Опубликовано 11 Июль, 2022 - 14:01

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Я люблю зарубежное фэнтези за то какие интересные миры и идеи придумывают авторы, правда в последнее время меня немножко утомляют герои которым по сюжету нет и двадцати лет , а они при этом уже самые - самые... Но вот как ни странно книга Морган Родес "Эхо и империи" хоть и из этой же серии, но захватила меня буквально с первых глав.

Прежде всего конечно хочется отметить оформление книги - это и плотная обложка черного цвета с золотыми рисунками и надписями и то как на ощупь если провести чувствуется рисунок обложки

Кстати я назвала бы оформление минимальным, но красивым, а на обложке к слову изображена главная героиня ))

Формат книги кажется большим, но на деле она легко читается, в том числе и благодаря удобному шрифту

Вообщем как всегда книги Freedom очень приятно и держать в руке и читать и потом они красиво смотрятся на книжной полке.

Но вернусь к самому сюжету книги. Как я уже сказала выше это фэнтези, янг-адалт, с очень интересным миром и магией )

В империи, построенной на лжи, правда может стать величайшим оружием.
Джослин Дрейк знает о магии только три факта: она редкая, часто незаконная, но всегда смертельно опасная. Однажды в результате неудачной попытки украсть шкатулку, в кровь девушки проникает запретная магия, которая позволяет погружаться в воспоминания знаменитого темного колдуна. Теперь Джослин необходимо избавиться от магии, пока та не уничтожила ее душу. Но в Айронпорте все ведьмы и колдуны попадают в Крепость заключенных, а попытки отыскать помощь могут привести смертный приговор в исполнение. И нет никого, кому бы могла довериться Джослин. Никого, кроме Джерико, который предлагает ей сделку: свою помощь в обмен на саму силу. Но Джерико совсем не тот, за кого себя выдает. И чем ближе они становятся, тем больше Джослин начинает сомневаться в добре и зле, силе и магии и даже в самой себе.

Главная героиня истории Джослин - единственная дочка погибшего премьер министра государства Айронпорт. После смерти отца живет в доме нового премьер министра, дружит крепко с его дочерью и пользуется благосклонностью королевы Айронпорта. Однако я бы не назвала девушку такой "идеальной" героиней - она излишне болтлива, любит выпить вина и немножко все таки ограничена... живет в какой то своей "модной" реальности в котором есть красивые и дорогие вещи, поклонники и полная вера своей королеве, которая со всех экранов вещает "магия это зло". Вот только благодаря случайности магия оказывается внутри Джослин и теперь она должна искать способ что бы от нее избавится.... вот только шкатулка с магией которую случайно возьмет главная героиня станет только самым началом тех приключений и открытий (в том числе и о ней) что ее ждут.

Книга интересная, с довольно насыщенным сюжетом, с неожиданными поворотами и как ни странно любовной линией которую я немного не ожидала. Дело в том что ну наверное большую часть книги герои мягко говоря друг друга недолюбливают - Джерико нужна магия которая находится в Джослин, Джослин от нее избавить и ей категорически не нравится этот наемник. Однако шаг за шагом и отношения героев меняются. Но могу сказать что все будет не гладко, в том числе и из-за тайн, которые окружают героев.

Но наверное самое интересное в книге - сочетание современности магии, причем магия показана наверное все таки не до конца так как Джослин не умеет ей пользоваться, остальные маги идут немного фоном, но надеюсь что в продолжении ее будет намного больше, да и по намекам автора подразумевается что будет раскрыто еще много тайн и будет много экшена )) В любом случае я продолжения очень жду, а пока рекомендую первую часть, особенно если вы любите янг-адалт.

adell0101рекомендует
Спасибо за рекомендацию)
11.07.2022
не читала , но интересно стало
Непривычный для меня жанр
11.07.2022
А мне иногда хочется про молодежь почитать, когда все мило и наивно.))) Так что можно поискать такую книгу. Только если это только первая часть, то лучше подожду когда и вторая выйдет.)))
11.07.2022
Поищу книгу в электронном виде Smile .
Надо будет запомнить)
11.07.2022
Интересно, я быстро удовольствием прочла!
14.07.2022
Вот это точно то, что мне 1000000% понравится) Положила в корзину в лабиринте)
15.07.2022
Интересное описание)