Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 17:30

В этом году я побывала в двух городах Китая - в Пекине и Гуанчжоу. Мой большой отзыв про столицу Китая можно прочитать в моем отзыве. Так вот там я и познакомилась с целой сетью магазинов бытовых мелочей Минисо. Он есть и в Пекине и в Гуанчжоу, при чем довольно много их! (как оказалось эта сеть магазинов есть по всему Китаю)И магазин популярен как среди туристов, так и среди местных жителей - много китайцев покупают там разные классные штуки! Ассортимент очень большой, но магазины различаются по вместимости,ассортименту! То есть в одном Минисо есть рюкзаки и сумки, а в другом их может не быть. И ассортимент меняется - какие то товары исчезают с полок, какие то добавляются. Продается ВСЕ!

• игрушки
  • носки/трусы/колготки
  • сладости/продукты/чипсы/орехи/напитки
  • тапочки/резинки для волос
  • декоративная косметика

В магазине можно зависнуть надолго... Но цены и правда более, чем приятные! Все цены в юанях,а сейчас курс один к десяти.

Товары и правда качественные, но я не рискую покупать косметику - кажется, что вдруг не подойдет!Вдруг аллергия, вдруг качество подкачает. А вот бытовые мелочи я беру без страха.

Расскажу о моих покупках.

Товары для ванны: полочка и подвесная "полочка"

Розовая полочка для ванны лежала одиноко на полке и я не смогла пройти мимо! Мне как раз хотелось что то подобное в ванну - надо упорядочить свои средства для тела/лица. Поэтому я взяла без раздумий.Цена 100 рублей (10 юаней) А вот навесную "полочку" я выбирала долго - там были варианты и больше, но я остановилась на небольшой с тремя отделениями! Очень удобная. Теперь там располагаются кремы и масла для волос. Цена 100 рублей!

Охлаждающие маски для сна. Согревающие маски.

Я купила себе и в подарок маски для сна. Себе с глазами Мистера Крабса ( кстати были и Спанч Бобом) ,а в подарок взяла неведому зверушку. Надо положить в холодильник на какое то время, потом лечь и полежать с холодком на глазах. Снимает отеки. Цена 100 рублей!

А вот согревающие маски наоборот нагреваются на глазах, тем самым расслабляя. Очень мне понравились!

Конфеты/шоколад.

Конфеты я купила в подарок ( на вкус они оказались как ириски) А вот шоколад умяла сама - он был на половину белый, наполовину молочный. Вкусный! Но опять таки - еды и сладкого я там не набирала, так просто попробовать!

Свечи Минисо.

Очень красивые свечи запали мне в душу. Но , к сожалению, при горении запаха особого нет...Но все равно красивый аксессуар для дома. "Ароматов" много.

Средства для зубов.

Я не стала покупать зубные пасты, потому что покупаю их в Подружке за довольно демократичные цены. А вот ополаскиватель для рта решила попробовать. Взяла со вкусом апельсина. Мне не понравился - что то жгучее во рту, неприятно. Но я почти его израсходовала.Цена 100 рублей. Так же купила походный набор - щетка и маленькая паста в футляре. Щетка очень понравилась!. Цена 100 рублей. И в подарок купила набор из четырех щеток для зубов ! И цена так же 100 рублей.

Карандаши/фломастеры/канцелярия.

Множество всяких ручек, фломастеров , карандаше, тетрадей, блокнотов и прочего. Я купила в подарок две папки для тетрадей и набор фломастеров!Они в очень классном футляре, есть разные цветовые решения.

Косметика/уходовые штучки.

Единственное , что я купила из декоративки - это подводку для глаз, и то по той простой причине, что там была кисточка, которая очень подходила мне для помады. Но самой подводкой я ни разу не пользовалась,а кисточку в последствии потеряла. Чуть позже так же купила хайлайтер в стике, который мне понравился! Купила патчи под глаза, на одни из них я уже написала отзыв,а какие то еще не пробовала. Золотые патчи не понравились....Так же купила лосьон для тела в виде авокадо, было так же манго и персик. Еще купила полоски на нос - они очень классные,а всего то 100 рублей.

Мне очень понравилось масло для лица с оливой!Хорошо ухаживает за кожей лица в зимний период.

Крем с саккурой еще не пробовала, но купила по совету коллеги!

А вот пенки для лица совсем разные - пенка с Алоэ совсем не понравилась,а вот пенка для лица с Лотосом пришлась по душе.

Маска для волос(или что то вроде бальзама) понравилась! Помогает мне в моем уходе за волосами! Приятно пахнет.

Ну и дешевые маски для лица отлично увлажняют кожу.

Косметические аксессуары.

Кисти, которые я купила в Минисо не использую - не понравились, плохо набирают продукт. А вот спонжи хорошие! Набор для маникюра понравился, беру его с собой в путешествия.

Парфюм/ ароматизаторы.

Очень много всяких ароматизаторов для дома - есть очень красивые и стильные. Все можно понюхать - есть пробники на витрине. Я купила в подарок с клубничкой. Так же купила туалетную воду в подарок. Много парфюмерии в продаже, и так же есть пробники! Есть даже духи для различных знаков зодиака!

Остальные покупки.

Я в восторге от фартука для кухни за 100 рублей! Он просто потрясающий!Жалею, что взяла всего один!

Милые пластыри со зверятами - незаменимая вещь. 100 рублей.

Антисептики для рук с различными запахами - я взяла с розой. Руки довольно долго пахнут потом именно розой, не спиртом. Так же салфетки влажные - взяла большую пачку в которой было 5 штук за 100 рублей. Кошелек с пандой на фото так же куплен в Минисо.

В Минисо большой ассортимент бутылок ля воды и различных термосов, термокружек, просто кружек! Китайцу постоянно таскают с собой воду/чай. Бутылка обошлась мне в 100 рублей.

Так же купила резинки для волос для племянницы - по 50 рублей.

?????????????????????????????????????

Подводя итоги - я просто в восторге от этого магазина! Думаю, если его когда нибудь откроют в России - отбоя не будет. (Сейчас его уже открыли и в России и в Украине)Очень много разных полезных штук для дома и не только! Все чисто и красиво. Если будете в Китае - обязательно загляните в Минисо!

Но нельзя расплатиться картой! Только наличкой....

Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanрекомендует
01.10.2016
клааасс Love
01.10.2016
Shy дааааа
07.11.2018
Ух ты, я и не знала о таком сервисе)
07.11.2018
Рада быть полезной)