Опубликовано 12 Июль, 2021 - 07:47

один раз

Мы спонтанно решили переклеить обои в одной комнате. В процессе обсуждений, просмотров дизайнов комнат было решено выбрать светло бежевые обои.

Казалось бы, что может быть проще? Но нет, это оказалось ОЧЕНЬ сложно.

Изначально обои мы смотрели в Леруа Мерлен. Их там много, несколько рядом с рулонами. Но смотришь на рулон, все красиво. Достаешь образец, разворачиваешь и цвет не тот. Заходишь на сайт посмотреть картинку в интерьере и там вообще что-то третье. Отходишь от рулона дальше, а он желтый, отворачиваешься от освещения и цвет грязно коричневый...

Я только за один день в Леруа находила 6 тысяч шагов среди этих нескольких рядов с обоями. У меня болели ноги, я дико устала и вымоталась, приходила на следующий день чтобы с новыми силами попробовать выбрать, но все было что-то не то.

Мы заходили еще в несколько точек с продажей обоев, но то сложность была в том, что в наличии нужное количество рулонов практически не было и нужно было ждать на заказ, а нам клеить их через пару дней.

И тут я просто загуглила какие есть магазины обоев в Москве и мне высветился Обойкин. Решили поехать туда.

Как только я зашла в магазин, я сразу поняла, что сегодня здесь мы, наконец, купим обои. И я оказалась права.

Обойкин - образец того, каким должен быть идеальный магазин обоев.

Так гласит слоган магазина и это 100% правда. Здесь каждый сантиметр продуман настолько отлично, что после сразу понимаешь, что тот кто это придумал не понаслышке знает как сложно выбрать обои.

Для сравнения

В Леруа Мерлен некоторые виды обоев наклеены как образцы вверху, очень высоко. Ходишь рассматриваешь эти обои, а шея болит. Но нужно же еще искать среди того что в рулонах снизу.

В некоторых рядах есть вставка с обоями внизу, где пара стен обклеены парными вариантами.

Все остальные обои находятся в рулонах в основном вертикально, некоторе висят вертикально. И там же по рулону каждого вида без пленки, чтобы можно было посмотреть, потрогать, развернуть и посмотреть более общую картину.

Поэтому приходится постоянно вертеть головой во все стороны, на все стенды, доставать рулоны, разворачивать и рассматривать.

В небольших обойных точках мало места, все самое красивое висит в рулонах на стенах, остальные образцы в журналах.

Теперь покажу как все выглядит в магазине Обойкин.

✔️ Наглядная демонстрация всех образцов обоев.

ВСЕ обои не навалены вертикально в кучу, а распределены по стендам: снизу рулоны со вскрытыми образцами, сверху удобная их демонстрация на стенде.

Не приходится ходить крутить шеей во все стороны, нужно только посмотреть на верх, какие образцы есть и если они заинтересуют, то достать рулон и ознакомиться с ним ближе.

✔️ Все логично распределено по стендам.

Например, детские обои расположены в одной части магазина.

Здесь есть как спокойные варианты в виде звездочек и точек, или же с различными рисунками.

Если вы хотите яркие обои, с различными принтами, то они собраны в другой части магазина.

Есть и сложные варианты составления рисунка.

Для гостиной в Обойкине и тоже есть своя подборка.

Это настолько удобно, что все не вперемешку навалено на стандах, а именно распределено как нужно, что только в таком магазине понимаешь что они действительно знают толк в этом вопросе.

Даже одинаковые цветовые гаммы располагаются рядом.

Хотите светлые обои? Вот вам и просто белые, и светло серые, и мраморные, и кирпич...

Хочется чего-то спокойного и не яркого? Вот вам стенд с теплыми спокойными оттенками.Захотели что-то в синих оттенках и вот целый стенд однотона и с рисунком.

Многие делают одну стену с ярким принтом, а другую более спокойную. И здесь на стендах есть такие подборки.

Обои распределенены и по ценовой категории. Например, есть стена где ценник обоев за рулон от 5 тысяч.

Здесь можно найти обои, например от Роберто Кавалли.

Напротив есть варианты обоев от Валентина Юдашкина.

А рядом соседствует Версаче.

Если вы любитель неординарности, то вот обои с черепушками.

Ну а если вы вообще ничего подходящего не найдете в конце магазина есть станд с каталогами обоев. Их тут очень и очень много.

Единственный минус, что на складе их почти нет и они по заказ. Их можно прождать от недели до месяца и больше, смотря есть ли они в наличии у поставщиков на складах рядом.

Для просмотра каталогов тут удобные диваны.

В Леруа тоже были каталоги, правда не в таком количестве. Но совершенно нет места где можно присесть и спокойно рассмотреть. Я

В каталогах тоже удобно смотреть подборки, так как есть варианты совмещения нескольких видов обоев.

✔️ Больше информации можно узнать по QR коду.

✔️ На многих стендах есть рекомендации выбора плинтуса под обои.

Это тоже очень удобно сразу посмотреть сочетаются ли они по цвету или нет.

А сколько плинтусов для потолка...

Среди обойных рядов есть какой-то нарезательный аппарат. Интересно что режут им? Сомневаюсь что обо кусками продают.

✔️ Помимо обоев тут можно купить все что нужно для их поклейки.

✔️ Цены в Обойкине приемлемые, ничуть не выше чем в других магазинах, у нас вышло так же как мы и планировали.

✔️ Сотрудники магазина произвели приятное впечатления.

Консультант подсказывала нам какие варианты можно посмотреть исходя из наших пожеланий и все что она подбирала нам очнеь понравилось.

Мы выбрали довольно необычный вариант и я боялась что вся комната будет пестрая если мы с таким рисунком сделаем, но она сказала что если сочетать 2 оттенка то будет хорошо смотреться. В итоге мы так и сделали, хотя изначально такой вариант не рассматривали. Но когда поклеили, то остались довольны.

Результат в конце отзыва.

Так же, консультант сверила номера партий рулонов, так как сказала что может быть такое что оттенки из разных партий немного отличаются. Мы бы даже не догадались такое проверить.

Теперь об одном важном нюансе - освещение.

Оно тут сверху, его очень много, оно яркое. Вроде бы отлично, но в случае с некоторыми обоями пришлось поплясать чтобы увидеть как он будут смотреться без такого яркого света.

Например, нам понравились эти обои:

Сверху оттенок самый темный, внизу 3 более светлых: бежевый, какой-то отдающий в желтизну и белый.

Если посмотреть с другой стороны, то и мерцает не так и оттенки более светлые.

Мы взяли 2 рулона с самыми темными и бежевыми и развернули посмотреть как они выглядят не на стенде а в более общем плане.Бежевый оттенок смотрелся почти как белый.

Долго думали, выбирали и взяли все же их.

Тележка, кстати, интересная, с проводами для зарядки телефона)))Вынесли рулоны из магазина наши обои и тут они светлее стали под другим освещением.А при дневном цвете наши бежевые смотрятся как белые, а темные не такие уж и темные.Интересно как бы выглядели самые светлые обои, ели уж эти посветлели.

Когда поклеили обои мне темные даже больше понравились, хотя я сомневалась по поводу них, казались слишком темные.

Особенно интересно они смотрятся под нашим потолочным освещением.

Но они при разном освещении смотрятся по-разному.

Светлые так же будто меняют оттенок.При искусственном освещении они темнее кажутся.

А при дневном свете вообще белые.

И вот 2 стены в сравнении с двумя оттенками:

Сейчас комната заставлена немного иначе и обои смотрятся еще лучше.

В итоге я довольна выбором обоев, смотрятся они очень круто.

Немного с сайта магазина:

Главный продукт, который производит наша компания, — это радость. Да, именно так: мы стараемся, чтобы ремонт и обновление интерьера приносили Вам только радость и удовольствие. Поэтому мы приглашаем Вас в светлые, большие и красивые магазины.

Сюда приятно зайти и здесь удобно выбирать. Все товары распределены по категориям и аккуратно расставлены. Обои, фотообои, фрески, лепниной декор, плакаты, декоративные элементы, краска, клей и инструмент — все находится на своем заранее подготовленном месте.

Если зайдя в другие магазины я мучалась и злилась что не могу ничего подобрать, хотя выбор разнообразен, но все было что-то не то. А в Обойкине муки выбора были приятные, потому что сразу было много вариантов которые понравились. И дело тут даже не столько что обои интереснее, сама подача всего этого настолько удобная для покупателя, что выбор дается легче.

Если вам нужны обои, то я просто настоятельно рекомендую покупать их в магазине Обойкин. Это сеть магазинов, точки которых есть в Москве и Санкт-Петербурге (там их несколько). После других магазинов которые мы посетили, я поняла что здесь все что нужно для того чтобы покупатель нашел то что ему нужно и сделал это быстро и легко, без длительных поисков. Зайдя сюда понимаешь, что без обоев отсюда уже не уйти.

Я не часто пишу отзывы на магазины, но Обойкин меня очень впечатлил.

📌 Если планируете ремонт, то, возможно, вас заинтересует:

Just lookрекомендует
12.07.2021
Дзень добры! Шпалеры - мая любімая тэма. Писала и я про интересный опыт. И обои похожи.
12.07.2021
Красотааа! Люблю магазины со строительными материалами ) Помню эти муки выбора )
12.07.2021
А я сильно удивилась насколько это сложно, даже зная что именно ты хочешь)
Ну, выбор такой себе, на любителя. Есть парочка действительно интересный вариантов (далеко не в светлых тонах), но не более. Беж вообще на любителя. В принципе, обычный магазин. Что касается 6 часовой ходьбы, я с таким не знакома - прохожу, если вижу что-то "мое", останавливаюсь, а так, не рассматриваю каждый вариант в надежде, что он неплох. Короче, мой поход за обоями ограничился 15 минутами просмотра кучки чего-то посредственного и однотипного - в магазинах реально чересчур много бежевеньких обоев, и мало каких-либо оригинальных образцов. Предпочитаю на маркетплейсах смотреть, там реально можно выцепить что-то интересное, пусть и не всегда дешевое.
12.07.2021
На меркетплейсах только картинка, вживую и под разном освещении смотрится все иначе, поэтому предпочитаю лично осматривать, а не вслепую покупать.
И выбор тут огромный, видов множество, намного разнообразнее чем в других магазинах где я была. Я же не каждую полку фотографировала, а рандомно для отзыва просто выбрала. Такого разнообразия стилей я в других магазинах не видела, попадалось однотипное, а тут на любой вкус было.
А вот беж, кстати, наоборот пользовался у всех большим успехом, при мне его в любом магазине выбирали.
Да, беж выбирают многие, мол, универсальный, подо все подходит, хотя навряд ли кто то успеет поменять диван или мебель несколько раз, пока на стене остаются обои с прошлого раза. Кто то просто боится цвета или темных оттенков, кто то ищет что попроще, чтоб не заморачиваться с подгонкой или сочетанием двух разных видов или цветов. Что касается магазина в вашем отзыве - да, там много обоев, я бы даже сказала огромное количество, только вот зацепиться глазу практически не за что - точно не изобилие выбора на любой вкус. Все эти обои я уже видела в нашем небольшом городке, поэтому удивляться нечему. Выбор может быть огромным, но там ничего не найдешь, а может быть минимальным, но состоять из по настоящему классных вариантов. Все субъективно. На маркетплейсах есть отзывы купивших с фоткми, ну и при получении всегда можно посмотреть наглядно и отказаться, если не понравится. Когда выбираю обои, не ставлю себе четких установок в оттенках, беру то, на что хочется смотреть еще и еще, то, что вижу у себя дома. Никогда не куплю обои если не влюбилась в них...
12.07.2021
Ну так все выбирают что душе угодно и покупает если очень нравится, а не так чтобы взять что попало.
Я посетила несколько магазинов и только тут самый большой и разнообразный выбор. И по цветам и по фактурам и по оттенкам. Возможно это вы любитель чего-то специфического и меняете обои каждый год, поэтому нужно что-то эдакое, но я в восторге от этого магазина.
А в отзывах лично мне ничего не понятно: на сайте один цвет, в отзыве другой, в руки берёшь и третий. Это совсе не то когда ищешь определенный оттенок, нужно пощупать качество, посмотреть под разным освещением. Даже мои обо которые я выбрала в магазине, в рулоне, на фото и на стене - это все очень разное. Я смотрела на них на сайте, смотрятся уныло, в жизни бы такое не купила. Но как они выглядят вживую - совсем иное.
Так что тут кому что. Вам не нравится, а мне и остальным кто тут купил нравится. Дело вкуса. Я написала о своих впечатлениях и они очень положительные. Теперь сразу там выбирать буду, а не тратить время в других магазинах. Узнала бы о нем раньше и выбор обоев занял бы час, а не несколько дней Smile
12.07.2021
Ради интереса посмотрела ваши обои в отзывах, ну вот они мне специфическими кажутся, больше на любителя. Отсюда и понятно почему вам моя подборка не понравилась)
Люблю такие магазины
12.07.2021
Я один раз проходила мимо Обойкина, внутрь даже не заходила, но и так привлеклась парочкой интересных вариантов, какие были видны. Я представляю эти муки выбора Big smile
14.07.2021
Хорошие обои
  • 27.05.2017 - 15:43
    просто дыра
    Волей судьбы на протяжении последних двух лет мне пришлось ездит пару раз в неделю по делам в ТЦ Lotte Plaza.   Поэтому посмотрев отзывы я был просто в шоке: как этой дыре все ставят 5 звезд? Итак, давайте по порядку.
  • 16.02.2010 - 17:51
    Влюбилась в этот магазин
    Попали в магазин "Оранжевый слон" не так давно и стали частыми его посетителями. Для нашего возраста наиболее подходящая продукция это масса для лепки. Первоначально купили набор из шести цветов, налепили из него все что можно и нельзя!
  • 14.06.2019 - 17:25
    Хороший маркетинг, в остальном один негатив.
    На первый взгляд и впечатление, это просто рай для тех кто в ожидании малыша, есть детки или хочет выбрать хороший нужный подарок. Красивая страница в инстаграм, интересный канал на ютуб, лозунги о том, что Олант - семья, создается впечатление, что здесь действительно собраны нужные, качественные…
  • 06.02.2019 - 23:28
    Фирменный магазин фабрики "Новая Заря", основанной в 1864 году. Покажу два магазина на Арбате. Рекомендую каждому!
    На парфюм Новой Зари я подсела не так давно, но уже собрала маленькую коллекцию ароматов:)   Новая Заря была основана в 1864- м году, её парфюм пользовался бешеной популярностью в Советское время и актуален до сих пор!
  • 12.07.2016 - 19:18
    "Чай-кофе" на Мясницкой - один из самых знаменитых и необычных магазинов Москвы
    Чайный магазинчик, оформленный в ярком китайском стиле, сложно не заметить проходя мимо, не смотря на то, что находится он на одной из самых оживленных улиц города, в окружении кучи других магазинов.
  • 18.06.2009 - 15:10
    Магазин автозапчастей+автосервис
    Узнала от своего соседа про этот магазинчик авто запчастей "Польга", находится в районе метро Алтуфьева, улица Лескова. Хороший магазин, широкий выбор различных штучек для машины, в которых не очень то разбираюсь.
  • 17.08.2010 - 22:25
    ЖЕСТЬ
    16.08.2010 мы с дочерью были задержаны сотрудниками охраны ТК Принц Плаза (Москва, ул. Профсоюзная, 129а)мы объяснили,что у нас грудной ребенок (менее 2 мес.) Продавщице павильона "Секо"(-1этаж)показалась,что после нас у нее пропала коробка с обувью.Этого было достаточно для вызова наряда милиции и …
  • 18.11.2011 - 17:52
    Пишу Вам на следующий день после "Скорой" %)
    Добрый день, дорогие друзья))Пишу я Вам на следующий день после покупки из Квартала ветчины со сроком годности, вроде как, нормальным, я всегда его проверяю.Черт его знает, что там с условиями хранения или сроками годности, бывает же, что переклеивают их, но вчера с этой ветчиной я сделала чудо -…
  • 31.07.2009 - 19:47
    Непрофессионалы уродуют людей
    Зашла в парикмахерскую "ООО Корона" по адресу: 15 парковая,дом 58,хотела подравнять волосы и подстричь чёлку-самое элементарное. В этой парикмахерской работают одни пенсионерки, думала хорошо, опытные мастера-рука набита.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 22.07.2021 - 22:56
    Убогие тапчульки, которые завоевали мир. Прямой репортаж из Салариса и Vnukovo outlet. Покажу коллекции 2021 и других годов.
    Кроксы продаются везде. Теперь в онлайн магазинах. Но не могу сказать, оригиналы там, или хорошая реплика или что. Сестра мужа говорит, что вроде ка оригиналы, только идут эти тапочки без "пупырок" массажных. А в них то и вся суть. Не буду утверждать.
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 18.08.2021 - 13:30
    Название с кислинкой, но многие представленные модели абсолютно базовые. Любителям поэкспериментировать тоже будет чем поживиться! Примерю несколько нарядов и покажу свои покупки!
    Открыла для себя Lime максимум полтора года назад, до этого почему-то не обращала на него внимание, а сейчас одной из остановок в ТЦ обязательно будет Lime . ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА Визуально все очень лаконично, в принципе, если не смотреть на название, то можно перепутать с магазином Mango.
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 31.07.2021 - 01:18
    Раньше я все по Адидасам, Рибокам да Найкам... Но вот где оказались крутые вещи и не так дорого как я думала
    Не знаю почему, но в магазины Puma я раньше даже не заходила. Но пока плыла в Петергоф, то у девушки напротив мне очнеь понравились кроссовки Puma, и я по приезду домой я решила зайти в магазин посмотреть их в аутлете . Их я там не нашла, но прикупила другое.
  • 11.08.2021 - 01:59
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники