Опубликовано 24 Январь, 2021 - 19:54

3 971руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Первый заказ делала летом 2020.

Из плюсов:

- удобный сайт. Выбираешь вещь и ниже предлагается еще куча подобных вариантов. + "галерея образов" фото со стритстайла. Уже можно увидеть, как эта вещь смотрится в живую. А так же подробное описание вещи по стилю, по составу и так далее. Информация о размере включает в себя параметры модели, демонстрирующей вещь и размер демонстрационной вещи на ней. Это очень удобно, когда нет фото и описания от заказчиков. Можно соотнести свои параметры с моделью и примерно прикинуть, как эта вещь будет смотреться на тебе. Ну и система отзывов, в которой можно увидеть параметры заказчика и его фотографии, как купленная вещь сидит на нем . В общем разработчику огромный респект. На сайте действительно можно залипнуть на долго. Да и цены приятно радуют. Кидаешь, кидаешь в корзину вещи, и не замечаешь, как общая сумма внезапно прилично округлилась. Но далее снова плюсы:

- система скидок. Скидка на первый заказ-10%. На каждую купленную позицию начисляются баллы, которые можно использовать при следующем заказе. + начисляются баллы на каждый оставленный отзыв, что поощеряет на то, чтобы потратить свое драгоценное время и так же принести пользу другим заказчикам, которые сомневаются с выбором размера. В итоге довольно кругленькая общая стоимость заказа значительно уменьшается, если применить все скидки, баллы и так далее. Доставка кстати бесплатная, от 590 рублей, но тебе об этом тут же сообщат ниже под списком всех выбранных позиций. И да, предложат даже бесплатный подарок на выбор, при определенной итоговой сумме в заказе. В общем разработчики максимально позаботились привлечь новых покупателей.

- огромный выбор категорий: новинки, тренды, одежда, белье и домашняя одежда, сумки, обувь и носки, бижутерия, красота, аксессуары, электроника. В каждой из этих категорий еще куча подкатегорий. Обращайте внимание на фразу "MOTF Premium", как "говорят" это действительно качественные вещи. Сама не проверяла, не попались еще такие вещи из этой категории, которые я бы хотела купить. Да и потом, я так поняла, это обычно некоторые из новинок. А вот когда они перестают быть новинками, уже трудно понять какого класса эта вещь, была она премиум или нет. С этим я пока не разобралась, если знаете, как еще определить вещь премиум класса, то напишите пожалуйста.

-удобная система фильтрации.

-все покупки в одном месте и приезжают одновременно одной посылкой или несколько, если в одну коробку не помещаются.

- обратная связь. Мне всегда отвечали максимально сразу, если у меня были вопросы.

*************************

Минусы:

- Ждать приходится долго. Но не дольше, чем с Алика. Первый заказ шел около двух месяцев. Второй пришел в течении месяца. В общем то нормально.

- трек с номером слежения не всегда срабатывает. На мой второй заказ я получила номер, который показывал, что посылка получена адресатом в таком то городе, еще в 2018 году. Я написала в службу поддержи и мне ответили, что номер еще обновится, когда посылка прибудет в Россию. В любом случае волноваться не стоит, все придет вовремя. Приблизительно время доставки указывается сразу после формирования заказа. По факту, мой трек номера не обновлялся до последнего. Проверяла на сайте postal.ninja , но надо было проверять и на других сайтах, например Где посылка, [ссылка] и другие.., где ни-будь, да отразится актуальная информация. В итоге, мне пришло уведомление на почту, что посылка ожидает меня по моему адресу. Так что волноваться действительно не стоит, в неведении не останешься.

- ожидание и реальность. Вот тут самый подвох и находится. На фото все красиво, и даже реальные фото-отзывы самих покупателей могут вводить в заблуждение. И этот факт надо учитывать ! Не забывать смотреть состав материала и учитывать его поведение в будущем ( появление катышков, стрелок, зацепок итд..) Обращать внимание на игру света: приглядется к фото , на реальных фото отзывов лучше всего видно, на сколько ткань дает лишний блеск, насколько она тонкая и выделяет ненужные складки, если тело несовершенно. Но к сожалению опыт приходит не сразу, поэтому ошибки неизбежны. Все зависит от нашей насмотренности и знаний

Мой первый заказ разочаровал меня, если честно. Но это меня не остановило. Заказывала футболку из раздела "новинки", отзывов не было. Примерно, как она на меня сядет, я представляла и не сильно ошиблась. Но вот качество материала мне не понравилось. Я знала, что материал- 5% спандекс и 95% полиестр, но дома ничего такого не нашла, чтобы иметь представление, как этот материал выглядит вживую. (теперь знаю) К тому же фото было и так достаточно красноречивым, но я этот факт проигнорила. Ткань давала драпировку из тяжелых сопливых складок, первый признак дешевой синтетики. Решающим фактором была сама модель футболки, её оверзайзность и высокий ворот.

По факту жаль потраченных денег, футболка так себе отзыв на футболку В этом же отзыве заказ на цепь из этого магазина.. Вот цепь неплохая, не потемнела и не облезла. А так же заказывала велосипедки, но куда смотрели мои глаза, ведь знала же, что ткань обыкновенный люрекс, что буду сверкать, как новогодняя елка, но загорелось, так загорелось.

По таблице размеров, мне подходил меньший размер, но я думала, что буду хитрее и возьму на размер больше моего, чтобы нижний край брючин не оттягивал и не пережимал мою ногу, как сардельку, чтоб не появилась жировая складка. В итоге, велосипедки на мне сели , как мужские трусы. Надо было брать свой размер.

Тоже бесполезная вещь в моем гардеробе и мужу их блеск очень не понравился. Уж лучше купить серые меланжевые велосипедки, которые и на фото и в жизни будут выглядеть в сто раз благороднее и дороже. А я имею только на фото, то, что хотелось иметь визуально приблизительно, а в жизни дешевый блеск "вырви глаз". Кстати состав тот же, что и футболка, но на ощупь материалы разные конечно. У футболки ткань гладкая, мягкая. У легинсов шершавая, и слегка колкая, неприятная в общем. ссылка на легинсы

Подводя итог по первому заказу, скажу, что заказ пробный, к счастью недорогой и из всех трех позиций, цепь носилась чаще всего и внешне она еще много лет не изменится. А вот футболку и легинсы может быть оставлю, как домашнюю одежду. Одноразовая покупка.

Мой второй заказ:

Здесь было минимум разочарований. Самое мое большое ожидание -это рождественский полувер.

100% попадание. Село, как на моделе из фото. ссылка на свитер

Я заказывала свитер в размере S, на свои параметры : рост 158, 85-61-88

Это уже не первый подобный свитер, у меня их уже несколько разных от различных брендов, видимо я их коллекционирую 😁. В этом свитере понравилось ВСЁ !!! И вышивка из пайеток, и снежинки ( снежинки -графический принт самого полотна.

И самое пикантное, это помпоны- снежки разных размеров, разбросанные по свитеру. У всех свитеров эти помпоны распределены одинаково, сравнивала по фото других покупателей. Самые крупные прям пришиты, помельче приклеены. Кот мой сразу же ими заинтересовался. Пока я ходила в этом свитере и пыталась сделать фото, кот ходил следом и пытался поиграть с этими шарами и отцепить их от меня.

Вязка плотная. Состав:

42% Вискоза, 30% Нейлон, 28% Полиэстер

цена с учетом скидочного купона 949руб.

Жаль получила посылочку сразу после всех новогодних праздников. Так как подобные полуверы вещь специфическая, не на каждый день. Но тем лучше сохранится. У меня два полувера из 100% акрила и они не закатались, так как ношу я их только в определенные дни , начиная с середины декабря и до 19 января включительно. Буду выгуливать свою обновочку в декабре теперь.

Вторая заказанная позиция в посыле - носки с рождественским принтом. Удачно я их приметила, они абсолютно в цветовой гамме с полувером. Каждый год покупаю какую-нибудь рождественскую пару.

носки не назвала бы дешевыми, но со скидкой обошлись в 117руб.

Качество отличное, носки высокие.

состав:

66.8% Хлопок, 28.4% Полиэстер, 4.8% Спандекс

Третья позиция-ободок

(( брала в довесок, хотелось примерить подобный вариант за 167руб). Вот тут меня ждало разочарование. Так как цена была невысокой, я не особенно задумывалась над качеством материала. Почему то мне представлялась ткань из шершавого бархата, который не скользит, матовый такой. Но это оказался обычный полиэстер, который не держится на моих гладких волосах и съезжает с головы. Мог бы иметь место и полиэстер, внешне он неплохо смотрится, но если бы в таком случае, в ободке предусмотрели внутренний гребешок с зубчиками, которая снизу просто бы прижимал ткань, в этом случае это был бы рабочий вариант на каждый день. Но а так, это лишь элемент образа на Новый год. Убрала ободок в коробку с новогодними игрушками, буду его надевать только в комплекте с полуверами, в период новогодних праздников, исключительно дома. )

ссылка на ободок

Четвертая позиция - подвеска на цепочке . Очень красивая, нежная подвесочка за 84 руб. Потемнеет или нет, не могу сказать. Вполне вероятно, вроде бы в отзывах кто то писал, что темнеет. Но она и стоит недорого, хотя будет жаль, она такая миленькая.

ссылка на ожерелье с подвеской

Пятая позиция-массивные ботинки челси. С этими ботинками история такая: Это трэнд-трэндище начиная с прошлого года, если не раньше. Но оригинал мне не по карману, да и неизвестно еще зайдет мне подобная модель или нет. Сейчас этих ботинок в различных вариантах великое множество, чуть ли не у каждого бренда. Цены более доступные, но все же дороговато для затеста. К тому же у меня есть определенные требования к подобной обуви:

1. Очень узкая щиколотка

2. Очень толстая подошва

3. Максимально низкая цена

Я нашла нужную мне модель, оценила ее по множеству предоставленных фото от покупателей. И поняла, что это то, что я искала. Цена со скидкой 2 594руб. Узкая щиколотка и подошва 6 см.

Я видела, что они довольно массивные, но все равно горело примерить на себя и походить в них. Примерить с разными образами. Сделаны они качественно, швы, проклейка - не придраться. Пришли в коробке, в пыльниках, с вкладышами внутри, чтоб не помялись.

Но вот материал " кожи" заметно искусственный. Бывает, что не отличишь от натуральной кожи, но не в этом случае. Я была к этому готова, но внутренне надеялась на лучшее. Так что предупреждаю, чуда не будет. Если хочется подобную обувь, но чтоб визуально была похожа на кожу, лучше присмотреться к моделям в ZARA. Там искусственная кожа выглядит вполне достойно, она более толстая и смотрится дороже.

Ботинки внутри без какого либо утеплителя. Одевать их легко, снимать тоже не сложно, если ноги в носках или в капронках. Если же померить и походить в них минут пять на голую ногу, то капут, снять их уже очень трудно. Ноги не дышат, возникает парниковый эффект, ноги становятся влажными и так просто из ботинок не вылазят, даже страшно становится. В общем только на носки надевать. У кого есть проблемы с появлением запаха ног в искусственной обуви, рекомендую надевать в таких случаях носки из натуральных тканей типа х\б. У меня такой проблемы нет, я могу носить искусственную обувь без всяких неприятных последствий и в синтетических носках. Но все же отмечу факт того, что ноги именно в этих ботинках-не дышат.

Ходить в них те еще ощущения. Не ходишь, а именно чапаешь, как гусь лапчатый. Мне непривычно. И в первый день, натерла слегка пятку, жесткий задник оказался.

Ботинки вызывают двоякое чувство - и любопытство изведать что то новенькое, и одновременно ощущение, что носишь что то инородное и чужое. Не могу сказать точно разочарована ли я, пока в процессе знакомства. Но однозначно не пищу от восторга так, как радовалась полуверу. В то же самое время не могу сказать, что подобную обувь больше не куплю. Возможно у данной модели слишком широкая подошва. Думаю надо продолжить поиски своей подходящей модели. Ну а пока буду носить эти, как придет весна. Мне очень нравится, что эти ботинки плотно облегают щиколотку и нога не болтается, как в стакане. В целом прикольные, но мужу они очень не нравятся. Не привык к подобному формату.

На стопу 23,5 брала 37 размер. Все подошло.

ссылка на ботинки

На платформе Али тоже представлен магазин SHEIN, но ассортимент конечно урезан . Ссылка на магазин

Магазин рекомендую, но нужно быть очень внимательным, изучать всю информацию, которую представил продавец, прежде чем решаться на покупку. Тогда вероятность быть разочарованным сведется к минимуму. Не стоит верить рекламным фото, больше изучайте реальные фото покупателей и читайте описание состава. Есть на сайте и качественная продукция, но ее надо искать.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Бонусы
  • Вещи соответствуют фотографиям на сайте
  • Дёшево
  • На сайте регулярно есть раздел с распродажей
  • Огромный ассортимент
  • Постоянно появляются новинки
  • Постоянные скидки
  • Размеры соответствуют
  • Соттветствует фотографиям на сайте
  • Указаны точные размеры для каждой вещи
  • Хорошее качество
  • Часто скидки и акции
Недостатки
  • Долгая доставка.
  • Доставка может немного задержаться
  • На новинки цены могут быть завышенными
  • У некоторых вещей мало фото на сайте
Yana Gerрекомендует
25.01.2021
Вы вся такая худенькая-красотка, богатый ассортимент у магазина Smile
Спасибо за комплимент Smile
25.01.2021
Большой ассортимент, есть интересные вещи.
25.01.2021
Да, можно найти стоящую вещь, да еще и недорого
25.01.2021
А я жирная и высокая и мне ни одна вещь оттуда не подошла. Неправильно указаны параметры в магазине. Несколько вещей оказались на дюймовочку. Размер L как на ребенка. Даже худым подругам не отдашь🙈
У них есть и на крупных "размер плюс" вот ссылка : [ссылка]
Может раньше не было такого раздела, не знаю, но уже появился. Я с прошлого года сделала первый заказ, на меня наоборот самый маленький размер оказался большим. Может быть у них многое уже поменялось Wink
25.01.2021
Возможно поменялось🤔 Надо зайти и посмотреть.
25.01.2021
Классные луки у вас Love тоже жду свой первый заказ оттуда
26.01.2021
Спасибо Shy , интересно посмотреть ваши новинки Smile
26.01.2021
Обязательно напишу отзыв на магазин! Но сначала хочу хотя бы парочку заказов сделать для полноты картины Innocent
14.03.2021
Вам повезло, что вещи подошли. Этот сайт не позволяет сделать возврат по приемлемой стоимости, только за свой счет. А пересылка в Китай стоит около 3тыс рублей, увы дорогие вещи там лучше не заказывать.
14.03.2021
Да , с возвратами, как я поняла везде непросто, или дорого. Никогда ничего не возвращала, не люблю заморачиваться, исключение Wildberries , там просто вернул и жди деньги на карту. А так, стараюсь перепродать по своим знакомым, или просто дарю родственницам даром. Но это очень редко случается, но все же бывает. Вот недавно модный крутой жилет подарить пришлось, на всех он вроде круто сидит, а на мне самый маленький размер таким огромным оказался, в общем модель не моя, и комплекция моя мелкой оказалась для него к сожалению. Стараюсь ориентироваться на отзывы покупательниц моих параметров, но иногда нет таких и приходится рисковать, если уж очень мне приспичит. А на Шеин, как я поняла, дорогие вещи продаются по европейским параметрам, где самый маленький размер на мелочь, вроде меня , может быть большим. Согласна с вами, надо сто раз взвесить и отмерить, прежде чем рисковать Sad
08.06.2021
Очень хороший у вас вкус! Love И свитер вместе со всеми аксессуарами так здорово подобрали, и задний фон с мотивами из Парижа - все прекрасно!
А я боюсь рождественский свитерок такой брать, и хочется и колется, опасаюсь что на мне как на корове седло будет. Надо тоже подумать скомпоновать с брюками под кожу может?
И жаль что в России возврат не бесплатный. Может, органиуют еще, в других странах есть. Люди покупали бы больше.
08.06.2021
Спасибо, очень приятно Love . Если бы я вас увидела, мне было бы легче что то посоветовать по поводу свитера. Вещи черного цвета визуально делают человека стройнее, но конкретно в этом свитере белые помпоны все же добавляют некий обьем. Думаю с любым темным низом будет хорошо смотреться. Если надо визуально уменьшить верх, то возможно хорошо будет смотреться кожаная юбка клеш-плиссе(гофрированная) или юбка пачка в черном цвете -это в том случае, если свитер сядет по фигуре и закончится в районе талии и начала бедер. Если свитер будет оверсайз, свободным и до середины попы или ниже, то уже лучше с брючками . Смотря какую фигуру хочется получить и как сядет выбранный размер Smile . Но по факту, свитер не на повседневку, а так, побаловать себя в рождественские-новогодние праздники, а потом снова убрать подальше до следующих праздников Smile , стоит ли он того, если есть сомнения Wink ? Но если все же рискнуть, если хочется, и попробовать обыграть подходящей одеждой, то возможно будет все вполне носибельно, на худой конец, его можно подарить или продать ближе к новому году. Big smile Я не знала, что в других странахесть бесплатный возврат, действительно странно, почему его нет в России Shock , может быть появится такая возможность, будем надеяться Smile
11.06.2021
О, спасибо огромное за советы! Я на вас подписалась, буду смотреть отзывы и понемногу учиться как подбирать ансамбли! Обязательно делайте такие отзывы!
У меня сейчас вес, ношу екстра лардж (спасибо ковиду! Sad), но фигура распределена равномерно, немного заплыла талия. Юбки всегда редко носила. А как это гофрированая кожа? Она же плотная, не видела таких юбок, может складки имели ввиду?
В общем, я пока смотрела свитера, заказала пуховик! Big smile Сижу жду. У меня есть темно зеленые брюки под кожу, приглушенно изумрудного оттенка, думаю к нему светлый свитер лучше подойдет, вот присматриваюсь либо к этим в облипочку:

либо эти оверзайз:
[ссылка]~~~~

они все правда короткие.
Ну или нашью жемчужины на белый свитер или если помпоны такие большие найду то на красный свитер приделаю. И тоже короткие свитера.
Я люблю на рождество что то тематическое, для настроения, не жалко денег, ведь воспоминания потом греют! Party Santa У мужа уже ящичек с футболкой и носками (каждый новый год ему смешные носки покупаю, традция! Smile ) а себе обычно пижаму новогоднюю. Свитерка только нет!