Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 17:49

Всем доброго время суток!

THE BEWITCHING YASMINE- это само очарование во флаконе! Сам парфюм относится к цветочно-восточным. Из название понятно, что парфюмеры пытались создать чарующую (я бы даже сказала колдовскую) композицию. О да, им это удалось!

Стоит только вдохнуть Yasmine и сразу представляешь черноволосую красотку с зелеными глазами, у ног которой трется черный кот... Она кидает в котел восточные специи, еловые лапки, а потом охапку жасмина, льет в котел щедро красное вино.... и все это зелье пузырится и источает головокружительный аромат. Yasmine довольно насыщенный, теплый, громкий и стойкий аромат- тут главное не переиграть c дозировкой. Сразу после распыления я четко ощущаю восточные специи, жасмин, ваниль и уд (который кстати здесь звучит очень женственно и деликатно). Этот аромат немного дымный, ноты кофе почти не выделяются но прекрасно дополняют весь этот букет! Я не фанат кардамона в парфюмах (иногда он слышится довольно едко) но только не здесь. Здесь кардамон играет вместе с зернами кофе и таитянской ванилью создавая потрясающее благозвучие. Тут каждая нотка кажется на своет месте. Жасмин тут громкий, он просто кричит "обрати на меня внимание", а ваниль дополняет " о нет, вам показалось, я так не кричу, настоящие леди так себя не ведут!" Пихта и ель уносят Вас куда-то далеко в темный лес, и это еловое облако придает изюминку волшебства, магии (я бы даже сказала колдовства!)

Кратко о заявленных нотах:

-кардамон, кофе

-жасмин, ель, пихта

-ваниль, уд

Yasmine я бы не рекомендовала покупать вслепую или без затеста. Это 100% уникальная композиция, не похожая ни на что для меня. Я люблю ее вдыхать, распылив на запястье, время от времени. НО мой ли это аромат- скорее нет. Я не думаю что в этом аромате- я, для меня он слишком напорист, требующий внимания. Уверенна, если будете носить Yasmine, то без внимания Вы не останитесь! По крайней мере, уверенна, окружающие как минимум спросят- что это?!!!!!

Коллекция портретов всегда имеет историю, предисторию, слоган символические знаки на коробке. Вот что пишет Penhаligon's о Yasmine (переведено):

"Амбиции никогда не оглядываются назад.

Тихое обояние Yasmine - это редкая красота!
По пути в Лондон ее маршрут однозначно в один конец, ведь она решила найти себе знатного мужчину, за которого она сможет выйти замуж, и, прежде всего, насладиться более мягким британским климатом. Ее привлекательное телосложение и необычайное очарование действительно привлекает к себе внимание, особенно если этот кто-то- мужчина! "

Если Вы обратите внимание на коробочку там Вы непременно увидите черноволосую красотку, кота в короне, и кучу символики, подсказывающую нам о композиции аромата. Здесь и цветы жасмина, и ваниль, и кактой-то восточный черный смолистый лес и даже чайничек с кофе! Это искуство в мелочах бренда меня просто покоряет!

Флакон: тяжелый из толстого стекла, 75мл. темно красного цвета парфюм (как вино), крышка- золотая голова кошки (она кстати тоже тяжелая и кажется что магнитная, хотя это может мне казаться, так как она под собственной тяжестью довольно плотно сидит).

Спасибо что заглянули!

Всегда рада ответитьна любые вопросы!

Достоинства
  • Восточный
  • Доступная ниша
  • Женственно
  • Очень необычный
  • Теплый
  • Чарующий аромат
  • Элегантно
Недостатки
  • Главное знать меру
Irina Di Stefanoрекомендует