Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 18:29

Попала я в магазин случайно, заметила его в одном из ТЦ города, в котором бываю очень редко, а в нашем городе магазин MODIS находится лишь в одном ТЦ.

MODIS , Сеть магазинов
👚 Первое впечатление о магазине.

Как показалось мне, MODIS под копирку выстроил свою работу подражая польской сети магазинов Sinsay (на него я уже писала отзыв). В первые минуты я была убеждена, что попала в магазин Sinsay, который просто решили переименовать, что бы не закрывать из-за санкций. Первое, что бросилось в глаза у входа в магазин, это разноцветные наклейки с указанием размера одежды, такие же, как в польском магазине.

MODIS , Сеть магазинов
А так же большой отдел детской одежды и сравнительно небольшие цены. На этом совпадения закончились. А позже я узнала, что это отечественная сеть магазинов.

👚 О бренде:

MODIS – это федеральная сеть магазинов доступной модной одежды для всей семьи. Первые два магазина MODIS открыли свои двери в городе Ярославль в 2007 году.

🌐 Сайт магазина MODIS

👚 Эргономика магазина.

Магазин разделен на три отдела: детский, женский и мужской. На мужскую часть я особого внимания не обратила, смотрела в основном женскую и детскую одежду. Вещи размещены довольно удобно и доступно, но места в самом магазине не так много, в некоторых проходах со встречным покупателем не разойтись.
▪️Освещение. Особое внимание я обратила на освещение. Света, на мой взгляд, мало, к тому же освещение теплое (желтый свет), не правильное решение для магазина одежды выбирать не дневное (белое) освещение. Но быть может таким образом экономят, может лампы с теплым освещением стоят дешевле.
👚 Ассортимент:

▪️Повседневная одежда. Юбки, кофточки, брюки. Не скажу, что выбор большой, но пару крмплектов подобрать можно. И выглядят они довольно прилично.

MODIS , Сеть магазинов
Но все, что мне понравилось не сезонная одежда. Из летней одежды практически ничего нет, а сейчас начало лета, заметьте.
MODIS , Сеть магазинов
Из летнего: это либо кожаные юбки в которых летом будет жарко, либо платья фасонов 2000-х, либо например, черное платье, которое в солнечную погоду не оденешь.
MODIS , Сеть магазинов
▪️Пляжная одежда. А вот и что-то летнее! Ассортимент не богат, но хоть что-то есть.
MODIS , Сеть магазинов
▪️Обувь. Обувь в основном спортивного стиля. Ценник средний, за 2,5 тыс можно подобрать кроссовки в обувном магазине «Кари», при этом на обувь будет гарантия, здесь же вряд ли есть гарантия.
MODIS , Сеть магазинов
Но есть и обувь по скидке.
MODIS , Сеть магазинов
▪️Нижнее белье. Белье приятных расцветок, но далеко не эконом класса, я покупаю белье в магазинчике нижнего белья и там ценник не отличается от цен тут, при этом выбор богаче.
MODIS , Сеть магазинов
▪️Игрушки и милые безделушки. В зоне кассы присутствуют всевозможные полезные штучки, такие как блокноты с ручками, повязки для волос, маски для сна, мягкие игрушки и тд.
Игрушки классные.

👚 Детская одежда.
Детской одежды много, есть из чего выбрать. Размеры есть как для самых маленьких, так и постарше.

MODIS , Сеть магазинов
Так же есть акция на детскую одежду 2=3, решила купить малышу шортики, но консультант сообщила, что на эту марку одежды скидка не распространяется. Огляделась, поняла, что почти вся детская одежда ЭТОГО бренда, а значит на скидку расчитывать не стоит. Но в целом цена на детскую одежду приемлемая, но особо сильно от цен в Rich Family не отличается.

👚 Персонал:

▪️Охрана. О, я никогда не забуду того мужчину, который постоянно следил за мной, он работал охранником, если судить по его форме и табличке на груди. И он постоянно был где-то поблизости со мной, словно я единственный посетитель этого магазина, хотя в магазине было человек 5-10 на тот момент. Возможно его смутило то, что я делаю фото. Хотя закон мне этого делать не запрещает, но чувствовала я себя под пристальным взглядом мужчины неуютно.

Считаю, что во всех магазинах должны висеть камеры наблюдения, а охранники должны наблюдать за магазином через камеры, а не холить за покупателями.
▪️Консультанты. Консультантов несколько в магазине, минимум 3-4 девушки. С советами не лезут, на вопросы отвечают. Девушкам плюсик, а мужчине охраннику - минус.

👚 Примерочные:
Примерочные меня огорчили, порадовало лишь то, что они все были свободными, словно я одна в магазине. Но сама кабинка выглядела печально, стены грязные, на полу мусор, табуретки нет, крючка для одежды всего три. А ведь куда то нужно деть сумку, верхнюю одежду и одежду, которую собираемся мерить, а так же то, что не подошло.

MODIS , Сеть магазинов
Пришлось положить свою покупку из «Эльдорадо» на грязный пол.

👚 Качество (то, что удалось померить).
Вся одежда выглядит неплохо, на если начинать рассматривать ее, то начинают возникать вопросы.
▪️Голубая кофточка: Например кофточка, которую я померила в близи выглядит поношенной. На фото видны маленькие катышки.

MODIS , Сеть магазинов
В целом она висит на мне, хотя размер самый меленький xs.
MODIS , Сеть магазинов
▪️Толстовка с капюшоном: Толстовка наоборот маловата, даже капюшон оказался неудобен, слишком маленький, а я не сказала бы, голова у меня большая. (Фото выше).

▪️Белая футболка: На футболке так же обнаружила некоторую потёртость, хотя может это просто такая неудачная ткань.

MODIS , Сеть магазинов
Хотя в целом футболка села хорошо, рукава длинные до локтя, но их можно подвернуть втрое. Но ткань самая дешевая, так что думаю свои 600 руб. она не стоит.
MODIS , Сеть магазинов
▪️ Персиковая кофточка: У этой кофточки с качеством проблем нет, но села она на фигуру странно, но думаю найдутся любители такого фасона. (Фото выше).

▪️Штанишки: Это самая странная вещь, которую довелось померить в этом магазине. Не совсем понятно на какую фигуру они сшиты. Они короткие даже на меня (мой рост 163 см), сверху за счет карманов топорщатся, снизу свисают, форму не держат. К качеству даже не стала присматриваться, тут же сняла их.

👚 Скидки.
Зато в магазине полно скидок. Как на взрослые, так и на детские вещи.
MODIS , Сеть магазинов
Из вещей по распродаже не стала ничего смотреть, визуально и осязательно ткань мне не понравилась, а если ткань низкого качества, то вещь смотреться не не будет, даже если она удачно пошита.
MODIS , Сеть магазинов
Так же у самого входа маркетинговый ход - футболки по 400 руб., снизу надпись «цена по карте MODIS», то есть только для держателей дисконтных карт, коим я не являюсь.
👚 Плюсы и минусы магазина:

➕ Плюсы магазина:

1. Скидки;
  2. Хороший выбор детской одежды;
  3. Милые игрушки в продаже.

Минусы магазина:

1. Странные фасоны;
  2. Низкое качество одежды;
  3. Неудобные примерочные;
  4. Охранник, который ходит по пятам;
  5. Нет вещей по сезону.

👚 Выводы:

Одежда в этом магазине скорее подростковая, есть джинсы, футболки, толстовки и шорты, вовсе не то, что можно одеть в офис. По видимому магазин нацелен именно на эту категорию потребителей. В таком случае все сходится. Недорогая уличная повседневная мода, где качество не столь важно.
Зато тут есть небольшой выбор детской одежды по приемлемым ценам. И а этом случае этот магазин я возьму на заметку.

Детская одежда
📍Еще магазины одежды:

▪️Магазин одежды Zolla (магазин, который могу рекомендовать).

▪️Польский магазин Sinsay (на мой взгляд лучше MODIS).

Достоинства
  • Выбор детских вещей
  • Низкие цены
  • Распродажи
Недостатки
  • Грязь в примерочных
  • Нет выбора
  • Одежда не по сезону
  • Отсутствие табуретки в примерочных
  • Охранник следящий за тобой все время
  • Странные фасоны
Yany999не рекомендует
11.06.2022
там всегда столько всего, глаза разбегаются, набираешь - мереешь, а ничего и не подходит. Так ни разу там ничего и не брала толкового
Ну это второй после синсея магазин где вещи пишите на инопланетян. Узкие штанины, длинные рукава и т.д.
11.06.2022
Синсей гораздо позже Модиса появился, поэтому кто ещё кому и подражает Laughing out loud
11.06.2022
А мне там удалось найти очень хорошую куртку, проносила не один год и классную зимнюю шапку.
11.06.2022
По большей части, я с вами согласна, свет я тоже замечала, кстати)) мне кажется, он будто дешевит магазин, что-ли...
Про странный фасоны - я считаю, что там много женской одежды, рассчитано на более взрослую аудиторию, чем мы с вами. Моей маме нравится, можно найти хорошие вещи по нормальной цене. Для себя я редко там что-то взять могу кроме трусов, стиль действительно не везде современный/молодежный
11.06.2022
Даже не молодёжный, а актуальный, можно сказать. Но вот всякие штуки типо колготок, расчесок, сережек и тд там нормальные, мне кажется
Очень все унылое, я боюсь заходить в такие магазины. Мне там ничего не нравится, даже смысла мерить нет.
11.06.2022
Несколько вещей удачных есть оттуда, муж джинсовку много лет из Модиса носил.
Да, много нелепых вещей, но иногда может повезти, с ценами тоже)
11.06.2022
С картой всё просто, регистрируют бесплатно сразу по номеру телефона при покупке, и сразу покупаете со скидкой.
Эконом-класса магаз.... Согласна про фасоны, цвета и качество...
Берем там футболки для дома (иногда для улицы) со скидкой !!
А еще влажные салфетки шикарные не дорогие возле кассы лежат. Exclamation Mark
2 пары джинс М и Ж носим уже не первый год
Ну и всё Big smile
11.06.2022
Раньше был хороший магазин. У меня оттуда пара классных курток, много джинсовых штанов, парню тоже брали. Но уже года два ухожу оттуда без покупок.
А где белье покупаете?
12.06.2022
Небольшой магазин белья, называется кажется «Бестия», находится он на первом этаже ТЦ ТРИУМФ в г. Омске. Ценник у них адекватный.
12.06.2022
Да, вещи какие-то странные. Непонятно, для какой аудитории.
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 03.11.2022 - 11:33
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 23.10.2022 - 10:06
    Зашла в магазин, а дальше как в тумане. Набрала шмоток на 26к. Сравниваю одежду на себе и на модели.
    Привет, друзья. Сеть Love Republic я люблю самой нежной любовью, мне нравится концепция этого бренда - подчеркнутая, актуализированная женственность и сексапильность. При этом физического магазина в нашем городе до недавнего времени не было, я все заказывала на Ламоде.
  • О том, как я опозорилась на пляже в купальнике MILAVITSA. Цены с каждым годом всё выше, а качество ниже.
    Лет 10-15 назад я часто покупала бельё марки MILAVITSA и была довольна качеством. Но цены как-то внезапно поползли вверх, а пошив перестал радовать. И я перешла на другие бренды нижнего белья и купальников.
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 25.07.2022 - 10:26
    Магазин ,,Много мебели,, и их главное кредо – обмани, обдери до липки своего клиента. Замани в Divan Boss, продай диван за 37 000, а проведи его как 27 000. Худшего мебельного магазина не встречала
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Начну немного с пред истории. Мы купили большую квартиру, её нужно было от и до обставить мебелью. Что мы успешно и сделали. Приобретали мебель в самых разных магазинах нашего города и ближних городов.
  • 07.10.2022 - 06:30
    Почему я разлюбила LC Waikiki, хоть и покупала там более 10 лет. Покажу свои свежие покупки и как выглядят вещи спустя 8 лет после покупки 🛍
    Приветствую всех заглянувших) С магазинами сети LC Waikiki я познакомилась примерно лет 12 назад в Турции, и тогда я просто влюбилась в этот бренд: огромный ассортимент, низкие цены, доступность во многих турецких городах, комфортные магазины - все это было в новинку, и хотелось чтобы и у нас в…
  • 14.11.2022 - 17:38
    Где купить качественную одежду по оптимальным ценам после ухода Зары? Коллаборация Zara и Jo Malone. Покажу что стало с брюками за три года постоянной носки.
    Добрый день, модницы!   Предыстория.   В Zara я одеваюсь более десяти лет и только сейчас созрела написать отзыв. За это время я посетила магазины в России, США, Австрии, Германии, Франции, Испании, Италии, Сингапуре, Филиппинах, Гонконге, Китае, Индии, Мексике, Великобритании, Дании, Турции.
  • 21.09.2022 - 22:11
    Российский бренд который никуда не уйдет! 💙 Покажу ассортимент магазина от трусов до обуви и часть своих покупок. 👗
    Hello, Gorgeous!   Befree - это российская торговая марка, которая производит модную современную женскую и мужскую одежду, нижнее белье, аксессуары и даже обувь. Я с брендом Befree впервые познакомилась примерно 8 лет назад.
  • 23.09.2022 - 12:11
    Купила в Мегахенде новое классное пальто за 1000 рублей! Но в целом впечатления от данного магазина неоднозначные...
    Всем привет!   К секонд-хендам я отношусь положительно, хоть и не являюсь завсегдатаем в этих магазинах. Я искренне восхищаюсь людьми, которые умеют находить в секондах клёвые брендовые вещи, некоторые ещё и новые с этикетками.