Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 21:33

Я люблю магазин Перекрёсток, хожу в него регулярно несколько лет, имею карту клиента, но в последнее время в предновогодней суете очень часто на кассе случаются случаи воровства и обмана.

Расскажу подробнее: мухлюют на моем опыте всегда с товаром акционным: норовят продать по цене без акции, когда за руку ловишь - недовольство, а я всегда проверяю чеки после покупки и стараюсь запомнить цены, особенно на акционные товары, поэтому мгновенно вижу обман.

Часто сценарий такой: после факта обнаружение несоответствия цены на кассе и в зале, кассир раздражается, зовет менеджера, после чего идет перепалка, часто на несколько минут, между сотрудниками магазина кому идти и проверять в зал ценник, потом идет спор кому менять чек и оформлять возврат разницы. Никогда! Ни разу передо мной за эти "технические" несостыковки не извинилась. Чек неправильный всегда изымают полностью и я не могу ввести его в систему "Еладил" для кешбек.

Последняя история была, когда в чеке было неправильно посчитает сразу несколько акционных товаров, один из них я даже сфотографировала на память, в чеке стояла цена без скидки:

Итого часто ошибка выливается в 1000 рублей и больше. Например, летом и осенью, когда часто была акция на литровое мороженое Баскин Робинс и я брала обычно несколько штук (черничное и пралине по очереди) на кассе каждый раз обманывали и сумма обмана исчислялась довольно внушительно и это было каждый раз очень не приятно.

Я жалею, что я не сфоткала ни один чек и цену из последних обманов, но сделаю это в ближайшем будущем и добавлю в этот отзыв из принципа. Каждый раз я сильно расстраиваюсь по факту обмана, и забываю записать фотофакты ЧП.

Но в целом мне наш зеленый перекресток нравится, по сравнению с эконом-Дикси, это оазис хороших товаров, не плохого выбора и если следить за акциями: хороших цен.

Плюсы:

1. Рядом с домом

2. Всегда свежий хлеб

3. Приятные акции

4. Свежие фрукты и овощи

5. Свежая рыба

6. Карточки и баллы по ним (скидочки).

Минусы:

1. Обман на кассе: замена ценников на более высокие

2. Недостаток вежливости и клиентоориентированности персонала

3. Обман на весовом товаре, постоянно надо проверять правильность обслуживание. Расслабиться нельзя на ни минуту.

Upd

Про разводы замолвлю слово.

Разводы не супружеские, а попроще: обманы лоховские.
"Аннуляция чека" - вдруг кто не сталкивался, или столкнется...

Я в последнее время столкнулась с таким интересным разводом: "аннуляция чека" после оплаты его картой. Мы кешем не пользуемся очень давно, но с подобными вещами сталкиваемся впервые.

Перекресток Магазин продуктов

Махинация/приключение в том, что после снятия денег с карты, следует внезапная (абсолютно ничем не оправданная) аннуляции чека, ты вынужден платить повторно столько же (в нашем случае сумма разнилась - хотя телега продуктов была абсолютно такая же - обещали поднять данные с видеокамеры - у нас подкашивались от голода ноги, и мы не стали выяснять до победного), аннулированный чек на руки не выдают!
На кассе УСТНО обещают, что сумма вернется из банка в течении 3-х дней, потом недели и в итоге... денег нет!!!

В итоге платишь ДВА раза, а получаешь на руки продукты - ОДИН, учитывая наш опыт в разводах, мы сразу берем документ об аннуляции чека - с трудом, иначе на руках вообще ничего не останется, а деньги с карты списаны, подтверждение из банка пришло, возврат обратно не прошел.

История эта тянулась долго, вызвали милицию по факту мошенничества и написали заявление в отделении, а так же роспотребнадзор, налоговая и прочее.

НИКОГДА БОЛЬШЕ Я НЕ ВЕРНУСЬ В ЭТОТ МАГАЗИН!

Магазины Метро, Магазин Дома-хлеб

Возможно вас заинтересуют мои отзывы на разные темы:

1. Самый дешевый магазин элитной парфюмерии клубничка

2. Мои документы, моя история смены фамилии

3. Мясницкий ряд - как вам могут обмануть на кассе, будьте бдительны

4. ТЦ Афимолл, бесплатные подарки и прочие розыгрыши

5. Магазин шоколада Верность качеству, где о качестве даже не слышали, и книга отзывов и предложений отсутствует как класс.

6. ВкусВилл

Достоинства
  • Близкое расположение
  • Большой ассортимент товара
  • Стильный дизайн интерьера
Недостатки
  • Обман на кассе с ценой
style_colorрекомендует