Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 15:18

Привет привет )!??

Честно говоря, я не очень понимаю разницу между дневным или ночным кремом. По мне так это уловка маркетологов. Но, это не точно ). Может быть я такая тёмная в области косметоса, что не понимаю разницы. Для меня ночной крем - это более плотный крем по своей текстуре. И всё! Поэтому я могу питательным дневным намазаться ночью, а хорошим лёгким флюидным - днём. Ничего... кожа пока не облезла.

На "Крымскую розу" я положила глаз, когда узнала об их гидролатах.

Когда же дело дошло до заказа, я решила попробовать в том числе их лавандовую серию, которая состоит из дневного и ночного крема, а также лавандовой воды.

• Крем для лица «LAVENDER» ночной с омолаживающим эффектом, 50 мл

?Стоимость: 575 рублей

Купить: ?тут.

Назначение

Откройте для себя силу ночного крема для лица и шеи «Лаванда»: превосходно расслабляет, успокаивает Вашу кожу, снимает напряжение и стресс даже после трудного рабочего дня. Эфирное масло лаванды отлично снимает раздражения и воспаления, благотворно воздействует на поверхность кожи, восстанавливая ее тургор. Масло миндальное и липоевая кислота возвращают коже упругость и эластичность, приостанавливает естественные процессы старения кожи, образуя защитный барьер. Комплекс витаминов улучшает способность клеток кожи к регенерации, улучшает цвет лица, устраняет покраснение и шелушение. После применения крема Ваша кожа приобретает гладкость и бархатистость, выглядит свежей и отдохнувшей без следов усталости. Крем обладает эффектом ароматерапии и способствует здоровому сну.

❀ Упаковка - это красивая картонная коробка в милых лилово-фиалковых тонах. Картон плотный, добротный. Традиционно на его гранях нанесена информация о составе, назначении. А также о том, как этот крем работает.

Внутри находится пластиковый белый тюбик с дозатором и защитой от вскрытия. Этикетка - бумажная. Наклеена на флакон. Информация на ней дублируется с картонной коробочки.

У крема три ступени защиты. Первая - это липучка-кружочек. которую второй раз уже аккуратно не приклеить - это будет видно.

Вторая - это шпилька-замочек на носике дозатора. Похоже на чеку у гранаты ). Выдернуть и получить лавандовый взрыв ). Как я узнала из комментариев на дневной крем - она такая же, как у смазки Contex, но это не точно )).

Ну и третья - это то, сколько раз надо нажать, чтобы кремушек показался на свет. Для нового средства нужно не менее пяти дозаторов для раскачки подачи.

❀ Консистенция ❀

Кремовая. Очень похожа на консистенцию дневного крема из этой же серии. На моё неискушённый взгляд - практически идентична. Текстура однородная, без вкраплений - больше гелиевая, чем маслянистая.

❀ Аромат .... мммм.... чистейшей лаванды. Натуральной - не синтетической, не утрированной. Так, будто взяли поле свежих цветов и запихали в маленький флакончик. А ему там - тесно... Аромат сильный. Но мне - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

❀ Способ применения ❀

легкими массирующими движениями нанесите необходимое количество крема на шею и лицо.

❀ Состав ❀

Активные компоненты:

Масло зародышей пшеницы, масло оливковое, масло ши, витамин A, витамин Е, витамин F, провитамин В5 (пантенол), липоевая кислота, коллаген, лецитин, экстракт лаванды, экстракт шишек хмеля, экстракт донника, масло эфирное лавандовое.

И вот тут можно понять, чем ночной крем отличается от дневного. Он действительно более мощный и плотный. В нём есть масло ши и зародышей пшеницы, которые и дают питательный эффект. В целом, по сравнению с дневным кремом - ночной имеет более богатый состав.

Анализ состава:

Количество спорных компонентов в дневном ночном кремах - одинаковое. Поэтому, если есть выбор - какой лучше взять, дневной или ночной, то я бы выбирала по активным компонентам. Для сухой кожи лучше ночной крем, а для жирной - дневной. Но это если придираться. С практической точки зрения прям явной разницы в плотности и консистенции - нет.

магическая польза лаванды:

способствует самопознанию, медитации, дает энергетическую релаксацию, уменьшает агрессию, излечивает от зависти, быстро восстанавливает силы, дает утонченность в любви, запах чистоты и нежности

Что важно - эфирное масло лаванды подходит для жирной кожи:

Восстанавливает структуру кожи, способствует обновлению клеток. Освежает кожу, выводит токсины.

Эффективное средство от угрей, устраняет угревые шрамы. Очищает кожу, регулирует деятельность сальных желез. Залечивает трещины. Лечит кожные заболевания — акне, грибки, фурункулы, псориаз, экзему, гнойные раны, нарывы, язвы, сыпи, герпес.

Обратите внимание, что в составе есть ретинол и донник. Последняя трава очень ценная. Она не пропиаренная и рекомендуется среди целителей и других подобных кружков по интересам.

Моя кожа жирная, склонная к раздражениям, в зоне риска для закупоривания пор. Я уже не двадцатилетняя девочка, и мне дополнительное питание будет к месту.

❀ Впечатления от использования ❀

Очень хорошо впитывается, мягко легко наносится, хорошо распределяется. Вообще всей лавандовой линейкой приятно пользоваться. Я использовала этот крем на ночь, как и рекомендует производитель. А днём использовала их дневной крем.

Раздражения от этой линейки у меня не было. Поры не взбунтовались. Но я очень много внимания сейчас уделяю ритуалу очищения, поэтому даже при моём повышенном саловыделении - все было норм. Есть небольшое ощущение покрытия на лице. То есть это не гель и не сыворотка. Думаю, что такой эффект придётся по вкусу девушкам с сухой кожей. Есть небольшой успокаивающий эффект.

Расход у крема между очень экономным и просто экономным. Двух тюбиков по 50 мл хватит на пол года использования.

❀ Вывод.

Ночной крем из серии LAVENDER - это прекрасный базовый уход, хорошая основа под макияж, интересный и нестандартный состав, а также адекватная пролетарская стоимость.

Я думаю, что это один из наиболее достойных предложений на рынке косметики. И рекомендую Вам обратить на него своё внимание!

Fuiteрекомендует
16.04.2019
Не пробовала
17.04.2019
Прекрасная текстура и аромат Love Состав такой интересный)
17.04.2019
Чудесный продукт Smile
21.04.2019
Люблю запах лаванды Love
22.04.2019
Тоже люблю лаванду)))
27.06.2020
Экоголик ваш дурацкий самый главный антивозрастной компонент тут не считал - DMAE Big smile И антиоксидантную альфа-липоевую кислоту. Так что никакой он не базовый, а лифтинг мощный, антивозрастной Wink
29.06.2020
Спасибо за ценный комментарий!