Опубликовано 29 Январь, 2018 - 07:48

Привет! Сегодняшний мой подопытный - преображающая ПЕНКА для умывания с экстрактом моринги и комплексом BioDTox от белорусской Белиты. Мягкая, деликатная, слегка подсушивающая (немножечко) и в то же время - нежная. Если вы любите легкий эффект стянутости пор, и нежное, (не ядреное, до скрипа) очищение, то вам должно понравится. Эта пенка понравилась мне гораздо больше своего соратника по нише "белорусская косметика", - Маркеловского геля для умывания в розовом флаконе с дозатором. Хотя у пенки и геля призвания все же немного разные...

Как мне кажется.

Пенка для умывания Белита МАГИЯ МАРОККО (чёрный флакон)

ОПИСАНИЕ

Бренд: Белита

Объем: 175 мл

Описание от производителя:

Подходит для всех типов кожи, в том числе и сухой. Подходит для всех возрастных категорий.

Нежно очищает кожу от загрязнений и пыли, остатков косметических средств, возвращает коже свежесть и чистоту, делает ее нежной и бархатистой.

Пенка для умывания Белита МАГИЯ МАРОККО с экстрактом моринги

Экстракт моринги защищает кожу от пыли и негативного влияния городских стрессов.

Комплекс BioDTox очищает и сужает поры, уменьшает шелушение кожи, снижает трансэпидермальную потерю воды, обеспечивает надежную защиту против оксидативного стресса.

Бетаин и аллантоин успокаивают кожу, сохраняют в процессе очищения оптимальный уровень увлажнения.

СОСТАВ

вода, кокобетаин, кокамидопропилбетаин, лауретсульфосукцинат динатрия, натриевая соль карбоксилата лаурилглюкозы, лаурилглюкозид, бетаин, поликватерниум-7, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат,

экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), пропандиол, биофлавоноид, экстракт Brassica Oleracea Italica (брокколи), экстракт листьев Aloe Barbadensis (алоэ), парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аллантоин

ПЕНА

Я не могу назвать эту пенку какой-то сверхвысокой и пушистой. Но она довольно хороша. Мягкая, приятная, в меру воздушная. Правда, пока я ее фотографировала (минута-две), она несколько опала. Но в ее защиту могу сказать, что даже опавшей пены в количестве, выдаваемом 4-5 нажатиями дозатора, лично мне для умывания много. Избыточного количества я не люблю, мне нужно 1-2 (очень редко - 3) нажатия для проведения стандартной вечерней или утренней процедуры очищения лица.

ПЕНКА и МАКИЯЖ

Тем же количеством, что на фото, я умыла и лицо, и шею, и зону декольте. Но! Важно заметить, что я, как правило, не смываю пенкой макияж. Я использую ее с утра для освежения кожи и вечером перед сном, до нанесения крема. С утра, как вы понимаете, я умываюсь до нанесения макияжа)). Вечером - обычно смываю по приходу домой макияж мицелляркой. Так что я не фанат снимать косметику пенками. Хотя, иногда все-таки случается.

Пенка для умывания Белита МАГИЯ МАРОККО

Иногда, да что там иногда, - случается это с завидной периодичностью, я ленюсь, и смываю мейк гелем или пенкой для умывания. Но опять же, - водостойкого я не ношу в принципе. Поэтому, получается, что обычно я смываю стандартные подводку, коричневые тени, тушь и скульптор. Данной пенкой это нужно делать в два этапа, так что, если вы любите более быстро избавляться от мейка и непременно делать это в тандеме с умывальником, а не с ватным диском, то советую вам выбрать другое средство.

Пенка для умывания Белита МАГИЯ МАРОККО с экстрактом моринги

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ МНЕНИЕ

Коллега на работе пожаловалась на большой расход данной пенки (мы покупали ее в один день). И когда у меня не было израсходовано еще и трети (судя по весу бутылька), она сказала, что использовала уже больше половины. Аргумент был таков: - мне ее мало, она не снимает макияж, мне приходится нажимать на дозатор раза по четыре за умывание. Это еще раз подтверждает мое мнение о том, что для демакияжа это не самый идеальный продукт, хоть возможно и такое использование. Но расход будет говорить сам за себя.

ФОТО ДО / ПОСЛЕ

На следующих фото показала вид своего лица до и после умывания пенкой Магия Марокко при одном и том же освещении. Почему-то кажется, что кожа немного посветлела. Какое-то явное сужение пор визуально можно отметить не особо уверенно. Однако кожа чистая, на ощупь приятная, несколько подсушенная (но не до скрипа, как это бывает с вонюченьким лавровым джемом от Спивакъ). И да, я бы сказала, что эта пенка скорее для комби кожи. У меня она как раз такая.

ДОЗАТОР

У данного средства удобный, довольно стандартный дозатор. На фото показана моя привычная "доза" для умывания, - такого, каким его вижу я). То есть - одно-два нажатия на помпу. На следующем за этим фото показано, как полученная пена постепенно опадает. И в том, и в другом виде пена не перестает быть нежной и деликатной. И исправно немного подсушивает кожу. Но это приятное ощущение стягивания, а не такое, как будто кожу сморщило от обезвоживания.

Пенка для умывания Белита МАГИЯ МАРОККО отзыв

РЕЗЮМЕ

Любить - значит, перестать сравнивать. Если мне приятно пользоваться, но хочется попробовать что-то еще, то... Это ведь не вполне любовь, наверное). Но, однозначно, симпатия. Поэтому я могу смело рекомендовать сей продукт (особенно, для комби кожи), но еще раз повторюсь: при снятии макияжа расход будет увеличиваться, т.к. делать это надо в 2 этапа. Хоть я делаю это редко с помощью пенки, - иногда все же бывает. Лучше для этой цели взять гель-умывалку или пенку посильнее. Но данная пенка а-ля Марокко хороша для освежения лица, небольшого сужения пор, подготовки кожи к нанесению крема и ее матированию с некоторым выравниванием тона. Рекомендую к покупке с этой целью. Smile

Еще об очищении лица:

ТЯГУЧ и ВОНЮЧ, но всех крутых круч). | ЛАВРОВЫЙ ДЖЕМ матирование ДО СКРИПА

Красивая мицеллярная вода ИВ РОШЕ Гидро Вежеталь Увлажняющая 2 в 1 | Люблю?

МОИ ИНТЕРНЕТ-ПОКУПКИ:

LAMODALAMODA iOSSOUFEELASOSАЛИЭКСПРЕСС sale AliEXPRESS

Всем хорошего настроения и побольше хороших находок!

А у меня тут 7 ЛЕТ АЙРЕКА и есть, что сказать Smile JENNI.S

-jenn is jamрекомендует
А у меня эта пенка не зашла((( сушит страсть!
29.01.2018
У вас, наверное, кожа сухая? У меня комби, так что мне зашла). Хотя многие вообще не любят подсушивающих штук. Но эта пенка - ребенок по сравнению с лавровым джемом Спивакъ в этом вопросе Big smile
Какая нежная консистенция!
29.01.2018
Ага, даже непривычно было, что она еще и подсушивает.
29.01.2018
Можно рассмотреть как вариант. А можно и что-то другое купить, специально ее искать точно не стану.
29.01.2018
Мне было просто интересно попробовать ее).
29.01.2018
Стояла вчера и выбирала пенку, в итоге взяла эту - еще не пробовала. Жаль, что вашего отзыва вчера не было Sad я как раз из тех людей, которые любят смывать макияж пенка/гель+вода. Ну блин Sad
29.01.2018
Ну фиг его знает, может вам она с этой целью понравится))). Она смывает, в принципе, просто не с одного нажатия, конэчно)).

Очень люблю описанный эффект Smile
Мне тоже нравится Smile
29.01.2018
Очень хорошо поры очищает и стягивает их немного!
Согласна с вами Smile
29.01.2018
У меня только одна была белорусская пенка, которая не сушила... но и не мыла)) хотя тушь, тоже белорусскую, смывала на отлично!
морингу люблю в the body shop, увижу если вдруг - возьму попробовать Smile
29.01.2018
не сушила... но и не мыла))
Шикарное сочетание Big smile
29.01.2018
У меня такое гидрофильное масло, с макияжем справляется на ура. Думаю вместе с этой пенкой неплохо должны работать. Все таки лучше макияж удалять, а пенкой умываться Smile
29.01.2018
Согласна по поводу мейка! Давно хочу гидрофилку белорусскую еще попробовать Smile
29.01.2018
Обычно пенки, которые подсушивают, и очищают отлично. Так что тут надо выбирать Smile
29.01.2018
А я люблю подсушивающий эффект). Матирует хорошо, как и очищает.
29.01.2018
а что нормальная пенка! мне думаю вполне подойдет для жирного носа и подбородка)
29.01.2018
Вот и мне в самый раз Big smile
29.01.2018
мне бы эта пенка летом подошла Smile
29.01.2018
Да, на лето отлично в жаркие деньки Smile
29.01.2018
Мне пенка сушила щёки, а так понравилась.
29.01.2018
Ага, подсушивает немножко, но мне такая степень подсушивания нравится.
Ленка, это ты?) Или меня обманывают мои глаза?)
29.01.2018
Ахах, я. Тоже удивилась, когда летом в каком-то отзыве узнала знакомое лицо. Smile
Как же интересно попробовать Love
29.01.2018
Мне тоже было интересно).
29.01.2018
Моей коже пенка думаю, понравится Wink
Я ей вполне довольна Smile
я столько смотрела обзоров про магию марокко, очень хвалят эту линию!
29.01.2018
Не могу сказать, что в восторге, но пенка неплохая Smile
29.01.2018
Есть у меня такая) Хороший вариант обычной пенки)
Полностью согласна Smile
29.01.2018
Я тот редкий человек, который средствами для умывания косметику не удаляет. Хех, мне даже страшно представить во что я могу превратить себя, размазывая мейк пенкой. Big smile
29.01.2018
Я тоже не по этой части). Очень редко мейк снимаю пенкой). Ей я просто УМЫВАЮСЬ Big smile
29.01.2018
Для моей кожи думаю подошла бы такая)
Вообще нормальная, обычная пенка). Можно пробовать Smile
29.01.2018
Не видела у них еще такую линейку Smile
Меня название завлекло).
Любить - значит, перестать сравнивать
Я запомню эту фразу) как просто и точно...
Мне почти все пенки сушат, хотя кожа комбинированная. Пока в плановом поиске. Тоже умываюсь ими после демакияжа, и очень редко, но бывает - смываю тушь/пудру прямо пенкой
29.01.2018
мне понравилась пенка по описанию, тем более моей комбинированной коже должна подойти)
29.01.2018
Вполне себе неплохая пенка, кому-то нравится, кому-то нет.
29.01.2018
у меня кожа как раз комбинированная, не бы такая пенка зашла на ура))
29.01.2018
Смотрела на эту пенку в магазине, взяла вместо нее другую. Наверное, не зря, эффект стягивания мне был бы совсем не кстати, зимой кожа и так сухая.
Мне эта пенка понравилась Smile
30.01.2018
Какая пена густая и плотная!
30.01.2018
А я сначала так удивилась: неужели такой коротенький состав?! Ан, нет, Женя его на две цитаты разбила???.

Чтобы поры ещё больше с этим средством сузить, можно в конце ополоснуть лицо прохладной/холодной водой.

На фото у тебя такой ровный цвет лица! Вау! Если это заслуга только пенки, то я преклоняюсь...
люблю пенки для умывания, буду иметь в виду эту Wink
Не под меня, наверно.
31.01.2018
Ещё руки не дошли до белитовских пенок, но меня уже понемногу начинает напрягать легкий налет сухости. Хотя вот гель с васильком пока радует Smile
01.02.2018
Чудесный отзыв! Love Столько фото! Кожа выглядит чудесно, тоже захотелось такую пенку приобрести! Smile

Интересно, а для сухого и чувствительного типа она подойдет?
01.02.2018
Поищу такую пенку
03.02.2018
плохо, что подсушивает. но за такие деньги не жалко взять на пробу - вдруг и мне понравится Smile
15.02.2018
мне почти все пенки хоть немного но сушат кожу, нужно попробовать такую Магию)))
30.03.2018
Классная пенка!