвычайно сложно:

Есть и прессованные тени в рефилах:

Конечно же, мои любимые Supershok :

Даже есть тени с текстурой желе:

Интересные и выгодные варианты сетов:

Помады (куда ж без них девочкам):

Сеты помад:

Сверкалочки-Хайлайтеры:

Ну вы поняли, раздолье для девочек!

В личном кабинете так же есть несколько разделов: ваши данные, ваши заказы, виш лист.

Внизу странички есть поле для введения эл.адреса для подписки (чтоб вы получали новости об акциях и скидках). Очень удобная штука! Вы сразу узнаете о распродажах или бесплатной доставке. НО! Обратите внимание, что когда вы подписываетесь на рассылку новостей, вам дают промокод для скидки на сайте в 15% , и он действует только 7 дней :

О доставке, стоимости или проблемах с ней можно узнать в разделе FAQ (прокрутите главную страницу в самый низ, и самая последняя строка и будет : About, FAQ, Terms, и т.д

Доставка в Украину (в Европу) обходится 9,99$ при покупке на сумму до 60$. Если ваша покупка превысит 60$, то пересылка будет бесплатной.

Теперь опишу свой опыт заказа и покажу, собственно, мой заказ.

Регистрация.

Все как обычно – Имя, Фамилия (пишем реальные для получения на почте) на английском (Ivan Ivanov), эл.адрес, пароль, подтверждаем.

Адрес: сайт запрашивает два адреса. Я просто продублировала свой.

Виш лист. Очень полезная штука. Туда я собирала все свои хочушки сайта, и когда настал светлый день очередных скидок (день труда в Америке вначале сентября), меня об этом уведомили за раннее на почту, и я его ждала! В назначенное время я быстренько зашла в вишлист и сразу уже знала, что мне заказывать, пока все товары были в наличии. А разбираются они ооочень быстро во время распродаж

Оплата. Накидала я в корзину то, что хотела, перешла к оформлению и оплате. Этого я больше всего и боялась. У меня украинская карта Viza универсальной карты Приватбанка. Ввела все требуемые данные карты (номер, срок действия и три цифры на задней стороне карты). Имя и Фамилию вводила на английском языке заглавными буквами ( вычитала, кстати, об этом здесь же, в отзывах) – IVAN INANOV (пример). Вуаля, проплата прошла, даже не пришло подтверждение от приватбанка (типа введите код с sms). Оплата прошла мгновенно. И на сайте написали: ждите, будем упаковывать…

Сроки доставки. Свой заказ я сделала 3.09.20. Посылку мне отправили 09.09.20. Приехала посылка в Украину 24.09.20. Т.е с момента заказа прошло 21 день. С учетом того, что посылка ехала с Америки, я считаю, это очень даже неплохо.

Упаковка/целостность. Коробочка с моим заказом приехала изрядно помятая. У меня даже закрались сомнения по поводу целостности товара. Но, оказалось, что я зря переживала. Мои палетки были упакованы в пупырку во много слоем и они приехали целыми!

Ну что, посмотрим, что ко мне приехала от Colourpop?

Распродажи/скидки/промокоды

Распродажи тотальные (на все) случаются на Colourpop, как правило, к большим праздникам. И время от времени, они делают скидки то на палетки, то скидка при покупке на определенную сумму. Надо наблюдать и ловить эти скидки. Будет выгодно ) Я вот делала заказ на Американский День Труда (начало сентября, в этом году 7 сентября, а распродажа началась с 3-го сентября). Теперь жду Черную пятницу.

Доставка у них при покупке до 60$ стоит 9,9$ в Европу (т.е в Украину, Россию), а при покупке свыше 60$- бесплатная. Я не дотягиваю до 60$, поэтому, хочу дождаться акции бесплатной доставки при любой покупке, что тоже очень выгодно (экономим 9,9 Cash

Промокод на скидку 15% за подписку на новости. Да, его присылают вам на эл.почту сразу же, после подписки на новости Colourpop. Но им можно воспользоваться только в течение 7 дней после получения и при покупке не менее, чем на 20$

При совершении покупки еще выдается промокод для друга ( вроде бы, тоже 15%), который нужно отправить на эл.адрес друга. Я пыталась, но у меня выдавало ошибку, увы, никакой из введенных адресов друзей сайт не принял

Можно еще попытаться найти промокоды со скидками в инете.

Ссумируются ли скидки/промокоды? Когда как. Чаще всего нет. Но когда я делала заказ, то к скидкам на саму продукцию можно было применить промокод с дополнительной скидкой 15% за подписку на новости. Но я подписалась еще полгода назад, поэтому, мой промокод сгорал еще давно.

Планирую ли я еще совершать покупки в Colourpop? Вначале я думала, что куплю эти две палетки (мои давнешние хотелки) и все, успокоюсь. Но не тут то было. Colourpop сильно затягивает. Жду Черную пятницу. Появились новые хотелки ) Хочется скидки! Да, этот интернет магазин отлично работает и в нем хочется совершать покупки!

А вот и дополнение отзыва новой посылкой! Да, да, я все же сделала еще один заказ на черную пятницу 2020 года, и через две с половиной недели посылка уже была у меня в руках! Посмотрим, какие мои хотелки еще осуществились?

Тени Super Shock в оттенке “I Heart This” : ( на черную пятницу они стоили 4,2 $ вместо обычных 6 Cash:

Новинка, которая вышла буквально за неделю-две до Черной пятницы - палетка Boudoir Noir. Меня в ней подкупила коричнево-болотная гамма, и конечно, красивые сверкалки :

И ХОЛОДНАЯ!!! змеинная палетка That's Taupe. Как масло сейчас выпускается палеток в холодных оттенках, а их обожаю. ( в черную пятницу стоила 9,8 $ вместо обычных 14$). Это тоже новинка бренда, но вышла она чуть раньше предыдущей палетки, где-то, в середине осени 2020 г :

Что-то мне подсказывает, что это был не последний мой заказ с сайта Colourpop. В конце концов, я еще пробовала их продукты для губ ))))))

Достоинства
  • Бесплатная доставка от 50 $
  • Большой ассортимент
  • Весьма приемлемые цены
  • Много акций
  • Отслеживание посылки и статуса заказа
  • Простота в оформлении заказа
  • Хорошая упаковка
  • Хорошее качество большинства продуктов
Недостатки
  • Доставка платная, если заказ менее 50 долларов
tanserbрекомендует
С заказиком Smile
Спасибо Smile
Какие классные палетки)
Спасибо большое!
Обязательно попробую заказать
Очень интересный сайт!
29.09.2020
Отличный сайт, я даже и не знала про такой (
29.09.2020
А у меня в хочушках давно их палетки были )))
29.09.2020
Я давно хочу освоить этот ИМ, но пока только глазею там на хотелки)
29.09.2020
Я сама такая же ))) Но все же, решилась и очень рада!
Отличный сайт. Надо будет посмотреть
Там много интересного ! Love
29.09.2020
Заглянула туда тоже. И правда хочется покупать 😁 много всего красивого
29.09.2020
Да, это точно! Все такое яркое и заманчивое!
29.09.2020
Полезный отзыв😊. Боюсь заказывать с заграничных сайтов. На сайте Колорпоп уже бывала, насмотрелась на красоту, и как обычно сбежала 🙈. Может когда-то решусь на заказ. Спасибо за инструкцию!
29.09.2020
На удивление, там легко сделать заказ.
29.09.2020
Не заходила на такой раньше)
29.09.2020
Сейчас много интересных марок )
29.09.2020
Сама посматриваю в сторону этого сайта)спасибо за отзыв)
29.09.2020
классный сайт и косметика у них очень неплохая!
Есть пару палеток)
Класс!
29.09.2020
О, мы заказывали на черную пятницу, так оно на таможке на месяц застряло, жесть была(
29.09.2020
Ко мне дошла посылочка чуть больше, чем за 20 дней ) Да, на черную пятницу всегда проблемы с заказами
30.09.2020
Я не слышала про этот магазин, но ваш опыт вдохновляет на новые траты Laughing out loud
02.10.2020
С заказиком) Скажите пожалуйста, а как сейчас отслеживается посылка? Раньше отслеживание бвло только до Украины, а по Украине не было. Сейчас также?
08.10.2020
Если честно, то я из-за проблем на работе совершенно забыла про эту посылку и не отслеживала ее
30.10.2020
Красота! Если собираетесь заказывать что-то, может скооперируемся? инст @tvoya.ruda