Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 21:07

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Сегодня он будет о замечательном месте, интернет-магазине компании "Семь семян", в котором отдыхает и душа садовода, и его кошелёк)

Душа - потому что там есть всё, что этой душеньке угодно. Да-да, именно всё - от семян, как понятно из названия магазина, до садовой техники, удобрений и всякого инвентаря)

Кошелёк - потому что цены там вполне на уровне других подобных интернет-площадок, а часто и ниже за счёт акций и скидок.

Одновременно же душа и кошелёк радуются - ведь магазин ещё и дарит подарочки!

А теперь подробнее об этом замечательном местечке)

☆☆❤☆☆ Сайт интернет-магазина

Я - частый и уже давний покупатель в российских интернет-магазинах и потому сужу о компании уже по тому сайту, который её представляет. Согласитесь, это её в каком-то смысле лицо.

Сайт магазина "Семь семян" лаконичный, неброский (и это радует - отсутствием агрессивной "клиповой" рекламы) и вместе с тем:

• структурированный,
  • удобный в плане навигации,
  • понятный,
  • имеет широкие опции приема претензий, обратной связи, заказа отсутствующих товаров и т.д.,
  • даёт консультации не только по вопросам заказа-оплаты, но и по агрономическим.

Итак, навигация.

Она очень удобна. Сразу сверху, "горящей строкой" идёт новостная лента, информирующая нас об акциях или промокодах на данный момент.

Причём это не некая распродажа нераспроданного товара, на который уже сроки поджимают или даже прошли, а действительно то, что актуально для среднего садовода. Например, на момент написания отзыва это была скидка на газонные товары.

По верхней планке у нас идут категории сервиса: доставка, оплата, частые вопросы, отзывы и прочее.

Слева - категории каталога. Это группы товаров, которые предлагает магазин. А они разнообразны и в каждой - широкий ассортимент.

Здесь и популярные, и дешевые, и виповые товары встречаются. На любой вкус и задачу, как говорится.

Начинаются категории с раздела "Скидки", что вполне в духе опытного садовода: взять что-то всегда нужное, потратив минимум средств)

Затем следуют остальные категории, заканчиваются они разделом "Блог". Ну это уже для тех, кто хочет почитать и пообщаться). Я тоже люблю, но зимой))

Заглянем в категории каталога. А вот тут уже красочные и яркие иллюстрации. И правильно, садоводу важно представлять в деталях, какой товар он покупает.

В каждом разделе есть фильтры: можно отсортировать товары по названию (например, среди луковичных найти только лилии), по новизне, по цене. очень удобно!

Также есть возможность заказать тот товар, который уже закончился или ещё не сезон его продавать: если вписать свою почту, вам сообщат, как только позиция поступит в продажу.

Позиции в каждом разделе очень многочисленные, сортов растений много, товаров какой-то категории тоже не по единицам:

По семенам - одна из самых главных позиций для садовода - могу судить, что большинство солидных и проверенных фирм представлены на сайте широко. Есть и новинки, есть и проверенные сорта.

Что ещё можно сказать по навигации и структуре сайта?

Есть очень интересный раздел "Новости", который сообщает об актуальных скидках и акциях)) К нему стоит повнимательнее присмотреться, согласитесь, купить три луковицы понравившихся сортов по цене двух - очень заманчиво.

Есть возможность присоединиться к сообществу в любой из крупных социальных сетей и там следить за акциями и новинками. Или задать вопрос.

Также есть возможность оставить свой отзыв или прочитать чужие, а ещё подписаться на рассылку новостей, которые будут приходить вам на почту.

Кроме того, достойна внимания бонусная система магазина.

А она необычна. Как во многих других магазинах, за покупки начисляются бонусы. Но! В магазине "Семь семян" ими можно оплатить до ста процентов покупки, а не только какую-то часть! При минимальном заказе меньше 500 рублей - это очень даже выгодно.

☆☆❤☆☆ Функционал: заказ, доставка, оплата.

Здесь всё штатно и стандартно, без сюрпризов, куда надо ткнуть, чтобы получить желаемый результат))

Регистрируемся на форуме: номер телефона и пароль. Так у садовода появляется личный кабинет и корзина, куда автоматически заносятся товары для покупки.

Можно сделать наоборот - сначала набить корзину, а потом для продолжения сайт предложить регистрацию.

А можно зайти через любимую соцсеть, это ещё удобнее.

Тут у вас появится личный кабинет, где можно посмотреть отложенные товары, начисленные бонусы, заказы.

После заполнения корзины, заказ оформляется, как обычно.

При этом сумма минимального заказа - очень даже небольшая. Например, просто купить семена вполне возможно на эту сумму. Есть у меня магазинчики, где минималка в полторы тысячи(( И хочется что-то прикупить, и поди набери, если не очень-то и нужно...

Затем по вполне понятным подсказкам оформляется заказ.

Ещё один плюс, вернее, два плюса магазина "Семь семян" - это разные способы оплаты (наличными, банковской картой, можно даже в рассрочку),а также разные способы доставки.

Кому-то удобно почтой, кому-то ТК, представлены самые крупные, которые, по-моему, есть уже в каждом утюге - "Boxberry" и "СДЭК".

Для жителей столиц и окрестностей есть даже курьерская доставка, но увы, не мой случай)

☆☆❤☆☆ Мой опыт заказа в магазине "Семь семян".

Поскольку в моем крае весна уже докатилась до +20 градусов, и я практически купила всё, что мне захотелось к новому сезону, но всё равно, в таком привлекательном и широком ассортименте присмотрела себе заказ на 1,500 тысячи.

Выбрала я практически из всех категорий: и семена, и многолетник, и розочку, садовый светильничек, подкормку для растений.

Заказ оформили за день и тут же отправили. Я выбрала пункт доставки "Боксберри" и доставка мне обошлась менее чем в 300 рублей!

Очень оперативно!

Заказ пришёл быстро и представлял собой картонный плотный коробок с вентиляцией и фирменными наклейками:

Я его сразу отвезла на дачу, чтобы, если саженцы будут хорошими, и посадить.

Итак, внутри была очень качественная упаковка, переложенная и зафиксированная, чтобы содержимое не болталось в случае неудачной транспортировки:

Первым достали, вернее, муж достав садовый светильничек.

Качественный, полностью готовый к работе - он тут же подзарядился на солнышке и даже светился разными огоньками, когда мы его занесли в помещение:

Моя розовая астильбочка - давно мечтала о такой, да всё руки не доходили!

Просто супер - посмотрите, у неё уже отросточки появились! Да густые какие...

Заказала очень красивый дельфиниум многолетний. У меня много розовых, красных, белых, голубых - но вот такую расцветку вообще впервые увидела!

Тоже с проклюнувшимся отростком пришёл:

Ну и роза. очень необычного, аристократичного оттенка - пришла в картонной дополнительной упаковке с пояснительными агротехническими надписями, корень запакован в тёмную плёнку, стебли живые, зелёные.

В местах обрезки чётко видны мазки бактерицидного вара. Впервые мне такие саженцы прислали!

Ну и собственно, весь заказ без светильника, который в это время уже заряжался на солнышке:

Как видим, и семена запакованы в плотную герметичную плёнку, и флакон с удобрением, чтобы, наоборот, не разлился. Тоже впервые встречаю такой сервис.

Ну и мои семена. Взяла я их чуть-чуть, потому что уже накупила всё и даже больше, но эти сорта не встречала у себя:

А вот и подарочек, который оказался неожиданным и очень приятным, семена щавеля:Кстати, такой марки удобрение, "Зеленое свечение", я у нас не встречала, только в этом интернет-магазине, так что с удовольствием открою для себя эту новинку!

Внутри также была вложена декларация заказа с описанием всех позиций и начисленными бонусами:

☆☆❤☆☆ Мои выводы ☆☆❤☆☆

☆☆ Ставлю магазину твёрдые пять баллов, своим заказом я осталась очень довольна!

Обязательно дополню отзыв, как и чего у меня выросло и зацвело!

☆☆ Интернет-магазин "Семь семян" рекомендую к сотрудничеству, он имеет очень много достоинств:

• удобный и понятный интерфейс сайта,
  • простую навигацию по нему,
  • понятную схему заказа, оплаты, обратной связи с магазином в случае трудностей,
  • широкий и разнообразный ассортимент как по категориям, так и внутри каждой из них, вот уж точно: "купи всё, что надо садоводу в одном месте!",
  • вполне приемлемые цены на товары,
  • возможность подписаться на новости, узнать о поступлении интересного товара,
  • скидки, акции, бонусы, подарки!!! Smile
  • разные варианты оплаты и доставки,
  • небольшая сумма минимального заказа,
  • оперативная обработка заказа, быстрая доставка,
  • качественная и надёжная упаковка,
  • мой заказ пришёл в великолепном состоянии!

☆☆❤☆☆ Очень довольна сотрудничеством, загляну в этот магазин ещё не раз! ☆☆❤☆☆

(o˘◡˘o) Желаю всем красоты вокруг и только приятных покупок!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Все садоводческие товары в одном месте
  • Есть скидки и подарки покупателям
  • Заказ пришёл в прекрасном состоянии
  • Заказы хорошо упаковываются
  • Небольшой минимальный заказ
  • Невысокие цены
  • Обратная связь, прием претензий
  • Оперативная обработка заказа
  • Постоянные акции и скидки
  • Простая навигация
  • Разные способы оплаты
  • Удобная регистрация, даже через соцсети
  • Удобный функционал сайта
  • Щедрая бонусная система
Недостатки
  • Не нашла
Лист Кленовыйрекомендует
Отличный сервис 😊👍🏻👍🏻👍🏻
12.04.2021
Я тоже эту розу хотела, но вы меня опередили.
Чтобы Дельфиниум прижился купите Цитовит и хорошо пролейте после посадки. Я свой прикопала в торфяной горшок и пролила, а перед цветением Здравень или Доброцвет используйте, тогда цветы будут крупнее.
Розу тоже можете Цитовитом пролить или Стимулом. Они ампулы по 20 рублей всего, но эффект!!!
Просто рай для садоводов Innocent
Хороший сайт для садоводов
Полезный отзыв Smile
Классный сайт. Тоже пора закупаться к сезону. А вы в каком регионе живёте? У нас только снег на огороде сошёл вчера. Пока не выросло ни одного цвеиочка
12.04.2021
Сколько всякой красоты вырастет!
12.04.2021
Скоро уже пора посевов и огородов, а такой сайт сейчас особенно пригодится.
Ничего себе, какой выбор! 🌸🌸🌸
👍👍👍
13.04.2021
Хорошие цветочки) Сайт удобный, судя по отзыву
Хороший сайт
Хороший сайт.
13.04.2021
Пусть всё приживётся и ппорадует вас урожаем! А я пойду прикину, во сколько обойдётся доставка в нашу глухомань.
13.04.2021
Хороший сервис, большой выбор! И цены приятные)
Уже крокусы цветут Shock

Мне страшно заходить на этот сайт... боюсь, что можно случайно оставить много денег ))))
отличный сайт!
14.04.2021
Поздравляю с новыми сортами! И астильба, и дельфиниум очень хорошего качества пришли ☺ теперь все это дело посадить и радоваться! Буду ждать отзыв на дельфиниум. Очень люблю эти цветы!
14.04.2021
Отличный магазин, не знала о нем)