Опубликовано 11 Август, 2017 - 10:55

Приветствую Всех заглянувших!

Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями по поводу бальзама, который творит какую-то магию. Как средство, которое совершенно не нравится, может делать на волосах крутой эффект? Я тоже не знаю как, но Botanic Therapy это делает.

Общие характеристики

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy с аргановым маслом и экстрактом камелии

Объем: 200 мл. Я почему-то думала, что 250 мл.

Стоимость: покупала в период 35% скидок на серии средств Botanic Therapy, полая стоимость была 179,90 руб.

Место покупки: Розничная сеть "Магнит Косметик"

Внешний вид

Обычная такая, стандартная упаковка для бальзама для волос. Дизайн конкретно этой серии с аргановым маслом и экстрактом камелии мне в душу как-то не запал. Симпатично, но есть баночки и по очаровательней) К функциональности придирок нет, баночка удобная.

Со временем с баночкой ничего не происходит, все надписи держатся, этикетка не отклеивается.

Информация от производителя поближе:

BOTANIC: эксперты Garnier в области ботаники отобрали питательное Аргановое Масло и смягчающий Экстракт Камелии для создания уникальной рецептуры для возрождения красоты тусклых, непослушных и длинных волос.

Аргановое Масло, секрет красоты родом с Востока, известно своими питательными и защитными свойствами.

Экстракт Камелии по праву считается источником сияния, мягкости волос, а также дарит притягательный аромат.

THERAPY: это интенсивный уход за волосами. Эта исключительная рецептура эффективно воздействует на волосы, возрождает сияние и придаёт гладкость волосам до самых кончиков.

Дозатор удобный, закрывается откидной крышкой, расположен внизу. Средство извлекается без проблем.

Консистенция

Текстура средства не жидкая, плотная, при этом не очень густая, текучая. Мне нравится, потому что бывают совсем водянистые бальзамы, этот же смахивает на маску.

Аромат кошмарный. Ну для меня он именно такой. Он тяжелый, вроде бы не яркий, но сложный, какой-то можно сказать восточный. По опыту использования масла MATRIX AMLA поняла, что я не фанат таких отдушек. к счастью, запах на волосах не задерживается, ощутим только в процессе использовании я слегка пока волосы сохнут.

Состав

AQUA ; WATER, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, QUATERNIUM-87, STEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, CETYL ESTERS, CI 19140 ; YELLOW 5, CI 14700 ; RED 4, TOCOPHEROL, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, TRIDECETH-6, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, LIMONENE, CANDELILLA CERA ; CANDELILLA WAX, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, ISOPROPYL ALCOHOL, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, GERANIOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, PARFUM ; FRAGRANCE

Применение

Обильно нанесите на влажные волосы и затем тщательно смойте. Для комплексного эффекта используйте после шампуня Аргановое масло и Экстракт Камелии. Для ещё более интенсивного блеска и шелковистости побалуйте себя маслом из данной серии.

Промываю волосы два раза шампунем, затем слегка отжимаю волосы полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу с них. Наношу бальзам, отступая от корней, и распределяю его по все длине, особое внимание уделяю кончикам. Из-за аромата долго держать этот бальзам на волосах не люблю. Средство хорошо распределяется по волосам, не стекает, обволакивает. Наношу бальзам обильно, сильно не экономлю. Смывается он хорошо, тщательно вымывать его из волос нет необходимости.

Эффект на волосах

Результат: мгновенно волосы легче расчёсываются, наполнены питательными элементами, становятся гладкими, эластичными, шелковистыми на ощупь. Они светятся красотой и здоровьем, день за днем их качество улучшается.

Мои волосы: тонкие, не густые, жирные у корней, сухие на кончиках, замученные окрашиванием, но почти полностью отрос свой цвет волос (осталось сантиметров 10-15), прямые, пушатся по длине.

Еще добираясь домой из магазина, и понюхав аромат бальзама, я подумала, что мы с ним не подружимся. Скорее всего отношение к нему уже было какое-то предвзятое и не положительное. Но я начала им пользоваться. Так вот после того, как смываешь его с волос, не чувствуешь ровным счетом ничего. Да, есть ощущение облегчения расчесывания, но на этом все. Я можно сказать зациклена на уходе за волосами, для меня важна каждая мелочь, я придираюсь ко всему) Но тут нет никакой гладкости, мягкости, послушности. Смываешь средство и понимаешь, что ничего не происходит...бальзам, как бальзам, да еще и пахнет не вкусно.

И так, собственно, каждый раз. Волосы сохнут, и они обычные. Они хорошо расчесываются, но идеальное полотно не напоминают. Но потом они высыхают и наступает шок.

Я не чувствую какой-то особой мягкости, но волосы плотные, живые. Если их расчесать, они лежат просто идеально! Серьезно, я давно не видела, чтобы мои неокрашенные волосы не торчали в разные стороны по длине. Волосы хорошо блестят, они гладкие, рассыпчатые, красивые. При это они не прилизаны, не жирнятся быстрее, не висят сосульками.

Вообще, эта линейка предназначена для:

Для тусклых, непослушных и длинных волос

И обещает нам:

Питает и придает сияние. Легкое расчесывание

При всем смятении внутри, не согласиться с этим я не могу. Конечно, на упаковке еще много всяких распрекрасных обещаний, но понятно, что ни о каком восстановлении волос мы не говорим. Но какой внешний, косметический эффект дает этот бальзам-ополаскиватель - то просто шок и праздник для меня. Больше всего меня удивляет то, насколько обычные волосы во влажном состоянии и какими они становятся, когда полностью высохнут...ну магия же.

Фото волос после шампуня и бальзама, первое фото без вспышки, втрое - с ней.

В итоге я довольна, более чем довольна, поменяйте только пожалуйста этот кошмарный запах Laughing out loud

Вывод

Честно говоря, я так и не поняла, каким волосам лучше подойдет этот бальзам, но он крутой. Он меняет внешний вид волос, по крайней мере моих. Не уверена, что он также будет работать на сильно пористых волосах, но если Вы его пробовали, то расскажите в комментариях о своих впечатлениях. Я же бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy с аргановым маслом и экстрактом камелии несомненно рекомендую к покупке!

​Читайте также: Шампунь Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будут интересны другие бальзамы для волос:

Наикрутейший кондиционер, может заменить маску - OGX Luxurious Moroccan Argan Creme

Еще один фаворит среди бальзамов - Nivea Роскошь длинных волос

Кондиционер с минеральным комплексом Северного Ледовитого океана - Cutrin Arctic Ocean Fresh

Хорошист - Cutrin Care ISM

Милейший бальзам с волшебным ароматом - ORGANIC SHOP Organic Kitchen Имбирная корона

Запах свежескошенной травы и эффект льва - Savonry Луговая свежесть

Среднячок - Angel Professional MARINE DEPTH SPA

Объемная сухость - Fructis Густые и Роскошные

Очень классный - ORGANIC SHOP Шелковый нектар

Мягкий и ароматный - Natura Siberica Oblepikha Professional

Достоинства
  • Блестящие и ухоженные волосы
  • Волосы не путает
  • Волосы послушные
  • Гладкие волосы
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит волосы
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Маленкий объем
  • Специфический запах
by_Juliaрекомендует
11.08.2017
Состав хороший у бальзама, волосы красиво блестят Smile
11.08.2017
Вообще восточные ароматы мне через раз подходят, но иногда бывает плоховато от них) Но это ерунда, лишь бы реально бальзам хорошо работал)
Волосы у вас потрясающие на самом деле Love
11.08.2017
неплохой бальзам, не пользовалась еще средствами из этой серии Гарньер, пока что пробовала только зелененький шампунь, кажется 7 трав, вот он мне понравился)
Какие красивые и блестящие волосы у вас после бальзама! Love

Надо и себе купить! Smile

Реклама - двигатель торговли! Wink
Извиняюсь, 2 раза нажала Shy
захотелось аромат послушать Smile
11.08.2017
Красивые гладкие волосы у Вас.
11.08.2017
Я теперь знаю какой я бальзам буду брать Smile
11.08.2017
Волосы просто обалденные, такие красивые и шикарные.
Бальзам им отлично подошел.
11.08.2017
Волосы просто блеск! Эту линейку все хвалят, надо пробовать.
11.08.2017
Фотографии очень крутые!А волосы,так вообще отпад! Love
11.08.2017
Невероятный аромат у бальзамчика и эффект ничуть не хуже)
Волосики шикарные Love
11.08.2017
Ооо, я прям уже в бешнстве от постоянно положительных отзывов на обновленные линейки Гарньер:D, вот честно, хочу практически все Shock, но у меня в загашнике 15 бальзамов и масок, капец, зачем я накупила столько всего?! Oups Кажется, мне придется "сорваться" и прикупить себе что-нибудь на пробу Laughing out loud. На твоих волосах результат действительно шикарный, волосы балдежно выглядят, однозначно, покупка удачная, хоть и аромат "слегка раздражает" Sexy.
12.08.2017
Это видно даже по фото Wink а что ещё нужно
12.08.2017
Юль, твои волосы стали выглядеть особенно холеными? В чем секрет? Не верю, что это се Гарнье, хотя для масса вполне отличный эффект у него Smile
13.08.2017
Такой красивый блеск на волосах
13.08.2017
ну ничего себе красота♥ чтоли купить)
14.08.2017
Wredin@, спасибо большое)
Polina_swan, да, согласна) Если запах уж не сильно ужасный то ради эффекта потерпеть можно) Спасибо большое!)
Beihte, я именно до этой серии еще не добралась)
DarlingManya, о, да, он не стандартный)
Leno4ka1234, спасибо большое!)
Ирина Фадеенкова, ну отзыв это не реаклама, это мнение) Но согласана, когда он наполнен позитивом, то мативирует к покупке) Спасибо большое!
Svetok22, спасибо большое!
Лилу 74, спасибо) В сторону шампуня из этой серии я пока не смотрю, но может быть тоже куплю)
Beauty.lab, спасибо большое!)
Эледьвейс, огромное спасибо! Shy
NataliENV, ой, Наташ, слегла это еще ласково))) Но готова его терпеть ради таких волос) Да, понимаю тебя, у меня тоже под накопились баночки, не люблю, когда ухода за волосами много) Н дааа, я тоже не удержалась от покупки Botanic Therapy, хотя раньше в сторону Garnier даже и не смотрела)
palmero, согласна))
natalya_lamash, ты же знаешь, я хорошо длину подстригла, теперь почти все волосы свои, а за ними, как мне кажется, ухаживать легче) Им для счастья не так и много надо)) Из ухода у меня сейчас еще и маска Botanic Therapy, а она тоже нереальная какая-то)) Ты не представляешь как я рада тому, что волосы мои наконец начинают выглядеть сносно)) Длины бы им еще)
Milikki, спасибо!)
kisa-milana, спасибо!)

Девочки, Всем огромное спасибо за Ваши комментарии и внимание! Очень приятно! Shy
Волосы у вас очень красивые. Залюбовалась.
Бальзам такой от Гаранье еще не пробовала. Но наличие арганового масла там мне очень даже нравится.