Опубликовано 21 Июль, 2021 - 12:42

🌱Всем доброго дня!🌱

Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд.

В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.

И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме... запаха и разносортной одежды.. В магазине имеется отдел детской одежды (мой самый любимый), женской (самый большой), а также мужской. Ещё здесь продаётся обувь, аксессуары, сумки и рюкзаки.

Есть вещички, как новые, так и "подгулявшие", но и цена соответствующая..

✅ Секонд-хэнд – это хорошо для людей и природы 💰

Главный слоган осознанного потребления современного цивилизованного мира – cокращай потребление, используй повторно и перерабатывай!

💡ПОЛЕЗНЫЕ ФАКТЫ

🌱 Использование вещей секонд-хенд позволяют экономить и сохранять природные ресурсы:

воду, плодородную землю, полезные ископаемые и пр. Покупая одежду секонд-хенд, мы снижаем потребление натуральных и синтетических материалов, затрачиваемых на её производство. Для производства одного кг одежды необходима площадь земли, способная прокормить одного человека в течение трёх недель, 10 000 л воды и полкилограмма удобрений.⠀

🌱 Секонд-хенд позволяет сохранять чистоту окружающей среды.

Используя б/у одежду, мы способствуем сокращению масштабов производства новой, а, значит, и сокращению его токсичных для природы следствий. Например, для выращивания хлопка, занимающего 2,5% от мировых земельных угодий, используется 24% всех применямых в мире пестицидов и удобрений. Они попадают в землю, в воду, нарушая экологическое благополучие планеты.

🌱 Секонд-хенд частично решает проблему сокращения отходов производства.

Производство одежды в целом является вторым по величине в мире загрязнителем окружающей среды после нефти. Ежегодно во всем мире производится более 80 миллиардов предметов одежды, которая после использования попадает на свалку или сжигается. Самый эффективный шаг на пути к минимизации подобных отходов – предотвращение их образования, чем и занимается индустрия секонд-хенд.

У этой сети есть свои страницы в соцсетях, где можно узнать о днях привоза, скидках и многое другое. Скриншот прилагаю) Они умеют красиво рекламировать свой товар 👍

​​​​​​

Как я выше написала, мне нравится детский отдел, столько фирменных вещей, состояние нового!

Вот этот комплект, собранный самостоятельно, обошёлся в 7$ в день поступления. Для летних прогулок идеален) Футболка фирменная, отличного качества 👍

Ещё понравились лимонные шорты для мальчика, фирменные, хорошего качества👍 Цена, в день поступления, около 4$. Если товар в течении двух недель не продаётся идёт со скидкой, начиная от 20% постепенно доходит до 0,40$ за любую вещь..

Были ещё такие шортики, цена 2$

Такие.. более пляжный вариант!

Какие-то рубашки для девочек 💞 Цены до 5$

Интересная футболка для девочки, рисунок светится в темноте 👌👍

Как вариант, одежда для дома..

Джинсовый сарафанчик.

Оригинальные зимние вещи..

Всю одежду после покупки необходимо как следует постирать👌😘

Я люблю сушить вещи на свежем воздухе)

Какие вещи покупаю я?

Хоть я и не частый гость таких магазинов, да и вообще шоппинг это не моё 🤔

- Я выбираю более классический и базовый вариант. Есть вещи, которые сразу выдают секонд ( яркие, броские, иногда застиранные, когда-то очень модные и прочее)

🛒 МОИ ПОКУПКИ ➡️➡️

Для детей выбираю

Красивые и оригинальные вещи без следов носки. Покажу пару вещей. Некоторые вещички у нас давно, успели подносится. Изначально были в идеальном состоянии))👌

👗 Джинсовое платье для девочки. Тонкий джнис. Летний вариант.

Красиво смотрится под босоножки.

Плюшевые пижамки или кигуруми..

"дракоша🐉' где-то ещё была пижамка "тигрёнок".

Нарядное платье H&M, на рост 140.

Вот этот комплект, собранный самостоятельно, обошёлся в 7$, тоже на рост 140 см.

Для любителей единорогов 🦄. H&M

Футболка и итальянские шорты за всё 4$. Идеальный, летний вариант для мальчика! На рост 122-128.

Для себя ➡️➡️

В основном что-нибудь "новенькое" для дома, иногда базовые топы, там их большой выбор, сарафанчики..👍

Плюсы и минусы данного магазина...

Плюсы значительно перевешивают минусы!!!

✅ ПЛЮСЫ ДАННОГО МАГАЗИНА.

1. Огромная польза для природы 🌱
  2. Невысокая стоимость вещей.
  3. Отличное качество товара.
  4. Вторая жизнь для вещей.
  5. Большой ассортимент.
  6. Частое обновление одежды.
  7. Чистота вещей.
  8. Уникальные обновки!)

❌ МИНУСЫ:

1. Неприятный запах, иногда.
  2. Качество отдельных вещей.

P.S. Проходя мимо магазина с вывеской «Second-hand», не отворачивайте брезгливо взгляд!!! Ведь именно там вы можете приобрести одежду европейского качества, при этом не затратив много денег, а также внести свой вклад в сохранение окружающей среды🌍🌱🌱🌱🌱

1.Экономьте энергию.

2.Берегите воду, принимайте душ.

3.Не разбрасывайте мусор.

4.Избегайте пластика.

5.Посадите деревья и растения.

6.Используйте натуральные продукты.

7.Старайтесь покупать меньше вещей!

Достоинства
  • Брендовые вещи
  • Есть новые вещи с этикетками
  • Низкие цены даже без распродажи
  • Почти на любой размер
  • Разные стили одежды
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Бывает одежда с браком
  • Попадаются тряпки
  • Скудный мужской ассортимент
alisamaxfamily91рекомендует
Я тоже за экологию Shy
👍
Мне эта сеть магазинов нравится больше остальных. Но я всегда жду скидки, за полную стоимость там покупать дороговато на мой взгляд. Но когда привоз там вещи хорошие, много новых с бирками.
👍
Любопытно)
Отличная идея! Вторая жизнь для вещей 💞
Интересненько!)
21.07.2021
Ооо секонды) нравятся майки оттуда и куртки. Ни в одной бершке и тп не найти такого качества и фасона (там попса одна, вся Москва ходит в бершко-заро-остинообразном Crazy )

А ещё заметил - лучше не рассказывать про секонд что там купил. Начинаются советы бестолковые и жалости типа да ой зачем ты это взял, это кто-то носил, лучше подкопи и в Фамилию сходи Big smile
👌 Полностью согласна))
22.07.2021
Люблю секонды. Всегда можно найти что-то интересное) По ним круче лазить, чем смотреть на однообразную штампованную новую одежду. Особенно если учесть, сколько ресурсов на нее уходит...
Согласна 💞
22.07.2021
тоже иногда заглядываю в секонд, бывают очень удачные и выгодные находки!
22.07.2021
Да, тоже люблю выгодные находки а этом магазине)
23.07.2021
Часто захожу в подобные магазины и выхожу с покупками!
  • Давки в дни распродаж, ОМОН на входе, богатые и бедные... В секондах одеваются даже жены бизнесменов, а уж я с нищенской зарплатой и подавно....
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Итак, я мать-одиночка с зарплатой 17 тысяч и алиментами, которых мне хватает только на то, чтобы оплатить ребенку посещение сада (присылает 3 тысячи((.
  • 02.06.2018 - 09:59
    Треш и ужас.
    Я очень люблю секонд-хенды и подобные им винтажные магазины. Но Зигзагом удачи - это просто удар ниже пояса, оскорбление самой идеи европейского секонд-хенда. На днях совершила очередную попытку, зашла с подругой и поняла, что меня угнетает. Одежда - не из Европы.
  • Мой 100-ый отзыв! Что имеет смысл искать в "ВоВе"? "ВоВа" на Энгельса 141. КОГДА ВЫГОДНЕЕ всего делать тут покупки.
    Если вы заглянули в этот отзыв, тут может быть несколько причин Вы - также, как и я ходите в этот секонд регулярно и хотите узнать про какие-то мои секретные лайф-хаки. Вы - не ходите по секондам и забежали сказать "Ой фу-фу, я бы никогда не пошла рыться в бушных вещах".
  • 22.09.2017 - 10:53
    Без покупки не уйдете.
    Привет всем.   В том году у нас рядом с домом открыли секонд Вова. Я долго туда не ходила, но любопытство меня все-таки затянуло) Как не странно , но мои детсвие воспоминания о секондах не оправдались. Тут вещи весят на вещалках, есть разделение на категории, по весу не продают.
  • Сэконд-хенд "Мюнхен" - от трусов с жемчугом до свадебных платьёв с шубами. А я здесь покупаю верхнюю одежду, но никто об этом не догадывается, тсссс...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Когда я училась в старших классах школы, а б ыло это в конце девяностых, знакомая нашей семьи открыла секонд-хэнд на дому.
  • 03.02.2019 - 08:29
    Любите копаться в чужом бельишке?Я нашла джинсы за 7 руб и даже костюм женщины-кошки!
    К магазинам категории "секонд хенд" раньше я относилась со скептицизмом- как ни зайдешь- одно барахло. Но когда я бросила работу и свободного времени стало много, то стала наведываться в местные магазинчики тряпья.
  • GUCCI за 4$??? Да, это реально!)
    Всем привет! В канун Нового года основная часть населения планеты Земля режет оливье и запекает куриные ножки, ну, а я решила написать отзыв и поделиться своим опытом.) Предыстория: я давно захаживала в секонды (ну, а кто туда не ходил?), не помню, как это произошло первый раз и что я впервые…
  • 28.09.2011 - 02:50
    мне не понравилось
    Это секонд-хенд на Новослободской с претензией на оригинальность.Название-то какое Старый дилижансВинтажная одежда из Европы .На сайте [ссылка] все очень расхвалено.Актеры там мол для съемок одеваются.Запах в магазине неприятный(говорят в секонд-хендах надо часами искать нужное,попробуйте с таким…
  • 31.12.2018 - 22:39
    Можно ли одеться в секонд хэнде? Фотоотчет о покупках за много лет. Евро растет, одежда дорожает. Есть ли смысл ходить в second hand?
    С сетью магазинов "Одежда из Европы " знакома более пяти лет с того момента , как в моем районе открылся магазин этой сети. У меня быстро появилась дисконтная карта, которая давала фиксированную скидку в размере 10 процентов.
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 09.07.2021 - 20:36
    Как Вкусвилл привез мне чужой заказ и я "проветривала" его на балконе. Мои любимые продукты из Вкусвилл и продукты-аутсайдеры. Расскажу, из-за каких недостатков я перестала ходить в этот магазин
    Приветствую всех! Мой сегодняшний отзыв будет про Вкусвилл. Насколько я знаю, сеть этих магазинов особенно широко распространена в Москве и в Санкт-Петербурге, но и мою глухую провинцию (город Кострома) Вкусвилл не обошел стороной, и у нас появилось 2 маленьких магазинчика, один в ТЦ Рио, другой на …
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 09.05.2021 - 20:21
    Серый и однообразный ассортимент женской одежды. Зря только два часа кружила по магазину и не нашла на что потратить скидку
    Доброго времени суток ! Посетила я на днях два магазина H&M, пошла целенаправленно, что-бы сдать ненужные вещи на переработку и получить скидку, раньше скидка была 15 сейчас всего 10.
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.