Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 21:20

Весной этого года я приобрела через интернет-магазин трёхколёсный детский велосипед, с самовывозом из магазина. Специально съездила в первой половине дня, выкупила заказ.

Счастливая и довольная приехала домой. Только представьте: солнечный погожий денёк, вся семья в сборе, ребёнок в предвкушении обещанного велосипеда, настроение, выходные, велосипед... Сразу по приезду воодушевленный муж раскрывает коробку, начинает собирать велосипед....и.....есть руль, какие-то гайки-болтики, переднее колесо с педалями, а вот двух оставшихся колёс нет. В недоумении открыли коробку ещё раз - ну мало ли... Нет. Ощущения Эпик фэйл крайнего огорчения.

Сразу обратилась на горячую линию магазина, составила претензию 027000421 и даже свой отзыв о работе магазина. Девушка на том конце провода как-то долго и неубедительно рассказывала про то, что им надо выяснить, на каком этапе колеса исчезли, у производителя или в самом магазине. Хотя казалось бы, почему внутренние дела магазина должны касаться покупателя, которому продали некачественный товар.

Претензия была рассмотрена магазином, недокомплектность проданного товара подтверждена и найдены отсутствующие два колеса у велосипеда. Также по горячей линии была составлена претензия с требованием осуществить доставку за счёт магазина и доукомплектовать заказ, выполнив свои обязательства по договору розничной купли-продажи.

Через несколько дней мне позвонили из самого магазина, сотрудник не представился. В результате краткого общения с ним договорились о том, что информация будет доведена до директора и завтра со мной свяжутся. Но "завтра" прошло и никто со мной не связался.

Хочу особо отметить отношение магазина Детский мир к покупателям.

Магазин Детский мир продал мне некачественный товар (некомплектный товар, который невозможно использовать по назначению). На данный момент, по результатам общения со многими представителями магазина, мне даже НЕ принесли элементарных извинений за ситуацию, возникшую по вине магазине.

До возникшего случая я была лучшего мнения о данном магазине, все-таки крупная сеть, неплохой ассортимент. Но подобное отношение к покупателям просто неприемлемо в цивилизованной стране. Чисто по-человечески за такую "работу" должно быть стыдно!

По общению с работниками магазина и горячей линии складывается ощущение, что тебя просто хотят "отфутболить", весьма вежливо при этом, но безразлично к решению проблемы.

Соответственно мы пришли к выводу, что терять время и нервы с устными переговорами с магазином просто бесполезно и нашу претензию оформили в письменном виде и отослали по контактам магазина. Ждём положенного по закону в таких случаях срока, попутно изучая юридические аспекты и сайт Роспотребнадзора.

А пока дома лежит громоздкая коробка, руль, гайки-болтики. И колесо с педалями. Только в цирк, да и только.

Недостатки
  • Некачественный товар
  • Несоблюдение прав потребителей
  • Неуважительное отношение к покупателям
deotroplanetaне рекомендует
Официальный представитель ПАО Детский мир
10.04.2019
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. Информация будет дополнительно передана, чтобы с Вами связались по номеру телефона указанного в претензии.
  • 17.12.2014 - 19:32
    Пожалуй, это лучшая сеть косметики и парфюмерии в Зауралье
    С Пальмирой мы знакомы давно, но на момент написания отзыва могу сказать, что у них сейчас очень достойный уровень развития. По факту:   1. Ассортимент. Приятно удивило появление брендов класса люкс, Шанель и Диор пока нет, но Ланком и Ив Сен Лоран уже гордо заявляют о себе.
  • 04.11.2020 - 16:50
    свести шоппинг в этом магазине к минимуму
    Всем доброго времени суток!   После рождения младшего сына встал выбор хорошего детского магазина с разумными ценами и хорошим ассортиментом. Детский мир мне понравился не только шаговой доступностью (живу рядом), но и хорошим выбором товаров, всевозможными акциями-скидками, отличным персоналом и…
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 08.12.2020 - 22:41
    Никаких историй про консультантов. Наборы, которые стоят дороже продуктов по-отдельности, непередаваемые ароматы,"голые продукты", атмосфера и перерабатываемые баночки - да,это всё LUSH.Что СТОИТ купить,а что - НЕТ? Не-лашеман, 6 лет покупавший lush.
    Всем привет Заголовок не вмещает всех нужных мыслей, поэтому сделаю краткое превью.В данном отзыве не будет: историй про навязчивых консультантов фото магазинов и описания конкретного филиала магазина ликбезов на тему что по вегану, а что нет историй про аромат лаш, который заполняет собой всё и…
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").
  • 05.12.2020 - 23:18
    Многие его терпеть не могут, а я - ОБОЖАЮ! Как выглядит Новогодний АШАН? Расскажу о плюсах и минусах, а так же покажу свои любимые товары, которые я покупаю вновь и вновь.
    Всем доброго времени суток! ღ Давненько я не писала о гипермаркетах и магазинах (мой довольно скандальный отзыв был о магазине ОКей , в котором со мной случился просто ужасный и отвратительный момент, который я до сих порт помню и уж вряд ли когда-нибудь смогу забыть!).
  • 29.11.2020 - 03:32
    Новогодний магазин Рошен! Моя шоколадная прогулка по фирменному магазину бывшего президента Украины. Какие цены, ассортимент и обслуживание в Roshen?
    Моя прогулка по фирменному магазину Рошен было не запланированной и спонтанной. Приехала я совсем по другим вопросам и даже не знала, что рядом открылся магазин сладостей. В канун Нового года я побывала в магазине Roshen и теперь могу поделиться всем интересным, что я там увидела в этом отзыве.
  • «На вкус и на цвет товарищей нет». Извини, "ZARA"! Мы с тобой - не пара!
    Привет всем! Я не очень люблю, когда мне дарят одежду. В моем понимании мне навязывают чужой вкус, иное представление о том, как я должна выглядеть. Такие «приношения» как бы обязывают нравится не себе, в первую очередь, а дарителю.
  • 31.10.2020 - 15:21
    Уютная одежда, которую носишь бесконечно! 🙌🏻 Мои фавориты этого года
    Всем привет! Неделю назад я вернулась из Кемера и пока писала отзыв на шикарный отель в центре города на самой живописной набережной FAME RESIDENCE Поняла, что приезжая каждый год в Турцию , я ни разу не оставляла отзыв на противоречивый, на первый, взгляд, магазин LC Waikiki   Исправляюсь и желаю…
  • 24.11.2020 - 18:43
    Zolla - магазин, который выручил меня на собственной свадьбе. Фото моих покупок на мне: офисная, повседневная, пляжная, верхняя, вечерняя мода
    Здравствуйте, мои дорогие! В августе прошлого года у меня была свадьба. Я очень долго искала бюджетное платье на этот торжественный день. Мы не планировали шикарного застолья в кафе, а просто фотосессия и ужин дома с самыми близкими родственниками. Свое идеальное платье я нашла в свадебном салоне.