Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 22:50

полгода или более

Мне кажется многие знакомы с магазином Miniso - этакий японский / китайский магазинчик всего на свете. Но я познакомилась с этим магазином в Китае , когда у нас их еще не было. Так вот китайский Минисо меня просто покорил (это можно узнать из моего отзыва - накупала там кучу всего) Какова же была моя радость, кода я узнала, что Минисо открыли в России!Но мои ожидания оказались напрасными, потому что магазин отличается от того же в Китае.

Где же найти Минисо? Во многих ТЦ он есть. В центре Москвы даже в Охотном Ряду он есть, так что найдете без труда. Мне кажется он сейчас и в Украине есть. Я видела несколько обзоров на этот магазин на Ютубе.

Оформление магазина в точности как в Китае. По сути ассортимент тот же, но многие вещи другие. В самом Китае даже в разных магазинах ассортимент может отличаться. Внутри есть продавцы консультанты и кассиры. Полочки и витрины один в один. Кажется, что магазин в точности такой же, но нет! В Китае в Минисо ходят как туристы, так и местные жители - там просто не протолкнуться. Потому что классный ассортимент и хорошие цены.

Но что же тогда не так? Цены намного выше, чем в Китае. Это прям сильно расстраивает. Кажется, что дешево, но на самом деле не так уж и дешево. На том же Алиэкспрессе можно заказать какие то вещи и дешевле.

Что же продают в Минисо?

Ассортимент:

• Косметика декоративная. (Тональные основы, румяна, помады, подводки,карандаши, хайлайтеры,лаки для ногтей и другое)
  • Косметика ухаживающая. (Шампуни, кремы, лосьоны, патчи, пенки и прочее)
  • Косметические аксессуары (Разные кисти, пинцеты, спонжи)
  • Парфюмерия.
  • Украшения, заколки, резинки, ободки.
  • Мягкие игрушки и товары для детей.
  • Концелярия.
  • Нижнее белье, носки, колготки.
  • Посуда для кухни, чашки, термосы, бутылки, приборы.
  • Наушники, колонки, зарядки для телефонов, кабели, портативные зарядки и прочее.
  • Еда, напитки.
  • Вещи для хранения - коробы, мешки.
  • Головные уборы, очки, шарфы.
  • Сумки, кошельки, рюкзаки, клатчи, зонты.

Список можно продолжит. В общем вы видите, что в магазине можно купить практически из любой области что-то. Причем ассортимент постоянно обновляется, в косметике есть какие то коллекции. Но нельзя этот магазин называть китайским ФиксПрайсом - он не такой. Цены не фиксированные, и не сказать, что очень дешевые. В магазине кажется, что выходит не так уж и дорого, а потом задумываешься, что можно было найти и дешевле или качественнее!

Что же я там купила? Ну вообще ничего такого глобального за пару заходов я не купила, старалась не транжирить и покупать с умом.

Рюкзак. Кажется, что это "закос" под какой то бренд, потому что я видела схожие рюкзаки. Рюкзак качественный, очень им довольна! Летом часто с ним хожу. Очень удобные - вроде плоский и компактный, но в него много всего влезает, есть карман внутри, есть два боковых кармана и карман спереди на молнии. Можно носить сзади , а можно носить за две ручки в руке. Это две ручки можно скрепить за защелку. Я даже не ожидала, что эта покупка будет такой удачной.

Стоил в районе 900 рублей.

Зонт.

Вот тут оказался полный промах...Я купила не посмотрев и оказалось, что зонт от солнца.То есть мне он ни к чему. От дождя он не спасет, слишком хлюпенький. Лежит без дела. Стоил около 300 рублей.

Бутылка для питья.

Ею я тоже очень довольна. Удобная вещь. Неоднократно видела подобные в толпе. Не могу сказать, что поклонница салатового цвета, но выбора на момент покупки не было. Очень удобная бутылка - она открывается в середине, можно положить фрукты и пить воду с пользой. Один раз правда она прям сильно заела в том месте и муж еле еле открыл! Но покупка хорошая и полезная. Стоила около 600 рублей.

Кружка с крышкой и ложечкой.

Крышка у меня сразу упала и разбилась. Были еще в синем варианте и сером, но мне понравился голубой. Купила ее мужу на работу, но он не стал ее туда брать, сказал разобьют. Так она и осталась дома. Надпись стирается, что конечно плохо. Стирается она в моменты, когда я мою кружку от соприкосновения с губкой и моющим средством. Ложка интересная, вытянутая и длинная.

Стоила в районе 600 рублей.

Подводка для глаз.

В тот момент я искала подводку и решила купить в Минисо. О чем естественно пожалела и не пользуюсь ею. По сути она водостойкая, но на самом деле нет. Стирается очень быстро. Хотя цвет насыщенный черный, кисточка тоже удобная. Но уж очень она не стойкая...Глаз чесать точно не стоит с ней. Так что лежит без дела. Стоила в районе 500 рублей.

Не страшно ли покупать в таких магазинах косметику? Мне нет. Хотя считаю, что лучше не стоит. У меня есть хайлайтер в стике из китайского Минисо, которым я осталась весьма довольна.

Ну и по мелочи купила дамские штучки.

Влажные салфетки со знаменитым желтком. Они очень забавные. В таком стиле есть и косметика у разных марок. Салфетки обычные, можно купить и дешевле.

Резинки для волос хорошие. Мне очень понравились. Была еще где то пачка, но я ее не нашла. Держат хвост на ура. Такие полезные мелочи точно можно покупать в этом магазине, они не дорогие и качественные.

Палка-ковырялка. Я так это называю. Косметическая палка с иглой на одном конце и петлей на другой, что бы чистить поры. Лежит без дела.

✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅

Меня разочаровал Минисо в Москве именно своими ценами. Кажется, что все стоит дороже, нежели в Китае. Понятно, что так и должно быть, но не в два же раза! Поэтому осадочек остался. Хотя считаю, что магазин неплохой именно своим ассортиментом, есть действительно нужные и интересные вещи. Можно, например, там найти подарок для себя или близкого человека. Из моих покупок я осталась довольна не всем, хотя многим. У меня Минисо недалеко от дома в ТЦ, но я редко туда захожу.

Но в целом магазин меня не привлекает, поэтому ставлю три звезды и не рекомендую.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои покупки в Минисо в Китае:

Полка для косметики

Очищающие полоски для носа

Loud Oceanне рекомендует
18.02.2019
Честно сказать я не знаю есть ли у нас такой магазин))) Я о таком и не слыхала)
19.02.2019
Сейчас эта сеть активно расширяется, так что скорее всего либо уже есть, либо точно будет!
18.02.2019
Зашла, купила там ВВ-крем, влюбилась — а его из продажи убрали! Я в огорчении...
А вообще захожу иногда: кольца-держалки для мобильных покупала там, тинт, умывашки, что-то еще. Но уровень цен средний, я бы дешевым магазин не назвала, факт.
19.02.2019
Это прям политика Минисо - они обновляют ассортимент очень часто, так что второй раз через какое то время сложно будет найти понравившуюся вещь.
В Китае он прям дешевый, а у нас да, средняя ценовая политика.
19.02.2019
Интересно было почитать, но у нас такого магазина нет Laughing out loud есть другие более выгодные Smile
19.02.2019
Рада быть полезной! Этот точно не выгодный, но товары в нем интересные)
19.02.2019
Да, согласна:) всегда приятно находить что-то особенное ..
19.02.2019
Закупалась в Китае раньше постоянно. Чуть не каждую неделю в Минисо гоняла. Лосьоны по 10 юаней, подводки за 15, духи за 10. Это был мой личный бюджетный шопоголический рай. А тут что-то обалдела от цен. Хотя я даже и не ожидала того, что они в России открылись.
19.02.2019
Laughing out loud Так я сама в шоке от этих цен! У меня есть отзыв и на Минисо в Китае, там то вообще все дешево. Но и там Минисо немного подорожал.
19.02.2019
Да сейчас все подорожало. Хотя, я в Китае была, как раз, когда юань все время скакал с разгоном от 6 до адцати рублей. Когда юань подскочил на самый пик - 15 рублей, плюс комиссия при обмене - 17 - тогда действительно было дорого. Потом, к счастью, упал до 8. Сейчас 9 с чем-то, поэтому на контрасте с тем - все равно не так дорого.
Цены нормальные в Мск
Я тоже удивилась.
19.02.2019
В самом Китае ниже, чем в Москве.
19.02.2019
Не встречала у нас такой магазин Smile
19.02.2019
Он сейчас набирает популярность)
19.02.2019
В таком магазине разве что мелочи можно покупать, цены доступные.
19.02.2019
Laughing out loud Когда заходишь туда, то набираешь всего понемногу и выходит на кассе, что сумма покупок довольно весомая оказывается.
19.02.2019
Была недавно в нем, как то разочарована. Все вместе выглядит симпатично, а по отдельности ничего не надо
19.02.2019
Но если бы цены были дешевле, то было бы больше надо. А так смысла нет там покупать.
19.02.2019
Моя подруга живет в Китае и обожает Минисо.
19.02.2019
Glasses Я много раз бывала в Китае, в разных городах. И каждый раз заходила в Минисо)
19.02.2019
Многие вещи реально заказать на Алиэкспресс дешевле
19.02.2019
Вот и я про то Puzzled Поэтому и не рекомендую.
20.02.2019
Слышала про этот магазин, но, не была там
21.02.2019
Зайдите , если увидите!
22.02.2019
В Питере пока что не встречала.
23.02.2019
Насчёт Питера не знаю.... В Москве точно есть!
05.05.2019
рюкзак - закос под японский бренд anello
06.05.2019
Wink Возможно) Видно, что это закос подо что-то,я часто вижу подобные рюкзаки.