Опубликовано 1 Январь, 2019 - 19:10

Подгузники.

Любимые попочки.

Вы правда верите ,что есть подгузник который внутри будет СУХОЙ, не протекать иметь натуральный состав, не сползать и не скомкаться, быть тонким и нежным и при этом стоить не дорого.

Я не верю.

Какими параметрами вы готовы пожертвовать ? Что для вас в приоритете? Отталкиваясь от этого и стоит выбирать подгузник.

Про аллергию. . .

Нет 100% не аллергенных продуктов, веществ и подгузников. Есть частота с которой аллергические реакции дает тот или иной "продукт".

Одни стреляют чаще , другие почти никогда или очень редко. Для этого стоит разбирать состав и НЕ ПОКУПАТЬ то , что часто вызывает аллергию и имеет в составе высоко аллергенные вещества.

Ну и самое важное.

Аллергия это ГЕНЕТИКА. Если она имет поломку там или в дугом месте будет выскакивать "аллергия" питание, вода, порошки... А если в генетике ВСЕ хорошо, то ребенок будет жить в этих "аллергенах" и все ему не почем. Максимум легкое раздражение которое пройдет САМО за 3 дня при прекращении контакта.

По этому смотреть на параметр - ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ или у нас на их не было аллергии стоит с опаской, чаще это маркетинговый ход или ребенок"здоров". Сморите на состав. Изучайте состав.

Не кидайтесь в меня помидорами. Но, подгузников мы перепробовали много. Очень много. Беру не большие пачки и сравниваю.

Параметры сравнения:

• Цена.
  • Размер ( соответствие с кг и иными подгузниками).
  • Емкость ( скорость наполнения).
  • Внешние качества ( толщина, рисунок, мягкость, липучки замочки резиночки)
  • Внутренний слой и его мягкость, строение, наполнитель)
  • Состав ( аллергенность, запах)
  • Субъективное ( душа лежит или нет, покраснела попка или нет)

☆☆☆ Подгузники Magics Flexidry. ☆☆☆

Поехали по пунктам...

• ?Цена.

Данный подгузник видела в сети магазинов Мария-РА. Пачка в 20 шт от 180 р- 250 р. Размер 3-4-5 имеют одинаковой диапазон цен. Цена одного подгузника от 9 р - 13 р. Это не дорого, даже дешево. Пока дешевле чем 8 р за подгузник я не встречала. Класс дешевые подгузники. Пачки только такого размера видела. Но в интернет магазинах есть и большие 66 шт. например. Так же у производителя есть ещё серия Premium , но ее офлайн я не встречала.

• ?Размер ( соответствие с кг и иными подгузниками).

Есть размеры от 2 до 6.

№2 (3-6 кг)

№3 ( 4-9 кг)

№4 ( 7-18 кг)

№5 (11-25 кг)

У меня №4. Maxi. от 7 - 18 кг. Малыш весит 6500-7500 гр. данный подгузник считаю нам как раз или чуть большим. На 18 кг точно не пойдут. На 10 кг будут в притык. Они не большимерят , но лучше брать по первым цифрам.

• ?Емкость ( скорость наполнения).

Учитывая что у меня №4 и малыш только вошел в весовую категорию то наполняться они должны не быстро. Так и есть . 3 часа точно гуляем. 5 часов уже шишка между ног. Если не какал то и 6 можем догулять. Но тут уже увеличивается риск протечек у малыша. Наполненный подгуз хуже впитывает и с каждым часом вероятность протекания выше. Наполняются не быстро, по-тому, что не мало мерят.

• ?Внешние качества ( толщина, рисунок, мягкость, липучки замочки резиночки)

Упаковка простой пластиковый пакет. Без ручек. Дизайн простой с бабочками.

Сверху чуть заметая перфорация для легкого вскрытия. Мне удобнее аккуратно вскрыть ножницами.

Сам подгузник:

Вид спереди один жираф.

Вид сзади два жирафа. Иных обозначений нет.

Индикаторной полосы влаги - нет.

Резиночки на спинке- нет.

Резиночки у ножек 2. Простые и ни чем не примечательные.

Свои функции выполняют.

Застежки простые. Формы трапеция на месте липучек чуть сужаются от основания. К растяжению способны , но очень не большому. плотные и жесткие. Толстячкам могут напирать. Застегивается на животике почти к серединке. Если ребенок пузатик и застегнуть на краях, то передние хлястики буду свободно торчать и могут протекать.

Ребенку с большим животом будет не удобно. Будет протекать и сбиваться. Особенно если ребенок уже ходит.

На ощупь жестковаты, шуршат.

• ?Внутренний слой и его мягкость, строение, наполнитель)

Производитель распиарил свое изделие так.

Внутри стандартное строение. Наполнитель вата с гелем. Который не ощущается.

Слой внутренний - не тканный как у влажных салфеток.

Сухость через 3 часа не 100%. Легкая влажность есть. Но и не капает. Кал жидкий впитывается медленно и через 30 минут лужа все еще будет. Для короткого дневного ношения подгузник хорош. по впитываемости , но на ночь или на 5-6 часов будет сыро внутри.

• ?Состав ( аллергенность, запах)

в составе- полиэтиленовая нитка и всеми не любимый -КЛЕЙ. И, да. Они пахнут клеем. Запах производственный, отдушки приятной нет. Или просто нейтрального запаха. Пахнут , для кого то будут - вонять.

У нас покраснения и аллергии не было на них. Ходили точнее лежали в них днем . Пару раз надевала на ночь, но в 3-5 ч ночи я меняю подгузник - он переполнен и малыш покакал. Но даже без последнего подгуз требует замены и производитель так же говорит - 3 - 4 часа и замена.

• ?Субъективное ( душа лежит или нет, покраснела попка или нет)

Подгузник не самый дешевый, к тому же, просто ватный. Геля я там не заметила. Шелестит и шуршит. попка ПОЧТИ в нем сухая. застежки жесткие и могут натирать ножки. Большое пузико в подгузник не влезет. Пухляшам - не пойдет.

Пачка кончилась и желания покупать повторно нет. Лучше возьму за те же деньги Памперс слип энд плей лили Памперс беби драй.

Подгузник быть может. Свои функции ПОЧТИ полностью выполняет. Как не постоянный вариант купить можно. Но вот пользоваться ими постоянно...лично я не буду.

♠♠♠ По этому твердая - тройка и не более. ♠♠♠

Достоинства
  • Веселый дизайн
  • Высокая спинка
  • Симпатичные
Недостатки
  • Ужасный запах
Ольга Воркутоварекомендует