Опубликовано 18 Март, 2019 - 22:26

• Куплено онлайн (ссылка)

К продукции dr. Jart+ отношусь нейтрально, так как попробовала много средств по уходу за кожей, а покупать повторно почти ничего не захотелось. Но марка умеет удивлять, выпуская новые средства в забавных упаковках и с интересным действием. К таким продуктам просто не могу не отнести новые тающие патчи Focuspot dr. Jart+. Марка выпустила 3 вида патчей Focuspot: тающие против тёмных кругов, гиалуроновые микропатчи и тающие патчи с эффектом-лифтинга. О последних и будет идти речь в этом отзыве. Тающие патчи обещают просто супер эффект, за счёт очень высокой концентрации действующих ингредиентов. Ну что ж, проверим!

Общая информация:

Вес: 3,5 гр
Назначение: борьба с морщинами, упругость и выравнивающий эффект
Подходят для любого типа кожи, наносятся на любую зону, которой необходим антивозрастной эффект.
Примерная стоимость: 488-650 рублей в ИДБ за 1 шт. Также можно приобрести упаковку из 5 шт. за 2190 - 2920 рублей (в зависимости от скидки на карте)

Оформление:

Внешний вид упаковки весёлый. Патчи находятся в одноразовом пакете из плотного материала, внешне на ощупь напоминающего картон, внутри фольгу. Упаковка ярко-фиолетовая с синим отливом, на ней изображено лицо девушки с примером, куда можно лепить патч. На обратной стороне, как обычно, всевозможная информация о продукте + русскоязычная наклейка с подробным описанием.

Вскрывается пакет легко по надсечкам, которые находятся в верхней и в нижней части упаковки. Хоть этого и не видно сразу, но пакет разделён на две половинки. Тающие и тканевые патчи лежат отдельно друг от друга.

Надсечки сверху
Надсечки снизу

Характеристики патчей:

• В верхней части упаковки находится та самая изюминка - тающие патчи. Они очень странные на ощупь, больше напоминают защитный слой в виде пленочки, который обычно снимаешь с патчей. Патчи прозрачные, абсолютно сухие, очень тонкие и жестковатые. Первыми крепятся на лице, делают это плохо, местами отлипают, но все же держатся, так как очень тонкие.

Патчи тонюсенькие, аж заворачиваются

• В нижней части спрятаны тканевые патчи, пропитанные действующим веществом. Ими необходимо накрывать первые, тоненькие патчи. Они довольно большие, мягкие, эмульсия белого цвета, нежная, кремовая. Крепятся очень легко, накрывают полностью первые патчи. Уже с ними можно ходить, наклоняться и так далее, они не съедут и не отпадут. Запах эмульсии кремовый, нейтральный, я его практически не уловила.

Состав тающих патчей:

Состав тканевых патчей, пропитанных эмульсией:

Порядок нанесения патчей:

Патчи можно наносить на любые проблемные зоны, где беспокоят морщинки. В инструкции предлагают наносить их на зону под глазами или на область возле носа (носогубные складки). Я выбрала область под глазами, там у меня уже появились мимические морщинки. На чистую, ни чем не увлажнённую кожу, сухими!руками нанесла патчи, сверху накрыла плотными тканевыми патчами.

Сначала тонкие патчи с верхней части упаковки
Сначала тонкие патчи с верхней части упаковки

Затем накрываем плотными, тканевыми патчами
Затем накрываем плотными, тканевыми патчами

Время выдержки: 10-20 минут. Я держала их на лице 20 минут. Когда прикасалась к патчам и немного нажимала на них пальцами, было очень интересное ощущение: под тканевыми патчами как будто находился большой объём воды, который, видимо, выделяли тоненькие патчи под ними.

Очень необычно, так как первые патчи очень сухие и внешне, и на ощупь напоминают обычную плотную плёнку. Все-таки, dr. Jart+ умеет удивлять новинками. Обязательно дожидаемся полного растворения нижних патчей, именно они отвечают за эффект.

На фото видно, что патч не до конца растворился ближе к внешнему уголку глаза

После снятия патчей, нужно вбить остатки эмульсии в кожу и наслаждаться результатом. Кстати, я сделала акцент на том, что патчи наносятся именно сухими руками, это важный момент, так как при соприкосновении с влагой, патчи тут же начинают подтаивать.

До применения патчей
После снятия патча, эмульсия практически впиталась

Результат:

• После снятия патчей, под ними остался жирненький слой эмульсии. Я была уверена, что такая текстура легко не впитается и оставит заметный блеск на лице. Но к моему удивлению, эмульсия впиталась буквально за пару минут и липкости не оставила, так что, если жирные текстуры вас пугают и вы предпочитаете наносить днём более лёгкие средства, спешу обрадовать, эмульсия от этих патчей хоть и имеет плотную консистенцию, но жирный блеск не оставляет и не провоцирует его появление.
  • Патчи отлично питают и увлажняют кожу. Не знаю, как при использовании на других участках кожи, но тонкая и сухая кожа под глазами выглядит гораздо лучше после снятия патчей. После одного применения я получила интенсивное увлажнение и смягчение, на ощупь кожа нежная, упругая. Никакой жирной плёнки, только глубокое насыщение кожи влагой.
  • Действие на морщины. Я использовала патчи на области под глазами, где мелкие морщинки уже дают о себе знать. Я не могу сказать о каком-то супер эффекте, тем более, от одного применения, но частично заломы и морщинки стали менее заметными, кожа визуально стала более ровной и плотной. Кстати, я использовала патчи в утреннее время на следующий день после праздника. Тяжёлая еда, немного алкоголя и недосып не забыли отобразиться на моем лице и я вспомнила о чудо-патчах, которые купила ещё месяц назад и решила, что уход от них в такой момент точно не помешает. И правда, взгляд очень посвежел после снятия патчей, стал более открытым, в общем, преображающий эффект на лицо! Мне даже кажется, что патчи немного осветляют кожу, хотя в заявленном эффекте не нашла об этом информацию.

Неприятных ощущений и аллергических реакций патчи не вызвали. Никаких покалываний, раздражений, наоборот, они приятно охлаждают кожу в процессе выдержки на лице.

Итог:

Я довольна тающими патчами с лифтинг-эффектом Focuspot dr.Jart+. Они хорошо показали себя в использовании в области под глазами. Отлично освежили, наполнили влагой, разгладили кожу и визуально немного уменьшили морщины. Теперь куплю их для затеста на носогубных складках, так как эффект от них заметен и мне понравился. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Гладкость и упругость
  • Глубокое увлажнение
  • Есть разглаживающий эффект
sunnysmileрекомендует
18.03.2019
Отличное увлажнение
Эффект заметный и концепция очень классная Smile
19.03.2019
Прикольные патчи! Очень необычный формат.
И правда магия Shock
19.03.2019
Необычные патчи, спасибо за такой подробный обзор Smile захотелось на себе их испытать)
20.03.2019
И вам спасибо, что заглянули)
Как интересно придумано! Необычное всегда так манит Smile
19.03.2019
Как интересно! Видела эти патчи на сайте, тоже рука так и тянулась взять попробовать. По эффекту мне все понравилось, обязательно куплю теперь, вот как раз на случай недосыпа или усталости, чтобы привести область под глазами в норму Smile
20.03.2019
А я теперь хочу попробовать те, которые против тёмных кругов) понравилась идея тающих патчей)
Эффект суперский
19.03.2019
ух ты, какие необычные патчи, такого я еще не видела)
Необычный формат патчей.
Оо, классно!
Недавно, кстати, читала, что настоящие патчи, если положить в стакан с водой, должны растворяться. Что-то в этом есть Smile
21.03.2019
Результат заметен! На мой взгляд идеальные патчи на ночь) Не так-то страшно заснуть с ними на глазах Smile
22.03.2019
Какие же они необычные, прикольное сравнение с пузырем воды)