Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 17:05

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Вряд ли этот отзыв будет хоть немного читаем, но душа просит высказаться) Возможно, для жителей Москвы отзыв и будет полезен.

О магазине Bartek я узнала совершенно случайно несколько недель назад, но история, которая меня туда завела, началась намного раньше...

Моей дочке 2,5 года. О детской верхней одежде польской фирмы Wojcik я впервые услышала пару лет назад. Точнее, я ее увидела, на сайте MamaEmma, где тогда заказывала для дочки одежду Choupette. С тех пор это стало моей "навязчивой идеей". Но тогда нам не нужна была верхняя одежда, свекровь подарила конверт-трансформер, он же комбинезон, которого нам хватило и на прошлую зиму. Потом моя подруга отдала нам комбинезон, в котором мы проходили конец прошлой зимы и начало этой. Осенью я начала задумываться о запасном варианте, что уже можно что-то и прикупить... Купила я зимний комплект Wojcik только после Нового года.

Во-первых, цены на зимнюю верхнюю одежду для детей - все знают, что это от 5 тысяч за самый простой вариант. Во-вторых, выбор... Вот казалось бы, вроде живем уже не в 80-х, и даже не в 90-х... Но когда я выхожу с ребенком гулять в парк, я вижу то же, что и Вы не одинаковые серые пальтишки, и даже не одинаковые фиолетовые/бирюзовые пуховики с облезлым кроликом... Но я вижу либо Риему, либо Хуппу. Поголовно. На каждом первом ребенке. Да простят меня владельцы Хупп и Рием за легкую иронию) А также Kerry, Gusty и иже с ними...

А мне хотелось чего-то.. милого, нежного, девчачьего, принцессочного))) С мехом и стразами! И однотонного! Но при этом качественного и теплого! Я хотела купить именно Войчик, хотя под конец, уже отчаявшись найти, готова была сдасться на Хуппу)))

Почему такая проблема? А вот не знаю! Но поисковик выдавал мне всего несколько сайтов, все с непонятным описанием одежды (или его отсутствием кроме "Комплект зимний. Цена 10000."), и вообще непонятных. Такое ощущение, что везде распродавали только остатки, и вообще не факт, что сайты эти были действующие, а не устаревшие! Когда везде начались скидки, там никаких особых изменений не наметилось. Муж был против таких непонятных и недешевых покупок. В очередное совместное плутание по реальным магазинам чуть не уговорил меня на костюм Лунтика от Gusty...

Но, есть справедливость в этом мире.!)) Уже в полном отчаянии я, заходя во все подряд магазины, встретила ЕГО, детский костюм моей мечты!!! Это был магазин Bartek в ТРЦ РИО на Дмитровском шоссе (Москва), и мой отзыв сегодня больше о нем, так как костюм мы носим всего пару недель, и отзыв на него я напишу в конце сезона или даже к следующему, не люблю делать скорополительные выводы. Но пока мы все очень довольны!

Вообще, Bartek - это фирменный магазин польской обуви, но я о нем раньше не слышала.

Компания BARTEK/БАРТЕК является польским фамильным брендом известным и авторитетным среди международных производителей детской кожаной обуви. Свою деятельность компания начала в 1991 году и на данный момент имеет самое крупное производство детской обуви в Польше.
Кроме того, BARTEK - самая крупная розничная сеть детской обуви в Польше - у компании 41 собственный фирменный магазин, еще 8 фирменных магазинов работают в Республике Беларусь. BARTEK активно сотрудничает с мультибрендовыми магазинами в самой Польше

Как там оказалась еще и одежда, я не знаю, единственная связь, которая прослеживается - Wojcik - это тоже польский бренд.

Интернет-магазин представляет вашему вниманию польскую марку коллекционной детской одежды Wojcik (Войчик).
Благодаря своему неповторимому стилю и качеству, одежда фирмы Wojcik в течение многих лет не перестает радовать детей и их родителей.
На нашем сайте детская одежда Войчик сгруппирована по коллекциям, каждая вещь из которой дополняет любую другую, а комбинирование разных предметов позволяет создать стильный образ Вашего ребенка.
Детская одежда Wojcik для девочек и мальчиков сочетает в себе комфорт, качество и интересные дизайнерские идеи.

В магазине Bartek представлено много обуви, две вешалки с верхней одеждой (комплекты, комбинезоны) и небольшой стенд обычной детской одежды Wojcik возле кассы.

Сам магазинчик небольшой. Но есть удобная примерочная зона с несколькими круглыми пуфиками, ковриком.

Магазин расположен на втором этаже ТРЦ РИО, в зоне детских магазинов. Вокруг: Детский мир, Kari kids, Mother care, Gulliver, Lego, и много других поменьше.

До самого ТРЦ, насколько я знаю, ходят автобусы от метро, но мы ездим туда на машине, от нас без пробок 10 минут. Например, ездим в Глорию Джинс)

Очень понравился персонал. Мы были в будний день вечером, в магазине были одни, две девушки уделили нам все свое внимание, одна приносила вещи, зачитывала размерный ряд, другая помогала с примеркой. Дочка дискомфорта не испытывала, продавцы ей очень понравились (правда, она в принципе у меня любит людей). Но все равно не могу не сказать спасибо за помощь!

Мы не в первый же приезд купили костюм. Я взяла пару дней на раздумье, еще раз безуспешно посмотрела сайты, и мы вернулись. Девушки нас вспомнили.

Так как об обуви там я ничего сказать не могу, перейду к выбору верхней одежды. Еще в первый визит нас предупредили, что представленная у них коллекция не новая. Я это и так поняла, но мне нравится одежда этого бренда в принципе, остальное было не важно. Вариант заказывать вслепую вещи этой фирмы впервые через интернет с минимумом информации мне не нравился.

В магазине были представлены несколько вариантов комплектов, и несколько слитных комбинезонов из той же коллекции, но они маленького размера, да и я целенаправленно хотела раздельный костюм (в больших ТЦ мы замучались переодеваться из слитного).

Что удобно, комплекты можно купить по отдельности, комбинирую понравившиеся брюки и куртки. Курточки были белые и розовые двух моделей. Изначально белые висели с серебристыми штанами, а розовые с золотыми (типа бронзы, коричневый металлик, не знаю как описать). Я не хотела белую куртку, мы выбрали из двух розовых ту, которая лучше села на дочку.

Брюки (полукомбинезон правильнее) на наш размер были только серебристые, что меня вполне устраивало.

В результате у нас сложился вот такой комплект.

О размере. Рост мой дочки 85-86 см, и она довольно худенькая. Мы мерили размеры 92 и 98, в итоге взяли все с запасом 98, на следующую зиму. Надеюсь, на столько не перерастем) Но и сейчас костюм сидит не плохо, так как штаны удачно подворачиваются, а куртка застегивается на поясок (как раз другая модель куртки смотрелась в этом же размере ужасно огромной, так как была широкая по фасону). У штанишек тоже есть пояс с пряжкой (хотя не очень понимаю, зачем он).

Для меня этот комплект бесподобно красив, на фоне того однообразия (при принтовом разнообразии), что я наблюдала в других магазинах, вдвойне. Карманы штанишек украшены милыми бантиками, поясок на куртке стразами, сама куртка тоже с бантиком, капюшон отделан мехом (все модели представлены как с натуральным мехом, так и с искусственным). У нас искусственный.

Сшит комплект очень качественно, придраться вообще не к чему. Не знаю, стоит ли в этом отзыве его подробно описывать, все-таки это отзыв пока на магазин... Скажу только еще раз, почему я хотела именно Wojcik. При таком игривом дизайне, костюм очень теплый, благодаря утеплителю isosoft, а это то, что нам нужно, так как моя дочь гуляет не очень активно...

ISOSOFT (Изософт) представляет собой уникальный материал с термозапечатанной поверхностью, обладающий высокой теплоизолирующей способностью при практически неощутимом весе.
Мягкий как пух, ISOSOFT (Изософт) в два раза теплее обычных синтетических утеплителей, легко восстанавливает форму после сжатия и не теряет её после многочисленных стирок.
В изделии с таким утеплителем малыш никогда не замёрзнет, а незначительная толщина и необыкновенная лёгкость позволят ребёнку свободно двигаться, что является определяющим при сравнении с привычным синтепоном.
Уникальная поверхность материала позволяет комбинировать утеплитель isosoft с разными тканями, уменьшая сроки износа ткани. При легкости, мягкости и небольшом объеме изделия в одежде с утеплителем isosoft всегда комфортно и очень тепло.
На сегодняшний день по своим характеристикам и структуре Изософт превосходит любые синтетические утеплители, делает модную одежду более практичной и удобной, совершенствуя ее технические характеристики и одновременно внешний вид.

Преимущества утеплителя ISOSOFT при сравнении с пухом:
— не вызывает аллергию;
— не требует обязательной химчистки;
— легко стирается;
— быстро сохнет;
— даёт ощущение комфорта и при + 5°с и при — 20°с.
Преимущества утеплителя ISOSOFT при сравнении с синтепоном:
— значительно тоньше (заменяет 4 слоя синтепона);
— легко восстанавливает форму после хранения в свернутом виде и сохраняет её при длительной эксплуатации;
— не теряет свойств после многочисленных стирок;
— обладает эффектом термоса (сохраняет тепло тела).

О том, так ли это, я расскажу после эксплуатации комплекта. Но дочке явно в костюме тепло, и двигаться легче стало, чем в предыдущем! Сейчас я жалею только, что не купила его пораньше.

Вобщем, магазин Bartek подарил мне исполнение мечты, с которой я уже почти рассталась! А еще карту магазина) Возможно, в следующий раз зайду посмотреть у них обувь, отзывов тут маловато, но они не плохие...

Забыла сказать о цене. Конечно, в сезон скидок и на костюм она была. Я так и не поняла точно какая))) Но возможно даже около 50%. Нам он обошелся в 6120 рублей. Для этого бренда вполне не дорого, цены колеблются от 7 до 15 тысяч.

Магазин Bartek я, конечно, рекомендую, как и одежду Wojcik.

Мы ушли из магазина счастливые, но голодные) и сразу в обновке)))

А всего в Москве таких магазина 4:

В 2015 году в Москве открылись 2 фирменных магазина BARTEK в ТЦ "РИО на Дмитровке" и ТВК "Авиапарк", а в марте 2016 года открылся магазин в ТЦ "МЕГА Белая Дача".
В октябре 2016 г. состоялось открытие фирменного магазина BARTEK в Центральном Детском Магазине на Лубянке.
В начале 2017 г. планируется открытие магазина в ТЦ "Метрополис" ,а также расширение сети магазинов в Москве и запуск франшизного сотрудничества в регионах
Достоинства
  • Качественные товары
  • Приятный вежливый персонал
  • Скидки
  • Удобное расположение
Gleyyaрекомендует
15.02.2017
Жаль, у нас нет такого магазина.
15.02.2017
Feliĉo, а Вы где живете? (Мне ни разу не попадалось в отзывах)
15.02.2017
Очень красивый костюм!у нас тоже нет такого магазина
15.02.2017
Прекрасный комплект! Мне тоже очень нравится одежда Wojcik. В годик у сына был зимний комплект, на прошлую зиму покупала отдельно курточку. Очень тёплые и качественные вещи. Но сейчас очень дороги.
15.02.2017
хороший магазин, но у нас нет такого
15.02.2017
Красивый комплект получился. На дочке отлично смотрится)
15.02.2017
Комплектик получился просто класс и отличный центр, в котором такой замечательный магазин нашелся.
Красивая курточка Smile
Inc аватар
Inc
15.02.2017
Не слышала ничего об этом магазине, не уверена даже, что у нас он есть. но вот комплект верхней одежды очень понравился
Очень красивый комплект!
16.02.2017
И правда красивый костюм, понравилась расцветка, цвет такой нежный и приятный глазу) смотрится как маленькая принцесса Smile
16.02.2017
Всем большое спасибо за комментарии! Нам с дочкой очень приятно)

arkktika, подскажите пожалуйста, а где Вы покупали Wojcik?
16.02.2017
Отличный комбинезон Вы приобрели!
16.02.2017
Фирму Wojcik обожаю. Нам многое нравится. Качество пока тоже не подводило.
А костюмчик вы бесподобный купили, да еще с такой скидкой!
16.02.2017
У войчик такие красивые костюмы! Поздравляю с покупкой.
16.02.2017
У меня в городе есть один несетевой магазин, где продают Wojcik, но цены там очень высокие и скидок нет даже на старые коллекции. Смотрела там модели, а потом заказывала на Wildberries, курточку в Дочках-Сыночках заказывала, но там какие-то остатки были, зато с хорошей скидкой.
16.02.2017
У нас в Минске есть аналогичные магазины
16.02.2017
Божечки, какая ж красотаааа! Мы вообще сейчас в баркитовском комбезе ходим))) зимний баркито, осенне-весенний - персональный ноунейм Big smile сшитый швеей. На следующую зиму хочу, пожалуй, Wojcik Laughing out loud
16.02.2017
Очень нежный комбинезон Love Родственники отдавали комбинезон Войчик дочке, очень понравилось его качество) Надеюсь, что и вы будете с удовольствием носить Smile
17.02.2017
Хорошие покупки!
17.02.2017
Красивый и качественный комплект вы купили, да еще и очень выгодно Smile
Очень нежный комплект получился 😉 Я тоже пока скидки сыну комбез на следующую зиму купила.
19.02.2017
Девочки, большое спасибо! Shy

Innno4ka, я тоже хочу еще вещи этой фирмы прикупить)

arkktika, поняла, спасибо! Да, я вот сейчас когда искала, ни на WB, ни в дочках сыночках уже ничего не было этой фирмы(

Серьёзная Сова, это здорово! Я как раз когда искала для отзыва прочитала, что в Минске представлены эти магазины

Rideamus, у нас предыдущий, который подруга отдала, тоже из Кораблика был, не Баркито, но что-то типа. Персональный пошив - это вообще здорово! и удачи в поисках!

Bellatrissa, спасибо Smile

Любовь Тимофеева, скидки это всегда приятно! Какую фирму?
18.02.2017
Самое главное, что качество отличное. У нас к сожалению нет такого магазина.
11.03.2017
Хороший магазин, на след. зиму хочу такой раздельный комплект купить своим детям.
17.03.2017
Nata ref, раздельный, конечно, поудобнее на подросших детей!)
03.04.2017
Комбезик очень красивый! я вот тоже младшей доче купила похожий комбез этой фирмы, зимой будем красотками ходить Wink
04.04.2017
prudnichokk, спасибо! Вас с покупкой! Мы успели поносить в конце этой зимы, штаны даже стирала, пока все нравится!
09.11.2017
Красивый получился комплект. Я когда-то работала в детском интернет-магазине и мы сотрудничали с войчеком: всегда умилялась их товаром, такое все девчачье и в то же время нестандартное, умилительно-нежное...
10.11.2017
Спасибо!
Мне тоже нравятся их вещи, и с удовольствием бы еще купила.
А что за магазин, он сейчас действует? У Вас интересная профессиональная биография Wink
10.11.2017
Увы, поставки шли напрямую из Польши и Китая (шилось все в Китае), но когда объявили санкции, магазин не смог остаться на плаву и закрылся... Shy
04.01.2018
Wojcik и Pilguni есть в ТРЦ "Красный Кит" в Красногорске, МО. По супер ценам. И Bartek там же можно найти.
Есть эти магазины) Хорошие Smile
02.03.2018
Такая милая девочка в сугробе. Умиляет.
  • 08.03.2016 - 09:07
    отличная 5-ти уровневая лазилка-лабиринт :), + батут, + сухой бассейн с шариками, + игровая комната для маленьких, + игровые автоматы
    Этот отзыв на тему: "Куда пойти с ребенком в Москве" так, чтобы он набесился, набегался, напрыгался от души, чтобы было и ему интересно, и родителям - шопинг Адрес: Киевское ш. 23-й км, ТРЦ "РИО", при движении от МКАД съезд после Румянцево.
  • 22.02.2019 - 19:50
    Океанариум в ТРЦ "РИО". Наши впечатления. Стоит ли туда ходить? Все о рыбках и не только.
    Когда устаешь от изобилия снега и морозов, катания на санках уже надоели, хочется чего то связанного с морем и летом. Лучший выход из положения, это сходить в Океанариум. Близжайший к нам находится на Дмитровке, Тц. "РИО". Цена семейного билета составила - 1200 р.
  • 02.07.2019 - 15:50
    Если есть свободный вторник.
    Куда сходить с ребенком, вопрос возникает у многих родителей. Если есть свободный вторник, можно посетить экзотариум в ТЦ " РИО" на Дмитровском шоссе. Почему именно во вторник? Потому, что скидки привлекательные. Экзотариум расположен на -1 этаже. Просторное фойе, здесь же кассы.
  • 04.09.2018 - 14:25
    Ехали в ЭкZooтик, доехали до "Планеты обезьян" 😂 Чудеса навигации, примат в "боевой готовности" и прочие милости
    Привет, мои хорошие! Планируя попасть в зоопарк "ЭкZooтик Парк", мы случайно посетили совершенно другой парк с названием "Планета обезьян". Прочитав несколько отзывов, я увидела, что мы такие не первые, и, видимо, не последние) Учитесь на наших ошибках, друзья. Почему так вышло и как избежать?
  • 28.07.2016 - 23:37
    Уютный, семейный кинотеатр
    Всем привет. Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о кинотеатре в торгово-развлекательном цетре (далее ТРЦ) "РИО" сети "Синема Стар", который располагается в Румянцево по адресу: 23-ий км Киевского шоссе, д.8, стр. 1.
  • 25.08.2016 - 11:44
    Сервис оставляет желать лучшего
    Не так давно мы с мужем приобрели автомобиль в автосалоне "АвтоГЕРМЕС" и остались им вполне довольны. Спустя некоторое время возникла необходимость прохождения ТО2, так как пробег нашего автомобиля достигал 15000 км, и мы отправились в автосервис с одноименным названием, принадлежавший данному…
  • 16.09.2021 - 10:36
    С ремонтом варочной панели Ariston закончено. Пациент здоров))
    Хочу рассказать немного про этот сервис. На даче есть у меня варочная панель электрическая Ariston модель pf604ix.Служит давно и исправно. В последнее время стал наблюдать, что большая конфорка все слабее и слабее греет. И в итоге вообще перестала греть.
  • 10.06.2015 - 08:39
    Компактный магазин с четырьмя отделами.
    Когда я рассказывал вам о родниках в Митинском лесопарке, то в самом начале упомянул именно этот адрес - Пятницкое шоссе, д. 36. Там на фото было видно несколько высоких жилых домов, где самый ближний и имеет такой адрес.
  • 29.08.2016 - 23:24
    Дельфинчики the best! =)) (видяшки прилагаются)
    Всем трям!) Признаюсь сразу, это был вообще мой первый дельфинарий в жизни, так что сравнивать не с чем. Тем не менее, впечатление произвело весьма положительное. Да, много минусов и косяков, но все равно воспоминания остались приятными. Цены на представление кусаются.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 22.07.2021 - 22:56
    Убогие тапчульки, которые завоевали мир. Прямой репортаж из Салариса и Vnukovo outlet. Покажу коллекции 2021 и других годов.
    Кроксы продаются везде. Теперь в онлайн магазинах. Но не могу сказать, оригиналы там, или хорошая реплика или что. Сестра мужа говорит, что вроде ка оригиналы, только идут эти тапочки без "пупырок" массажных. А в них то и вся суть. Не буду утверждать.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 18.08.2021 - 13:30
    Название с кислинкой, но многие представленные модели абсолютно базовые. Любителям поэкспериментировать тоже будет чем поживиться! Примерю несколько нарядов и покажу свои покупки!
    Открыла для себя Lime максимум полтора года назад, до этого почему-то не обращала на него внимание, а сейчас одной из остановок в ТЦ обязательно будет Lime . ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА Визуально все очень лаконично, в принципе, если не смотреть на название, то можно перепутать с магазином Mango.
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 31.07.2021 - 01:18
    Раньше я все по Адидасам, Рибокам да Найкам... Но вот где оказались крутые вещи и не так дорого как я думала
    Не знаю почему, но в магазины Puma я раньше даже не заходила. Но пока плыла в Петергоф, то у девушки напротив мне очнеь понравились кроссовки Puma, и я по приезду домой я решила зайти в магазин посмотреть их в аутлете . Их я там не нашла, но прикупила другое.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 11.08.2021 - 01:59