Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 08:21

В конце прошлого года я открыла для себя магию аромамассажа - о своем первом опыте использования массажной свечи подробно рассказывала в этом отзыве. Затем у меня появилось желание продолжить знакомство со свечами от бренда SmoRodina, и я заказала на Wildberries еще одну - Sri-Lanka. У нее другой аромат и другой эффект, но она мне понравилась не меньше, чем Georgia.

• Где купить: Золотое Яблоко, Wildberries
  • Объем: 50 мл, 200 мл.
  • Цена: 50 мл - 621 руб., 200 мл - 1485 руб. (с учётом скидки по карте ЗЯ). Я покупала свечу 50 мл за 404 рубля на WB.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 24 месяца.

Основная информация о продукте.

Массажная свеча - это один из форматов ухаживающего средства для тела. В процессе нагревания твердая масса превращается в жидкое масло, и именно это масло в дальнейшем используется для массажа.

SmoRodina предлагает нашему вниманию массажные свечи с разными ароматами, названия которых имеют отсылку к какой-нибудь стране:

• Denmark Hygge
  • Japan
  • Sri-Lanka
  • Georgia
  • Sicily
  • New Zealand

У меня уже есть Грузия, и вторую свечу я решила взять с похожим ароматом - Шри-Ланка. Это цитрусовая композиция, которая привлекает тем, что она понравится как мужчине, так и женщине. Описание от производителя - в цитате:

Массажная натуральная свеча Sri-Lanka со свежим бодрящим ароматом лемонграсса и лайма. Шри-Ланка - одна из азиатских родин лемонграсса.

Аромат отлично восполняет дефицит положительных эмоций и поднимает настроение! Повышает активность, улучшает память и концентрацию! Идеальный выбор в ситуациях, когда необходимо восполнить нехватку энергии для реализации целей! Все ароматы серии

Aromatherapy созданы нами с любовью, из эфирных масел высокого качества и имеют ароматерапевтический эффект. Они дарят совершенно новые ощущения, помогают насладиться глубиной и атмосферой массажа! Выбирайте аромат по настроению!

С помощью свечей массаж станет приятным ритуалом для вас и ваших близких!

Форма выпуска - свечи объемом 200 мл и 50 мл. По опыту могу сказать, что мини-версия удобнее с точки зрения использования, к тому же, она более транспортабельная.

Упаковка представляет собой алюминиевую баночку. У объема 200 мл крышка накладная, а у маленькой баночки она закручивается. Внешняя упаковка (коробка) отсутствует.

Состав свечи полностью натуральный, он включает смесь масел, два растительных воска и ароматические добавки:

Соевый воск, воск кокоса, масло ши нерафинированное, масло сладкого миндаля, масло макадамии, эфирные масла лемонграсса, лайма, бергамота, корицы, иланг- иланга.

Внешний вид.

SmoRodina Sri-Lanka очень похожа на обычную ароматическую свечу. Поверхность матовая однородная, гладкая, без посторонних включений, разводов и пр. Цвет - слоновая кость, то есть, почти белый.

При повышении температуры воздуха свеча может немного подтаивать (на поверхности образуются мелкие капельки), это естественный процесс.

Фитиль хлопковый, достаточно тонкий.

Поджигается легко. У большой свечи (200 мл) фитиля два: с одной стороны, благодаря этому, масло тает более равномерно, но, с другой, это немного затрудняет использование (сложно вылить небольшое количество продукта, не потушив при этом один из фитилей).

После того, как свеча гаснет, фитилек немного скручивается:

Аромат.

Если у свечи Georgia запах привел меня в полный восторг, то Sri-Lanka мне просто очень нравится. Аромат не такой яркий, как у "грузинской" свечи, но очень близкий по звучанию. Я бы сказала, что Georgia - это парфюм, а Sri-Lanka - лимонад. Аромат 100%-но цитрусовый, сочный, очень жизнерадостный, поднимающий настроение. Не зря на упаковке нам обещают

бодрость и оптимизм.

Композиция интересна сочетанием травяной свежести лемонграсса и каких-то едва уловимых сладких нот. Именно поэтому мои ассоциации - это лимонад, фреш, смузи или лёгкий фруктовый коктейль.

Пока свеча не зажжена, ее аромат хорошо слышен даже на расстоянии, но стоит ей загореться, как она практически перестает отдавать шлейф в воздух. С массажными свечами, как я понимаю, это частая история - все-таки, они не предназначены для ароматизации помещений.

По стойкости могу сказать, что аромат Georgia держится на коже и одежде значительно дольше. Sri-Lanka полностью уходит с кожи после душа, но на ткани держится более суток.

Мой опыт использования.

И снова я признаюсь в любви массажным свечам Smile Если коротко - это потрясающее, ни с чем не сравнимое удовольствие от массажа и времени, проведенным в комфорте и с приятными мыслями.

Масло в баночке быстро начинает таять, и уже после пяти минут непрерывного горения свеча готова к использованию. Горение достаточно длительное, но я предпочитаю погасить свечу, если не пользуюсь ею. Хотя пламя у нее очень красивое и уютное:

Температура расплавленного масла очень комфортна: она не обжигает кожу, и его можно без опасений наливать сразу на тело (например, на спину). Я наливаю масло на кожу прямо из баночки, и и иногда, в процессе массажа, могу взять еще немного продукта пальцами: когда пламя не горит, воск почти сразу становится нежной мягкой массой, которую можно использовать как крем (баттер).

Текстура расплавленной свечи скользкая, маслянистая, не липкая.

Распределяется хорошо, без белёсых разводов, ощущения жирной плёнки на коже не оставляет.

Пятен и следов на одежде (а также, на постельном белье) масляная смесь не оставляет. Я обычно принимаю душ после массажа, хотя в этом большой необходимости нет.

О самом массаже, точнее, о технике его выполнения, смысла рассказывать нет: я вообще ни разу не профессионал, и действую только интуитивно. Мне одинаково нравится и делать массаж самой, и получать удовольствие, когда его делает мой партнёр. Ощущения просто невероятные: аромат свечи вкупе с нежными поглаживаниями уносит куда-то в космос и заставляет забыть о повседневных трудностях.

Партнёру, понятное дело, тоже очень нравится массаж - и со свечой Georgia, и со свечой Sri-Lanka. Я, наверное, больше кайфую именно от Грузии, хотя там производитель пишет, что эта свеча - афродизиак для мужчин. Ну не знаю, не знаю Smile

Вообще, после аромамассажа ощущается какая-то запредельная близость, чувства играют особенно ярко, и эти минуты хочется переживать снова и снова. Это самая настоящая магия! Еще в пользу свечи Georigia могу сказать, что её божественный аромат потом чувствуется в течение длительного времени, даже на следующий день - и благодаря ему я возвращаюсь в те незабываемые минуты, проведенные наедине с близким человеком. Со свечой Sri-Lanka такого нет, и лично мне больше понравилось использовать с утра, ее аромат действительно бодрит и заряжает оптимизмом. Хотя расслабиться с ней тоже можно, все зависит от ваших желаний в настоящий момент.

Ухаживающие свойства массажной свечи хороши:

• Масло разглаживает кожу;
  • Делает ее более упругой, плотной, эластичной;
  • Хорошо устраняет сухость;
  • Смягчает огрубевшие участки (например, локти);
  • Подходит для ухода за кутикулой (почему бы и нет?).

Поры масло не забивает.
Аллергических реакций у меня не возникло, но этот момент - сугубо индивидуальный. Поэтому, наверное, обладателям чувствительной кожи стоит обратить внимание на состав: в нем есть потенциальные аллергены.

Расход очень экономичный. Баночка 50 мл, вроде бы, совсем небольшая, но после трех полноценных сеансов массажа она и не думает заканчиваться, масла там осталось больше половины.

Достоинства массажной свечи SmoRodina Sri-Lanka:

• Два объема на выбор.
  • Удобная упаковка с закручивающейся крышкой.
  • Натуральный состав.
  • Потрясающий аромат.
  • Хорошо равномерно горит.
  • Идеально для массажа.
  • Ухаживает за кожей.
  • Запах бодрит и заряжает позитивом.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Не обнаружено.

Итог.

Это любовь Smile Я рекомендую попробовать SmoRodina Sri-Lanka всем, кто любит сладковатые цитрусовые ароматы, а также, тем, кто хочет попробовать массажную свечу, и пока не может определиться с выбором.

Оценка - пять с плюсом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Красивое пламя
  • Приятна в применении
maximovaaрекомендует
01.04.2022
Я один раз покупала массажную свечу (правда другой марки) - да, это действительно классно 😍
На Смородину тоже тогда смотрела... Выбор ароматов большой, надо попробовать))
01.04.2022
Я теперь хочу и другие массажные свечи попробовать. ) Закажу как-нибудь
Да, интересная линейка ☺️
01.04.2022
Фотка, где свеча зажжена и образует дым на фоне интерьера просто космос👍 Как картина😍
01.04.2022
О да))) Я сама так кайфую, когда эти фотки пересматриваю
01.04.2022
Как хорошо написано, я теперь уверена на все сто что мне надо Laughing out loud давно на эти свечи для массажа заглядываюсь, больно классная идея!!!
Попробуйте) Прекрасные свечи
Специально пошла на вайлдберриз искать эти свечи) цены уже повыше, но все равно как-нибудь попробую. Бренд этот вообще очень нравится, массажные свечи пробовала, но других марок, очень крутая штука 🥰
01.04.2022
из ваших краёв бренд) И это здорово. У них классная продукция
Красивое фото с зажженой свечей! Интересно попробовать!!! Smile
Очень рекомендую)
Массажные свечи - моя большая слабость. Надо глянуть что там еще по ароматам есть
01.04.2022
Такая атмосфера даже от описания.. почувствовала) Ни разу не использовала подобные свечи, как-то интуитивно страшновато в плане температуры растопленного состава, но надо попробовать.
01.04.2022
Фото в интерьере просто нечто♥️ атмосфера через экран передается. Я ещё после отзыва на Грузию добавила в желания одну свечу, теперь кажется точно не сдержусь от покупки, Вы так заманчиво все рассказываете
01.04.2022
Такс...свечку как понимаю купить не проблема) Осталось массажистку найти)
01.04.2022
Купила одну свечу на пробу после вашего прошлого отзыва, уж больно вкусно описали) Понравилась и ароматом, и применением для массажа😍
01.04.2022
Ой как здорово)) так рада, что вы довольны!
04.04.2022
Какой релакс на фото Love