Опубликовано 25 Июль, 2022 - 10:26

Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв.

Начну немного с пред истории. Мы купили большую квартиру, её нужно было от и до обставить мебелью. Что мы успешно и сделали. Приобретали мебель в самых разных магазинах нашего города и ближних городов. За это время мы уже понимали как работают магазины и какие плюсы и минусы существуют в мебельных.
Много негативного от друзей слышали про мебельную сеть ,,Много мебели,, и их было настолько много, что мы решили даже не заходить в этот магазин вообще.
В тот момент мы искали большой диван на кухню. Времени как всегда было слишком мало, денег много, которые скорее хотелось потратить на диван.
И тут в торговом центре мы натыкаемся на небольшую точку с выставкой диванов, под линейкой ,,Divan Boss,,
При этом ни какого упоминания о сети ,,Много мебели,, не было, хотя ,, Divan Boss,, это и есть мебель из сети ,,Много мебели,,

​​​​​
✔️✔️ Персонал магазина

в г Ессентуки ,,Много мебели,, ✔️✔️

​​​​​​
Очень доброжелательные и улыбчивые продавцы, которые максимально заинтересованы в продаже своих диванов. При этом никакого упоминания о своём главном офисе не дают.
Главная фишка была именно в бренде ,, Divan Boss,, , который ещё как-то вызывал доверие, потому что магазин ,,Много мебели,, в нашем городе славился не добрым словом и скорее всего об этом знали управляющие и всячески скрывали этот факт.
И в этом был первый обман покупателя.🛑👆

​​​​​​
Обслуживание было на высшем уровне. Что бы максимально сподвигнуть на покупку продавец готов 105 раз разложить и собрать диван, разрешено даже полежать на нем.
И видя сомнения на лице у возможного покупателя, на тему дороговато, а диваны действительно превышали стоимость своих конкурентов, подбегал кредитный специалист и уговаривал оформить рассрочку. Конечно с переплатой…..

Главным завлекающим маневром было выгодное предложение. 🛑
При покупке дивана за 37000 тыс, стол идёт в подарок.
При этом цена на диван была изначально 47000, перечеркнута на 37000. Таким образом можно купить диван по акции, да ещё и стол бесплатно.
Цена за стол отдельно указана как 10000 руб.

Диван и стол к нему бесплатно.... ну или почти бесплатно

✔️✔️Оформление покупки было немного странным✔️✔️

После того как мы выбрали цвет дивана и стола, ,,Много мебели,, начало вылазить :

- доставка платная.

​​​​​Это мне конечно не понравилось, так как со всеми прежними магазинами она была бесплатной.
Доставка не фиксированная и зависит от габаритов мебели. Сумма прописана в договоре.
Доставка нашей мебели выходила 1500 руб.

Поднятие на этаж платное. При этом считается этажом занос на лифт и из него. За наш диван хотели 200 руб. Только 1600 мы могли бы отдать за подъем!

- Сборка мебели платная. Хотя нам в магазине обещали бесплатную! Мы ещё раз спросили, собирают ли мебель бесплатно если заносим её мы. На что в магазине, с кристально честными глазами, сказали ,,Да,,

- бесплатная сборка осуществляется только при платном заносе мебели и в тот же момент.
В этом был второй обман. 🛑👆

- осмотр мебели, без которого не должен подписываться акт приёма мебели. В магазине мы ещё раз уточнили момент с заносом мебели собственными силами. На что нам сказали, что по закону у нас есть 40 минут на осмотр. То есть мы заносим диван, дома его осматриваем и если все ок, подписываем акт.
На деле вышел третий обман. 🛑👆

​​​​​Так как транспортная компания не зависит от сети ,,Много мебели,, это другая организация, то и правила у них другие. Мы привезли, пожалуйста осматривайте. Вот и представьте себе как можно осмотреть диван на улице в разобранном виде….❗❗❗
А если хочешь осмотреть диван дома, то плати 1600 руб за занос (в нашем случае)

😡😡😡 Вот скажите, как это вообще понимать? С таким я сталкивалась впервые! Всегда при собственном заносе доставка ждала пока осмотр производился дома.

- странная цена в договоре. Ещё раз напоминаю то, что в магазине цена на диван уже по акции была 37000! Нам же по договору проводят диван за 27000! Стол идёт не бесплатно! А за 10000 руб…..
По началу я этого даже не заметила, чек на 37000 есть и есть.

После мне на телефон пришёл чек на покупку дивана в 27000 руб. Я позвонила на горячую линию сети, ,, Много мебели,, с вопросом брака и как осуществляется возврат товара и денег за него. И что Вы думаете? В случае брака (обсуждали брак разборки/сборки дивана), 🛑мне вернут сумму за диван указанную в договоре 27000 руб! Стол забирать не собираются, с ним же все в порядке.
Четвёртый обман! Купила диван за 37000, при браке за него вернут 27000.🛑👆

✔️✔️ Сроки доставки обещали месяц максимум. ✔️✔️

Так как диванов в наличии нет и они идут со склада
По факту доставка длилась полтора месяца. При этом нам привезли только лишь диван.

​​​​​​Прозвонил бот, назначил доставку на определённый день. Если согласна жми 1, если не согласна, желаешь вызвать оператора жми 2. Я нажала 2, так как мне было не понятно почему доставят только диван. На что робот сказал, спасибо что отметили доставку…..
С выпученными глазами я стояла и слушала гудки. Ну а дальше долгие дозвоны на горячую линию ,, Много мебели,, операторы ничего ответить не могли, говорили ,, ждите, Вам перезвонят,,

Диван привезли, через неделю привезли стол.

​​​​​Честно говоря, нам стол вообще не нужен был. А уж тем более за 10000 руб. Мы его взяли только потому, что бесплатно.

Это сейчас понимаем, что нужно было отказаться от покупки дивана, но договор был составлен и подписан грубо говоря после оплаты.

✔️✔️ Качество мебели и внешний вид ✔️✔️

Диван огромный, цвет не перепутали изготовили в нужном. Диван очень тяжёлый, но собрать его можно мужской силой, без помощи доставки.

Стол так же пришёл в разоброном виде. Качество просто отвратительное. В магазине нам так расхваливали этот стол, особенно то, что он не боится влаги. На самом деле края все открыты.

✔️✔️Итоговое мнение о мебельном магазине ,, Много мебели,, ✔️✔️

Ну что сказать…. Не зря у этой сети в нашем городе плохая репутация, да и по стане в целом. Очень обидно то, что девиз этой сети магазинов ,, Обмани покупателя,,
Мы конечно и сами виноваты. Изначально не нужно было оформлять покупку. Ведь по факту цена 37000 за диван очень высокая для нашего города. Прошлый диван мы купили за 23-25 тыс точно не помню, совсем в другом магазине. Где была бесплатная доставка и сборка.
Магазин ,, Много мебели,, не рекомендую! 👎

❤️❤️❤️ Спасибо за внимание, Ваша Христина)

В следующих отзывах подробный обзор дивана и столика. А что бы не пропустить, подпишись на страничку)

PKV7772не рекомендует
брали там диван
25.07.2022
у нас много мебели в доме от этого производителя. Качество действительно "так себе", но как бюджетный вариант нормально, если пользоваться аккуратно. Что мне очень не нравится- острая обработка краев всей мебели0 если дома дети- очень опасно.
25.07.2022
Верно подметили, уже кожу сдирали об этот стол
А в диване дико грубая спинка, шишки набивали
25.07.2022
диван мы тоже присматривали, цена была хорошая, но в качестве усомнились и выбрали другой варинт. Судя по вашему отзыву- правильно сделали.
25.07.2022
Добрый день! Мы стараемся учесть каждое замечание и подойти к решению каждой проблемы индивидуально! Если у Вас есть замечания по приобретенной у нас мебели , для уточнения информации нам требуется более подробное описание ситуации и Ваш номер договора .
25.07.2022
Да, стол явно не стоит своих денег. На том же wb можно найти намного дешевле.
А качество вообще ужасное
При сборке рассыпался
25.08.2022
Ламинирование ДСП, прям взял и рассыпался? Да харе заливать🤣, Я да конечно прекрасно понимаю что Вам конкуренты ММ доплачивают за всю ту умную галиматью что вы написали выше.
25.07.2022
А стол журнальный вы посчитали? Я в мае покупала диван и столик в подарок, по документам диван на 10 косарей дешевле, за эти деньги в накладной числится стоик 💁‍♀️
Да, все верно
Но при обмене, отказе, браке мне сказали что вернут 27, как указанно в чеке и договоре
Shock
25.07.2022
Я в июне посещала их магазины, но все же удалось купить что хотел изначально в Икее. 🤷‍♀️
25.07.2022
Я теперь буду только в других мебель покупать
25.07.2022
Мне нормальный стол достался, все кромки закрыты))) цвет крафт, скоро будем собирать, ещё колесики надо докупить
25.07.2022
Я считаю качество очень плохое, при сборке вы это увидите
Скоро будет отзыв на столик, можете подписаться сравнить и увидеть как у нас
25.07.2022
Конечно сравню, интересно же. Качество дешёвой мебели такое всегда, нельзя за копейки получить конфетку. Недавно стол компьютерный муж купил, там всё ок, но и цена конечно далеко не 10000 )))
25.07.2022
Добрый день! Данная информация отражена в печатной версии Вашего договора. В графе цена по акции отражена стоимость дивана по акции, согласно товарному составу, если диван возвращается по решению Службы Сервиса, то условия акции нарушаются. Происходит перерасчет суммы.
25.07.2022
Здравствуйте, тогда почему Ваша служба об этом умалчивает и говорит только про возврат суммы по чеку
25.07.2022
Решение по реализованной мебели принимает Служба Сервиса. По Вашему договору заявка в Сервис не была зафиксирована. Если у Вас есть замечания по приобретенному товару ,можем направить информацию на рассмотрение в рамках гарантийного обслуживания.
Везде всегда умалчивают. Мне вон скромно умолчали о прайсе на допуслуги, и теперь сборка кухни вместо 5600 встанет в 12000.
Менеджер сказал, что мне этот прайс не обязателен, он у сборщика есть (ага, а платить-то мне). Сборщик заявил, что ездит по таким лохушкам, как я, (нормально такое сказать клиенту?) и ему нравится смотреть, как растёт цена за сборку, и, хохоча, накидывает тысячу за тысячей. Сейчас они мне вообще велели уйти из дома, пока они работают.
(Это салон "Идея кухни").
Так что обман всюду.
03.08.2022
Ужасная фирма много мебели!!!!!Да соглашусь с вами полностью. Что стол по факту в подарок не идет. А продают его также за 10 тыс. руб. В июле тоже купилась на их акцию при покупке дивана стол в подарок. Но по факту в чеке 2 позиции, диван стоимостью 27 тыс руб и стол 10тыс руб. Но самое интересное я написала на почтовый адрес много мебели, что хочу отказаться от покупки стола. В ответ позвонил оператор и сообщили, что сумму за стол мне никто не вернет. Так как это же в акции идет подарок. И самое главное отвечать на письмо с разъяснениями они не стали. А прописали что проведена беседа с клиентом. То есть получается что за диван вернут исходя из вашей ситуации только 27 тыс, а стол получается покупали за 10тыс но за это деньги тоже никто не вернет. Дурдом полным ходом. Уважаемые господа проходите мимо этого магазина!!!! Нет никаких акций, дурят нас за наши же деньги!!! Номер договора OSSR7500004256
04.08.2022
Добрый день! Решение по реализованной мебели принимает Служба Сервиса. По Вашему заказу заявки в данный отдел не зарегистрировано. Вся информация отражена в печатной версии Вашего договора. В графе цена по акции отражена стоимость дивана по акции, согласно товарному составу, если стол возвращается, условия акции нарушаются. Происходит перерасчет суммы. Благодарим за понимание!
25.08.2022
Вы не особо то слушайте эту как её PKV7772.
Здесь даже есть раздел оплатить или если точнее перевести ПРОплатить!
Много лет отработал в Компании, и знаю всё с чем может столкнуться клиент. И так же знаю что это одна из лучших компаний в России где можно купить мебель в соотношении цены и качества. Но давайте по порядку…а именно про типо обманы:
1) Диван Босс и Много Мебели
Что это одна компания, ни кто не скрывает, это ложь чистой воды. Отличается тем что в Диван Босс предлагается в первую очередь линейка Мебели Босс. Как более лучшего качества.
Так что по первому разобрались, просто домыслы не желающих разбираться в ситуации и более ни чего.
2) При оформлении подарка в договоре Компания не прописывает что стол стоит 0, а пишет как скидка на Диван 10000(стоимость стола). Потому что есть люди которые после доставки им стола, отказывались от дивана, и пишут на возврат денежных средств. Т.е. пытались нажиться на компании. Поэтому в договоре прописывается при занесении подарка как скидка на Диван в стоимость стола. С этим я думаю тоже разобрались.
3) Осмотр Мебели
Все компетентные продавцы всегда говорят клиенту осматривайте, Вы представляете сколько машина доставки будет развозить мебель людям если каждый клиент которому нужна доставка но не нужен подъем будет ждать пока Клиент занесёт на пятый этаж мебель, там осмотрит, дай бог чего не так, пока вынесет🤦🏼‍♂️ Ну народ Вы серьезно?
Если по закону 40 минут на осмотр, и Вам не нужен подъем, значит нужно осматривать у машины доставки! А не выдумывать велосипед в ущерб другим клиентам и компании.
Следующее…доставка Мебели если бесплатно то уже включена в стоимость Мебели. Да и доставка в другой город например Дивана за 1000₽ это дорого разве?…серьезно?🤣
Про то что типа Она там пишет что помнит покупала диван не хуже качества и дешевле, так в каком году это было походу об этом не пишет. Да и зачем покупать дороже в Много Мебели или Диване Босс если по словам выше писавшей можно купить дешевле? Ответ один, в соотношении цены и качества дешевле не найдёте😳
Ещё один момент☝️ О котором реально Обманывает выше написавшая.
В договоре чёрным по белому написанны сроки крайней доставки от 36 до 43 рабочих дней.
А в салонах озвучивают сколько в среднем изготавливается мебель, а это примерно 3-5 недель!
Про столик…Вы видели столик, и если по вашему мнения Вам он не нравиться, так и не берите его в чем проблема не понимаю.
Вывод один, взрослеем а не гони если что то не понятно.
Ещё про сборку…каждый продавец как мантру проговаривает клиенту, что сборка мягкой мебели при подъёме Службой Доставки бесплатно! Корпусная мебель сборка заказывается сборщик отдельно!
Слушаем внимательно что говорит продавец, если что подзабыли звоните в салон и уточняйте.
И главное:
Есть продавец который Вас консультирует, расспросите обо всём.
Есть договор который подписываем, читаем все внимательно, что непонятно спрашиваем.
И если что то пошло не так, не нужно истерить, а спокойно идёте в магазин и со своим продавцом разговариваем о возникшей ситуации. Поверьте, Вас никогда не бросят и помогут решить любую возникшую проблему…главное не терять человеческий облик и с пеной у рта врываться в магазин с криками -,,Меня обманули!,,
В заключении скажу тока одно, лучшего соотношения цены и качества Вы не найдёте в России, или если дешевле то наполнение хуже.
Мой Вам совет, не слушайте что пишут проплаченные писаки, или люди не умеющие воспринимать сложности жизни.
Заказывайте там где считаете нужным, и Главное оставаться людьми при возникшей проблеме и Вам всегда помогут решить возникшую проблему.
На этом всё.
26.08.2022
Добрый день! Благодарим за подробное описание и высокую оценку работы Компании.
26.08.2022
Клоун из "Многа мебели" , варежку-то прикрой..
26.08.2022
В 2014 году наполняли мебелью построенный дом, обошли много разных компаний, выбирали соответствие "цена качество ", и увидели обеденный стол, который трансформировался в журнальный при необходимости. В сложенном виде он был 70х110, в разложенном 140х110. Но что нам понравилось больше всего, то, что он был на колёсах и механизм опускался и поднимался на разную высоту. А цена на этот стол была очень привлекательная тогда, мы купили сразу 3 стола по 4200 за каждый, себе, сыну и подруге мамы. Правда доставку не оформляли, у нас был самовывоз со склада. Ждали после оплаты не так уж и долго, чуть больше двух недель, но до сих пор очень довольны покупкой. Наш стол уже дважды переехал вместе с нами и до сих пор служит нам исправно, механизм работает, покрытие светлый дуб периодически мою средством для мытья посуды, становится новым, ничего не повредилось, стол как новый. В тот момент такой же точно стол продавался в Хоффе за 12800р. Так что ничего плохого я в сотрудничестве с магазином не ощутила.
06.10.2022
Добрый день! Очень рады, что Вы выбрали нас и оценили качество заказанной мебели! Приятного пользования!
05.11.2022
Можно полюбопытствовать: это в каких магазинах Вы покупали мебель, чтобы доставка и услуги были бесплатными?
Что-то я ни одного такого не знаю.

В МногоМебели совершили много заказов. Наилучшие впечатления (тьфу-тьфу).

Сборщики, доставка - на аутсорсе, у МногоМебели нет своей службы доставки.
Аналогично у большинства сетей.
Возьмите тот же М.Видео - крупнейшая сеть (пусть и не про мебель, но суть одна). А своей доставки нет.
06.11.2022
Добрый день! Мы ценим то, что Вы нашли время и написали нам. Спасибо Вам!
06.11.2022
Вам спасибо, что держитесь и держите цены. Что пережили пандемию - не закрылись.
Удачи!
  • 06.08.2015 - 01:37
    Как был хорош вначале, но потом...
    Мы тоже обладатели такого дивана! Покупали мы его два или два с половиной года назад, точно не помню. Но помню, что долго искали диван интересного дизайна и нашли такой в магазине "Много мебели" . Он нам обошёлся в 25 тысяч рублей.
  • 10.04.2021 - 21:46
    Не просто диван, а место для отдыха, творчества, сна. Мелкие косяки.
    Сейчас, когда диван Атланта 2 Лайт микровелюр Armour шоколад живет в моем доме чуть более полугода я, наконец, созрела для написания отзыва о нем. Если бы я увидела диван «вживую» в магазине, то наверняка не купила бы его. Но все по порядку. Я долго искала диван, замучалась уже.
  • 30.01.2015 - 23:33
    Выбором довольна. Плюсы и минусы. Фото.
    Я уже рассказывала о своем опыте покупки в новом открывшемся мебельном магазине в нашем городе - Много Мебели. По случаю ремонта в гостиной комнате приобрели угловой диван Атланта-2 и данную стенку. Выбор наш остановился на данной стенке, так как она очень вместительная и вместе с тем компактная.
  • 16.06.2015 - 21:29
    Красивая и недорогая.
    Я снимаю квартиру. Несмотря на то, что жилье не моё, хочется, чтобы дома были чистота и порядок, поэтому было решено купить мебельную стенку, дабы наконец решить вопрос извечного бардака. Выбор однозначно пал на стенку Турин 2 группы фабрик Много мебели. Привлекла именно цена.
  • 13.04.2022 - 13:14
    Полностью дефектный диван, нарушают Закон о правах потребителей, нулевая работа с клиентами после доставки
    Приобрели их диван Гольф, сначала обнаружилось разноцветие ткани на самых видных местах, таких, как сидение, например. На нем, а оно состоит из двух частей, куски ткани (для которой принципиально направление и это очевидно любому, особенно профессионалу раскройщику) были положены в разном…
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 23.10.2022 - 10:06
    Зашла в магазин, а дальше как в тумане. Набрала шмоток на 26к. Сравниваю одежду на себе и на модели.
    Привет, друзья. Сеть Love Republic я люблю самой нежной любовью, мне нравится концепция этого бренда - подчеркнутая, актуализированная женственность и сексапильность. При этом физического магазина в нашем городе до недавнего времени не было, я все заказывала на Ламоде.
  • О том, как я опозорилась на пляже в купальнике MILAVITSA. Цены с каждым годом всё выше, а качество ниже.
    Лет 10-15 назад я часто покупала бельё марки MILAVITSA и была довольна качеством. Но цены как-то внезапно поползли вверх, а пошив перестал радовать. И я перешла на другие бренды нижнего белья и купальников.
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 07.10.2022 - 06:30
    Почему я разлюбила LC Waikiki, хоть и покупала там более 10 лет. Покажу свои свежие покупки и как выглядят вещи спустя 8 лет после покупки 🛍
    Приветствую всех заглянувших) С магазинами сети LC Waikiki я познакомилась примерно лет 12 назад в Турции, и тогда я просто влюбилась в этот бренд: огромный ассортимент, низкие цены, доступность во многих турецких городах, комфортные магазины - все это было в новинку, и хотелось чтобы и у нас в…
  • 28.07.2022 - 13:27
    ❌Вещи, которые не проносились и сезона - ВСЕ В УТИЛЬ, такое нельзя носить🚫Zara меня разочаровала и я только рада, что она закрылась!
    Всем доброго времени суток Я думаю, что все вы знаете о брэнде Зара, он очень сильно разрекламирован, конечно же я не стала исключением, став клиентом этой компании.
  • 04.08.2022 - 13:04
    Грандиозное ЗАКРЫТИЕ магазина в Казани и мои покупки 💔 Безмерно люблю этот магазин, но ставлю низкую оценку и подробно рассказываю про этот мировой бренд❤
    Здравствуйте! Где-то три года назад я случайно забрела в магазин Lush, не особо разбираясь купила первую попавшуюся пену и... влюбилась. Так началась моя долгая и трепетная любовь к бренду.Магазин в Казани (единственный!) закрыли 17 июля, поэтому я решила рассказать про него подробнее: Lush, Сеть…
  • 21.09.2022 - 22:11
    Российский бренд который никуда не уйдет! 💙 Покажу ассортимент магазина от трусов до обуви и часть своих покупок. 👗
    Hello, Gorgeous!   Befree - это российская торговая марка, которая производит модную современную женскую и мужскую одежду, нижнее белье, аксессуары и даже обувь. Я с брендом Befree впервые познакомилась примерно 8 лет назад.
  • 01.10.2022 - 13:26
    Действительно низкие цены и марки нормальные продаются! Ассортимент с ценниками, огромная сумка покупок на 1000 рублей.
    "Чижик" добрался до нашего района. 29 сентября на Рязанском проспекте в Москве открылся новый магазин. И вчера мы отправились туда за покупками. На какой магазин похож "Чижик"? Аналогов я не нашла.
  • 23.09.2022 - 12:11
    Купила в Мегахенде новое классное пальто за 1000 рублей! Но в целом впечатления от данного магазина неоднозначные...
    Всем привет!   К секонд-хендам я отношусь положительно, хоть и не являюсь завсегдатаем в этих магазинах. Я искренне восхищаюсь людьми, которые умеют находить в секондах клёвые брендовые вещи, некоторые ещё и новые с этикетками.