Опубликовано 30 Июль, 2020 - 14:19

Всем доброго времени суток!

Про пигменты Тамми Танука я узнала пару лет назад, периодически встречала упоминания о них, но о покупке тогда не задумывалась (мне казалось, что это слишком сложный продукт для новичка). Уже тогда я была заворожена их концепцией в целом, названиями в стиле фэнтези и оформлением. И вот недавно я поняла, что всё, они мне нужны! Зашла на их сайт и ...пропала. От визуального оформления интернет-магазин можно начать биться в экстазе, особенно тем, кто любит глазами. Я зависла, читая истории и рассмативая подборки и макияжи.

Немного о концепции Тамми Танука.

Добро пожаловать в одну из самых больших палитр в мире! 770+ ОТТЕНКОВ
Поиграем в перевоплощения? Здесь тени для век становятся магическими заклинаниями на вызов Вашего образа! 12 уникальных локаций, разбитых на цветовые палитры и 650+ Персонажей, каждому из которых соответствует уникальный оттенок теней.

Ну и перейдём к моему первому заказу. Начнём с того, в каком виде приходит посылка. На сайте каждую неделю анонсируют название недели, я попала на "Неделю мыльных пузырей". Оформление соответствует тематике, суперкрасивая переливающаяся бумага неоново-голубая. К коробочке прикреплён арт.

А так выглядит содержимое:

Начну с самых светлых оттенков из моего заказа

1 - 🌿Священная мята🌿

Пожалуй, самый светлый оттенок. Сатиновый белый с мятно-салатовым отблеском.

2 - 🌿Играющая с волнами🌿 SHE WHO PLAYS WITH WAVES

Оттенок, от которого я в восторге. В баночке выглядит, как светло голубой оттенок, но на веке это мерцающая вуаль цвета морской волны. Невероятно красивый сатиновый призматик.

3 - 🌿Стремящаяся к гармонии🌿 SEEKING HARMONY

(Жемчужно-бежевый) Оттенок шампанского, который для меня олицетворяет невесту. Хорош в макияже, и как моноцвет, и для высветления внутреннего уголка глаза.

И следующая тройка игроков:

4 - Опасная детка (A DANGEROUS GIRL).

Полупрозрачный неоново-коралловый оттенок. Если честно, он попался мне в наборе и это был единственный цвет, который я не представляла, как и куда применить. С тех пор ничего не изменилось. Рука к нему не тянется, но надеюсь его время ещё придёт.

5 - Грезящая о расколе мира (SHE WHO DREAMS OF SPLITTING THE WORLD).

Сирень, отливающая золотом. Оттенок попал в самое сердце. Когда я увидела его на сайте, то сразу на него срезонировала (искра, буря, безумие). Ношу его только соло, потому что он прекрасен и не нуждается в дополнении.

6 - Первая звёздочка ночи (THE NIGHT'S FIRST STAR).

Оранжево-золотой оттенок с переливающимися малиновыми всполохами. Пигмент имеет в себе средние по размеру шиммерные частички. Для меня это вариация на тему, что, если бы звёздное небо и малиновый закат переплились вместе. На веке выглядит очень красиво и легко может превратить нюдовый дневной макияж в красивый вечерний вариант.

Самые крышесносные оттенки в моей коллекции:

7 - Корсар незабудкового моря (CORSAIR OF THE FORGET-ME-NOT SEA).

Сиреневый с неоново-голубым отливом. У меня не хватает слов, чтобы его описать. Мне просто кажется, что те, кто его создал обладают какой-то магической силой, потому что я никогда раньше не встречала ничего подобного среди других теней. Уникальный оттенок. У меня не получается наносить его очень плотно, хотя возможно этого и не требуется, потому что как дымка он очень хорош.

8 - Громовержец (THUNDERBOLT).

Ультрапреломление

Ещё немного магии. Громовержец переливается золотым, бирюзовым, цветом морской волны и фиолетовым. Но для меня более заметный фиолетово-бирюзовая основа этого пигмента. Если хвост павлина можно было бы высыпать в баночку, получился бы -Громовержец.

Фото со вспышкой.

9 - Матриарх (THE MATRIARCH).

Крупные голубые и малиновые частички шиммера на едва проявляющейся коричневой базе. Мне с ним сложно, ещё не приручила. Слишком крупные частички, поэтому база под них должна быть сильно липкая. На моей базе они плохо схватываются и просто слетают. Но оттенок то конечно шикарный.

10 - Жрица красной луны (PRIESTESS OF THE RED MOON).

Золотистый песок с персиковым микрошиммером. Красивый, благородный. Не нашла ему применения летом, ждёт осени, когда сможет проявить себя во всей красе.

Сложность.

Попробовав разные оттенки, могу сказать, что тут к каждому пигменту нужно найти свой подход. Это не универсальные тени на каждый день (конечно в коллекции и такие имеются), намазал и пошёл. Поэтому для новичков, которые не хотят запариваться с тенями такой вариант не подойдёт. В пигментах Тамми есть сложность, но чёрт побери они того стоят.

На фото макияжа я старалась передать переливы и яркость, но к сожалению, камера не передаёт всей красоты и насыщенности оттенков. (В инстаграмм и на сайте много красивых макросвотчей сделанных профи).

Моно-макияж Грезящая о расколе мира.

Вариант 2. Священная мята, Корсар и Громовержец.

№3 Приручение Матриарха.

Стоимость: варьируется от состава продукта.

Например, Грезящая о расколе мира:

Сегмент сэмпл-палитры, 1 мл - 250 руб;

Полная версия, 2 мл - 400 руб.

Громовержец:

0,5 мл - 400 руб.

2 мл - 1600 руб.

Наборы.

В течение недели в разделе акции публикуют наборы из нескольких оттенков объединенных одной тематикой. Благодаря которым можно расширить свою коллекцию по хорошей цене.

Мини-наборы упакованы отдельно. Мой набор "Волшебная кулинарная книга".

Каждую неделю на сайте обновляются наборы, поэтому надо быть начеку.😄

Rebel_Bloomрекомендует
30.07.2020
Не знала о них, было интересно посмотреть))
30.07.2020
Какие же они красивые 😍 Я уже давно собираюсь купить парочку этих пигментов, но набираю в корзину по 10-15 штук, и в итоге так и не беру🤦
Я тоже долго созревала))
30.07.2020
Охххх, какие красивые у вас оттенки, второй вариант макияжа невероятно волшебный, вы словно фея! Love
Спасибо) очень приятно 💕
30.07.2020
Красивые тени, давно на них заглядываюсь)
  • 12.08.2020 - 20:09
    Долгожданный выпуск прессованных теней Sigil Inspired: 003 Идеалистка, 004 Аскет, 005 Мятежница, 006 Умница, 010 Маленькая злая девочка
    Палитра теней Tammy Tanuka просто поражает своей красотой и многообразием! Правда, для меня было одно небольшое "но": вся эта красота выпускалась исключительно в виде рассыпчатых пигментов.
  • 19.05.2010 - 15:44
    стойкие насыщенные тени
    По чести лично ими не пользовалась, просто на работе у нашего мастера по маникюру они были. Глаза она красила не броско, но выразительно, я думала сначала что карандашом, так как ярко выходило, ну и думала, что в течении дня она корректирует мэйк, так как когда мы прощались, макияж на ней всегда…
  • Не самые лучшие тени.
    Перебирала как-то свою косметичку и обнаружила у себя этого "динозавра". Марка Manhattan давно покинула российский рынок и сейчас их продукцию не найти на полках магазинов. Тем не менее понастольгирую по тем временам.
  • 20.01.2019 - 14:25
    Бюджетные тени? А почему и нет? Красивые золотые оттенки на каждый день. Оттенки номер 09, 12, 15 + фото теней на глазах
    Приветик всем! Тени для век, это моя слабость. Особенно я трепетно отношусь к розовым и золотистым оттенкам. Долго ждала появлению на сайте розовых теней, этой марки, но так и не дождалась. Плюнула на все и выбрала себе парочку теней других оттенков.
  • 26.05.2017 - 13:32
    Оттенок #05 (Nude Rose)
    Добрый день! Мой отзыв на тени Isa Dora Eye Shadow Quartet в оттенке #05 (Nude Rose). Давненько присматривалась к теням этой марки, но, если честно, покупать не собиралась, у меня достаточно палеток.
  • 23.07.2015 - 19:05
    Коричневые тени для век: 4 способа применения. Поэтапная схема нанесения макияжа с помощью теней Vivienne Sabo Квартет №61. Тени на троечку,но один оттенок заслуживает внимания. (+много фото)
    Привет всем любительницам макияжа! Коричневые тени для век - вещь нужная и универсальная, а для меня и вовсе незаменимая. Именно тени коричневого,а не какого-либо другого цвета способны преобразить глаза и сделать их выразительнее, при этом оставаясь "незамеченными".
  • 26.04.2019 - 14:50
    Тени в красивом СЕРОМ оттенке, идеальны для повседневного макияжа. Стойкость 8 часов, можно регулировать пигментацию, мягкая и шелковистая текстура | Фото эффекта в макияже и полный образ
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о Тенях для век Oriflame Атласные "Соло" .   Покупала эти тени я очень давно, лет 5 назад. И на протяжении всех этих лет я периодически использую их, очень уж они мне нравятся.
  • 03.01.2015 - 13:46
    Подчеркивают оттенок глаз! Выкладываю пошаговые фото макияжа глаз с оттенком 04 nude ingenu.
    Здравствуйте, милые читательницы!   Сегодняшний пост будет посвящен палетке теней от Воurjois в оттенке 04.   Я давно хотела приобрести сатиновые тени нейтрального цвета, искала так, чтобы не было много блесток, чтобы ровно наносились на кожу и не пылили, в этом, кстати, Буржуа даже перестарался.
  • 17.04.2011 - 10:53
    Удивительно стойкие тени, не скатываются даже на очень жирных веках (+ фото)
    Эти тени были первой покупкой из каталога фаберлик. Выбрала себе Графику - так как нужны были темно-серые тени. Очень боялась, что будут нестойкими,в последнее время все тени из-за жирности век стали плохо держаться и забиваться часа через 2-4 в складочку века некрасивой ниточкой...
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 26.07.2020 - 08:19
  • 21.07.2020 - 13:55
  • 15.08.2020 - 12:43
    ✰ Красивый макияж глаз быстро? - это возможно с палеткой "The Rose Edition" от Essence. Полноценная палитра теней в околорозовой гамме ✰ Фото макияжей, свотчи и мои впечатления ✰
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней в розовой гамме от Essence. Я долгое время сопротивлялась и не хотела покупать новые палетки от Essence, которые вышли в двух цветовых вариантах коричневый нюд и розовый.
  • Жемчужины за 250 РУБЛЕЙ в невзрачной упаковке - намазала ПАЛЬЦЕМ и красивая! После однушек Essence Melted Chrome мне хочется на глазах только БЛЕСТКИ и ФОЛЬГУ. Оттенки 01,02 и 07. Масляная текстура и космическое сияние: будут ли ОСЫПАТЬСЯ? Как смываются?
    2020-й для меня стал годом сумасшествия по блесткам, честное слово. Нужно больше сияния, больше переливов, больше мерцающих частиц! И начало этой эпидемии положили они - однушки от Essence, случайно купленные мной на распродаже в "Золотом яблоке".
  • 11.09.2020 - 16:32
    Палетка-старушка, но даже в 2020 она меня удивила. Знаменитая золотая шоколадка: 9 макияжей, разбор каждого оттенка
    Всем привет! Года 3 назад, когда я только начинала увлекаться косметикой, очень популярны были шоколадки от Too Faced. Я о них в тот момент могла только мечтать, поскольку позволить по финансам не могла даже шоколадку от Revolution.
  • 12.08.2020 - 20:09
  • 23.07.2020 - 16:51
    🔥 L'Oreal Paris Color Queen - тени, которые почти безупречны. Оттенки № 40 «Неповторимый», № 39 «Культовый», № 16 «Решительный». Нанесение, финиш, стойкость и куча макияжей 🔥
    Написание отзыва на эти тени я откладывала почти год и наконец у меня дошли руки до него. О тенях L'Oreal Paris Color Queen не слышал наверное только глухой, потому что рекламная компания у них была грандиозной и все благодаря новой масляной формуле теней, ну или не такой все-таки и новой.
  • 30.09.2020 - 20:16
    От любви до ненависти и обратно! 2 месяца с моно макияжем#31 Sous Le Sable
    Приветствую всех заглянувших на огонёк.   Я - теневой маньяк. В моей коллекции палеток больше, чем я смогу использовать до конца жизни, но все равно рука тянется покупать все новые и новые экземпляры. И вот одной давней хотелкой были четверки Том Форд.
  • 17.09.2020 - 14:02
    Natasha Denona Mini Tropic palette: яркая палетка не для всех, но те, кто ценят цвет - непременно найдут в ней смак. Полные образы и макияжи на теплом цветотипе
    Никогда в моей коллекции теней для век не преобладали нюдовые оттенки. Более того, первую нейтрально-теплую палетку мне и вовсе подарила начальница, с тех пор я начала время от времени примерять на себя более повседневные, для широкого понимания, образы.