Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 18:43

год или более

Всем привет, меня зовут Настя, и я разучилась совершать покупки в оффлайн магазинах.

Каждый мой поход в сетевой магазин заканчивается чувством разочарования, недоумения, а иногда и негодования! Почему? Все просто: заходя за покупками, особенно за косметикой, парфюмерией, или чем-то приятным для дома, мы подсознательно хотим получить от этого удовольствие, хорошо провести время, познакомится с новинками популярных брендов, послушать ароматы. Ну правда же! Мы не идем в магазин с мыслью: "Вот сейчас мне продавец-консультант нахамит, я ему отвечу, мы поругаемся, и будет классный день!", или "Вот бы в магазине не оказалось ни одного тестера новой помады от Lamel, и я как дурочка буду бегать за консультантом с вопросами". Нет же!

К сожалению, примеры выше полностью относятся к магазину сети Ева. И при чем не к одному. Вокруг моего дома четыре Евы, и раньше я часто заходила в них за недорогой косметикой, бытовой химией, шампуньками и прочими радостями. Несколько лет назад в магазинах сети все было плюс минус неплохо, и пожаловаться было не на что. Сейчас же некомпетентность некоторых продавцов-консультантов отбивает охоту туда заходить.

Внешний вид

Ева - сетевой украинский магазин, с большим количеством представительств. На их официальном сайте есть информация о том, что на данный момент открыто около 600 магазинов.

И могла бы я поверить в эту песню, но при мне эту кучку пополнили ещё тремя корзинками, лежавшими у кассы.

Все магазины оформлены в оранжево-зеленых тонах, снаружи всегда есть плакаты с акциями, и выгодными предложениями.

Обычно магазины расположены на небольшой площади, внутри не очень просторно.

Ева выпускает свои буклеты с еженедельными предложениями, делает рассылку клиентам, И ВСЯЧ

Вход в магазин. Что ж, выглядит не очень. Очень не очень.
Вход в магазин. Что ж, выглядит не очень. Очень не очень.

Какие есть плюсы?

✔️Большой выбор ухаживающей косметики для волос и тела, хороший выбор декоративной косметики, бытовой химии.

✔️Акционные предложения, 2 по цене 1, скидки, и бонусно-накопительная система.

✔️Распространенность магазинов по городу. На одной улице может быть два-три магазина.

Какие минусы лично для себя выделяю?

❌Регулярное хамство в магазине

❌Отсутствие бОльшого количества тестеров, также не встречала мицеллярную воду и ватные диски для того, чтобы цивилизованно вытереть свотчи с руки.

❌Лично видела на полках "подозрительную" парфюмерию. Рассказываю об этом ниже.

❌Магниты, примотанные скотчем к упаковке с товаром! Вот прям берут, и наматывают на какую-нибудь тушь магнит. Я понимаю, откуда "ноги растут", и что так в магазинах борются с воровством, но, вы пробовали оторвать скотч с магниткой, присохший к упаковке? Теряется товарный вид, на подарок уже не подходит, в косметичке на остаток клея налипает ворс...о какой радости покупки идет речь?

❌Много некачественных продуктов. Да, в Еве много дешевой косметики. Да, огромный выбор. Но! Сколькими продуктами из тех, что купили "по дешевке" комфортно пользоваться? Проводила анализ косметики с Евы, и ужаснулась - действительно годного - мало!

А вот три случая, которые поставили точку в моих отношениях с этим сетевым магазином. К слову, три случая произошли в трех разных Евах города Одесса.

Случай первый

В канун Восьмого марта решила купить маме в подарок Lanvin Eclat D'Arpege, на интернет-заказ времени не оставалось, поэтому забежала в Еву. Там этот аромат представлен во всех объемах, цена выше чем в интернете, ну да ладно.

То, что не к каждому аромату есть тестер, я опущу.

То, что коробка у парфюма (а у Lanvin пластиковая прозрачная коробка-футляр) вся залапанная и пыльная, я тоже промолчу.

Но меня смутил тот факт, что флакон выглядел как откровенная подделка. Кто знаком с этим парфюмерным домом, знают их коронный золотой логотип на флаконе - мать и дочь, так его на некоторых флаконах не было. Серьезно! Я его со всех сторон посмотрела.

Я решила спросить у продавца-консультанта, все ли нормально с парфюмерией, и есть ли сертификат соответствия, так как купить я хочу, но у меня сомнения, касательно оригинальности. На что получила ответ: "Хотите оригинал - идите в Брокард, и не приставайте с тупыми расспросами". Честно? У меня даже слов не было. Вот просто для понимания, я спросила совершенно спокойно, без лишних эмций, понимая, что не девушка эти парфюмы на полку поставила. Ответ шокировал.

Случай второй

Не лично со мной, но я стояла в очереди следом, и не удержалась влезть.

Очередь. На кассе впереди пожилая женщина покупает моющие и шампунь. Пробили шампунь - он на 30 грн. дороже, чем на ценники (ходили проверять). Вместо извинений, и каких-то действий разумных, на пенсионерку начал наезжать кассир (на бейдже указано "Администратор"), мол "Будете брать, или будете мозги клевать? Три часа вошкаетесь, очередь создали!". Стало стыдно. Мне стыдно. За эту горе-кассиршу, за то, что нашим пенсионерам 30 грн. действительно делают "погоду", за такое отношение к покупателям. Меня понесло. Знаете же, что по закону Украины, вы имеете полное право получить товар по той стоимости, которая указана на ценнике? Да? Та пенсионерка получила свой шампунь на 30 грн. дешевле. Но нервов я потратила, общаясь с сотрудниками Евы.

Случай третий. Финальный.

В Еве есть торговая марка бренда - GlemBee, и у этой марки целая линейка бюдженейших гель-лаков неплохого качества. Проблема в том, что никогда нет типс с выкрасками, и хоть какой-то палитрой. Беру я в руки флакончик за крышечку, крышечка остается в руках, а флакончк падает мне на розовые нубуковые сапоги! Та-дам! Оказывается, флакон стоял на витрине с отбитой верхней частью, сверху водрузили крышку, и все как так и надо. Но самое смешное, что крайней сделали меня, и ни то что влажную салфетку или губку не предложили. Хорошо, что у меня в сумке нашлись салфетки и антисептик, и я смогла стереть красный гель-лак с сапог. Конечно же, покупать что-либо мне расхотелось.

ВЫВОДЫ

Учитывая все случаи, которые со мной происходили в магазинах сети Ева, беспорядок в торговом зале, и не такие уж дешёвые товары (даже с учётом скидок), я туда не хожу! Лучше уж подождать немного доставку курьером из интернет-магазинов, чем портить себе нервы в таких вот «Евах».

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы, любимы и счастливы!

Достоинства
  • Акции
Недостатки
  • Непонятки с ценами
  • Работа касс
  • Ужасное обслуживание
  • Цены не такие уж и низкие
Anastasiya2312не рекомендует
26.09.2020
Мда уж, Простор хоть явный закос под известные духи продают, чтоб в известной сети продавались подделки - это совсем надо скатиться.
Благодарю за информацию Smile
Хороший отзыв
Спасибо за полезную информацию
26.09.2020
Жуть какая! Мне повезло, хожу в Еву недалеко от моего дома и там очень классные девочки работают. Всегда помогут что-то отыскать, тестеры есть, об акциях напоминают, свотчи есть чем стереть. С удовольствием туда хожу. Наверное, все от руководства зависит и от работников. Я даже похвалу им как-то раз написала в Книге предложений Smile
26.09.2020
Ева Еве рознь, я у нас и на хорошие магазины попадала, и на не очень, скажем так. Вами описаны вопиющие случаи, конечно. Я бы после подобного тоже игнорила эту сеть.
У нас таких магазинов нет.
Зелёный и оранжевый - сразу вспомнила соц. сеть "Одноклассники" Sick
Вот консультанты либо прилипчивы - вежливы до невозможности, либо они вообще отсутствуют, либо разговаривают, как хабалки вокзальные. Другого, видимо, не дано.
27.09.2020
У нас таких магазинов. Жаль, что вам пришлось сталкиваться с таким обслуживанием!(
27.09.2020
Какой-то бардак в магазине творится
06.10.2020
Есть такой магазин в городе, но я не часто захожу
  • 06.11.2018 - 13:46
    Магазин Подружка: все лайфхаки, как покупать выгодно!)) Где найти косметику дешевле? Как получить бьюти-бокс? Сходила на открытие, показываю свой улов)
    Доброго времени суток! Не так давно я сходила на открытие очередной "Подружки" в Питере, и по горячим следам, что называется, решила написать отзыв на эту сеть магазинов косметики и парфюмерии.
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 01.07.2019 - 15:34
    Я вам расскажу о "Primark", то что никто не скажет. Все нюансы покупок в данном магазине! Плюс очень много фото.
    Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках! Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara , но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara.
  • 03.10.2014 - 14:55
    Есть плюсы, но минусов оооочень много!
    Магазин Битте в Хабаровском крае. Многие называют ее магазины адскими и не спроста. Куча алкоголя-это раз. Битте-это сеть продуктовых магазинов, но хозяйка имеет еще и сеть кафе, куда поступает на приготовление продукты, у которых вот вот кончится срок годности.
  • 14.06.2015 - 17:10
    Сервис - отстой
    Началось все с того, что я довольная разместила заказ, все технические службы магазина этот заказ приняли и подтвердили (смс, почта). И тут началось... Позвонила менеджер, мол заказ еще актуален? Ага, ну давайте смотреть наличие...
  • 28.05.2019 - 13:05
    Большая экскурсия по магазину ДИСКАУНТЕР ДА! Что я купил на 1379 рублей? Что мне понравилось, а что нет, в этом магазине? И стоит ли туда ходить?
    Приветствую!   Не так давно, я узнал о существовании ранее мне не известной сети магазинов, под скромным названием Да. Бываю я там не часто, но все-таки решил провести для вас небольшую экскурсию по одному из этих магазинов.
  • 08.11.2019 - 08:07
    Склад вещей неизвестного происхождения...
    Всем привет!   Магазин Sinsay появился в моем городе не так давно. Конечно, точную дату его открытия я не вспомню, но было это не больше трех лет назад. Готовились к его открытия основательно и позиционировалось это событие, как нечто грандиозное.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 15.09.2020 - 20:30
    Раньше закупалась во "Вкусвилл" по полной, но со временем разочаровалась в этом магазине...
    Всем привет!   Думаю, каждый адепт правильного питания и здорово образа жизни хоть раз да заходил в магазин "Вкусвилл". Признаюсь честно, я раньше регулярно там закупалась и слышать не хотела про то, что такой же самый йогурт можно купить в другом магазине, но дешевле. Как же!
  • 24.09.2020 - 13:24
  • Кари — все для людей, все для народа. Лучший антикризисный магазин. 3 700 рублей = 4 пары обуви, среди них ботинки из натуралки почти за 3 К.
    Знакомство с КАРИ было спонтанным даже не помню сколько лет назад. Наверное, когда появились баллы "Спасибо" от Сбербанка. Именно в этом магазине можно было их списать. Мы с мужем туда и отправились. Тогда купили несколько пар кроссовок, мне балетки, еще что-то.
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 11.09.2020 - 08:44
    “Оптовый Фикс Прайс” 😁Мои удачные покупки в Светофор г. Дзержинский МО_Фото внутри магазина - товары, цены, что я не ожидала там увидеть
    Огромная коробка орешков со сгущенкой за 93 рубля , верхняя одежда ребёнку за 300 рублей! Эти и другие покупки, а также за какими товарами планирую вернуться в Светофор - в отзыве. Магазин торговой сети Светофор Московская обл. г.
  • 05.10.2020 - 21:34
    Я больше не хочу) мне так нравится этот магазин, но ему не нравлюсь я!!! Обновлено 28.10.20
    Всем доброго времени суток   К сожалению, сегодня будет не самый приятный отзыв.   Я хочу рассказать про магазин Золотое яблоко. Про мои не самые успешные заказы, про обратную связь и про ошибки сайта.