Опубликовано 9 Май, 2012 - 09:41

Магазин Ikea я просто обожаю, мне он очень нравится наверное тем, что его открыли иностранцы и в этом магазине всё не так, как в обычном нашем совке.

Одним из весомых плюсов Ikea я считаю то, что в отличие к примеру от наших магазинов, типа шкафы, диваны, в магазине Ikea просто огромный ассортимент всего, начиная от мебели, кухонь, шкафов, спален, прихожих, столов, диванов, заканчивая стаканами, салфетками, коврами и свечами. То есть если идёте в наш магазин, нужно объехать их приличное количество, чтобы всё купить. В Ikea же вы за один раз можете купить и обставить себе всю квартиру, главное чтобы денег хватило:)

В Ikea следует помнить, что чем дешевле вещь, тем, скорее всего, качество будет ниже. К примеру если обставляете квартиру, берите подороже, для дачи, можно и попроще.

Мне очень нравится ресторан в Ikea (находится на втором этаже), в общем-то раньше он был как ресторан, а теперь стал более похож на кафе, но всё равно, вкус остался такой же приятный:) Еще, уже на первом этаже сразу же после касс есть бистро, там можно купить хот доги (20 рублей), маффины, напитки и мороженное в рожке (10 рублей), цены довольно низкие. И там же рядом есть магазин "Шведские продукты", там продается шведская еда, та же самая, которая представлена в ресторане на втором этаже, только в магазине она уже упакована и некоторая замороженная, так что, если вам что-то понравилось в ресторане, вы можете купить себе это же в магазине домой, по цене будет дешевле разумеется. Так же, в ресторане Ikea чашка кофе до 11.00 бесплатно. В ресторане Ikea есть детское меню по специальным ценам и места для кормления и переодевания младенцев.

Так же, на территории МЕГА около входа в Ikea есть пончик-кафе Ikea, где они пекут очень вкусные пончики, пончики разные от пяти до 15-ти рублей за штуку, так что можно выпить горячий напиток с пончиками и приступать к покупкам:)

Как можно сэкономить: заполнить анкету и получить карту Ikea famaly, для ее владельцев проводят разные акции и скидки, выдается она совершенно бесплатно, кстати, при ее предъявлении в ресторане Ikea кофе или чай бесплатно в любое время:)

Я покупала в Ikea, кухню, кровати, столы, стулья, ковры, посуду, шторы и много всяких разных мелочей, всё работает отлично.

В Ikea периодически бывают всякие акции и скидки. К примеру всегда скидки на множество товара начиная с конца декабря до конца января.

В общем, если вы еще ни разу не были в этом магазине, то советую посетить, там просто очень интересно и забавно:) Уйти от туда без покупки просто невозможно.

Отзыв о "Бумаге для вырезания Frusen (ФРУСЕН)".

Бумаге для вырезания Frusen (ФРУСЕН)

Отзыв о наборе коробок Vammen.

Коробки для хранения и подарков

Отзыв о ароматических свечах тропик.

Свечи тиндра тропик:)

Отзыв о шведской сельди с горчицей.

Отзыв о формочках для мороженного тык.

Отзыв об орхидее тык.

Отзыв о наборе чехлов для путешествий УПТЭККА.

Прочие покупки:

Двусторонняя фоторамка

Миска пласера
Свеча с ароматом мандарина

Так же, в самом магазине очень красиво, многие товары в торговом зале сделаны в виде жилых комнат, ванн, кухонь и спален:)

Достоинства
  • Интересные вещи
  • Наличие товара разной ценовой категории
  • Неплохой ресторан в магазине
  • Обставленные интерьеры
  • Отличный сайт
  • Продуманный до мелочей
  • Частые акции и скидки
Космонюхательрекомендует
09.05.2012
Мне тоже нравится этот магазин, туда как попадаешь, забываешь про время. У меня много посуды и всяких всякостей из IKEA, служит всё мне верой и правдой, ничего не ломается.
+++++
09.05.2012
жаль у нас такого нет в городе+
И у нас такого нет Sad +
Отличный магазин! + Smile
09.05.2012
Как хочется там побывать,но в Украине нет этого магазина=(
11.05.2012
И я люблю этот магазин. Согласна, что можно сразу все купить, а не бегать по всему городу)
27.05.2012
Мечтаю попасть в этот чудо- магазин, столько отзывов о нем хороших Smile
31.03.2013
В Икее бываю редко, если только что-то купить конкретно, не люблю этот магазин, большой и бестолковый.
12.07.2013
Здорово, вот жаль, у нас в Беларуси такого нет Sad
Зато у вас воздух чище Smile
04.11.2013
я смотрю Вы тоже икеевский маньяк Crazy все очень красиво у Вас!)
балуюсь понемногу Smile
30.11.2013
Так же, в ресторане Ikea кофе до 11.00 бесплатно.... Простите не понял что бесплатно?
Хороший отзыв спасибо Smile
Бесплатно кофе - чашка горячего кофе:))))
30.06.2014
Обожаю ИКЕА и с удовольствием прочитала Ваш отзыв.
Единственное не очень согласна, что дешевые вещи из ИКЕА качества не очень хорошего.
Мы купили кухню АЛЬБРУ. Отзыв о ней я даже писала: http://irecommend.ru/content/prosto-nakhodka-dlya-...
Обошлась она в 4500. В сентябре будет два года, как она у нас. Ничего не взбухло,ничего не облезло,не рассохлось, не перекосилось. Такой же возраст и у столика ЛАКК. Он до сих пор жив и "здоров".

Как только появилась коллекция ТОДАЛЕН, сразу купили шкаф и комод. Все отличного качества, при том,что шкаф стоил 3500, и комод 1500-2000 тысячи (потом свой отзыв тоже напишу). Я очень довольна Love

Зато подруга заказала кухню почти за 115 000 тысяч в обычной фирме, пришла вся бракованная, потом еще 1,5 месяца ждала, пока переделают. Да и выглядела она тысяч на 30 всего (не в обиду подруге Oups )
16.06.2015
Хороший отзыв, тоже собираюсь обставить гостинную икеей))) Но кофе, думаю уже не бесплатный Big smile
Только что залезла на сайт Икеа: "В нашем Ресторане и магазине Шведские продукты вас ждут качественные готовые блюда и продукты питания по специальным ценам. А по карте IKEA FAMILY вы бесплатно получите в Ресторане чашку кофе или чая!" - так что пока действует:) Smile
12.03.2016
Классный магазин! Жаль, что нет в нашем городе! Приходится ездить в соседний)))